детская площадка в октябрьском районе
1518
4
Живем в октябрьском районе, частный сектор. Есть небольшая детская площадка, пару качель, турников, да лавочек, ничего выдающегося, но мы и тому рады, так как гулять с ребенком негде. И вот такая красота у нас наблюдается. К кому обращаться не знаем... уличный комитет умывает руки, говорят "это не к нам". Компания по вывозу мусора тоже: "это не наша территория". Ежедневно собирается молодежь с пивом и т.д. Люди совсем с ума посходили что ли??? Я думаю, через год детской площадки не будет совсем, а будет одна большая свалка...
sss01
Думаю, надежнее всего обратиться к киллерам.
Сначала молодежь, а потом и чиновников выкосить.
Намного чище станет и в прямом и в переносном смысле.
sss01
1. Администрация Октябрьского района, ул. Сакко и Ванцетти 33.
2. Мэрия Новосибирска.
3. Прокуратура.
Рекомендую сразу одновременно.
Еще есть телефон 051
и сайт maps.novo-sibirsk.ru там можно сообщить о проблеме.
Все эти чиновники очень не любят работать, но начните с массированного использования названных ресурсов. Иногда помогает.
sss01
мы в Кировском и тоже в частном секторе. мусор у нас вывозит организация, поэтому с жителями проблем нет. НО!
есть дачники, которые идут в сторону Станиславского ж/м и возле речки, за заборами частного сектора устроили свалку. убирать там тоже некому, периодически жители устраивают большой "пионерский" костер и сжигают все что дачники накидали. далее...на соседнем переулке строятся, поскольку строители гастарбайтеры и им видать привычно, они мусор строительный стали не вывозить, а выбрасывать на поляну (свободное от застройки место), которую в данное время расчистили и подготовили к строительству детской площадки, плюсом подключились те же самые дачники, которые считают, что снося старый домик весь строительный мусор они могут выбросить на эту же самую поляну....участковый у нас никакой, на заявления не реагирует, если и далее меры принимать не будет, то просто будем писать на него заявления к вышестоящему руководству, пусть проверят на профпригодность