Кто кого забодает
1917
23
Новосибирские водители оказались не готовы к парковкам по типу Нью-Йорка.
Кто победит, народ забъет на власть или власть таки сможет реализовать свои решения?
То что власть ликвидирует бесплатные парковки и вводит плату несомненная дурость. И веры в то, что власть не импотента очень мизерна, вряд ли смогут навести порядок. Потому как показала практика, у власти только один инструмент коим они научились пользоваться, - показательная порка. Но рубить пытаются по максимуму, с пафосом. А ием временем есть бесплатная перехватывающая парковка на Маркса, и полностью заставленные дворы и подъезды на студенческой, со всевозможными нарушениями. А ведь здесь сопротивления меньше, но тем не менее не смогла...
YakutNGS
бесплатная перехватывающая парковка на Маркса, и полностью заставленные дворы и подъезды на студенческой
От той парковки до Студенческой - километр, минимум.
SteveR
От той парковки до Студенческой - километр, минимум.
Вот я и спрашиваю, кто кого, импотентная власть или те кто считает, что километр пешком или остановку на транспорте повод срать на всех и нарушать правила общественного сожития. И там и там не ангелы, но кто настырнее?
YakutNGS
Не знаю, кто там победит в битве диаретиков и импотентов. Меня устраивает бесплатная (не считая разовых 3 тыр на шлагбаум и асфальт) парковка в 10 метрах от подъезда. :dnknow:
SteveR
Не знаю, кто там победит в битве диаретиков и импотентов
импотенты победят
Бонч Бруевич
импотенты победят
У них пока не одной победы на счету, одни неудачи. Что вас заставляет думать что у них есть шансы?
YakutNGS
на их стороне сила - Москва и Кавказ, омон и спецназ. Да и общественность тоже на стороне импотентов
Бонч Бруевич
Это уже давно так, но это так и не обеспечило ни одной хоть какой то завалявшейся победы.
YakutNGS
Кстати идея нашим чиновникам, надо убрать все знаки и переписать правила, выкинуть все что нарушается.
Тогда можно будет рапортовать и общественности и москве об успехах.
И экономия будет колоссальная, зачем тратится на знаки и разметку которые никакой смысловой нагрузки не несут, даже украсительной.
YakutNGS
поддерживаю идею выбросить все, что не несет смысловой нагрузки
SteveR
Меня устраивает бесплатная (не считая разовых 3 тыр на шлагбаум и асфальт) парковка в 10 метрах от подъезда. :dnknow:
Самозахват же. А вор таки Путин?
Реввоенсовет
Не, территория принадлежит собственникам МКД, шлагбаум согласован с пожарными и ГИБДД. А Путин - да.
SteveR
И выделение доли произвели, или бабушки там тоже паркуются?
Реввоенсовет
Какой ещё доли?! 5 лет назад, не заморачиваясь борьбой за соц.справедливость, ~25 человек (кому больше всех надо было) с председателем ТСЖ во главе скинулись по 3тыра и сделали парковку на ~70 машиномест со шлагбаумом. Если бабушка купит мобиль (ну, или, просто придёт ей такая фантазия в голову), то за 0.5 тыра (пятьсот рублей) она может стать счастливой обладательницей брелка.
Реввоенсовет
А мне хватеат общественного транспорта и я прекрасно обхожусь без автомашины.
И иногда люблю пройти пешком.
А все ваши заборы и шлагбаумы - огорожения как в средние века, я считаю незаконными, потому что на 80-90% ни с кем не согласованы и построены народным вече.

И еще, сразу отвечу на ваши вопли. Каждый год количество автомашин увеличивается на 20-30 %. Дороги не увеличились. и рано или поздно будет просто коллапс, как в Москве или Питере.
Поэтому ставьте заборы и ограждения- это никому не поможет, господа.

И мэрии надо в первую очередь развивать городской транспорт, а депутатам ударить по рукам по огораживателям города. А то вот по Красный проспект 167- там опорный пункт полиции, а все обнесено забором, в том числе и хоккейная коробка- почему никто не может объяснить. Мы решили! То есть хоккейная коробка стоит с советских времен, а теперь она чья-та.
maronde33
И мэрии надо в первую очередь развивать городской транспорт, а депутатам ударить по рукам по огораживателям города.
О нет, только не это. Все попытки мэрии развить общественный транспорт, как правило приводят к обратному результату. Доверить бездарям развивать? Какой развивать, они порядок в городе навести неспособны.
YakutNGS
Я недавно хотел уехать на общественном транспорте в 9 часов вечера. Через час понял, что его оказывается нет.
Реввоенсовет
Ну так его не один год мэрия улучшает.
БДА
Областные "улучшатели" не отстают.

Губернатор потребовал переводить городские автобусы на газ

Помнится, когда меняли "небезопасные" пазики, автобусы стали ходить реже, медленнее и поздно хрен дождешься.
БДА
Вот и снова скатились до банальности- надо ходить на выборы.

Или грысть печень нашим чинушам.
Жалобами, кляузами. Мешать им жить спокойно
YakutNGS
Решил вставить ссылку на картинку - чтобы обсуждение хоть как-то соответствовало теме.
ссылка
Читал-читал но так и не понял - кто с кем бодается? Народ разве бодается - он стоит и смотрит как баран на картинке.
SteveR
От той парковки до Студенческой - километр, минимум.
Километр это много? километр 10 минут быстрым шагом, 15 очень медленным
Micha_Burmistrov
В -30С, в дождь, когда снегу навалило - километр это много.