Позор журналистам НГС. Травля Пелагеи.
3438
28
Вот совершенно безобразная статья.
http://relax.ngs.ru/news/more/1237728
Заголовок желтушный. Создает впечатление о жадности Пелагеи.
Причину не выступления на пл.Ленина якобы сообщил таинственный некто из мэрии. Причина придумана просто смехотворная.
Комментарии к статье об этом не пропускают. П. 6.

Имхо похоже на заказную травлю. Только не понятно кто поимел зуб на певицу.
jack_solovey
Собственно, а почему вы не доверяете журналисту и представителю мэрии?
Да и Пелагея, если не совсем дура, знает, как проходит этот день города
Aliana
1. Имхо причина не может быть в опасении за гонорары от концертов. Я был на концерте, и видел как там народ стоит в проходах 2 часа пока идет концерт.
2. Наглое и огульное обвинение в жадности, это уже тянет на клевету.
3. Заголовок специально построен так что при первом прочтении молжет сложиться впечатление что в Оперном ей заплатили 2мл., а на площади бесплатно выступить она пожадничала.
jack_solovey
Кстати да, из заметки не очень ясно, новая сцена стоит 2 млн рублей или Пелагее заплатили 2 млн рублей, или и то, и другое
jack_solovey
Ну раз ты тему завёл, то наверное в курсе, чего она для народа то не выступила?
Center
Спрашивал на форуме задолго до дня города. Где будет выступление и какое. Ответ был "две песни в оперном под минус".
Т.е. изначально не было запланировано ничего кроме этого.
Причину не знаю.
П. 6 выставила дело так, что большинство поняли, что сначала было якобы согласие и потом отказ, а согласия не было изначально.
Народ высказывает мнение, что могли не устроить параметры звука.
На сколько я помню там действительно всегда был позорнейший звук. Например когда Теле2 открывались и выступал МумийТролль звук был отвратным, голоса практически не было слышно, и даже слов невозможно было разобрать.
jack_solovey
Вот совершенно безобразная статья.
http://relax.ngs.ru/news/more/1237728
Заголовок желтушный. Создает впечатление о жадности Пелагеи.
Причину не выступления на пл.Ленина якобы сообщил таинственный некто из мэрии. Причина придумана просто смехотворная.
Комментарии к статье об этом не пропускают. Зато набежавшее стадо глупых хомячков без мозгов, наложили уже огромную кучу негатива.

Имхо похоже на заказную травлю. Только не понятно кто поимел зуб на певицу.
Я не имею никаких зубов на эту певицу. Мне без разницы кто это и чем она занимается. А вот ты в лужу садишься.

Цитирую тебя и следом статью на НГС.

"Заголовок желтушный. Создает впечатление о жадности Пелагеи."
"Пелагея: праздник не для всех (фоторепортаж)"

Открываем статью и видим:
"Любимица горожан спела всего две песни за закрытыми дверями оперного театра, куда нельзя было попасть ни за какие деньги — только по приглашениям."

"Причину не выступления на пл.Ленина якобы сообщил таинственный некто из мэрии."
"...объяснил начальник управления культуры мэрии Новосибирска Владимир Державец"

"Причина придумана просто смехотворная."
"Мы решили возродить правительственные концерты, как проводились раньше — с симфоническим оркестром, детским хором"

"Комментарии к статье об этом не пропускают."
"Комментарии (всего 125)" на 21:51 местного.

____________

Вот и объясни нам, мерзким хомякам НГС форума, чем тебя не устроила эта статья?
jack_solovey
Комментарии к статье об этом не пропускают.
пейши быковато-туповато по-жлобски, пропустят 100%, проверенно.
Banderas82
Друзья. Информация из первых уст)) Рекомендовано к перепосту.

1. Договоренность о приезде Пелагеи была только на выступление в Оперном - ровно на две песни, и не за 2 миллиона (эх, жаль).
Никто никогда даже не заикался о других площадках. Что мне лично было странно и досадно - нам было бы предпочтительнее работать на площади, а не на закрытом мероприятии.
Ни с кем из мэрии я никогда не обсуждала эти вопросы, я даже не знаю - кто и как там все решал. Наш приезд организовывало агентство, с которым работаем долгие годы.
2. Сегодня все идут в "отказ", - никто ничего не говорил.. Однако, статья налицо.

Спасибо всем, кому эта история кажется "не-Пелагеиной".
Разнесите по всем "углам" - отбой. Вранье и желание журналюг попиариться на известном имени. Автор статьи г-жа Зинаида на вопрос "откуда вы взяли эту информацию" кидает трубку. С господином из мэрии еще не общалась, но говорят, что он готов написать любое опровержение. Только вот журналистам-то зачем опровержение. Вон ведь какая "независимая" заметка получилась.
(и последнее - ликбез для знатоков россейского шоу-бизнеса - публичное выступление не мешает, а добавляет плюсов к рекламе будущих концертов. Мы в свое время такими выступлениями прекрасно заменили проплаченную на радио и тв раскрутку).
Да здравствует Новосибирск!
от представителя группы.
jack_solovey
А что говорит сама певица? А то мож Вы тут зря гланды рвете?
С другой стороны, если это откровенная ложь, то чем не повод подать заявление по поводу клеветы?:миг:
Бaрмaлей
А что говорит сама певица? А то мож Вы тут зря гланды рвете?
С другой стороны, если это откровенная ложь, то чем не повод подать заявление по поводу клеветы?
Выше я процитировал часть сообщения с форума сайта группы, от представителя группы.
jack_solovey
спасибо что обратили внимание на эту новость, и спасибо что в данной теме сообщили официальное мнение. я предполагаю что у истории будет официальное продолжение на уровне прессы, то есть перед Пелагеей извинятся. все выпады и реплики троллей игнорируйте, не опускайтесь до их уровня :agree:
jack_solovey
Выше я процитировал часть сообщения с форума сайта группы, от представителя группы.
Читаем:
Договоренность о приезде Пелагеи была только на выступление в Оперном - ровно на две песни, и не за 2 миллиона (эх, жаль).
Даже не знаю - кто и как там все решал. Наш приезд организовывало агентство, с которым работаем долгие годы.

Делаем вывод:
Таки да! Приезд Пелагеи стоил:
- бюджету - 2 млн.
- Пелагеи примерно 200 тысяч.
Разница, я так понимаю, в агентстве "с которым работаем долгие годы".
Вот к ним и все вопросы! Вы кстати не с этого агентства?
Бaрмaлей
Делаем вывод:
Таки да! Приезд Пелагеи стоил:
- бюджету - 2 млн.
- Пелагеи примерно 200 тысяч.
Вот так рождаются не здоровые сенсации.
Откуда цифра 200тыс?
бюджету в 2мл. обошлась сцена. В статье НГСа это сказано. Но Заголовок статьи постоен так хитро, что многие читают про гонорар Пелагеи.
Это как фраза "Казнить нельзя помиловать". Кто как хочет тот так и читает.

Вот к ним и все вопросы! Вы кстати не с этого агентства?
Нет, я к агенствам вообще никак не отношусь.
Бaрмaлей
сумма гонорара Пелагеи нигде не озвучена, 2 млн. это стоимость "сцены-эстрады"

вот заголовок с ложными данными
02.07.2013Любимая певица новосибирцев выступила в оперном театре на сцене за 2 миллиона рублей — выйти на площадь Ленина она пожадничала
вот остальные данные из статьи
Корреспонденты НГС.РЕЛАКС побывали на роскошном шоу в масштабе правительственных концертов: с трехуровневой суперсовременной сценой за 2 млн руб., на которой уместились сотни музыкантов, танцоров и полтыщи детей.
Специально для масштабного концерта собрали сценический подиум за 2 млн руб. — вместе со световым и звуковым оборудованием, рассказал Державец.
В два раза меньше — около 1 млн руб. — потратили на саму организацию концерта. Режиссера мероприятия вызвали из Кемеровского концертного агентства. Приглашенные артисты согласились снизить расценки, а все местные танцоры и музыканты выступили вообще бесплатно, сообщил Владимир Державец.
Поняла!

это в стиле "казнить нельзя помиловать", то есть можно и отмазаться

Любимая певица новосибирцев выступила в оперном театре, на сцене за 2 миллиона рублей — выйти на площадь Ленина она пожадничала

поставили бы запятую и получилось бы "сцена за 2 млн", запятой не стоит и значит "Пелагея выступала за 2 млн"

Любимая певица новосибирцев выступила в оперном театре на сцене за 2 миллиона рублей — выйти на площадь Ленина она пожадничала

Может журналистка просто безграмотная? или хитрая провокаторша :улыб:
jack_solovey
Но Заголовок статьи постоен так хитро, что многие читают про гонорар Пелагеи.
А если не читать заголовок, а читать статью, то кажется, что Пелагея даже двумя песнями ввела зрителей в полный восторг и экстаз!
Так что чувствую не Пелагее надо обижаться, а МЭРии. Наезд в статье был скорее на них.
Astarta__Amazone
Может журналистка просто безграмотная? или хитрая провокаторша
Своего она добилась.
кочергина - Да,зазвездилась Пелагея.
Старый Хрыч - Звезду поймала. Вот и весь сказ.
ВВВ - Стыдно за Пелагею, стыдно за ёё поведение и меркантильность.
Zagreb - Стыдно должно ей быть. Хоть бы извинилась перед городом. Только о деньгах думает. Разочарован ею.
Вероника - Да, уж. Совсем "Звезда" Пелагея. И без ее песен всё было хорошо. Нам такие жители Новосибирска не нужны.))
Я понимаю, что у тех кто это писал с разумом непорядок. Но факт есть факт. Клевета журналистки сработала, и репутацию Пелагеи она опорочила.
Astarta__Amazone
Может журналистка просто безграмотная? или хитрая провокаторша :улыб:
Журналистка МОЛОДЕЦ! Заголовок на все 100! И скандаль, и не прикапаешься!
Пелагеины начнут бузу - только насмешат. МЭРия начнет - ведь всяко есть аудиозапись....
Бaрмaлей
напротив, представителям Пелагеи нужно дать официальный комментарий, и желательно добиться чтобы вышла статья, на том же НГС с опровержением

а заголовок был бы "замечательным" если бы не продолжение "-пожадничала", вот за это продолжение их и можно зацепить и призвать к ответственности
jack_solovey
На сколько я помню там действительно всегда был позорнейший звук. Например когда Теле2 открывались и выступал МумийТролль звук был отвратным, голоса практически не было слышно, и даже слов невозможно было разобрать.
Кой кто жмется скинутся на аппаратуру, поэтому имеем жутко-отвратительную акустику, тем не менее чей-то карман от накатанных схем полнеет.
jack_solovey
Заголовок желтушный
По-моему, большинство заголовков НГС - желтушные. Или просто отсутствие ума.
Отсутствие ума у заголовков? :biggrin:

Видите... каждый способен на двусмысленную фразу.
никогда не помешает подумать прежде чем сказать/написать. а если написано без злого умысла то тем более стоит извиниться перед тем о ком гадость написана.

удивительно как много существ в топик "понабежало" с целью гадостей наговорить, и хамство и клевету журналистки оправдать. не знала я что "вас" так много и "вы" такие наглые
Astarta__Amazone
и клевету журналистки
да где клевета? вроде, все сошлись, что больше чем на двусмысленность она нигде не сочинила. так что теперь уже вы её оклеветали (:
jack_solovey
А заголовок-то переписали, спустя 2 дня. :ха-ха!:
Подзаголовок, точнее.
SteveR
оказывается темка-то читаемая! исправили только то во что носом ткнули, так сказать один в один процитированное.

оставили -

Популярная певица Пелагея отказалась выступить на площади Ленина, боясь потерять стабильный высокий доход от регулярных гастролей в родном городе, объяснили в мэрии.
Пелагея спела всего две песни. Владимир Державец поделился, что ее звали выступить на площади Ленина или набережной, однако директор певицы дал понять, что на открытых площадках им выступать неинтересно: уличное бесплатное выступление может поубавить количество тех, кто пойдет покупать билеты на следующие концерты, приносящие певице в родном городе стабильный доход.
принтскрины есть
Astarta__Amazone
и клевету журналистки оправдать
Я так понимаю, Пелагеюшка рвалась совершенно бескорыстно выступить на открытой площадке перед земляками, а ей не дали коварные сотрудники МЭРии?
Бaрмaлей
не знаю кто куда рвался, но раз мэрия со слов журналистки что-то объясняет значит это должно соответствовать реалиям, если не соответствует, то либо сказавший должен опровергнуть сказаное, либо относительно журналистки должно быть сказано что она информацию переврала (ну это в нормальном обществе где друг к другу относятся с взаимным уважением)

Популярная певица Пелагея отказалась выступить на площади Ленина, боясь потерять стабильный высокий доход от регулярных гастролей в родном городе, объяснили в мэрии.
- даже я, а я далека от шоу бизнеса, понимаю что написаное глупость

ЗАчем пригласили Пелагею - чтобы она выступила перед гостями из городов-побратимов с целью оставить у них сильное впечатление о Новосибирске и России, а для народа ЗАБЫЛИ пригласить спеть.

вот комментарий ее представителя выше уже приведенный
Никто никогда даже не заикался о других площадках. Что мне лично было странно и досадно - нам было бы предпочтительнее работать на площади, а не на закрытом мероприятии.