Состояние дорог в Новосибирске
31641
166
Спикер законодательного собрания НСО Иван Мороз: "Новосибирск вошел в число лучших городов России.
ПО СОСТОЯНИЮ ДОРОГ, строительству жилья, благоустройству дворовых территорий, привлечению инвестиций"
Источник: http://zsnso.ru/news/7151/
Координатор Новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов: "За последние 5-6 лет количество автомобилей в Новосибирске удвоилось. Власть ничего не сделала для того, чтобы увеличить пропускную способность дорог. Новосибирск — это самый отсталый город в стране по соответствию количества машин и протяженности дорог. У нас в три раза ниже обеспеченность дорожной сетью, чем в Москве"
Источник: http://kprfnsk.ru/inform/news/22893/
No comment...
GrishaDm
Ура, товарищи!!!!!
GrishaDm
Боюсь представить, какие же в этой стране тогда ХУДШИЕ дороги..
про самый отсталый город по соответствию машин и протяженности дорог - это пять. Я так понимаю это существо ни разу в 10 бальных пробках тут не стояло и не ехало 10 км больше 2 часов. Ах ну да, им же сотрудники дпс обеспечивают коридор и в их мире дороги пустые и хорошие. :tantrum:
а вас что возмутило то конкретно? зак.собрание? или оппозиция?
TDI5
вас что обязывает в пробках стоять?
Alexander Pavlovich
но все равно, согласитесь. Комфортное передвижение по городу - это всегда приятно. К тому же не только для жителей города, но и туристов. Или вы хотите, что бы Новосибирск постоянно в глазах туриста был в пробках?
соглашусь, приятно. пробки - общая болезнь любого мегаполиса, а на туристов - пофиг абсолютно) ни разу о них не задумывался)
GrishaDm
Спикер законодательного собрания НСО Иван Мороз: "Новосибирск вошел в число лучших городов России.
ПО СОСТОЯНИЮ ДОРОГ, строительству жилья, благоустройству дворовых территорий, привлечению инвестиций"
Источник: http://zsnso.ru/news/7151/
Те, кто регулярно посещает соседние регионы - в частности, Кемеровскую область и Алтайский край, думаю, согласятся с утверждением г-на Мороза о состоянии дорог. Строительство жилья - как бы это помягче сказать - оно, с моей точки зрения, растёт чересчур быстрыми темпами - посмотрите на количество новостроек даже в центре (точечную застройку в данном контексте опустим). Благоустройство дворовых территорий - ВЕСЬ МЖК был за 2 года заасфальтирован, по Лазурной заменены трубы теплотрасс в рекордно короткое время и восстановлены детские площадки/газоны. За инвестиции - ничего не скажу, не видел, не знаю.

Координатор Новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов: "За последние 5-6 лет количество автомобилей в Новосибирске удвоилось. Власть ничего не сделала для того, чтобы увеличить пропускную способность дорог. Новосибирск — это самый отсталый город в стране по соответствию количества машин и протяженности дорог. У нас в три раза ниже обеспеченность дорожной сетью, чем в Москве"
Источник: http://kprfnsk.ru/inform/news/22893/
No comment...
Вове Кириллову неплохо было бы вспомнить собрание в 10-ке НГУ, когда он (боксёр, мотоциклист и просто дядька "положь-поставь - всё равно квадрат") обвинял пьяного в хвост первокурсника в том, что тот угрожал его драгоценной жизни убийством. Ранимая Вовина душа, да. Уже тогда проявлял уникальный скилл балаболки.
GrishaDm
Скоро выборы. Ждём новых обещаний.
GrishaDm
на коммунальном мосту в сторону центра боюсь в апреле будет швах - сейчас пока снег еще терпимо
GrishaDm
Как снег сойдет так тема станет актуальной
arzh
на коммунальном мосту в сторону центра боюсь в апреле будет швах - сейчас пока снег еще терпимо
на коммунальном мосту в обоих направлениях добрые ямы, в районе бывшей остановки "Городской пляж" при движении на левый берег хороший перепад, можно сказать провал....так что уже сейчас там швах и не нужно ждать схода снега
GrishaDm
Димитровский мост, по направлению на левый берег, не доезжая камер метров 100, уже больше месяца происходит какой то пункт5, пробка, скорость движения 3 -5 км в час, потом проезжают противотанковые ямы и пустой мост. Неужели, те кто занимается ремонтом дорог только на вертолетах летают и не видят проблемы? Причем полчаса работы, дольше технику гнать.. и еще не так давно там были сухие ямы, теперь все в воде..
а по направлению с левого на правый в среднем ряду такая колея, что там вообще не понятно как ехать, она двойная итого их 4 штуки получается. Всю зиму там были аварии из за этого, я лично вылетала из нее, хвала святым плоскогубцам вокруг никого не было. Вот заставить бы этих деятелей ремонты оплачивать всех машин, поврежденных по причине не надлежащего состояния дорог. Пришла бумажка на транспортны налог - пункт5 я пойду его платить. Не за что платить. :зло: вот починят хотя бы это перечисленное, тогда заплачу.
TDI5
сейчас можно называть любую улицу и любой мост и везде будут ямы, причем не маленькие. сегодня ехала по мосту плотины ГЭС, по "швам" хорошие "трещины"
NORDIK
фсе капец.. еще вчера нормальная дорога была.. в сторону колывани после кудряшовского кольца, а сегодня.. :eek: там ночью ковровая бомбардировка была?!?!? и само кольцо, где пост гаи, я аж зубами клацнула в яму влетела. В темноте не видна)
TDI5
ваша подпись глаголет истину!

спасибо за предупреждение, в Кудряши не поеду до сезона грибов, а там может быть отремонтируют....

сейчас по всему городу такие бомбардировки и главное что очень много говорили о гарантийных обязательствах в ремонте дорог и тишинааааааа....никто и ни по каким гарантийным обязательствам ничего не будет ремонтировать, власти из мэрии только языком и умеют трёкть.....
NORDIK
Асфальт с дорог с каждым днём будет всё больше "испаряться". Кстати, а вроде ведь по гарантии должны забесплатно чинить. Были уже прецеденты?
АИД
Чинить то чинили, ул. Большую помнится делали по гарантии. Только тем же дерьмовым асфальтом, который через год смыло опять.
А сейчас пока рано еще, вот через месяц-полтора, как просохнет. Сейчас только щебенку сыпать раз в 2 дня.
GrishaDm
Похоже дороги в россии никогда не станут лучше чем есть
П. 9.
станут,когда нибудь, обязательно..:миг:
Alexander Pavlovich
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Н. А. Некрасова
Вот уже 150 лет прошло - а строки все еще актуальны.
Злыдь
когда благому просвещенью отдвинем далее границ,
со временем, по расчисленью философических таблиц
лет чрез 500, дороги, верно, у нас изменятся безмерно.
шоссе россию здесь и тут, соединясь, пересекут,
мосты чугунные чрез воды шагнут широкою дугой,
раздвинем горы, под водой пророем дерзостные своды,
и заведёт крещёный мир на каждой станции трактир.

теперь у нас дороги плохи, мосты забытые гниют,
на станциях клопы да блохи заснуть минуты не дают.
трактиров нет, в избе холодной высокопарный, но голодный
для виду прейскурант висит и тщетный дразнит аппетит,
меж тем как сельские циклопы перед медлительным огнём
российским лечат молотком изделье лёгкое европы,
благославляя колеи и рвы отеческой земли.

(с) "самизнаетечто" самизнаетекого.

прошло 190 лет. ещё 310 потерпеть надо.
Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Н. А. Некрасова
Вот уже 150 лет прошло - а строки все еще актуальны.
строки не несут в себе ничего конкретного, и применимы практически ко всему. не имею времени, не определяют никакого пространства.
Alexander Pavlovich
Ну вы, конечно, можете считать, что рано или поздно сможете проехать по дороге без риска оставить колесо в очередной колдобине. Я же предпосылок к данным ожиданиям не вижу абсолютно. Более того - я отнюдь не уверен, что даже мои потенциальные внуки смогут по таким дорогам на территории РФ проехать.
Alexander Pavlovich
А что, дальше что-то должно быть? Есть простая констатация факта. Дороги, которые строились в 70-80-х годах стоят до сих пор (даже асфальт не сошел). Дороги, которые строились / ремонтировались в "демократическое время" разваливаются и асфальт с них сходит вместе со снегом.
Вариантов развития событий два - реальный и фантастический. Реальный - прилетят инопланетяне и нормально сделают дороги. Фантастический - дороги отремонтирует тот, кто их построил. По гарантии.
смысл я понять не могу, ну есть факты, дальше что? будем предсказывать будущее? или что?
Злыдь
дорог которые строились в 70-80, и были убиты вхлам - хватает.
А в целом, дороги лучше с каждым годом. Реальность такая.
vergen
А в целом, дороги лучше с каждым годом. Реальность такая.
Не согласен. Строят новые - это да. Лучше - нет такого. Очень много мест, где по 20 и более лет не вёлся ремонт.
Вчера в Минтрансе НСО один товарищ мне объяснял, что, помимо финансирования - есть целый список проблем чтобы где-то что-то построить. Жесть, а не контора - интересно что они там всё "дополнительно прорабатывают" (цитата из их ответа)? Результатов то не видно...
GrishaDm
Слышал, что большегрузы (типа ХОВО, ТОНАР и т.д.) выдавили из Кемеровской области т.к. нагрузки на оси значительно привушают предельно допустимые и как следствие разрушают дорожное покрытие...
Угадайте куда делись эти машины?
А в целом, дороги лучше с каждым годом. Реальность такая.
соглашусь, центр 2 года назад весь перестелили.
Угадайте куда делись эти машины?
никуда они не делись, как ездили так и ездят.
Alexander Pavlovich
В 61 год купил машину, сел за руль и теперь полностью согласен: одни направления.
В 61 год купил машину, сел за руль и теперь полностью согласен: одни направления.
до 61? не ездили сами за рулем?
Да.
тогда ваше мнение я думаю что не объективно, раньше было хуже.
Alexander Pavlovich
Да.
тогда ваше мнение я думаю что не объективно, раньше было хуже.
я 19 лет за рулем, мое мнение может быть объективно или нет? дороги раньше были разные, но машины не проваливались, мосты были в очень хорошем состоянии, если что-то где-то и как-то, то ремонтировалось очень быстро, колеи по Красному никогда не было, реально не допустили бы, дорога через ГЭС вообще сейчас никакой критике не поддается.
единственные проблемы на мостах были это Городской пляж, что остановки, что пешеходный переход, которые всегда тормозили движение и остановка Лесоперевалка на Димитровском, так же замедляла движение
с чего вдруг раньше машины не проваливались?
Alexander Pavlovich
20 лет назад машины посреди проезжей части не проваливались, ну вот как-то ездили и не проваливались, а теперь проваливаются......раньше ливневка работала, а сейчас её нет, во многих местах просто тупо закатали под асфальт.....дороги сейчас латают по принципу "И ТАК СОЙДЕТ"...через неделю-две уже все разваливается (простой пример, Тульский мостик, делали недели 2 назад, ямы опять все на месте)
20 лет назад я ездил на 3-х колесном велике, ни разу никуда не провалился. :спок:
Alexander Pavlovich
а последние лет 5-7 каждый год как минимум пара-тройка сообщений как машины проваливаются под асфальт
NORDIK
Вчера увидели, что творят в Академе на Кутателадзе рядом с налоговой: были колеи, срезали их, но как кладут новый... Ещё хуже старого. Руки бы за такое вырвать.
NORDIK
я помню каким 15 лет назад было БШ, как после бомбежки
Cindy
я помню какими дороги были ещё при советской власти и могу вам не только сказать, а ещё и показать, как когда-то, как раз при советской власти, в деревнях стали прокладывать асфальтовые дороги, которые как новые до сих пор, а нагрузка на них не меньше чем в городе, т.к. там достаточно большая нагрузка от сельхозтехники, трактора ездят и на гусеничном ходу и грузовиков достаточное количество, но вот лежит асфальт последние 30 лет и ничего ему не делается...как так?
Alexander Pavlovich
много где, мне врезался в память грузовик на Ю-Западном...хорошо так зараза провалился......
NORDIK
в конце 90-х на моих глазах джип ушел под землю на парковке около здания Облсовета, так аккуратно, что почти не повредился)))
GrishaDm
На строительство дорог установят гарантии http://izvestia.ru/news/570138#ixzz30l2bh3wb
GrishaDm
ну установили в Новосибирске гарантийный ремонт и ЧЁ? вроде предьявят им претензию, те приедут, закидают в лужи асфальт, прихлопают лопатами пару дырок и до свидания! неделю назад бригада гастеров у нас на Беловежской наковыряла кучу дырок, типа для латок и на этом всё.....
пока тендеры на прокладку и ремонт дорог будут выигрывать "свои" дороги у нас так и будут, как после бомбежки, то погодные условия фиговые, то колеса шипованные......а по факту огромный процент воровства и кривые руки
GrishaDm
Эти песни мы уже давно слышим, а воз и ныне там, давайте уж ссылки о результатах, а не о планах кидать, благих намерений у верховного главнюка известно - громадьё