Будьте бдительны. Теперь и в маршрутках.
2870
19
Карманники пересели в маршрутки. Одна из остановок, на которой они орудуют, - Золотая Нива. Соответственно, "под ударом" пассажиры всех маршрутов, проходящих через эту остановку.
Действуют по давно освоенной в атобусах схеме: вламываются толпой, устраивают у входа свалку и толчею, пытаются протинуться вглубь, падают на сидящих пассажиров, выходят остановки через 2.
Потом пассажиры обнаруживают потерю мобильников и кошельков.
Судя по философскому настроению водителя в стиле "да, бывает... бывает и не такое", отсутствию реакции на бардак в салоне (при установленном лимите провоза стоящих пассажиров) и незаинтересованности в оплате проезда бурными пассажирами, водитель или запуган или в доле.
В общем, спасение утопающих, как обычно, - дело рук самих утопающих. Удачи на дорогах.
вы пишите маршруты, номера маршруток,
Ундинa
Верх мастерства. Пару лет назад у женщины в автобусе, следующим по Дзержинскому району, из внутреннего кармана шубы вытащили, отстегнув наушники, играющий Самсунг-слайдер. Та, пока сообразила, почему закончилась музыка - жулика и след простыл. Сейчас ей приобрели тоже Самсунг, но в транспорт с собой брать опасается.
alexklassen
это не предел мастерства, мне знакомая рассказывала, как у нее на барахолке из внутреннего кармана сумки вытащили деньги, разрезали бритвой и пинцетом за секунду вытащили банкноту в 100$, ее ошибка была, что она их хотела поменять и засветила
Верх мастерства. Пару лет назад у женщины в автобусе, следующим по Дзержинскому району, из внутреннего кармана шубы вытащили, отстегнув наушники, играющий Самсунг-слайдер. Та, пока сообразила, почему закончилась музыка - жулика и след простыл. Сейчас ей приобрели тоже Самсунг, но в транспорт с собой брать опасается.
реально красавцы..) таланты епрст..) не даром "щипачи" в большом авторитете..))
Cindy
это не предел мастерства, мне знакомая рассказывала, как у нее на барахолке из внутреннего кармана сумки вытащили деньги, разрезали бритвой и пинцетом за секунду вытащили банкноту в 100$, ее ошибка была, что она их хотела поменять и засветила
с наушниками круче)
Alexander Pavlovich
залесть в карман и вытащить плеер - невелика хитрость, а там ювелирная работа была - в маленькой сумочке, посредине отделение-карман, в котором лежит купюра, на ходу за пару секунд разрезают сбоку сумку и пинцетом вытаскивают купюру
Cindy
Вы так и не поняли?
Что более рисково
- Вы вот если суп едите и пока ложку ко рту подносите у Вас тарелку с супом увели и Вы не поняли и не заметили кто
- У Вас в сумочке что на плече висит печенька лежала, и у Вас её утащили, даже разрезав сумку... даже пинцетом...

Неужели не понятна разница?
Ах да... Ваша история с купюрой она же Вами рассказана, поэтому самая смешная :))))
Aleks0101
залесть в карман более рискованно? Ловкость рук не более, тем более тетя в наушниках ничего не слышит и оторвана от внешнего мира. Сумочка не у меня была, она была маленькая, несла ее женщина подмышкой, прижав к себе
Cindy
залесть в карман более рискованно? Ловкость рук не более, тем более тетя в наушниках ничего не слышит и оторвана от внешнего мира.
Вы так ничего и не поняли...
Тётя действительно была в наушниках... Она через эти наушники слушала плеер который у неё украли.
Вы надеюсь понимаете, что если крадут плеер который ты слушаешь, то музыка в наушниках пропадает в момент кражи (а не на следующей остановке или когда домой приехал) и это повод озадачиться, что с плеером что то не так - и посмотреть что не так?
Когда у тёти 100 $ украли незаметно, у неё подобный сигнал был? Она когда заметила кражу?

ПС У Вас такая милая аватарка, она так Вам идёт:улыб:Вы сами подбирали, или люди знающие Вас посоветовали?
Aleks0101
100 баксов заметно украли, по словам женщины, на нее налетел парень, в этот момент второй разрезал бритвочкой сумочку и вытащил банкноту. Все произошло за секунду, она тут же спохватилась, но воров уже не было. Сумку она плотно прижимала и следила за ней. А тетя в плеере наверняка расслабилась, чуток задремала, ну залезли в карман, отстегнули наушники - они ведь просто вытаскиваются, возиться не надо, человек с плеером ничего не слышит
Cindy
Я своё мнение не поменял.
Мне всё ясно.
Aleks0101
ну аналогично, вытащить из кармана плеер, отстегнуть наушники и быстро свалить - ничем не отличается, от работы воров в транспорте - толкнули и пока прочухала, никого уже нет
Cindy
вытащить из кармана плеер, отстегнуть наушники и быстро свалить - ничем не отличается, от работы воров в транспорте
-а почему должно отличаться? Если в рассказе выше в автобусе плеер "спёрли"? :umnik:
:superng:
b52
вытащить плеер, телефон, кошелек из кармана - везде технология воровства одинакова, обычно в паре работают, один отвлекает, второй ворует.
Ундинa
На Центральном рынке воришки тоже активизировались-предупредил продавец! Будьте внимательны!Стражи порядка уверяют, что карманников поймать сложно! ЖЕГЛОВ, где ты!!!
Cindy
не скромный вопрос, а вышеупомянутый не единожды пинцет он остался в сумочке?, на земле? все видели вокруг, что это был пинцет? откуда такая уверенность, что именно пинцетом?
TDI5
не у меня вытащили деньги, а с этой женщиной уже не пересекаюсь, спросить не смогу
Cindy
Но уверенность что именно пинцетом вытащили 100 процентная, да?
Aleks0101
рассказывала не я, а именно со слов пострадавшей, наверное у нее были причины так считать