Мне кажется, что в Снегирях маньяк-убийца.
2625
11
На днях зарезал какой-то мужик девушку на скамейке у подъезда дома 4/1 ул.Рассветная. В тот вечер почему то не горели фонари у подъездов. Я из окна услышала женский крик - "Убери, убери это от меня", подумала снова алкоголики местные гуляют (полицию много раз вызывали, не помогает, поэтому уже все привыкли к алкашам) - потом от скамейки девушка в светлой одежде вышла шатаясь на дорогу и упала, я подумала что пьяная, к ней шел с чем-то поблексивающим (утром поняла - это был нож) крепкий мужчина в светлой рубашке, шел очень спокойно, ровно и молча, он поднял ее на руки и унес на скамейку к подъезду, там из-за кустов не видно ничего и тихо стало. Подумала снова пьют, главное успокоились. Утром когда проходила мимо увидела толпу на этом месте и море крови, спросила, что случилось, ответили, что зарезали девушку. Мне так плохо и страшно, что я незнаю что делать, по поведению он был похож на маньяка.
КатяСнегири
Мне так плохо и страшно, что я незнаю что делать, по поведению он был похож на маньяка.
Проявлять в будущем неравнодушие. Элементарно взять в руки телефон и позвонить по т. 112.
Если бы вы так поступили в этом случае, возможно, девушка осталась бы жива.
А сейчас остается только дать свидетельские показания... и надеяться, что когда вы попадете в опасную ситуацию, найдется кто-нибудь, кто придет вам на помощь, а не отсидится за шторой своего окна.
Ундинa
и надеяться, что когда вы попадете в опасную ситуацию, найдется кто-нибудь, кто придет вам на помощь, а не отсидится за шторой своего окна.
Помогать сейчас чревато не только из за убийств свидетелей, но и по другим причинам. У нас ведь как, если нашел труп и сообщил в полицию, предварительно не скрывшись, то вполне можешь оказаться в подозреваемых и даже обвиняемых. Если предотвратил убийство при нападении, то опять же можешь оказаться за решеткой за "превышение мер необходимой обороны". Если отвёл плачущего, заблудившегося малыша домой, с очень высокой вероятностью окажешься в педофилах. Помог девушке избежать сексуального насилия, рискуешь оказаться в сексуальных насильниках. Ведь не зря бытует поговорочка: "у нас от свидетеля до обвиняемого , один шаг".
Так часто раньше по поводу всех местных пьянок вызывали полицию и это не помогало, что давно уже плюнули. И в этот вечер я даже значения не придала увиденному. А сейчас что я скажу в полиции - в темноте видила мужчину и женщину с 7-го этажа и то по одежде пол различила особо то нечего сказать. А вот те у кого под окнами все было мне не понятно почему полицию не вызвали.
КатяСнегири
А вот те у кого под окнами все было мне не понятно почему полицию не вызвали.
Вызов полиции происходит так: они выжидают какое-то время, при повторных звонках, на машине с включенной "мигалкой" медленно приближаются к месту происшествия (я такое видел лично), когда все (скажем дерущиеся) разбегаются в разные стороны, начинают опрашивать свидетелей, ходя по подъездам и спрашивая жителей, а не видели ли они чего подозрительного.
на своем опыте я уже убедилась, что наша полиция нас совсем не бережет
но при этом я бы все равно вызвала их на подозрительный крик - помогут/нет, а совесть чиста, что ты хотя бы попытался что-то предпринять.
"по поведению он был похож на маньяка" - это как? как это проявлялось, что даже с 7 этажа видно?
КатяСнегири
И в этот вечер я даже значения не придала увиденному. А сейчас что я скажу в полиции - в темноте видила мужчину и женщину с 7-го этажа и то по одежде пол различила особо то нечего сказать. А вот те у кого под окнами все было мне не понятно почему полицию не вызвали.
А, ну да... как это знакомо... Вы-то по понятной причине ничего не предприняли... а вот почему другие ничего не сделали?!
Так и передушат как хорьков по одному... пока за шторами отсиживаетесь.
Ундинa
Так и передушат как хорьков по одному...
Зоология - не Ваш конёк. :1:
ну если чувак был точно в рубашке, а рубашка в крупную клетку, то конечно моньяк.
SteveR
Точно : ) но сути дела не меняет.
Walli
И чего, нашли маньяка то? :eek:
с какой целью интересуетесь ? нетерпится ?