Недострой
2308
21
Есть у меня под окнами недострой, его знает наверное весь город. На пересечении Фрунзе - Кошурникова-Красина, 16-ти этажное здание из красного кирпича. Так вот чего на этом недострое только не бывает. В проошлом году детишки решили там пожечь костерок и рахожгли в большую дымовуху. Пока сноха вызывала 01, муж побежал детей оттуда вытаскивать(хорошо пожарные успели вовремя подъехать). К джамперам, постоянно сигающим с него, я уже привыкла. Частенько там играют в ночной дозор. Очень любят малолетки попьянствовать сидя на балкончиках без ограждения. Родная милиция уже привыкла к звонкам и не реагирует особо. Про народец который внезапно захотел в туалет и забегает туда я вообще молчу....
Но, вчера оттуда скинулась молодая девушка, конечно сбросившись с 16 этажа от нее ничего не осталось... Но я, до сих пор под впечатлением... Как так, ей еще жить и жить, что ее на это толкнуло... на эти вопросы никто уже не найдет ответа... А этот недострой видимо так и будет стоять как памятник непонятно чему.....
livian
памятник Городецкому и мэрии
livian
В Н-ске много всяких странных недостроев.

Про гостинуцу на пл. Маркса уже устали говорить.

Или вот на ул. Сибирской за школой капитальное жилое здание стоих чёрт знает сколько лет недостроенным. Интересно, кто-то же платит нешуточные налоги за занимаемую площадь в центре города....
Spirit
Я понимаю, если недострои стоят в глубине массивов, а здесь на пересечении таких крупных улиц, на глазах у всех твориться черт знает что и всем плевать... вот это меня удручает.
livian
Ответьте себе на один простой вопрос. "Есть ли у меня действенный инструмент для решения данной проблемы?"
Если ответ положительный - то стоит удручаться и переживать. Если ответ отрицательный - то проще наплевать и забы(и)ть - никто же не обижается на идущий снег или на птиц, гадящих на крыши машин и головы прохожих.
Злыдь
У меня одной нет, но если все возмутяться то я думаю что это сработает. Ведь этоо же чьи то дети балуються, этоо же чья то дочь покончила со своей жизнью. У стройки есть антикризисный управляющий, почему никто не предъявит претензию за свободный доступ детей на объект повышенной опасности?????
livian
Интересно, где этот управляющий будет брать деньги на охрану? :dnknow:
livian
Внезапно вспомнил детство. На стройках, в карьерах, на автобазах, даже на полигонах играли - и ничего... Ну, почти ничего:миг: Дети - они сопсобны проникнуть даже в наглухо закрытый бункер.

Если родители не в состоянии объяснить, как надо себя вести в различных потенциально опасных местах - в дело вступает естественный отбор. Погибает тупейший.
Злыдь
в дело вступает естественный отбор. Погибает тупейший.
только не надо слишком буквально. отбор работает - статистически, на большой выборке. да ещё и тупизм - не единственный критерий. например, погибает (тот, у кого родители не могут заработать на хорошее питание, т.е. не воруют) слабейший.
superfluid
ненене! Мы сейчас говорим за данный конкретный недострой.
Ежели человек настолько туп, что разводит костер из покрышек внутри помещения (пусть и недостроенного) - при чем тут хорошее питание? Если человек настолько туп, что лезет на недострой "ночными видами полюбоваться" - при чем тут, опять таки, питание?
livian
Ведь этоо же чьи то дети балуються, этоо же чья то дочь покончила со своей жизнью.
Так пусть они, того этого, и возмущаются. Вы-то тут причем?
почему никто не предъявит претензию за свободный доступ детей на объект повышенной опасности?????
А вот и сделайте "доброе дело". Настолько доброе, что потом надолго отобьет охоту указывать другим, как им жить и умирать.
Злыдь
Вот именно. А бомбочек сколько мастерили. В гораэропорт за магнием лазили.
ТикТак
не то что щас дети всякую химию употребляют
ТикТак
Мы с танкового полигона всякое тырили и потом жгли - до гор.аэропорта сильно далеко. Ну и по задворкам институтов всякое интересное регулярно валялось.
livian
вчера оттуда скинулась молодая девушка, конечно сбросившись с 16 этажа от нее ничего не осталось...
1 мая 1947 года Эвелин МакХейл спрыгнула вниз со смотровой площадки Empire State Building.
Показать спойлер
Эмпайр-стейт-билдинг — 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Офисное здание. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся одним из самых высоких зданий мира. Адрес: 350 5th Ave, New York, NY 10118, США Высота: 443 м Количество этажей: 102
Показать спойлер

Эвелин упала на крышу лимузина. Фотограф Дэвил Уайлз оказался рядом с местом происшествия и сделал снимок тела Макхейл через несколько минут после трагедии.
ТикТак
Не путайте "сравнительно" мягкую крышу лимузина и асфальт.
Ф-1
Так ведь неизвестно, на что приземлилась "девушка с 16-го". Может, на газон. И, к тому же, я ж ничего не оспариваю. Просто сообщаю "был такой случай". Назван самой красивой смертью в мире.
Злыдь
в дело вступает естественный отбор. Погибает тупейший.
Ой какая неаккуратная и некрасивая мысля. Даже комментировать не хочется, но все равно скажу - погибают очень разные.
ТикТак
Вот именно. А бомбочек сколько мастерили. В гораэропорт за магнием лазили.
вот ведь парадокс: я тоже в детстве и самодельные ракеты с пороховой вкладкой запускала, и бумажную селитру делали (не знаю как обозвать это творение), и в гаражах с девченками вечно прятались (в казаков-разбойников играли), и за поселок бабушкин "в одного" уходила в болотистую местность, ибо интересно было: "засосет - не засосет - или врут все".
А теперь у самой 2 сына - так даже на велике отпускаешь с тяжелым сердцем в огороженный от машин двор "а вдруг упадет неудачно, сломает чего"!!
ТикТак
В гораэропорт за магнием лазили.
А чего было лазить, если почти возле забора аэропорта стояла какая то штуковина типа турбины, с которой весь район магний пилил :biggrin: Рядом ещё каркас вертолёта лежал, который в 90-е на металл распилили, вместе с этой магниевой штуковиной.
Center
Ага, именно оттуда и пилили :live:
Spirit
Я думал этот недострой уже заселили. А оказывается нет? Как давно я там не был.