В Новосибирске объявлен конкурс работ молодых учен
1266
2
В Новосибирске объявлен конкурс работ молодых ученых.

В Новосибирске объявлен конкурс работ молодых ученых. Для поощрения его победителей областной администрацией учреждено 14 премий на общую сумму, превышающую полмиллиона рублей. На первом этапе, который продлится до 10 декабря, конкурсанты будут бороться за право получения грантов на выполнение научных проектов. Финансирование этого этапа производится за счет президиума СО РАН. Затем, с 10 по 20 декабря этого года, экспертный совет оценит лучшие работы, авторы которых еще на первом этапе получили выдающиеся результаты фундаментального и прикладного характера. Награждение победителей будет проходить по восьми направлениям научных исследований.
Ч.Май
Хорошо молодым и пенсам хорошо!
Ч.Май
такие конкурсы проводятся регулярно...
Насчет финансирования - дай бог если к концу гранта деньги приходят, так что это очередное корыто для многих "любителей пожрать на халяву с пятачком вместо внешнего органа обоняния". Деньги выделяются якобы сразу, но почти год где-то ходят.. деньги в сумме немалые...
А про нашу администрацию я вообще молчу - если кто в курсе Соросовские стипендиаты (щас не знаю есть такие или нет) половину от Сороса получали, половину... должны были получать от администрации (то ли области то ли города, я не различаю. одним они миром мазаны).
Так вот: от администрации деньги паастоянно задерживались, и надолго...
Такие вот у нас инновации в конфигурации -))