Пляж, Морской совхоз, ОбьГЭС
8016
17
Народ, всем привет.
На выходных гоняли покупаться и позагорать. Там где в прошлом году было все бесплатно - в этом году уже стоят и собирают за въезд - на прошлых выходных 50руб, на этих 100руб.
Я чего то совсем не понял - это законно? начал у них спрашивать - а какую услугу вы предоставляете - они - мы благотворительный фонд.
Что за беспредел то? Песок не чищенный, стекла навалом.
Toxa777
Что за беспредел то? Песок не чищенный, стекла навалом.
Ну это обычная вещь, пора привыкать.
Градус
так вот народ и привыкает. А кто то карманы на ровном месте набивает.

Так законно там или нет все делают? Какой фонд благотворительности... а если я не хочу "взносы" делать?
Toxa777
Копипаста отюда:

Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ).
MaziLLa
Про пешком не знаю..
Получается, что эти дяди делают деньги из воздуха... благодаря нашим законам.. жесть.
Toxa777
щас позвонил корефанчику он как раз в морском живет так он сказал что пешком везде бесплатно но во многих местах где раньше была возможность проехать на машине понаставили бетонных блоков
Toxa777
в большинстве случаев подобного рода конторки предоставляют услуги всего лишь по платной стоянке.)
20031984
но во многих местах где раньше была возможность проехать на машине понаставили бетонных блоков
Да вырвали там уже несколько в конце, на любой пузотерке пролезть бесплатно можно, только нужно ли, помойка еще та :bad:
Toxa777
У меня в машине где то билетик от этих "детдомовцев" валяется ) Там чего то про взнос на уборку береговой зоны написано :biggrin:
Center
Так вот и интересно - а если я не хочу платить эти взносы и мусор всегда забираем с собой. Тогда я платить не должен?
Toxa777
Откуда мне знать, я лично там деньги не собираю :dnknow: Это лучше у паренька на шлагбауме спросить.
Toxa777
Были там прошлым летом, такая грязь,везде мусор, в воду вообще не смогла даже зайти. За что там платить, если все на прежнем уровне??? Или там по такому же принципу, что и парковка зоопарка? :безум:
Elen555
За что там платить, если все на прежнем уровне??? Или там по такому же принципу, что и парковка зоопарка?
А где пацанам, которые оказались "не при делах", деньги (лавэ) брать? Они тоже хотят хорошо жить.
Toxa777
Я вот одного понять не могу. Все возмущаются. Ну а почему бы не завести письмо в местную администрацию с просьбой дать комментарии относительно установленного шлагбаума, его законности, соответствию нормам природоохраны (я про береговую линию).
Если соответствующий договор заключен с администрацией местной, то уточнить, что в нем прописано и какое благоустройство вытекает из него.

Сам возмущен его установкой.
Toxa777
Мне там кстати нравится на Морском. Это я в противовес тем, кому не нравится.
Бесконечность
Мне тоже в Морском оч нравится, как то там резко подняли с 50 до 100. Я платить не против если бы там РЕАЛЬНО убирали,а так...