Управа Центрального округа- сборище бездельников?
2786
16
В течении января 2013 по настоящее время в пойме реки 2-я Ельцовска ведется строительство объездной дороги от ул.Красный проспект в сторону 5 микрорайона, а точнее сбор и ваывоз грунта.
Данный грунт, мусор при помощи экскаваторов грузится на КАМАЗы и вывозится по ул. 2-я Шевцова, 1-я Шевцова незаметно вываливается это все г... на площадку возле строения по ул.Шевцова 2, чтобы потом это все стекало на другой частный сектор.
То есть в течении всего этого времени каждые 15-20 минкут по нашим улицам частного сектора идут огромные грузовики с грунтом.
Данные грузовики борта ничем не прикрывают, колеса не чистят и каждый день от их прохода остаются на проезжей части толстый, толстый слой , увы не шоколада, а грязи, песка, фекалий. Все это смешивается с водой от тающего снега или дождя смывается на наши преусадебные участки.

1.04.13 мы позвонили в общественную приемную Богом данного мэра. Хорошие ребята, выслушали, посочувствовали и послали, нет, боже упаси, не на Х... в в Управу Центрального округа. И как оказалось это одно и тоже.

04.04.13 мы собрали сход жителей и написали коллективную жалобу на имя господина Титкова, главе Центрального округа (08.04.2013 вх.1183) где все красиво расписали и стали ждать, когда там спасут нас бедных.
Ждем и ждем, нет нам ответа, никто не бегает не шевелится, только строители презрительно смеются над такими легковерными.
17.04.2013 дозвонились мы по тел. 227-59-64 в отдел Благоустройства, взял мужчина, никак захотет называться, не представился, да в курсе, да занимаемся, а что сделано,- молчит, как Китайский коммунист на допросе. А потом и говорит, вы сами позвоните в строительную контору, чтобы они так не делали. А вы?- Да знаете нам недосуг...У нас срок рассмотрения - один месяц, а в голосе, пожелания куда мне пойти...
И вот теперь не знаем, что делать. И куда идти. Туда куда нас послали, что-то не охота..
И что делать с такой псевдо-властью?
Сосед тоже 4 жалобы написал- безрезультатно.

Вот и интересно- чем они там занимаются- снег не убирают, за порядком не следят, чем занимаются - не знаю.
Меня соседи спрашивают, ну и что. А что я могу им сказать за госп. Титкова, даже не знаю..
serj151162
Не мешайте людям работать! Они обустраиваются на новом месте, портфели делят, а вы со своими проблемами мешаете. А если серьёзно-обращайтесь к журналистам, идите на приём к мэру...Спасение в вас самих! Бейте во все колокола! :umnik:
Шпилька
Вопрос еще в другом.
Весь грунт скадируется бульдозерами в горы высотой 6-8 м, а потом только вывозится. Все это богатство ничем не огорожено, не охраняется.
Пацанам с массива пойти погулять некуда, не СССР однако, кружки, секции для наших бар с мэрии лишнее для детей быдла. Куда вся эта малышня пойдет играть, как потеплеет- на кучи.
А там иди на работу и трясись- полезит малой играть на "песок" или нет, завалит, не завалит, выживет, не выживет.
А когда случиться эти же чмыри с мэрии будут в тебя тыкать, чтож это вы за детьми плохо смотрите, плохие родители.
А вы?- Да мы все за народ, за вас. Народишко нам только попался безалаберный и никчемный. Мы тут глобальные вопросы решаем, а они с какими-то КАМАЗами да песком, от дел государственных отвлекают.
serj151162
Так и блажите безрезультатно?
Видите реальную угрозу безопасности и жизни детей при бездействии местной власти - несите свои петиции в прокуратуру: дел на полчаса (благо, петиции уже готовы, как мы видим), а толку уж точно больше: отреагируют гарантированно и быстро.
serj151162
и вывозится по ул. 2-я Шевцова, 1-я Шевцова незаметно вываливается это все г... на площадку возле строения по ул.Шевцова 2
Меня всегда удивляют искатели правды, которые даже не знают, как их улица называется. Ваша улица была названа в честь молодогвардейца Любы Шевцовой. Почитайте на досуге :ухмылка:
serj151162
Все просто: пишите жалобу мэру на бездействие администрации округа, прикладывайте обращения к администрации округа.
Вдобавок - в прокуратуру, как тут уже советовали.
Еще в ГИБДД - они должны следить за тем, чтобы грузовики не развозили грязь
Еще в департамент экологии - насчет незаконной мусорной свалки
Еще в департамент земельных ресурсов - насчет незаконного использования участка под мусорную свалку
Потом их все прозваниваете, если не устаривает быстродействие - жалобу в прокуратру на всех их за бездействие
И так далее по нарастающей. ))
Ц12
Т.е. предлагаете несчастному пройти именно все круги ада? Досуг на любителя, прямо скажем...
А так вообще и прокуратуры достаточно.
Ундинa
Ну, если только прокуратура поможет - то не вопрос.
Ц12
Были, были эти ухари у нас.
Приходит женщина, корочки из Центрального округа РАТИ. На вас много жалоб из соседей что вы снег не вывозите.
Директор объясняет, наша территория, огороженная. Да забор из прутьев, снег видно.на проезжую часть не выкидываем, тем более ее никто принципиально не чистит.
Освободятся машины вывезем или договоримся.
Надо убирать будет штраф - она -А мы его обжалуем. Нудила, раза два звонила. Он напрямую в конце спросил- чего хотите, денег, не дам.- Она у нас наверно компании нет кто снег вывозит, вот вам телефончик компании которая вывозит снег, позвоните, хотя бы пару машин вывезите. Нам очень надо. Только обязательно по этому телефону.
Достала- позвонили, цена правда приличная. Черт с ним, вывезли. И все прекратилось- и соседи жаловаться закончили и инспектора Как языком корова слизнула.
Директор заяву написал в папочку положил- еще придет: одна в полиции по коррупции, другую знакомому депутату,третья в прокуратуру.

Поэтому когда им людьми заниматься- им бабло рубить надо.
И все плачутся- как им плохо
kjhbvcxz
По-вашему рассказу выходит, что они и не коррупционеры вовсе никакие, а просто какие-то дурачки : )
Ваш директор в адеквате сам-то? Маниями не страдает? : ))


П.С. а снег вывозить надо, ох как надо :злорадство:
Ундинa
Т.е. предлагаете несчастному пройти именно все круги ада? Досуг на любителя, прямо скажем...
А так вообще и прокуратуры достаточно.
А чем там задишься в интернете да копируешь все одно письмо почти без изменений. Прокуратура кстати сейчас в основом отписки пишет, так что надо в несколько мест писать.
serj151162
Ну Центральный район это нечто.
Задорнов отдыхает.
2 года назад написал им вопрос- угол Красного проспекта и Гоголя, едешь на 23 троллейбусе., стоит красивый киоск торгует телефонами. По Постановлениям г. Новосибирска на магистралях киосков быть не должно ( у знакомого тупо приехали и краном выдернули гараж, кстати тоже в Заельцовком районе. Ни решения суда, что там были вещи, запчасти пропало. Ничего не нашел, снесен по решению главы района, везде ответ, все законно).
Написал в мэрию- получил ответ:трали-вали, Да киоск стоит незаконно, ставился как цветочный, хозяин пересдал- в течении 3 месяцев будет снесен, как незаконно стоящий.
А вообще там торгуют газетами, а газетный можно.
Какими газетами непонятно мне до сих пор.
А теперь я уже 2 года еду каждый день на работу- стоит, торгуют сотиками ТЕЛЕ2, черненький такой господин глава наверно почти каждый день едит мимо него и не болит у него совесть.
Developer
П. 9.
Я думаю людям каждый день дорог. Пока он напишет, пока месяц полежит, пока его пнут в другую инстанцию. У нас ведь делают это специально- по принципу или эмир умрет или ишак сдохнет или люди смирятся и прекратят жаловаться.
and1sam
В пятницу 26.04.13 приехало 6 человек из администрации округа, представители застройщика.
Ходили по улицам фотографировали, составляли акт, вызвонили меня.
Приехал- застройщик из МКУ г.Новосибирска "Управление дорожного строительства"- А давайте вы все жильцы улицы субботник проведете, мы технику дадим, то есть они напакостили, а мы убирай.
Из мэрии вообще, правда без наездов- Да вы знаете, вас можно к ответственности привлечь!- За что?За то что вы плохо контролируете казенное учреждение мэрии г.Новосибирска- Молчит.
Развернулся, уехал- я на работе.
А в выходные - свершилось чудо: Приехала куча рабочих, все вычистили, убрали, даже пригнали поливалку и асфальт помыли и вычистили.

Вот так.

Насчет контролирующих органов.
Когда мы начали писать, начали обращаться в разные инстанции со своими писульками.
Я водитель, другие жители- тоже рабочие люди, так сказать, нет этой жилки писательской.
Пришли с жалобой.
Почитала помощник по общему надзору, выслушала. И честно говоря, посмеялась.- И задала вопрос. Чего мы хотим. Объяснил- чистоты и порядка.
Полистал человек кодекс и объяснил- в милицию обращаться по мусору бесполезно, туда бесполезно, а занимается контролем за за нашим вопросом РАТИ мэрии г.Новосибирска и есть ст.8.4 ч. 3, ч.4 Кодекса административных нарушений Новосибирской области.
И о чудо в течении 10 минут накидал человек нам заявление с просьбой привлечь виновных к ответственности как юридическое лицо, то есть организацию- штраф в 10 раз больше, так и должностое лицо, то есть за одно нарушение 2 протокола.

И ласково предложила заходить еще. То есть если жалобы не возымеют действие, они в порядке надзора проверят уже Центральную управу и их уже воспитают.

А писать мы можем по каждому факту, то есть на каждый день и по каждому дню, когда виновник нарушил , а РАТИ Центрального округа обязана составить на каждый день протокол и со штрафом до полного наведения порядка, то есть 30 дней- 30 протоколов и 30 штрафов.
Так что есть еще нормальные люди в наших контролирующих органах.
serj151162
вот хорошо то как.. :respect:
уж если людей отучили по выделенным полосам есздить, то и тут я думаю ... им (чинушам) придётся или особняки продавать или образ жизни менять ... :biggrin:
vert
Куда заходили-то?
Общий надзор - это отдел в прокуратуре.
Одна из оценок- административка, ее вал а также представления на сотрудников органов власти.
А так - приходишь проверять в администрацию и уже знаешь что накопать и на что представление написать.