День города.
3198
44
Зачем праздновать день города 3 дня?
Или проблем нет и , как обычно, деньги девать некуда?
Метелица
Пилят со знанием дела.
Какие-то игры, праздники...
Сколько людей не хотят работать...

После зачистки омоном лет пять назад
красного проспекта после дня города
не понимаю этого действа...
--------------------------------------------
понравилось=если не пилишь, как построить
дом...
Метелица
:dnknow: кто-то насильно заставляет праздновать?
Не вижу в программе избытка мероприятий, подразумевающих бюджетное финансирование.
Никто не заставляет. Я и не праздную. Город свой очень люблю.А Вы , вероятно,все 3 дня гулять намерены?
Непонятно, к чему такой размах. Одного дня недостаточно для празднования? Как будто всемирный праздник.Или у нас праздников мало? А проблем нет совсем.
Не вижу в программе избытка мероприятий, подразумевающих бюджетное финансирование.
А я вижу. Или то-то из своего кармана городу праздник оплачивает трехдневный?
В общем, да, кто -то пилит, а " пипл хавает".
Поддержу, не поняла ТС, сегодня то явно мало кто и где смог побыть ибо такой ливень-молния-гром,
кому помешала программа мероприятий?
Вот мне точно нет ) И я рада за людей, кто там где сможет отдохнуть.
Тем более в юбилей моего любимого и родного Новосибирска.
А в другие дни отдохнуть никак нигде, не?
Метелица
Я тоже город люблю.
В пятницу утром был на мероприятии, заявленном в программе дня города. Оно, вероятно, первое и единственное, которое я посещу из трёхдневной программы.
Освящение нового православного храма в Октябрьском районе.
Деньги на строительство - исключительно добровольные пожертвования горожан.
По всей основной программе... Что конкретно оплатили из бюджета? Я вижу очень много мероприятий на площадках у ТЦ, если на центровых площадках вне ТЦ - то с организацией на деньги спонсоров-рекламодателей. Я понимаю, что на город тоже ложатся расходы по обеспечению порядка и общего контроля, но не вижу ничего, что бы меня раздражало.
Всех со 120-летием родного Новосибирска! :friends:
Метелица
А вам не надоело? Праздник ведь. О проблемах в пнд можно подумать. В самом деле. Ну или ладно. Вы можете решить эти проблемы? нет? Ну так и что о них думать? Тот кто может решить их решать не будет.
в целом поддерживаю:улыб:очень хотелось бы знать сколько стоит бюджету города праздник, не исключено что деньги можно бы потратить и на что-то полезное, а не "прогулять"

и про "типа" патриотические лозунги - "люблю свой город" - можно бы и обосновать - люблю свой город потому что всем хватает мест в садиках - спасибо позаботились, люблю свой город, потому что живем все дружно, люди друг друга уважают и никто никому не гадит ... и т.д.

а на деле после каждого дня города остается помойка после погулов "любителей города", интересно, когда "праздник" длится 3 дня мусор будут успевать убирать, или в своем же мусоре будут праздновать оставшиеся 2 дня?
Astarta__Amazone
а какая связь между любовь к городу и наличием мест в детских садах?! меркантильная какая-то любовь...
у меня очень много претензий к городскому руководству, но мне это не помешало посетить вчера концерт "ко дню города". А от того, что мы будем непрерывно все ругать, город лучше-то не станет...
Метелица
Зачем праздновать день города 3 дня?
Или проблем нет и , как обычно, деньги девать некуда?
а в чем проблема? не нравится не празднуйте. а мы с друзьями будет три дня гулять.
woddy
а в чем проблема? не нравится не празднуйте. а мы с друзьями будет три дня гулять.
С чайком и кефирчиком? Продажа алкоголь -содержащих напитков и пива запрещена насколько я знаю.
Градус
ну с собой то приносить никто не запрещает, так?
nota_mi
не о ругани речь. не знаю есть ли у вас семья (и соответственно размеры семьи и расходы/доходы), но если денег катострофически не хватает - "гулять" смысла нет. а в нашем городе, как мы знаем, денег не хватает, так почему гуляем 3 дня? на сколько трехдневный праздник дороже однодневного?
Astarta__Amazone
вы так говорите - "гуляем", как будто весь город три дня за столами сидит вдоль Красного проспекта.
И, мне кажется. это у русских в крови, - жить бедненько, но на праздник "ухать" все последние деньги. Так что в этом смысле "город" мало чем отличается от своих "жителей".
Реально - ненужные траты (на мой взгляд) фейерверки. Концерты - они и так проходят, дороги слегка подремонтировали - дак давно пора... скверы разбили - тоже полезное дело...
какое именно мероприятие "гуляний" вас так смущает своей затратностью?
Astarta__Amazone
и про "типа" патриотические лозунги - "люблю свой город" - можно бы и обосновать - люблю свой город потому что всем хватает мест в садиках - спасибо позаботились, люблю свой город, потому что живем все дружно, люди друг друга уважают и никто никому не гадит ... и т.д.
сочувствую если для вас странно когда любят просто потому, что не могут не любить

на самом деле общегородские праздники нужны для формирования коллектива сограждан, а не быдло-понаехавших
другое дело, что не всегда это получается, ну так и не Венеция за окном, а Нью-Чикаго
Alippa
для меня странно когда любят именно в день города, что в другое время любить никак? я не могу сказать что я люблю свой город больше чем соседний Томск, к примеру, или всю страну. какая связь дня города с любовью к своему городу? если все празднование - безвозмездное служение согражданам, и не обошлось бюджету в круглую сумму, то я рада - действительно удалось сплотить народ и действительно удалось создать народное гуляние. лично мое впечатление от обычного "праздника" - ходят толпы народа, глазеют на сцену/сцены, жуют фастфуд, бросают обертки там же где едят, а по утру на пустынных улицах ветер гоняет этот самый мусор, который собирают дворники. но в целом ничего плохого в иллюзии праздника нет:улыб:празднуйте, на здоровье:улыб:
Astarta__Amazone
я не жду никаких плюшек от своей малой Родины - я просто рад, что она (Родина) у меня есть и не важно в какой день календаря - красный или иного цвета

"Не спрашивай, что дала тебе Родина, скажи лучше, что ты для нее сделал?" (приписывают Н.В. Гоголю)
Alippa
еще раз повторюсь:улыб:если празднование - безвозмездное служение согражданам, от всего сердца, для радости людей, я только за :улыб: правда не разу не видела именно такого празднования и именно такого отношения людей друг другу

обычно праздник=толпа+хлеб+зрелище, затем кучи мусора
Astarta__Amazone
ну с собой то приносить никто не запрещает, так?
Не знаю
Astarta__Amazone
а какой формат праздника вам бы хотелось видеть?
Astarta__Amazone
обычно праздник=толпа+хлеб+зрелище, затем кучи мусора
пока да, но если вспомнить что было лет 10 назад, то есть и позитивчик, например алкоголя становится заметно меньше, а приличных аниматоров больше
таки лет через 50-70 дорастем и до фестивалей для радости подавляющего большинства людей
Alippa
таки лет через 50-70 дорастем и до фестивалей для радости подавляющего большинства людей
"Дорастать" будут другие, и ещё не известно до чего "дорастут". :спок: Может дорастут и до массового побоища, которое случилось в России в прошлом столетии. Не дай -то Бог, конечно. Но. в условиях массовой дебилизации населения РФ, этот вариант имеет не нулевую вероятность.
Градус
есть и такой шанс, не исключено
Градус
С чайком и кефирчиком? Продажа алкоголь -содержащих напитков и пива запрещена насколько я знаю.
во первых купить не проблема
во вторых у меня в шкафчике запас, что можно неделю пить
в третьих гулять - не значит бухать. сегодня например весь день на велосипедах катались. с погодой повезло.
еще раз повторюсь:улыб:если празднование - безвозмездное служение согражданам, от всего сердца, для радости людей, я только за :улыб: правда не разу не видела именно такого празднования и именно такого отношения людей друг другу

обычно праздник=толпа+хлеб+зрелище, затем кучи мусора
Давайте тогда не будем превращать праздник в очередное мероприятие "умных", "несогласных" и прочих "оппозиционеров". И очень желательно без "не разу" и "людей друг другу", блин. Боевые хомячки атакуют, понимаешь.
Градус
"Дорастать" будут другие, и ещё не известно до чего "дорастут".
не о дне города, но по поводу дорастания, и кстати по поводу денег, которое выделяется государством на благо народа - как там, в школах уже сделали реформу бесплатного образования, когда есть основные предметы русский-математика-физкультура по несколько часов в неделю, а остальное платное? или мы это только с сентября узнаем? надеюсь что конечно все не так грустно, и не взращивается популяция не образованных нищих духом потребителей, а-ля "планктон" в США
А что три дня будут праздновать? И выходные будут? Опять бухой будет народ!
Не переживайте так, своевременный вы наш:улыб:
Алексий
А на какие средства такое обилие костюмированного народа, шаров,флажков и проч.Профессиональные музыкальные и танцевальные коллективы исключительно "от щирого сердца" выступают? :eek:
Astarta__Amazone
а потом появляются комментарии типа
" а вот в Красноярске на День города 4 дня гуляли, да все с салютами!..... а в Кемерово их умничка-губернатор сам спел!.... а наши, как всегда, денег пожалели..... и елка новогодняя самая маленькая была по всему СФО"
:1:
ужик2
пока над дорогами и пробками смеются наши гости из Кемерово
Шпилька
Не-а, все за деньги. Официальных спонсоров мероприятия, рекламу которых Вы могли лицезреть вместе с шоу.
Astarta__Amazone
Ага, при этом, тем не менее, все они считают нужным приехать сюда, погулять по торговым центрам и ресторанам, и видимо, согласно Вашей логике, впараллель посмеяться над нскими дорогами и пробками... ))) Речь не только и не столько про Кузбасс, как бы то ни было, гостей из Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Томска - у нас больше, чем новосибирцев в упомянутых городах, которые люблю и уважаю наравне с самым любимым родным городом Новосибирском.
ужик2
:biggrin: а кто обещал, что больше не будет?
Шпилька
Профессиональные музыкальные и танцевальные коллективы исключительно "от щирого сердца" выступают? :eek:
агаместь, на этом ДГ один из моих знакомцев пел безвоздмездно, т.е. бесплатно.

ЗЫ а ваще т.Дынин до истощения бы исфапался увидев данное грандиозное и костюмированное мероприятие.
Алексий
Не-а, все за деньги. Официальных спонсоров мероприятия, рекламу которых Вы могли лицезреть вместе с шоу.
спасибо, успокоили:улыб:
вам что за дело? снова чужие деньги считаете? не празднуйте, работайте, кто вам не дает то?
свои считаем - наше государство, наши деньги