Вы смотрите мировой прогноз погоды по ТВ ? В котором показывают погоду на всех материках мира.
Не обидно ли вам, что ВЕЗДЕ в мире, абсолютно во всех странах теплее чем в Новосибирске (сибирской части России) ?
Не обидно осознавать, что везде у людей в октябре лето, в среднем температура +20 (в большинстве стран мира), а у нас такая ж...
Sticky
Эээ... Так я не понял, Вы на климат обидиться предлагаете? Или на прогноз погоды?
Sticky
Акцию протеста устраивать будете?
vran
Просто интересно, зная что большинство людей в мире живут в тёплых и комфортных климатических условиях, а вам выпала участь жить в холодной Сибири, есть ли обида какая-то или зависть остальному человечеству ?
У меня вот есть. Реально когда смотришь мировой прогноз погоды ощущаешь себя каким-то изгоем... У всех +20 +30, у тебя -2 . ( и это ещё считается выше климатической нормы для Новосибирска)
Sticky
А вас здесь приковали? Прямо к Новосибирску?
Sticky
Похоже, у вас плохо топят :улыб: Сочувствую
Sticky
Каждому своё . Не факт что в другом климате будет комфортно.
Sticky
тп детектед .. ( чемодан вокзал африка.
Sticky
а вам выпала участь
Мне ничего не выпадало. Я люблю Сибирь и остался тут сознательно. (родился в Сочи :бебебе: )
ощущаешь себя каким-то изгоем
Дык чо мешает двинуть в теплые края??? Поезда ходят, самолеты летают, авто продаются.... дорога ждет.
+20 +30, у тебя -2
У кого у всех??? В африке??? Любите диковенные заболевания?
Sticky
Сейчас вышел на улицу . Светит солнышко , дует лёгкий осенний ветерок . Щебечут птички , детишки резвятся во дворе . Не понимаю , почему я должен мечтать о палящем изнуряющем солнце , стаях жирных мух итд..
Езжайте в пустыню сахару и там наслаждайтесь всем этим , а если нет возможности - хотя бы поставьте дома пальму вместо ёлки на Новый год .
Sticky
Не обидно ли вам, что ВЕЗДЕ в мире, абсолютно во всех странах теплее чем в Новосибирске
обидно. больше всего мне всегда обидно было, что в сибири не растёт ничего, и ничего с этим сделать нельзя.
nucleon
Не волнуйтесь за меня. Я обязательно уеду когда-нибудь.
Вопрос был к вам. Осознаёте ли вы, что нигде в мире нет стран с таким же холодным климатом как в Сибири ?
Я раньше как-то не думала об этом, а теперь задумалась... Мы как-бы на обочине мира получается и все нам сочувствуют. Когда была за границей, иностранцы когда скажешь им что я из России, Сибири, удивляются, делают широкие глаза и говорят "Ouuu, it's very cold".
Sticky
Кхм.... холодный климат=обочина мира?
Автору этого тождества тоже можно посочувствовать, поскольку он явно находится на обочине здравого смысла:улыб:
Sticky
Не волнуйтесь за меня. Я обязательно уеду когда-нибудь.
Вопрос был к вам. Осознаёте ли вы, что нигде в мире нет стран с таким же холодным климатом как в Сибири ?
Я раньше как-то не думала об этом, а теперь задумалась... Мы как-бы на обочине мира получается и все нам сочувствуют. Когда была за границей, иностранцы когда скажешь им что я из России, Сибири, удивляются, делают широкие глаза и говорят "Ouuu, it's very cold".
какие то они все похожие эти иносранцы .. ( стереотипные и примитивные ( "сибирен , медфедь , вотка ,горбатчёф "

явно генно модифицированные или влияние экологии

разумеется езжайте , мы будем рады )
Sticky
Вопрос был к вам. Осознаёте ли вы, что нигде в мире нет стран с таким же холодным климатом как в Сибири?
Наши предки были вытеснены с берегов Днестра, Дуная, Днепра, Черного и Средиземного морей другими, более сильными этносами. Так просто получилось, что мы живём в Северном полушарии, и печалиться о климате смысла нет.
nucleon
обидно. больше всего мне всегда обидно было, что в сибири не растёт ничего, и ничего с этим сделать нельзя.
Это точно, кроме ягоды, ничего толком не растёт, даже картофель. А если уж вырастишь, то столько усилий понадобится. что "игра не стоит свеч). Хотя, тут кто-то ратовал за колонизацию Марса, где условия тысячекратно хуже, чем в Сибири. Не проще ли создать в Северном полушарии условия для комфортного проживания (Арктику и белых медведей не трогать)?
Sticky
жил в Феодосии
климат отличный 300 дней солнца, море, жары не бывает, но скучно, одно развлечение курортники
в Сибири в советское время было интереснее - большие проекты, актуальные задачки, теперь и здесь скуШно - одно развлечение бабло, зарабатываем\тратим, тратим и обратно зарабатываем "всемирная история банк Империал" (с)
Петрушечный_нарк
Кхм.... холодный климат=обочина мира?
Автору этого тождества тоже можно посочувствовать, поскольку он явно находится на обочине здравого смысла:улыб:
Может быть по другим параметрам мы не на обочине мира, но в климате мы самые худшие.

Вот гляньте на мировую карту погоды:
http://www.weatherzone.com.au/world/

Или вот показательная картинка текущей погоды в мире:
http://ima.weather.com/images/maps/en_UK/web_intl_acttemps_world_600.jpg

Оранжевый цвет - это температура в среднем +30, жёлтый +20, синий +10, голубой - 0, розовый - минусовая...

Холоднее чем в Сибири только в Гренландии и Антарктиде... :хммм:
Sticky
уговорили! куда переезжаем?
Sticky
на севере сша и в канаде сейчас в среднем такая же погода как и у нас , и в австралии кстати .
в европе разница на 3-4 С

остаётся - африка , там да.. ,счас кое где под 50))) это она вероятно для вас необочина мира )

езжайте , вас там ждут )
nZn
на севере сша и в канаде сейчас в среднем такая же погода как и у нас , и в австралии кстати .
в европе разница на 3-4 С

остаётся - африка , там да.. ,счас кое где под 50))) это она вероятно для вас необочина мира )

езжайте , вас там ждут )
Не надо врать.

Вот Северная Америка: http://www.gismeteo.ru/map/543/ ( + 10 +20 градусов )
Вот Австралия: http://www.gismeteo.md/map/550/ (+20 +30 градусов)
В Европе тоже очень мягкий климат, на юге Европы зимы по сути нет. На севере , в Норвегии, Финляндии есть, но всё равно теплее чем в Сибири.
Sticky
ути пути ) да ты ж моя радость
http://www.gismeteo.ru/city/daily/10734/
http://www.gismeteo.ru/city/daily/7508/ про мой штат айдахо слышали ? )

в европе на севере в некоторых районах +3 а то и ниже )

а может вы икстрималка и любите тайфуны ураганы цунами и засухи , которые не редкость по всему миру ?

Миллион индийцев эвакуировали из-за урагана
http://news.rambler.ru/21603538/
Sticky
Не волнуйтесь за меня. Я обязательно уеду когда-нибудь.
Вопрос был к вам. Осознаёте ли вы, что нигде в мире нет стран с таким же холодным климатом как в Сибири ?
Я раньше как-то не думала об этом, а теперь задумалась... Мы как-бы на обочине мира получается и все нам сочувствуют. Когда была за границей, иностранцы когда скажешь им что я из России, Сибири, удивляются, делают широкие глаза и говорят "Ouuu, it's very cold".
С понтом на АЛЯСКИ теплее
nZn
в виннипеге +3 )
http://sinoptik.com.ru/погода-виннипег

интересно , на форумах канады тоже находятся девианты , которые ругают местный климат и хвалят африку ?
nZn
Блин, ну что за люди ? Сами себя утешаете, что типа не всё так плохо в Сибири.
Вы сами в это верите , что где-то холоднее чем в Сибири в целом в течение года , а не в конкретный день ? Где-то на севере Норвегии или на севере Канады может быть и холоднее, хотя не уверена, сомневаюсь что там -30 может целый месяц держаться.
nZn
интересно , на форумах канады тоже находятся девианты , которые ругают местный климат и хвалят африку ?


Читал ранее неоднократно на бумажных носителях, что жители Германии недовольны климатом ( в топе недовольств). Погода в этом году у нас слабовата, отсюда и всплески эмоций метеочувствительных людей.
Sticky
Хорошо. Ок! Вы совершили великое личное климатическое открытие и осознали, что в Сибири очень холодно. И что теперь? Как вы с этим грандиознейшим открытием Америки и гениальнейшим изобретением велосипеда теперь живёте? Можете на этой почве моментально внушить себе отморожение третьей степени? Смысл топика, конечно же, в этом, в вашем потрясающем духовном просветлении?
Sticky
бгг) а вы зачем австралию сюда сейчас приплели? у них если что сейчас весна) а когда у нас зима - там лето)
а вообще да) климатец тут гов**й) Но вот допустим все это осознают. И что? что мы можем сделать, чтобы изменить это? не можем изменить - значит надо изменить отношение к этому, и полюбить легкую прохладу :umnik: Ну а уехать. вы представляете, сколько миллионов людей тут живут, ну и кому они нафиг нужны в теплых странах?
Sticky
Не волнуйтесь за меня. Я обязательно уеду когда-нибудь.
с чего вы решили, что я за вас волнуюсь? клал я на вас и ваше будущее с прибором. живите где нравится.
Вопрос был к вам. Осознаёте ли вы, что нигде в мире нет стран с таким же холодным климатом как в Сибири ?
да, осознаю. лет в 15 осознал. я вообще привык жить с раскрытыми глазами.
Когда была за границей, иностранцы когда скажешь им что я из России, Сибири, удивляются, делают широкие глаза и говорят "Ouuu, it's very cold".
ну вот видите, есть о чём поговорить. рассказать как колом от задницы какашки зимой отковыриваешь, и как на медведя с рогатиной по утрам ходил, когда жена попросила на завтрак свежего мясца.
Sticky
Обидно, да.
Даже не погода, сама по себе, а невероятное количество гнуса, который не позволяет просто так отдохнуть на природе. Чего предки наши в эту сторону попёрлись? Ведь были же колонии в калифорнии, профукали.... :улыб:
Градус
тут кто-то ратовал за колонизацию Марса, где условия тысячекратно хуже, чем в Сибири. Не проще ли создать в Северном полушарии условия для комфортного проживания
колонизация марса - это не вопрос расширения жилплощади или повышения комфорта. это вопрос получения нового опыта, глобального расширения возможностей, повышения выживаемости цивилизации. если мы будем жить не в одном месте - шансы резко повышаются.
Sticky
Просто интересно, зная что большинство людей в мире живут в тёплых и комфортных климатических условиях, а вам выпала участь жить в холодной Сибири, есть ли обида какая-то или зависть остальному человечеству ?
Да, в Сибири холодно, но в отличие от тех регионов, жителям которых мы могли бы, по-вашему, завидовать, в Сибири нет:
- разрушительных землетрясений (максимум, что ощущаем, - отголоски трагедий "более комфортных и теплых" регионов);
- смерчей;
- цунами;
- торнадо;
- песчаных бурь;
- изнуряющих засух;
- извержений вулканов;
- серьезных наводнений и потопов...
Поэтому лично я - нет, не завидую : )
nucleon
больше всего мне всегда обидно было, что в сибири не растёт ничего, и ничего с этим сделать нельзя.
Ничего, совместными усилиями человечество делает всё для глобального потепления. Пока в результатах сплошь более суровые и снежные зимы, и прошедшее, хм, "лето", но - лиха беда начало!
Sticky
Осознаёте ли вы, что нигде в мире нет стран с таким же холодным климатом как в Сибири ?
Канадцы смотрят на вас недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением.
Мы как-бы на обочине мира получается и все нам сочувствуют.
Особенно в жаркой Африке. Прям чешутся от малярийных комаров, в животе урчит от голода, вокруг разруха и говно, но сочувствуют и жалеют!
удивляются, делают широкие глаза и говорят "Ouuu, it's very cold".
А следом - воттка, беарз, Горбатчофф! Что ж вы клюкве-то потакаете?
TDI5
И что? что мы можем сделать, чтобы изменить это?
Как это что? Фреон, выбросы ТЭЦ, всем поголовно машины с движками от 4 литров, что там еще записывали в истерию глобального потепления?
Так победим!
nucleon
колонизация марса - это не вопрос расширения жилплощади
Прально!!! Для расширения жилплощади нужно Венеру колонизировать. Там потеплее будет.
Ундинa
П. 9.
Уговорили. До тех пор пока я живу в Новосибирске буду утешать себя этой мыслью, что пусть у нас холоднее всех, но зато почти нет природных катаклизм. Но всё равно я буду стремиться от сюда перебраться туда где теплее ... Климат сильно влияет на качество жизни, на настроение, эмоциональное состояние.
Sticky
А вы в каком поколении сибирячка? Папа-мама здесь родились или откуда-то приехали?
ТикТак
Канадцы смотрят на вас недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением.
не обольщайтесь, если чуть задержать внимание на конкретных числах таблицы, то хорошо видно, что в климате а-ля новосибирск (среднегодовая +2С, абс. минимум -50С) в канаде живёт очень мало людей. ванкувер, торонто, монреаль, оттава - живут в климате волгограда. хотя и несколько прохладнее сочи.
superfluid
Постанова была, что "нигде нет таких стран". Дальше можно говорить о том, что и у нас есть Сочи и прочие Астрахани.
И в США, оказывается, не все медом намазано. И в Китае.
И вообще, если подумать - любые большие территории разнятся климатом. Это только в Люксембурге с Монако прогноз погоды занимает считанные секунды.
ТикТак
...и самое смешное, что канадцы на нас, оказывается, смотрят с сочувствием)))) У них у самих больше половины территории в такой же холодной заднице (если не хлеще), как Сибирь, а туда же....
ТикТак
Постанова была, что "нигде нет таких стран"
совершенно правильная постанова. если ужом не виться, а понимать "нигде" в адекватном материальном смысле (а не как счётное множество с мерой римана-лебега равной нулю), то именно так и есть: никто кроме нас в таком климате не живёт.

если вести конструктивную дискуссию - то можно анализировать причины, достоинства, недостатки. это вполне обсуждаемо. а саму постанову оспаривать - признак подозрительно ура-патриотических закидонов. возникает желание попросить показать партбилет.
Петрушечный_нарк
В Канаде на аналогичной Новосибирску широте климат холоднее. Но на аналогичной широте в Европейской части России гораздо теплее. И в Канаде и в Сибири близость холодных областей с вечной мерзлотой сказываются. А ТС надо вспомнить про Якутию. Там тоже люди живут. Да.
superfluid
Народом, в основном, оспаривается тональность "постановы", вызывающая ассоциации с небезызвестной картинкой
ТикТак
Постанова была, что "нигде нет таких стран". Дальше можно говорить о том, что и у нас есть Сочи и прочие Астрахани.
И в США, оказывается, не все медом намазано. И в Китае.
И вообще, если подумать - любые большие территории разнятся климатом. Это только в Люксембурге с Монако прогноз погоды занимает считанные секунды.
Читайте внимательнее. Я сравнивала не всю страну Россию с другими странами, а именно Сибирь , в частности Новосибирск. И как правильно заметил superfluid, оспорить это нечем, почти никто в таком климате не живёт.
Насчёт поколений - я и мои ближайшие предки жили в Сибири. Но с возрастом начинаешь задумываться, что это не самое лучшее место для жизни.
Sticky
Уговорили. До тех пор пока я живу в Новосибирске буду утешать себя этой мыслью, что пусть у нас холоднее всех, но зато почти нет природных катаклизм. Но всё равно я буду стремиться от сюда перебраться туда где теплее ...
Вас никто не уговаривает. Перебирайтесь, куда вам нравится :dnknow:
superfluid
если понимать "нигде" в адекватном материальном смысле
Россия - страна. Канада - тоже страна. Две сравниваемых единицы - обе страны, обе по условию. Обе большие, обе разные. В обеих есть как холодные, так и теплые города. Причем тут "ужом виться"? Все четко и даже, тссс! - буквально. Как топикстартер завещал.
то можно анализировать причины, достоинства, недостатки. это вполне обсуждаемо.
Анализировать достоинства и недостатки климата? Ну знаете... Давайте пообсуждаем недостатки гравитации. А чё - на Марсе вон в два с половиной раза меньше! Сказка бы была! Готовы серьезно обсуждать что ли?
возникает желание попросить показать партбилет.
У меня? Зайдите в реэмиграцию из Торонто - как молотком отобьет.
Sticky
Я сравнивала не всю страну Россию с другими странами, а именно Сибирь , в частности Новосибирск.
Как можно сравнить город со странами? Вас в школе на физике хоть чему-нибудь учили?
И как правильно заметил superfluid, оспорить это нечем
Даааа, нечем. Супержидкий, для вашего сведения - хорошо эту самую физику знает.
Насчёт поколений - я и мои ближайшие предки жили в Сибири. Но с возрастом начинаешь задумываться, что это не самое лучшее место для жизни.
А чё задумываться-то? Вы либо едете, либо сидите на ж0пе смирно. И с возрастом вы все больше сидите смирно - объективная реальность такова. Вы тут ждете чего? Совет "вали в Африку" вам уже дали. Исполняйте.