Немного об общественном транспорте в Новосибирске. (часть 2)
356193
1000
Yoric
Есть и личный, и опыт соседа. Поэтому утрирует пусть кто-то другой.

Бесспорно, иногда действует - один раз в милиции отказали в возбуждении дела, переслал в прокуратуру - мнение поменяли. Ну так это самое мелкое, будто надеялись, что так им сойдёт.
НА сайте гортранспорта (nskgortrans.ru) вообще убрали всякое упоминание о интернет-приёмной, словно и не бывало её. Так что теперь пишите Путину напрямую :-) Можно сделать вывод, что она не справлялась с потоком жалоб, настолько плохо работает транспорт.

А по поводу перенаправления моей жалобы в ГИБДД молчат до сих пор, придётся побеспокоить прокуратуру опять.
Yoric
Интересно, а читают ли этот форум ответственные вот за это вот все товарищи. Есть же море дельных предложений, а эффект, как я понимаю, нулевой.ТоварищЪ, отзовись!
Местный мэр недавно утверждал, что читает и даже жить без этого не может.
Врал, поди, в рекламных целях. ))
ad_infinitum
Не менее интересно, читаются ли прямые обращения? Ну кроме секретарш, которые №вх-исх штампуют?
Yoric
А как вы думаете, отвечают на заявления те же секретарши безо всяких санкций и резолюций руководства?
ad_infinitum
По мне, так запросто. Даже могут и сами не читать :-)
Yoric
Ага, только толку ноль от обращений. По поводу остановки несуществующей и знака меня из ГИБДД отправили в департамент мэрии. Как и по поводу знака Главная дорога. Понятно, ни знака, ни остановке на месте. Про знак правда гайцы сами пересылали.
А мэрские отписали про остановку. "Остановка принята и введена в эксплуатацию" :biggrin: При этом у них значится, что там останавливается автобус, которого там НИКОГДА не было. :biggrin: А реально два маршрута останавливаются на противоположной стороне, где ни знака, ни остановочного павильона. Но, мэрии виднее. Они ж Умки. :biggrin:
Алексий
Ну теперь пора президенту написать. Если очень беспокоит вопрос. Те сюда отфутболят опять, а Вы снова, ссылаясь на присвоенный вх-исх№, с приложением отписок.
Я-то жалобу от Вас принял, сочувствую и поддерживаю)) А что делать-то? Заставлять их работать, дармоедов, которые даже отписку не могут нормально придумать и оформить))
Yoric
Да там на самом деле пару раз только люди влетали, которым я вежливо объяснял, где остановка. Речь про Блюхера, где 5ка не останавливается, а 10ка сворачивает на неё. :biggrin: А Мэрия считает, что 10ка туда доезжает :bad: :cray-1: хотя там никогда этот маршрут не проходил, а 5ка, которая когда-то там и правда останавливалась, но до появления 10ки, так туда и доезжает. :biggrin: Она теперь перед перекрёстком останавливается, там же, где 10ка.
На перевозчиков не ругаюсь. Там получилось, что совместили остановку двух маршрутов автобусов и трамвайную. Людям удобнее - идти ближе. И, кто на метро - им хоть на 10 до Маркса, хотя на 5 до Ленина. :biggrin: А в мэрии у нас Энгельсы видно :biggrin: На общественном транспорте не ездят...