Абсурдные решения чиновников по культуре в мэрии Новосибирска
843
3
Вот сижу я, товарищ, и как-бы плачу, раздражаюсь и прокручиваю в себе негатив. А что есть такое раздражение – это ответная реакция на внешнее воздействие, выгоняющее индивидуума из зоны комфорта.
Так вот сижу, размышляю, в голове вереницей проносятся мысли. Закончился учебный год и мои дети идут на каникулы. Бабушка сегодня была на собрании в ДШИ, сказала, что нашу школу все-таки перенесут и «охранная грамота» Городецкого не поможет. Перенесут за 7 км в чужой микрорайон. Посему, моим детям самостоятельно посещать школу искусств в следующем учебном году и получать дополнительное образование будет просто не возможно. Они не будут успевать туда добираться, ладно весна, осень, а как же зимой, у черта на куличках, в этом «по-уму» спланированном городе (от слова нагородили или «чудеса градостроительства и дорогопроложения», кроме Красного проспекта прямых улиц в Новосибирске нет). Чиновники мэрии от культуры мотивируют перенос ДШИ в удаленным микрорайон тем, что свободных площадей в микрорайоне нет. (зато помещений магазинов и торговых центров у нас хватает)
И о чудо, наш родительский комитет дал хлеб местному телеканалу, и про нас сняли сюжет с комментариями от мэрии… и кто это у нас там бос? А… это Вова Державец, большой красавец мужчина. А какие у него замечательные дети, выхоленные и сытые, а какие внуки… счастье то какое! И сразу картина, как мои обыкновенные разведенно-безотцовочные дети со своими рюкзачками маются 40 минут в грязном троллейбусе, чтобы съездить на занятия по хору или рисованию… (ну нет у меня машины, да и жилье в кредит и сама я на работе по 10 часов)
И вот оно, то самое, чувство социальной справедливости, всплывает из глубин забитого рабского сознания, с вопросом почему. Почему я оплачиваю ему – Державцу, его секретарше и остальным прихлебалам зарплату, ради чего, отдайте мне мои налоги, я не хочу, чтобы это чиновничество сидело на моей шее.
Да и достало это государство своими услугами:
-После того, как похоронила ребенка, лечусь и лечу детей сама (это к вопросу, что в 21 веке у нас дети в реанимации от заражения крови умирают),
-Учить видимо тоже сама буду. Покупала нынче учебник по английскому языку, так выяснила, что они там, эти, как их, шизофреники от образования придумали… учебник для учителя, учебник для ученика и учебник для родителя (это у вопросу, что я должна отработать 8 часов на работе, а потом по учебнику для родителя еще работу за преподавателя доделать). Свели образование до уровня «поставить галочку в бюллетене»!
-По улицам вечером одна не хожу, да и с кем-то тоже не хожу (это к вопросу - моя поли/милиция меня охраняет)
-Зачем я плачу налог, до пенсии все равно не доживу, а если и доживу до 55, так пенсионный возраст отодвинут так, чтобы я не дожила.
Наивный родительский комитет завет меня на пикет у мэрии. А я пока гуглила Державца попала на ссылку с видео, как пенсионер себя поджег и повешался напротив мэрии Новосибирска…и ничего не произошло, старик умер через шесть дней, а кучка прихлебал у госкормушки так и живут, добреют и плевать им на социальную справедливость в принципе.
И охватила меня такая безысходная тоска… а потом ярость! Моих детей, мою кровиночку обижают, отбирают у них единственное место, где они себя чувствуют коллективом единомышленников, я вижу, как они меняются и ходят на занятия с удовольствием. Преподаватели по нынешним меркам просто сумасшедшие, они работают с такой самоотдачей, что некоторым выдвиженцам, управленцам и назначенцам нужно у них учиться.
Учиться не быть:
-равнодушными исполненцами высшей воли (это к вопросу о передаче всех помещений бывших садиков под «садики»),
-тупыми жвачными потребителями (это к вопросу, что должны знать, за чей счет хлеб жрете)
-трусами (это к вопросу, что когда нужно отвечать за свои действия и решения, не прятаться за бумажками А4, а отвечать, как положено, на камеру).

Так вот, уважаемые посетители форума, поскольку живу в этом городе меньше 10 лет, я не знаю реальных примеров с положительным результатом при противостоянии группы населения и чиновников из мэрии. Очень жаль родителей детей, бьются изо всех сил за сохранение приемлемых условий получения дополнительного образования для своих детей. Расскажите у кого был подобный опыт конфликтов с управлениями мэрии, и чем все закончилось.
Уважаемая Екатерина!
Соблаговолите снабдить своё видение этой ситуации ссылочками - чтобы понять - где происходит несправедливость, где будет происходить пикетирование родителями администрации, когда, прочие подробности. Не секрет, что сегодня все практически события организуются через группы или встречи вКонтакте, не затруднит дать ссылочку? Возможно кто-то и заинтересуется возможностью вам помочь.
Ситуация описанная вами думаю не касается впрямую новой администрации мэрии, а является пережитком старой команды и следствием обострения борьбы за собственность. Не просто так же вас с ДШИ выжили с места.
Доброго времени суток, уважаемый читатель Николай. Спасибо, что нашли время прочитать мое сообщение, сразу скажу, написанное в плохом настроении. Проблема на сегодняшний день решена - http://www.kp.ru/online/news/1770816/. Школа искусств остается на старом месте, наверное до выборов нового мера))).
Здание приспособленное, не очень удобное наверное.
Не вполне понятно, неужели для школы искусств поблизости нет ничего более удобного?
Там кажется места дофига - строй не хочу... развязки рядом.
Но это очень хорошо, что всё решилось в вашу пользу, и особенно хорошо, что вас услышали, изменили первоначальное решение.