Инициировать создание детской площадки как? Готова стать организатором
1129
15
Добрый день, уважаемые УФ!
Есть на нашем юго-западном жилмассиве около дома по ул.Троллейная 152 вдоль дороги участок земли, рядом танки и начало бульвара победы.Одно время зимой там возводили (местная УК) снежный городок, прошлой зимой видимо кому то деньги были очень нужны и разместили там вместо городка - убогий цирк(да простят меня работники его).Так вот большую часть года - это стоянка на авто местных жителей(это понятно, сама авто имею) и огромные тополя и кусты с мусором. Но там участок довольно большой - хватит места и для площадки и стоянки. Есть огромное желание, чтобы там образовалась детская площадка на подобие той, что Наталья Водянова и её фонд сделали на Северо-чемском жилмассиве. Так как на самом юго-западном жилмассиве две очень скромные площадки и той с плохой организацией пространства, а ребятишек всё больше, у меня вот двое есть. Думаю если превлекать спонсоров начать(к примеру Газпромнефть - её заправка рядом), так у кого выяснить про участок земли и что там вообще планируется и кому он принадлежит.Есть у меня возле дома приёмная депутата может к нем упойти с предложением? Вообщем буду благодарна за информацию любую, может у кого есть опыт и рада если найдутся соседи и единомышленники.
Darianya
Начните с администрации района.
Обращение к депутату возможно, но он принадлежность земли не подскажет.
vida
А к кому в администрацию на приём записываться? Возможно наверное позвонить и уточнить, кто ведует землёй, они конечно там не особо приветливы, но думаю если быть понастойчивей. Читала сейчас на НГС, что площадку на Щетинкина организовывал фонд, а сбор средств без привлечения фонда не возможен? Пока в голове "каламбур" , последовательность действий нужна, жду советов!
Darianya
Да и ещё, нужно ли собирать подписи жителей жилмассива, конкретно дома троллейная 152 , что они не против строительства площадки?
Darianya
надо собирать подписи домов, которым принадлежит территория
Cindy
И с подписями в администрацию? Или сначала у администрации выяснить не собираются ли они там построить очередной магазин или стоянку платную?
Darianya
Немного не так: собирать подписи жителей жилмассива, конкретно дома троллейная 152 , что они, жители, желают (указать, обосновать, по каким причинам) и предлагают властям обустроить детскую площадку. Некий наказ от горожан. Процедура прописана в актах мэрии.
Существует такая же форма и для депутатов, называется «Наказ избирателей», но в этом случае дело долгое-волокитное. Не дождетесь, когда ваш наказ рассмотрят, включат в план, выделят деньги и построят наконец.

И уточните по СНиП и СанПиН: можно ли вообще рядом с автостоянкой и Газпромом строить для детей хоть что. Есть нормы расположения — расстояния — различных городских объектов относительно друг друга.

Насчет принадлежности земли: на сайте Росреестра можете найти эти данные.
Darianya
Думаю если превлекать спонсоров начать(к примеру Газпромнефть - её заправка рядом), так у кого выяснить про участок земли и что там вообще планируется и кому он принадлежит.
странное соседство и не безопасное
заправщикам это точно не надо будет если нарушит требования к размещению
за участок ожно тут глянуть
Varuna
Конечно, не «конкретно дома троллейная 152»: правильнее — близлежащих домов жилмассива, жители которых и нуждаются в этой детской площадке.
Alippa
Да она не рядом уж совсем, если мимо проезжали когда-то ,то эта заправка перед поворотом на тёщин язык справа находится, за ней дорога однополосная паралельно троллейной улице потом тополя, потом площадка и дом троллейная 152. Ну снежный городок зимой был ведь там, значит всё ок. хотя... кто знает
Alippa
Посмотрела я на карте, получается как раз между территорией прилегающей к дому и территорией заправки, там нет границ и номера у этого учатска, что это значит ? Свободен?
Darianya
В таком случае, вероятнее всего, принадлежит муниципалитету и не вынесен на местность...
Замучаетесь добиваться оформления.
Лучше идти по пути "наказа избирателей" и контролировать ход продвижения документов.
Varuna
Стоянка там не санкционированная, так сказать "самовольная". Ещё есть рядом пивнушка, а с детской лощадкой её наверное быть не должно.
Ундинa
Ну а наказ избирателей на имя этого самого депутата который сидит у нас на ю-з? или можно нескольким написать?
Darianya
Нужно писать тому, на территории чьего избирательного округа находится данный участок земли.
Darianya
Если не вносились изменения в документ позже, то смотрите на сайте мэрии в бюллетенях решение Совета депутатов города Новосибирска от 23 декабря 2009 года № 1490 «О Положении о наказах избирателей в городе Новосибирске», в приложении — само Положение и форма протокола собрания, конференции граждан по внесению предложений по наказам избирателей.