Если Вас убивают - можете не звонить 02, все равно не ответят
6629
38
Сегодня ночью - стою на пл.Калинина в 12 ночи возле дома 200 по красному, по проезжей части(!!!) идет в сторону сию.ярмарки пьянующая женщина с баночкой с/а коктейля, пританцовывает, так как походка неуверенная, то её колбасит в разные стороны - машины едва успевают притормозить и кое как её объезжают, думаю, самое оптимальное - позвонить в полицию, чтобы её убрали с дороги в целях её же безопасности, набираю 020 - в ответ грустный мужской голос сообщает, что я позвонил в полицию и все операторы заняты ( :ха-ха!: ), не кладите трубку, вам обязательно ответят, жду минуту - никто не ответил, набираю еще - в ответ тоже самое, жду почти минуту - никто не отвечает, слышу визг тормозов - даму чуть не снес джип - так так там освещение дороги плохое, дама по прежнему идет по дороге по синусоиде, ну дмаю, позвоню в заельцовский ровд - рядом же... там просто телефон у дежурного занят, еще раз набрал - тоже самое, думаю, может операторы на 02 освободились - подождал полминуты - та же фигня... дама уже дошла до остановки "сиб.ярмарка"... мы уже поехали, подробностей не знаю, наверное дошла...
итого получается за 4 минуты я звонил 5 раз в полицию и не дозвонился - думаю, это уже не случайность а закономерность - полиции зачем работать, можно просто не отвечать на звонки...
Chuck_Norris
итого получается за 4 минуты я звонил 5 раз в полицию и не дозвонился
Точно так же не дозвониться в банк, где у вас проблемы со вкладом. Ответ один: " все операторы заняты, подождите и вам обязательно ответят". Сколько не ждал ни разу не ответили. А милиция и "Скорая помощь" должны действовать быстро, иначе нафиг они нужны.
Chuck_Norris
я позвонил в полицию и все операторы заняты
дык вечером и ночью большая нагрузка на телефоны полиции, не вы один туда звоните с просьбами о помощи, я как-то тоже туда звонил лет 10 назад в 12-00 ночи в течении 30 минут, какой-то гоблин в дверь ломился, ну постоянно было занято.
а сами её с дороги не пробовали сповадить ? предложили бы пройти на тротуар, а вдруг бы послушалась? а еслиф не послушалась бы.. тогда конечно, силком и волоком не потащишь.
Trotzdem
Да вы чего, самим, не , тема ведь не ради спасения утопающего, а ради пожаловаться что всё плохо вокруг.

.....а мы поглазели. сели и поехали.....ещё наверное на телефон поснимали....
Trotzdem
а сами её с дороги не пробовали сповадить ? предложили бы пройти на тротуар, а вдруг бы послушалась? а еслиф не послушалась бы..
да останавливались машины, водители выходили, подходили, она молча разворачивалась к ним спиной и шла дальше
Chuck_Norris
сколько раз пробовала дозвонится и в ГИБДД и в полицию - безрезультатно. особенно касается ГИБДД, идет нормальный вызов и трубку не берут........
Chuck_Norris
дама уже дошла до остановки "сиб.ярмарка"... мы уже поехали, подробностей не знаю, наверное дошла...
итого получается за 4 минуты я звонил 5 раз в полицию и не дозвонился - думаю, это уже не случайность а закономерность - полиции зачем работать, можно просто не отвечать на звонки...
А вам зачем так надо было напрягаться? В полицию аж 5 раз звонить. Ну и ехали бы себе дальше мимо. А теперь , наверное, ночами не спите, все за даму переживаете.

И топик ваш не о том, что 02 , 03 или 05 не ответит, что такие они там все пи пи пи , а о равнодушии, причем вашем равнодушии , точнее -малодушии, в первую очередь.
Вот ведь как все повернулось, а вы и не подозревали.

Хотя соглашусь в главном: если будут убивать, никто даже 02 не наберет.
Метелица
И чего Вы на человека-то накинулись?
Он же написал, останавливались, пробовали вразумить, не помогло.
Простите, но 99% женщин и трезвые-то не воспринимают никаких аргументов (и тут это наглядно демонстрируется), а тут пьяная! Или никто не пытался в своей жизни в чем-то убедить пьяную бабу?
Правильно, пьяная женщина понимает только один язык.
А это как Вы все в курсе - уголовное преступление. И в данном случае ТС поступал абсолютно верно. Потому как убрать её с улицы можно было только силой, а права на это есть только у правоохранительных органов.
Chuck_Norris
да, так и есть все - можно и 10 раз набрать - никто не ответит..
FireWarrior
Самая ржака, что могут и ответить, но в ответ на жалобу о том что вам кто-то угрожает, например, самый популярный ответ - "ну ведь не убили? вот убьют, тогда и звоните!" :ха-ха!:
Пс - когда уже в этой стране разрешать свободную продажу оружия? хочется хоть какой-то безопасности, хотя бы той которую можешь обеспечить себе сам...
Alexus
Есть более интересные случаи, когда по стационарному телефону из дома набираешь номер "02" - называешь адрес, а тебе говорят - Вы мол к нам не относитесь. Просишь передать в ту полицию - куда относимся - отказываются. Просишь дать номера телефонов - не знают. Спрашиваешь у кого их спросить - не знают.
GrishaDm
дык надо было звонить 911 а у нас он 112
GrishaDm
Это в каком районе/городе такое? :eek:
сачек
Если звонить 112 попадешь на автоответчик типа " если у вас пожар нажмите 1, если вас убивают нажмите 2, если вы умираете нажмите 3", затем идет переадресация на соответствующие короткие номера, т.е. попадаете в теже 01, 02, 03.
Я 3 месяца назад вызывала милицию, т.к. соседи толи дрались, толи убивали друг друга, часов в 11 вечера. С горем пополам дозворилась в милицию, вызов приняли, но никто так и не приехал...Через несколько дней пришел к нам участковый и предложил написать объяснительную, для какой цели мы звонили 02. И, также, предложил написать, что это мы с соседями конфликтовали, а не они там дрались, и типа потом мы с ними помирились и никто претензий друг к другу не имеет. В общем, мой муж послал этого участкового, а тот еще пригрозил, что повестку нам пришлет, чтоб объяснительную все же написали. В итоге никто к нам больше не приходил, а соседи съехали.
Больше нет желания обращаться в наши правоохранительные органы.
NataliЯ
Через несколько дней пришел к нам участковый и предложил написать объяснительную, для какой цели мы звонили 02.
Медленно, но верно вся наша система госустройства расползается. Криминал выедает её изнутри. В ментовских сериалах, совершенно откровенно показывают, что полиционеры вовсю берут взятки.
Градус
Всё это похоже не дурдом если честно.
Сначала ругают полицию, затем предъявляют ей претензии, а в итоге имеем следующее: приходишь в РОВД подавать заяву - двое дежурных - один отвечает на ваши звонки, а телефон звонит не переставая, а другой оформляет какого-то не то правонарушителя, а не то вообще будущего уголовника. И всё - никого больше нет... Штаты сократили... "Спасибо" Медведеву и всяким там активистам...
Как учат в милиции - если ты стреляешь в человека стреляй в голову... промахнёшься не беда, попадёшь по судам таскать не будут. А если будут - скажешь, что попал случайно. Если выстрелишь в тулово и попадёшь в сердце - закроют по-любому - убить хотел! И фиг докажешь потом, что ты не имел возможности как следует прицелиться, что действительно расстояние было для прицельной стрельбы слишком дальнее, ты пробежал двести метров в полную силу.
Отбор в полицаи долгое время шёл по негативному принципу. Конформисты и негодяи задерживались в структурах, принципиальных и честных выкидывали, подставляли. Но и при этом есть в органах люди котрые всё везут за всех работают и как-то что-то пытаются делать.
Многие из вас готовы пойти в дружинники? Может быть кто-то готов хлебнуть самой полицейской сермяги? Нет, всем только побрюзжать... А кто менту задницу закроет, когда он выполняя свой долг сломает руку какому-нибудь мажористому подонку? И то ему иналидность сделает когда его ножом псих порежет? А если убьют, вы подумаете о его детях? МВД подумает?

Сама полиция не хороша и не плоха. РОВД от РОВД отличается сильно - поэтому называйте персоналии, уточняйте кто конкретно вам отвечает, кто персонально несёт ответственность.

За сериалы несут ответсвенность не полицаи, а сценаристы. Вы думаете они берут правдивые истории? Возможно - но мажут-то калом всех подряд без разбора.
За Евсюкова несёт ответственность его непосредственный начальник, и начальник чуть более высшего ранга. За каждый факт кто-то несёт персональную ответсвенность - чтобы там ни говорили. Так что мешает начать учить ментов быть нормальными ментами? Безадресно их хаять - им с гуся вода. Эмоционально набрасывать на вентилятор тоже. Приводите факты.
Не дозвонились до ментуры - обращайтесь по этому поводу в прокуратуру. Это не ментовская проблема-то что вы дозвониться до них не можете, а прокурорская. Это прокурорам дюлей надо вешать, что поднадзорные им полицаи не могут (или не хотят) исполнять свои обязанности.
Другой полиции у нас не будет. Будет такая какая есть и такая какую мы сможем сделать своей позицией. И никто вас не защитит кроме них. так что бросая в них камни подумайте - вы их лучше сделаете этим или хуже.

Хотите обращайтесь к бандитам, только потом не жалуйтесь, что проблем прибавилось на порядок.
Владимир Ив
ннп. Че то как то много негатива тут сильно. По моим звонкам всегда приезжала полиция, иногда быстро, иногда медленно, но приезжала.
NataliЯ
у меня примерно также пропало желание сообщать о рекламе наркотиков в наркоконтроль (Михаил_1 как раз здесь на форуме посоветовал) - как я понимаю сделать наркоконтролеры все равно ничего не могут сделать не с рекламой, ни с диллерами ("номер телефона и СМС"), зато после сообщения звонят и предлагают встретиться (обещают подъехать и что-то подписать или что-то в этом роде) в итоге я откладываю свои поездки и никто не приезжает, после нескольких таких "невстречь" мне прислали сообщение о том что по моему заявлению проведена проверка которая не подтвердила возможность покупки наркотиков.

также звонила в 002 чтобы сообщить о номере машины, которая меня чуть не сбила на пешеходном переходе, также очень пожалела о звонке (сначала мне сказали что "заявление принято, ожидайте" и положили трубку; я перезвонила и уточнила чего ожидать, сказали "ждите полицию в течение 30 минут"; ну что делать - подождала - никто не приехал; решила позвонить и сказать чтобы уж никто и не приезжал, и тут мой звонок переводят на ГИБДД, которые обо мне впервые слышат, там был свой "замечательный разговор" который не буду передавать в общем номер записали, обещали разобраться. пока, к моему счастью, никто мне не звонил.

вывод - если вас не убили - не звоните 02, возможно люди там в поте лица работают, а вы их от важных дел отвлекаете.

и еще - почему сотрудники ДПС ездят на какие-то "шестерках" неужели нельзя их обеспечить нормальными машинами?
как-то ДПСники стали свидетелями как меня не пропустили на пешеходном переходе, тут же развернулись, чтобы так сказать свой долг исполнить, но нарушивший лексус куда быстроходнее - не думаю что они его догнали


и недавно в новостях сообщили что сотрудник полиции, пытавшийся остановить драку был ранен - человек исполнял свой долг и такой результат, грустно.

неужели нельзя организовать работу так чтобы в полиции работали только порядочные ответственные и принципиальные люди? неужели нельзя им обеспечить и нормальную защиту (напарника) и нормальный транспорт?

кто отвечает за организацию работы полиции?
Astarta__Amazone
неужели нельзя организовать работу так чтобы в полиции работали только порядочные ответственные и принципиальные люди?
Тут целый ряд проблем видится - 1)Таких людей у нас в стране меньше, чем требуется в полицию, 2)Такие люди должны в первую очередь быть в руководстве полиции, а по законам природы, действующим в этом мире, такие люди в принципе не могут исполнять задачи руководителя, 3)Такие люди даже попадая в полицию, в итоге вымываются оттуда всвязи с тем, что не могут влится в систему, которой руководят не такие как они.

Ну и потом - кто идет работать в полицию? Кто нибудь задумывался, как туда профориентируются?
Я сейчас припомнил несколько достаточно близко знакомых полиционеров - история жизни как под копирку.
В школе авторитетом не отличались, их гнобили и угнетали все кому не лень. Видимо тогда и родилось желание наводить порядок... Но поскольку умом эти граждане тоже не отличались, то после школы их светлые желания ушли на подготовку в армию, а не в ВУЗ. А в армии их первый год гнобили и издевались почище чем в школе, а на второй год дали им возможность все то же самое проделать с вновьприбывшими салажатами..
Вышел этот человек из армии с "жизненным опытом" и пошел работать в полицию. Наводить порядок и бороться с несправедливостью так, как его жизнь научила. А жизнь его чему до этого учила? Пока ты слабак ты не прав - ты прав, когда ты силен. Все - готовая тварь дрожащая при виде хулиганов и бодрейший блюститель порядка для разгона старух с базара
Alexus
В восьмидесятые был участковый в Кировке. Даже по "гражданке"(неслужебное время) не проходил мимо "нарушителей". Груповую драку в одного на раз останавливал, и попадать под его кулак мало кто хотел. Его, думаю, ни в школе, ни в армии не гнобили. Есть у меня и другие примеры правильных ментов, правда менее сильных физически. Обобщать не надо, хоть и отребья хватает, как и вобществе в целом.
Владимир Ив
так что бросая в них камни подумайте - вы их лучше сделаете этим или хуже.
Речь шла о госсистеме в целом, а не только о полиции. Ощущение такое, что криминал проел всю Систему снизу до верху. Когда публикуют данные о стоимости километра дороги в олимпийском Сочи и сравнивают с тем же в других странах, невольно приходишь к определенным выводам.
Chuck_Norris
Мне пришлось только один раз звонить в полиция, дозвонилась с первого раза, звонила с сотового, примерно около 8 вечера приехали только через час, поэтому толку от них не было никакого...нужно было утихомирить собачку буйную с пьяными хозяивами, но всем двором справились быстрее чем полиция приехала...
Student555555
В восьмидесятые был участковый в Кировке. Даже по "гражданке"(неслужебное время) не проходил мимо "нарушителей". Обобщать не надо, хоть и отребья хватает, как и вобществе в целом.
Ну и как этот участковый, до пенсии доработал или ушел, что бы не было стыдно работать в новой полиции?
Alexus
Ну до новой точно нет т.к. тридцать лет прошло. Если и жив то лет двадцать как на пенсии. Хотел сказать о том что обобщать не надо.
Alexus
В восьмидесятые менталитет был другой у людей.
Бaрмaлей
Как сообщает сайт ГИБДД НСО, около 00:45 этой ночью в Ленинском районе неустановленная машина задавила женщину, лежавшую на проезжей части у дома № 22 по ул. Титова. Женщина на вид около 30 лет скончалась от полученных травм в больнице.

И ведь скорее всего, кто-нибудь звонил в полицию.:хммм:
Chuck_Norris
Ни одна система не будет работать в условиях неуправляемого хаоса и вялого время от времени ручного управления вялым местоблюстителем-смотрящим. Почему ОВД должны быть исключением?

Сам работал в правоохренительной системе в 90-х-2000-х. Было желание, интерес. Уже тогда профессионалов было мизер, всё разлагалось. Откровенно "жизнь не по средствам" некоторых "сотрудников" ни у кого не вызывало вопросов. Насколько знаю и вижу сейчас, профи там вообще нет. Система выдавила из себя все разумное, грамотное, деятельное, честное. Там остались только "друзья начальников", жо....подлизы, или совершенно безвольные управляемые существа не способные и свои-то интересы отстоять, не то что других.

Вообщем нет никакой милиции или полиции, есть мистификация, иллюзия, имитация.
Grieg
Вообщем нет никакой милиции или полиции, есть мистификация, иллюзия, имитация.
И весьма большое финансирование из бюджета. Тут все нам науку зубы скалят и рычат, а про финансирование "силовиков" помалкивают.
Grieg
Вчера вообще телефон 02 и 020 с сотового не работал! без оповещения, просто - понадобилось вызвать милицию - а хрен вам! не работает 02!

пришлось прямо в РОВД звонить. Как долго не работало, кто виноват, и какое понёс наказание - ясно, что никому ничего не будет:хммм:

Сегодня провёл 2,5 часа в железнодорожном РОВД. Первый час ожидал пока примут, затем полчаса расспрашивали, и ещё ЧАС ждал, пока выдадут талон с номером.

Одному из тандема что ли, написать - поведать, как его реформы действуют.:улыб:
Chuck_Norris
Сегодня,в 22ч.20мин в центре была канонада-фейерверк,сигнализацию у машин посрывало,переполох будь здоров!Сначала показалось будто"Маяковский" шалит.С ним это частенько бывает.Набрала 02-результат-000.Потом стало ясно,что где-то у мэрии. Значит , опять всемирный праздник местного значения с фейерверком,с гонками по Красному-начальство за городом отдыхает,а сон горожан полиция"бережёт"!?:улыб:
Шпилька
возможно вам повезло, а то заставили бы вас 22.30 или попозже писать заявление или объяснительную или что-то еще, а потом вам пришел бы ответ - по вашему заявлению была проведена профилактическая работа.

так что не решит звонок в 02 пролему праздников местного значения
Градус
а давно ли вы были в почте россии???
Akctucb
а давно ли вы были в почте россии???
Я постил про банк, а не почту РФ. А на почте, я уже не помню когда был. Когда-то давно.
Astarta__Amazone
Небольшой опыт общения с полицией был примерно год назад.Документы оформили и ночной бар успокоился.Помещение оснастили звукоизоляцией и теперь проблем нет.Почему сейчас работать не хотят?Не понятно! :dnknow:
Шпилька
на мой взгляд стационарный бар нарушающий покой в ночное время и кто-то кто запускал петарды ночью это разные так сказать "вопросы", тех кто взрывал петарды еще и найти нужно, а бар он "никуда не денется" и наверняка собралась инициативная группа соседей и поддержала вас.

на мой взгляд все эти петарды вообще нужно запретить взрывать везде где народу захочется. потому что во-первых это шум которые многим не нужен, а во-вторых что будет если такая петарда кому-то в дом залетит? особенно это касается когда в частном секторе, среди деревянных домов взрывают...
Шпилька
Почему сейчас работать не хотят?Не понятно! :dnknow:
Ну не хотят работать они у 2-3 человеков в этой теме. У остальных 2 миллионов жителей города они работают.
Бaрмaлей
Или никто не пытался в своей жизни в чем-то убедить пьяную бабу?
Пытался помочь проводить до дома.
Потом в милиции давал показания по пропавшим деньгам, шапке и сумке, как подозреваемый...

В милицию пытался звонить и дольше - 5 мин. ждал, так и не дождался ответа. Пьяная компания под окнами буянила.
По мне так: нет работы - нет оплаты!
Понимаю, что полицаям надбавили, чтоб оккупантов охраняли от народа, а не народ от бандитов, но...
Student555555
В восьмидесятые был участковый в Кировке.
В 80-х с любого телефона-автомата без 2-х копеек можно было сразу дозвониться в милицию...
Чего вспоминать?