Социальная "активность"
1923
25
Данный сайт освещает большинство городских более-менее значимых событий, и, соответственно, под каждой статьей/новостью множество комментариев - "социально-активные" граждане свою т.з. высказывают.

Мне кажется или у нас все решается неправильно, и самые лучшие и светлые умы работают не в органах упарвления, а по дикой случайности и вселенской несправедливости просиживают штаны в пыльном офисе за ПК? :шок:

"строят дороги - не те.. не там, где надо.... руки из жопы......
не строят дороги - все деньги разворовали.....

строят мост/метро - не в том месте!
не строят - ждут, когда мы в "пробках" помрем!....

открыла девушка-фотограф выставку - чего ей, жене миллионера, заняться нечем?....

провели туристы 15 часов в аэропорту - а нех..р с младенцами летать!.. до совершеннолетия с ними дома сидите.... запретить в самолете детей!

установили иллюминацию - опять плохо.

Перекрыли дорогу для детей - вообще все гады!!!!!

Мэра - уволить, губернатора - гнать, полпреда - выслать"

Это нормально?? :dnknow:
ужик2
Норма - то, что принято большинством. В данном случае, российским. Поэтому нормально. Хотите другой ментальности - ходите на другие, как минимум, нероссийские сайты....
ужик2
Я уже ответил на ваш вопрос: "Это нормально?" - спрашиваете вы. "Нормально," - отвечаю вам я. А сайт тут лишь в том контексте ,что содержанием его наполняют именно люди
ужик2
У монитора сидят живые люди, которые имеют свое мнение и возможность его выразить по поводу тех или иных событий, происходящих в их стране, в их городе , в их жизни. Имеют право. А где еще можно это сделать? Ходите на выборы и выбирайте своих слуг и качество своей жизни, можете сказать Вы. Да , верно. Только к сожалению, на мнение и на условия жизни своего народа всем нашим, якобы народным , избранникам глубоко наплевать, будь то форум на НГС или выборы. Так что сильно не переживайте, ничего не меняется и от Вас с нами не зависит.
на другие, как минимум, нероссийские сайты....
Вот послал так послал... я могу, конечно, сказать что нам ничего басурманского не надо, но логотип внизу слева мне это не позволяет сделать. глобализация, "мондиализация", так её )))
Метелица
ничего не меняется и от Вас с нами не зависит.
Пример - когда что-то зависит - из Удмуртии ))) web-страница
Алексий
согласна с большинством, но ....
.... может это вопрос отношения к происходящему? почему ж хорошего не видится?
вот взять строительство этого самаго треклятого моста или развязки на Южной площади. Уж сколько хаяли всех - от инвесторов до простых работяг! Но при этом я знаю некоторых людей (правда, их очень мало), которые рассуждают:
" Да пусть я сэкономлю при вводе этих дорог по 10 минут утром и вечером, это ж за месяц получится 10*2*22=440 минут=7,33 часа жизни для себя и семьи. И хорошо. И спасибо."
ужик2
может это вопрос отношения к происходящему? почему ж хорошего не видится?
"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".

Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.


Те примеры, что в стартовом сообщении приведены - они ненормальны. Но при этом социальная активность может ведь проявляться конструктивно, без кавычек.
ужик2
Это нормально
Да. Это нормально. Что они пока только говорят. Но это не будет длиться вечно. И рано или поздно они выйдут на улицы. Вот тогда вполне может стать "не нормально".
Grieg
не вопрос. Правда, я счиатю, что все же это произойдет гораздо позже, т.к. лень вперед нашего народа родилась.
Опять же - возьмем в пример Египет. Вышли, революционировали много месяцев, поменяли правительство/президента - сами!!! же выбрали - опять все плохо, опять пошли на революцию.
ужик2
Это Вы комментаторов перечитались. Там клиника та ещё.
ужик2
лень вперед нашего народа родилась.
А для этого и не требуется участие всего народа.

Вышли, революционировали много месяцев, поменяли правительство/президента - сами!!! же выбрали - опять все плохо,
Так быть и должно. Ну не оправдали надежд народа новые правители. И у нас так было.
ужик2
Это нормально??
Да, это нормально.
Негативные отзывы в Сети встречаются чаще, чем позитивные: люди, которых полностью устраивает сервис, могут заступиться за любимый банк в ходе обсуждения, но реже станут публиковать восторженные сообщения только для того, чтобы поделиться своей радостью.
Исследование про банки в России

Негативные эмоции преобладают над позитивными. И хоть какую новость ты напиши на сайте - про милых котяток, про открытие метро в академгородке, про выигрыш каждым жителем города миллиона рублей - всё равно негативных комментариев будет больше:улыб:
еще великий дедушка Ленин сказал, что у нас каждая "кухарка" знает как управлять государством.. :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
еще великий дедушка Ленин сказал, что у нас каждая "кухарка" знает как управлять государством..
Нет. Не говорил он такого.
Нет. Не говорил он такого.
я сам слышал. :ха-ха!:
ужик2
Данный сайт освещает большинство городских более-менее значимых событий, и, соответственно, под каждой статьей/новостью множество комментариев - "социально-активные" граждане свою т.з. высказывают...
Неужели все так плохо?
Попробуйте собрать единомышленников и сделать что-нить доброе...
Например, так или так
Поверьте, на душе легче станет!
Alexander Pavlovich
Бро, да ты в поликлиниках посиди в очередях. Вот там пенсионеры тебе скажут как, куда и кого надо поиметь, чтобы было жуть как хорошо.
Я так понимаю, поимели кого надо и куда надо, но пока стало только ЖУТЬ КАК... а до хорошо как до луны на трехколесном велосипедике.

Тут кто-то говорил про египет говорил. Так вот. У нас никогда никто никуда не выйдет. По крайней мере в Новосибирске уж точно. Вспоминаем недавнюю риформу когда у студентов отобрали проездные. И чо? А то, что дальше криков на форумах по типу:
- Вон в Париже арабы беснуют - нам тоже так же надо!
Дело-то не пошло. Да были какие-то авангард красной молодежи и, то ли белая, то ли молодая гвардия. И шо?
А то, что у первых митинги были жидкие, а вторые только лапки поджали при беседе с Городецким и сказали, что:"Ну 50% скидка тоже неплохо" и ни один кто кричал "БЕЙ! ВОРУЙ! УБИВАЙ!" не вышел и не поджог машину... Все так же туда же будет. Ближайшие лет 20 -50 точно
Бро, да ты в поликлиниках посиди в очередях. Вот там пенсионеры тебе скажут как, куда и кого надо поиметь, чтобы было жуть как хорошо.
не сомневаюсь):улыб:
ужик2
вот пример социальной активности

мне не понятно почему местные жители, которые мимо ходят, и которые непосредственно заинтересованы в отсутствии наркоманов вокруг себя не стирали рекламу наркотиков самостоятельно
ужик2
" Да пусть я сэкономлю при вводе этих дорог по 10 минут утром и вечером, это ж за месяц получится 10*2*22=440 минут=7,33 часа жизни для себя и семьи. И хорошо. И спасибо."
Кому кланятся то, не сказали.
Astarta__Amazone
Проблема не в номере на заборе, проблема в наличии спроса. Я тоже пройду мимо и не сотру. Но это ведь не означает, что я не проявляю социальную активность.:улыб:
Алексий
ну тогда рядом плакат с каждой рекламной надписью вешать - на плакате чтоб было нарисованы последствия применения "крокодила" и прочих, как я понимаю молодежь не сильно вкурсе что даже после однократного применения происходит необратимое нарушение организма, и привыкание уже после первой дозы

в первомайке так кстати на дверях аптеки висит красочный плакат на котором в картинках изображены следствия применения наркотиков, в частности крокодила, и молодежь будет вкурсе и их родственники

хорошо бы на всех дврях магазинов-аптек и прочих такие плакаты развешать:улыб:
Astarta__Amazone
Тяжёлая тема. Плакаты тоже дело хорошее, но глобально они ситуацию не изменят.
Завтра, 15 июля, кстати, премьерный показ фильма протоиерея Александра Новопашина "Меня это не касается" в к/т им. Маяковского в 20:00.