Состояние дорог в Новосибирске
32165
166
GrishaDm
всё уже давно определено и с инвесторами оговорено...
никто не будет платить по 153р за проезд, будет сложная система субсидий (читай дальнейший распил бюджетов)
и со временем (может и сразу) мост станет бесплатным. Инвестору дадут "очень вкусную шоколадку" в виде собственности в городе или НСО (скорее всего землёй), которая с лихвой покроет все издержки...
GrishaDm
с какой целью он там если бугринский пустой?
DoK113
сам по нему ездить не стану
Плохо разобрались в теме, ездить то вы по нему не станете, а вот платить будете.
DoK113
Видимо имеется ввиду через налоги в бюджет города, который в свою очередь будет расплачиваться "инвесторами".
GrishaDm
Пару недель назад проходила новость, что приняли в областном правительстве решение, что будет мост бесплатный, не знаю насколько достоверно, но если так, то мне решение верное
Olkarp
Станет бесплатным, но.... через 25 лет и бешеное число миллиардов
GrishaDm
Хилокская как был трэш так и остался. Подобное на Большевичке в районе Ленты. Немировича вся волнистая. А самый плохой участок Красного проспекта аккурат напротив обладминистрации, где стоят гаишники утром и не дают парковаться простым смертным, в ожидании автомобилей премиальных марок.

А на объездной от Хилокской до Толмачево устроили вредительство. Налили смолы и насыпали камешек, которые летают, хотя там итак хорошая дорога была. Тоже и на дамбе гэс, че-то делали, а там и так нормально было. И какого хрена срезают асфальт за неделю до укладки асфальта?
rbc_
Вот улица Никитина, уже разметку нанесли, значит ремонта не будет.
fylhjvtlf
вокзалку мазать начали после разметки.
fylhjvtlf
Вот улица Никитина, уже разметку нанесли, значит ремонта не будет.
Уж на Никитина грех жаловаться, одна из самых комфортных улиц для проезда. Одна ямка - исключение. Вот Богаткова бесит, просто она перегружена, при этом узкая и с дурными сфетофорами, подобно Ватутина.
rbc_
от Зыряновской до Декабристов колея уже более 100мм по высоте
АВСД
богаткова идеальна.
В принципе неплоха, но узость улицы в совокупности с древними светофорами и напряженным трафиком дедает езду по ней некомфортной. То ли дело от Станиславского жм до Родников можно по зеленым проехать с комфортом, не днем конечно. Да и по Никитина почти настолько же лучше ездить.
rbc_
А вот взять Немировича. Вроде ровная, но по сути состоит вся из заплаток, на которых вынуждены прыгать добропорядочные Роллс-Ройсы.

А я во на Богаткова живу, и скажу что сейчас первый раз за 16 лет ее ремонтировали /в районе Лады/, и асфальт сохранился предыдущий неплохо тк его клали в 2000 году посредством хорошей техники, с прожиганием горелками, тогда я как раз гулял на улице и видел этот процесс.
vasily17
посредством хорошей техники
думаю просто не химичили с асфальтом.