заборы и проблемы
4044
42
у нас в городе началась повальная заборная болезнь и когда этому придет конец неизвестно от кого загораживаемся. между домами шамшиных 18 и 16 был сделан хороший проход к гипермаркету о*кей огромное количество жителей пользовались этим проходом, сегодня днем в магазин прошли по проходу, а обратно с детьми , сумками люди лезли через забор, ну как это назвать, кому он помешал, 18/1 скоро на каждый свой подъезд поставит шлагбаум, 4 шлагбаума уже стоят и это не предел, пора наверное вмешаться администрации, чтобы с ума то не сходили с этими заборами, кто захочет во двор все равно зайдет, поэтому любители огораживаться в частный дом там к вам никто не зайдет.
nbh
в городе надо запретить территорию огораживать, с какой стати городят заборы
nbh
Не хочу казаться пессимистом, но на мой взгляд, набирающая обороты "закрытость" частной жизни лишь подтверждение ухудшения качества жизни и как следствие появление все большего количества бедных и социально незащищенных граждан. Все это проявляется в росте преступности в городе. Совсем не факт, что это делается с целью наживы, народ также дуреет от алкоголя, наркотиков и т.д.
Достаточно внимательно почитать ленту НГС, чтобы представить какие зверства творятся в городе. И даже на страж порядка нападают, чего уж там говорить об обычных гражданах.
Озвученная мной версия не является единственно правильной... Это всего лишь мои размышления, составленные в процессе наблюдения...

Не безопасно в нашем городе!
Бесконечность
кхе, дык заборы и шлагбаумы это как раз препятствие для женщин и пожилых людей, а не от социопатов и прочих асоциалов, им через ваш забор сигануть шо раз плюнуть :biggrin: шлагбаумы и заборы - это как газовый баллончик в кармане, толку никакого, но ощущение защищённости и чувство уверености прибавляет, ..ага, ну и попил для приседателя не плохой, и типа работу его видно.
Trotzdem
чего попало вы тут пишете. заборы - это не вопрос безопасности, и даже не вопрос мнимой безопасности. к счастью, пока заборы вокруг многоквартирных домов не сплошные, оставляют ещё проходы и проезды. заборы - это проснувшаяся в россиянцах жажда частной собственности, а также звериная пометка территории. чтоб зашёл какой нибудь чужак, а ты его, если не понравится, матом кроешь, де, ты тут кто таков, куда на чужую землю прёшь. кроме того, заборы являются издержками всяких дурацких недешёвых и муторных процедур типа межевания, после которых хочется оставить какой-то вековечный памятник своим страданиям.
одним словом, будь человеком - скажи "нет" заборам
nucleon
с сегодняшними искристыми воззрениями вам нужно срочно стать вегетарианцем и начать протестовать против строительства дельфинария, ага.
Trotzdem
мои воззрения не особо меняются последние лет 20. и они не мешают мне из всей пищи больше всего любить мясо. и на тему дельфинов истерик не случается. даже затрудняюсь предположить что вас привело к таким удивительным выводам.

p.s. ааа... кажется понял ассоциативный ряд: "нет - заборам" = "нет - дельфинам"? спешу вас разочаровать, ассоциативное мышление - это не моё. только логика и смысл. так что заборы масдай, дельфины - нехай плещутся.
nucleon
"нет - заборам" = "нет - дельфинам"?
да не, это слишком просто и по-жлобски, это не тот ряд, собсно от предпосылок до "нет заборам" сложилось подобное ощущение, ага.
Бесконечность
Какая безопасность?? Все эти заборы и шлангбаумы делаются исключительно для парковки своих ведер...
nbh
Ну чешется у них кое-что, вот и бесятся. Думают всё как избавить от постороннх свои мафинки.
Мэрии уже пора втык хороший делать,не соблюдается градостроительный закон, пожарные нормы. Так они ещё и не могут уже много лет решить проблему со сносом 14ого дома, чтобы наконец построить нормальную дорогу.
БомЖови
Какая безопасность?? Все эти заборы и шлангбаумы делаются исключительно для парковки своих ведер...
Вот тут возражу. Как только образовался забор - в ограду струёй приехали арендаторы офисов в Парадиз ООО, и стоят на стоянке рядами - им удобно, а жильцу дома с машиной у подъезда - карачун!
nbh
нет предела изощренности: вчера намазали злополучный забор солидолом напомню на шамшиных проход, люди перелезали пачкались и падали, два дня уже люди перелезают через заборы, сегодня пообещали натянуть колючую проволоку, хотя заборы не должны препятствовать проходу людей , теперь этой лестницей пользуется только 16 дом, так как свою калитку они не перекрыли , все для людей у нас делается, чтобы не заскучали наверное
БомЖови
это делается потому, что одни слишком хитрые (это ещё мягко сказано) товарищи ставят свои вёдра на чужой территории. Если бы без заборов не ставили бы, а ставили на улице, пройдя квартал пешком - их и не было бы.

Другие не менее хитрые "люди" гадят в подъездах и во дворах.

Возражающим против заборов - сделайте в масштабах города, чтобы не было так как выше написано, тогда и нужды не будет в заборах. Только не сможете:хммм:

Этот вопрос схож с отсечками на лестничной клетке. Только никто их убирать не спешит.
aonmaster
Возражающим против заборов - сделайте в масштабах города
а с фига ли возражающие должны сделать? может вы - сделайте? это же вы город уродуете, а не возражающие. сделайте сперва чего-нибудь хорошее и полезное, заработайте моральное право, ткскзть, свои какашки железные поперёк дворов городить.
Этот вопрос схож с отсечками на лестничной клетке. Только никто их убирать не спешит.
капец.. вы и подъезд изуродовали? слушайте, если вы так воевать со всем миром любите, может вам в ливию податься куда-нибудь?
aonmaster
Этот вопрос схож с отсечками на лестничной клетке. Только никто их убирать не спешит.
и чО ? ну и кого (в массовом масштабе) они спасли ? зело монтёрам, электрикам и телефонистам только оне и мешают... воровайкам на них пофик - бо не препятствие, ага, хотя, какой народ, такая и страна, токмо видимость бурной деятельности и понты у нас создают, а по сути-то на выходе-то как всегда - Пшик, а потом и опять кто-то виноват, какие-то демоны перегородок, заборов, шлагбауманов и отсечек понаставили !
Trotzdem
если ф чо:улыб:у меня отсечки нет.

а делают ясно ради чего - нахаляву прирезать4-6 квадратных метра к квартире и сделать там склад.
за монтёров согласен 100%.

nucleon:
почитайте ЖК РФ. Придомовая территория это собственность владельцев квартир. Если там не ваша квартира - то не ваша это собственность. Пока люди этого не поймут и будут тыркать свои машины, так и будет. И не надо на меня бочку катить ;-)
aonmaster
"отсечки" в подъездах еще полезны как блокаторы шума - слышимость меньше через 2 двери
Astarta__Amazone
а если 5 дверей сделать? ваще тишина. желательно ещё между дверьми запенить всё макрофлексом.
любое дело можно довести до абсурда.
aonmaster
Там красная линия по кадастру, причём такой толщины что мама не горюй. Нет там их собственности и никогда не будет.
aonmaster
никто не ломится в ваши дворы, но если сделали проход для удобства людям и сделали не тсж этих домов какое право они имеют закрывать его, себя то они не отгородили, и почему тогда застройка идет без всяких перерывов между домами, и столько злобы у людей сегодня 18/1 дом измазали просто весь забор солидолом со всех сторон , не солидолом надо мазать а проход открыть, люди ходили никому не мешали, а если кому неприятно смотреть что люди ходят нужно жить и работать в лесу.
nucleon
ну вы и доводите до абсурда

вам чужие двери мешают? завидно?

а тишина будет, и не будет надобности ставить кучу дверей если соседи из уважения друг другу не будут шуметь в подъезде

кстати, через металлические двери слышимость отличная ( то есть слышно все что происходит в подъезде и чего слышать совсем не хочется)
Astarta__Amazone
кстати, через металлические двери слышимость отличная ( то есть слышно все что происходит в подъезде и чего слышать совсем не хочется)
Через дешевые китайские да. Подороже берите и слышимости особо не будет.
nbh
пора наверное вмешаться администрации
Ну а почему Вы еще не в администрации на приеме, а на форуме? Или не в прокуратуре, тем более если огороженная территория не собственность жильцов, как вы пишете.
Astarta__Amazone
завидно?
ну конечно. настоящая дверь! всю жизнь мечтал целовать железную перегородку и лязгать в подъезде дверью.
а тишина будет, и не будет надобности ставить кучу дверей если соседи из уважения друг другу не будут шуметь в подъезде
а за что мне уважать-то соседей, которые детскую площадку забором разгородили ржавым и в подъезде городушек наставили. вот вы странные люди... ведёте себя как будто вас нацисты к стене прижали, забились в окопы, колючей проволокой обмотались, только что не отстреливаетесь. и ждёте - когда же это вокруг мир, дружба, любовь и уважение воцарятся. вот тогда, так и быть, снимем, де, колючую проволоку.
кстати, через металлические двери слышимость отличная
вы ж только что говорили, что вам дверей побольше подавай для звукоизоляции.
раскрою вам большой секрет: поставьте вместо ваших многочисленных отсечек-городушек нормальную входную дверь в квартиру, с минимальной звукоизоляцией, и не будет никакого шума. ну, в пределах разумного, конечно. если нужна полная тишина придётся спуститься в заброшенную штольню.
nbh
формально, если придомовая территория размежёвана, учтена в кадастре и т.п., то жители мкд общим собранием имеют право огородить свою территорию. хотя, наверняка, не всё позволено, есть какие-то снипы, правила пожарной безопасности, сервитуты и проч. однако ж, меня удивляет само отношение к земле, к собственности. жрать они её, что ли, собрались
nucleon
раскрою вам большой секрет: поставьте вместо ваших многочисленных отсечек-городушек нормальную входную дверь в квартиру
не для любого случая это помогает. Дом где я живу старый и квартиры во время капитального ремонта были когда то давно выгорожены из коммунальных. Поэтому у нас нормальная стена в подьезд, а у соседей в полкирпича. Мы не были против, когда они захотели отгородиться от подъезда. Кстати, электрощиток остался на площадке. Не вижу в этом никакой проблемы.
nucleon
у меня нет заград в подъезде:улыб:у меня двойная входная, так что я на звуки не жалуюсь:улыб:я вам логику людей объясняю
nucleon
ну конечно.
там наверное подразумевалось, что если за отсечкой понаставить всяких разваливающихся шкафов (с незакрывающимеся дверками), навалить всякого хламья и тряпья с клопами и тараканами, понаставить обуви всех сезонов за несколько лет, всякого "бурелома" который жалко выкинуть (а какая-нибудь шняга обязательно пригодится и не важно когда), то звуконепроницаемость будет вполне себе так ништяк (можно даже спать на коврике под порогом), и никакие гаркания гопников (которые пришли к новому лучшему другу, при этом успешно миновали все шлагбаумы, заборы и подьездные железные двери с домофоном) и крики о помощи (в подьезде) никто никогда не услышит, ага.
Astarta__Amazone
Самое смешное, что домушникам эти отсечки только помогают. Дверь на отсечке, как правило, самая простецкая с простецким же замком. Вору легко вскрыть ее, а потом закрывшись в отсеке в тишине и незаметно для всех вскрывать остальные квартиры, даже можно и дрелью.
nbh
да кладбищенские оградки в городе - это идиотизм
Alippa
да кладбищенские оградки в городе - это идиотизм
да и на кладбище, признаться сказать, - тоже непонятное проявление гениальности.
nucleon
На кладбище, как я понимаю, чтобы люди случайно по могилам не ходили.
Tech
На кладбище, как я понимаю, чтобы люди случайно по могилам не ходили.
очень странная мотивация. ну да бог с ним, это отдельная тема.
nucleon
да кладбищенские оградки в городе - это идиотизм
да и на кладбище, признаться сказать, - тоже непонятное проявление гениальности.
там это скорее уже рудимент, а для Нью-Чикаго стыдно брать пример с сельских погостов
особенно меня порадовала тропинка в новостройках около Ауры, справа и слева заборы и ты бредешь в центре города как охранник на зоне в контуре режимном))))
Alippa
для Нью-Чикаго стыдно брать пример с сельских погостов
кажется, нигде в мире кроме россии нет традиции деляны на кладбище огораживать забором.
Alippa
особенно меня порадовала тропинка в новостройках около Ауры
там вроде даже табличка висит, что ни проезда ни прохода до Ауры нет.
nbh
в европу идем однак. в загранице нив один двор просто так не попадете - забор 2 метра и ворота с домофонами. так чта о чем сказ
byurokrat
в европу идем однак. в загранице нив один двор просто так не попадете - забор 2 метра и ворота с домофонами.
это, мягко говоря, неправда. в районах с многоэтажками дворы совершенно свободны от загородок
Alippa
ну тропинки уже нет, теперь барьеры в высоту берут, разминка перед походом в АУРУ или перед работой, а за границей неправда многоэтажные дома не огораживаются, это только нам в голову пришло, загородиться так чтобы все за километр обходили, чтобы подойти к нужному месту
nbh
за границей наверное и людям не приходит в голову поставить авто так, чтобы мешать другому. В этом и разница.
aonmaster
Приходит, еще как. Там немало иммигрантов свеженьких неученых. Вот только после первого раза такой постановки авто за ним приезжает эвакуатор и выкатывает штраф, немыслимый по нашим меркам.

Почему-то ошибочно считается, что там люди не мусорят, не ссут по углам, не бъют витрины и остановки. Неправда это - там чисто потому что убирают, а злостных нарушителей штрафуют. И зависит это от конкретной страны, не от населения. Вплоть до того, что переезжая границу (которую кстати сложно обнаружить) сразу видишь разницу в степени убранности и вылизанности территории. Хотя люди одни и те же.
Bogv
Ну это и имелось в виду - оштрафуют, и потом не придёт в голову:улыб:У нас же не работает ни то, ни другое. Остаётся третье - всем поодиночке себя защищать, вот вам причина и следствие.
nbh
сегодня сходил на разведку.
можно спокойно ходить через территорию 16го дома.
там калитки на магнитных замках, потому их надо просто сильнее дергать. и дергать (это важно!) за низ калитки.
но дети до 10 лет и хрупкие девушки не справятся