Выбор мэра Нска в единственном туре простым большинством?
2061
24
Не считаю новой мысль что в первом туре представитель от текущей власти всегда занимает первое место за счет размывания между несколькими кандидатами. Кто за, кто против? В применении к Нску? Публичные слушания будут вроде 17.08.
QuickSilver
так решение уже приняли
чё публично слушать?
Alippa
Да уж наверно приняли, осталось его протащить в Устав Новосибирска.

Погуглите фразу Пожелания новосибирцев по сохранению или отмене второго тура выборов мэра принимаются до 17 августа

Я бы хотел с одной стороны привлечь внимание к теме, а с другой узнать, насколько осведомлены мы с вами о готовящейся перемене. Потому что я например, узнал об этом совершенно случайно, хотя жизнью города интересуюсь.
QuickSilver
я не интересуюсь, но эту новость было сложно пропусти ибо только ленивый не комментировал
QuickSilver
а какая разница сколько туров, если альтернативы все равно нет?
один раз была альтернатива, и ту новосибирцы проспали.
RubinEnergo
тогда зачем в принципе деньги тратить на голосование (не путать с выборами) если у нас никому нигде и никогда нет альтернативы - давайте возвращать династический способ передачи власти и на этом успокоимся
RubinEnergo
а какая разница сколько туров, если альтернативы все равно нет?
один раз была альтернатива, и ту новосибирцы проспали.
В смысле - яшу лондона проспали? Ох йооо... Катастрофа...
Alippa
эту новость было сложно пропустить
у меня получилось.
QuickSilver
Путин. Юрченко. Городецкий. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне! (тащемта)
Trotzdem
А по каким основаниям вы Юрченко, губернаторствуещего первый срок, сюда затесали?
Alippa
династический способ передачи власти у нас никто и не отменял.
а про альтернативу я имел ввиду, что не видно реального кандидата, который был бы "более другим" по своим политическим взглядам, нежели имеющиеся.
Nobble
В смысле - яшу лондона проспали? Ох йооо... Катастрофа...
дело не в яше. дело в системе.
выборы с участием лондона - были единственными (на моей памяти) выборами, когда мог победить человек не из "тусовки". И тусовка здорово перепугалась. Ибо все прочие мэры - ну равните индинка, муху и городецкого - они ведь все из одной тусовки, хоть и прикрываются разными партиями.
RubinEnergo
выборы с участием лондона - были единственными (на моей памяти) выборами, когда мог победить человек не из "тусовки". И тусовка здорово перепугалась.
Да ладно... Из тусовки... только "более другой" - чисто конкретной.
Ундинa
А по каким основаниям вы Юрченко, губернаторствуещего первый срок, сюда затесали?
вызывает он у меня доверие, конформный, иначе бы Путин его не назначил, а Путину я верю, да!
Trotzdem
уверенность в завтрашнем дне!
Главное, чтобы это дно не сильно глубоко оказалось.:улыб:
vran
Главное, чтобы это дно не сильно глубоко оказалось.:улыб:
1) Коней на переправе не меняют.
2) Г. уже наворовался и насытился.
3) Г. уже проторены дорожки во все вышестоящие властные кабинеты и его уже знают в лицо.
4) Особой альтернативы у нас нету, так как впереди вероятен кризис.
5) И самое главное, безконтрольной вырубкой девервьев заинтересовались на самом высоком городском уровне и готовят программудействий по их защите, ура!
Trotzdem
Просмеялся....
1) Куды переправляетесь уже 16 лет?
2) Эту сказку мы слышали ....
3) И фига ли? Пробок меньше стало? Коммунальные проблемы решены? Дорожки в кабинеты протоптаны, а снег "само растает"?
4) Прям ну совсем нет. Директоров предприятий не стало. ( кем и был один известный мэр).
5) Самое главное??? В городе транспортный коллапс намечается, месяца через 2-3, а тут вспомнили про вырубку того, чего уже и не осталось. Ну чо, вовремя. Так и надо. Поддержим. :ха-ха!:
vran
Просмеялся....
и откуда же у народа всякая тяга к альтернативщинке и оппонированию.. ох и неужели полноценнее себя от этого чувствуют ? :biggrin:
1) Куды переправляетесь уже 16 лет?
на следующий срок, в наше общее стабильное и светлоее будущее.
2) Эту сказку мы слышали ....
это классика.
3) И фига ли? Пробок меньше стало? Коммунальные проблемы решены? Дорожки в кабинеты протоптаны, а снег "само растает"?
а это классика чиновничьих и бизнес-отношений, у нас без этого никак.
4) Прям ну совсем нет. Директоров предприятий не стало. ( кем и был один известный мэр).
кризис опасная штука, подумайте.
5) Самое главное??? В городе транспортный коллапс намечается, месяца через 2-3, а тут вспомнили про вырубку того, чего уже и не осталось. Ну чо, вовремя. Так и надо. Поддержим. :ха-ха!:
выгнать с дорог праворульный автохлам, а также повысить ставки на автокредиты, ужесточить наказание за нарушение ПДД вплоть до пожизненного лишения прав, обязательно устрожить выдачу этих прав в автошколах, ввести идиотентест для шашечников и любителей погонять с превышением скорости (пусть гоняют в компьютере, в нидфоспид), ввести градацию водителей в зависимости от стажа вождения и максимально допустимых для них скоростей, ну и в зависимости от стажа вождения - разграничение на доступ к трассам (пусть новички катаются у себя по раёну, а не как сейчас.. получил права и на следующий день поехал к родственниками в соседний город) - и через 2-3 месяца пробки сами исчезнут, а то развели демократию, толерастию и либерализм на дорогах, без должной инфраструктуры и менталитета, понимаишь.
Trotzdem
выгнать с дорог праворульный автохлам, а также повысить ставки на автокредиты, ужесточить наказание за нарушение ПДД ....
Это все Городецкий делать будет?
На самом деле застройка всяких зеленых зон началась с удвоенными силами, так что эту шайку лейку надо разгонять как можно быстрее.
Trotzdem
Что это? :eek: Предвыборная программа кандидата в мэры?
выгнать с дорог праворульный автохлам
Оставить только леворульный автохлам.
повысить ставки на автокредиты
По всем кредитам вообще. Так процентов до 700.
ужесточить наказание за нарушение ПДД вплоть до пожизненного лишения прав
Да сразу всех лишить, кроме Вас и мэра. А можно и сажать, ну чтоб пробки не создавали, лет на 15.
пусть новички катаются у себя по раёну
Да чо уж. Вообще не выпускать с автодрома лет десять.
ввести градацию водителей в зависимости от стажа
От пробега лучше. Намотал по автодрому 200 000км, можно съездить до ближайшего холидея. 500 000км. можно до ашана доехать на скорости 25 км/ч.
через 2-3 месяца пробки сами исчезнут
Ооо!!! Строго по Городецкому. У него снег тоже сам растает.
Зы: надо добавить. Возобновить производство сеток-авосек, для таскания продуктов лишенными прав. Вот и производителя поддержим. :ха-ха!:
vran
какой вы юморной и стёбный, однако, ух прям... а идиотентест чего очевидностями и банальностями не откамментили ?
RubinEnergo
а какая разница сколько туров, если альтернативы все равно нет?
один раз была альтернатива, и ту новосибирцы проспали.
Я думаю по наследству, без альтернатив. Хапнул - и на века!
А чо, достойный лозунг...
В применении к спяшшему менталитету...
Trotzdem
какой вы юморной и стёбный
Так Вы первый начили:улыб:
vran
Так Вы первый начили:улыб:
вообще-то это не так.
Trotzdem
Это было серьезно написано? :eek: Без обид, не :bottle: :bottle: :bottle: ???
выгнать с дорог праворульный автохлам
Как расположение руля часного авто, влияет на состояние транспортной системы города?
На основании каких правовых норм, мэр (любой) может исполнить данное предложение.
ужесточить наказание за нарушение ПДД вплоть до пожизненного лишения прав, обязательно устрожить выдачу этих прав в автошколах, ввести идиотентест для шашечников и любителей погонять с превышением скорости (пусть гоняют в компьютере, в нидфоспид), ввести градацию водителей в зависимости от стажа вождения и максимально допустимых для них скоростей, ну и в зависимости от стажа вождения - разграничение на доступ к трассам (пусть новички катаются у себя по раёну, а не как сейчас.. получил права и на следующий день поехал к родственниками в соседний город)
Это можно одной строкой написать. " Существенно ограничить возможности Новосибирцев по использованию личного транспорта"
Это равно в нынЯшних условиях " Существенно снизить уровень жизни Новосибирцев." Не говоря уж о том, что решение мягко говоря свинское, на основании каких правовых норм, мэр (любой) может исполнить данное предложение? :ухмылка:
и через 2-3 месяца пробки сами исчезнут
И? Все хлынут на общественный транспорт, который встанет колом? Не помните, зимой это было. Тогда мэрия пошла на попятную и попросила не пользоваться ОТ.
Опять на те же грабли? Не надоело?