Номера на домах
1429
8
Любопытно, это только мне так "везет" или другие тоже замечали: на многих домах, в том числе в центре (чуть ли не Красный проспект), нет номеров? На днях второй раз за лето попала в ситуацию, когда нужно искать здание по адресу в незнакомом районе и без дубльгиса.

На отремонтированных фасадах табличек нет. Или еще бывает, что к стене пристроены курятники, "входные группы" (вроде крытого крыльца), какие-то павильоны - тоже все сплошным рядом и без номерков, при этом те, что висели на капитальных стенах, оказываются как бы внутри этих пристроек.

В итоге сориентироваться на местности получается, только оббегав 5-6 стоящих рядом зданий.
shapokliak
я бы еще не отказалась, если бы схемки где нибудь вешали )
а то местами так улицы перепутаны, номера домов тоже как то хаотично ((
altsva
Так мы не в первобытно-общинные времена живем, а в 21-м веке, в цивилизованном и благообустроенном — ? — городе. Где всё сделано для удобства (хотя часто теперь в этом сомневаюсь) его жителей.
shapokliak
В нашем районе номера есть, и цифры крупные, но вот название улиц таким мелким шрифтом написано, что с пяти метров не разглядишь. А если на машине ехать, то вообще...
Varuna
В 21м веке мы живём только "на бумаге". На самом деле нет. Ну попробуйте найти хотябы нужный дом на улице Зорге без карты и не спросив когонибудь - будете искать часа 2 обходя все кварталы
altsva
"Язык до Киева доведёт"
не везде. Мне как-то посчастливилось в Академе одну контору искать, во времена, когда у меня еще машины не было, а у людей - ДубльГиса. Номеров на домах нет. Но что самое страшное, местные жители в подавляющем большинстве не могли ни один дом определить по номеру. Даже женщина, выносящаа мусорное ведро в одном халате не вспомнила что за дом откуда она вышла. С тех пор Академ для меня ассоциируется с необычной зоной и населением. Даже от Затулинки знаешь че ожидать)
IdemNaVostok
странно, вроде всегда номера домов намалеваны были, а сейчас большие таблички с номерами
shapokliak
Я НА ПРОЩАДИ сТАНИСЛАВСКОГО ТАКОЕ ЗАМЕТИЛА - на площади нет табличек на домах, если уйти "на периферию" - там появляются номера на домах