Совместный дозвон в Дискус. За и против.
15677
115
На сайте НГС вышла статья: «В очередь, бедняки»
Новосибирцы выстроились в очередь за квартирами «Дискус плюс» и создали общество охотников за самым дешевым жильем. Группа людей дозваниваются в день записи до строителей и записывают друг друга в очередь.
Вот один из комментариев к этой статье:
Костя гость:
"Эти всем помогающие форумчане на самом деле только мешают многим действительно нуждающимся людям дозвониться для записи на квартиру. Они как обочечники на дороге почему-то решили, что им нужнее всех. Воспитания видимо не хватает. На самом деле они просто в разы перегружают телефонные линии своими коллективными дозвонами. Хочется сделать доброе дело - реально в жизни помоги кому-нибудь, а не лишай других."
Несмотря на то, что группа пользуется большой популярностью на форуме, комментатора поддержали почти 80% голосовавших.
А что думаете Вы?

Поддерживаете ли Вы группу дозвона?

Результаты
Sofya
Вообще, придуманная дизкузовцами практика дозвона по записи в очередь на квартиры - какой-то совершенно запредельный садизм и "совок" в самом худшем смысле этого слова... Креативу не хватило создать в этом плане что-то более человекообразное? :death:
Sofya
Ваша информация перевернута с ног на голову
и более того неверна.
Топику место на форуме недвижимости НГС.
Anioto
Ничего от себя не придумывала. Только копировала со статьи.
Выбрала этот раздел, потому что тема не о застройщике, а о группе дозвона как социальном явлении.
Может тогда на Психологический форум уместнее? :dnknow:
Sofya
Только копировала со статьи.
Вы бы лучше написали от себя из личного опыта, чем копировать текст третьих лиц,
которые могут являться напрямую алчными риэлторами АН.
Anioto
Я голосовала против группы дозвона. Мое мнение совпадает с мнением цитируемого комментатора. Комментарий приведен в качестве статистики. Как теперь угадать кто там голосовал. Может и риэлторы. Для того и создала тему, чтобы услышать различные мнения.
Sofya
Я поддерживаю группу дозвона, хотя и не являюсь ее участником. Сама знаю, как трудно пробиться в день записи. Только я в свое время привлекала для этого родственников. Сама, кстати, не дозвонилась, а мама моя смогла. Благополучно купили квартиру, в которой ныне и проживаем.

Кстати, причем тут отсутствие воспитания, упомянутое в комментарии, совершенно не понимаю?
IrMa22
Аналогичная ситуация, группу взаимопомощи поддерживаю, участником не являюсь.
Наблюдаю за её деятельностью приличное время, группа реально бескорыстно помогает нуждающимся незнакомым людям.
Anioto
За форумом тоже есть много нуждающихся людей. Квартир в запись определенное количество. Если на форуме помогли 20 людям, значит за пределами форума 20 нуждающихся остались без квартир. У Васи забрали, Феде подарили. Тут помощь и вред 50/50.
Sofya
А мне кажется, что у Вас логика хромает. Те 20 с форума в квартире не нуждаются? Нуждаются только те, кто за пределами форума??
isk
Почему же, все одинаково нуждаются. Только находятся в разных условиях. Но кто-то не хочет своими силами дозваниваться только с помощью своих друзей/родственников. Им не хочется быть на месте тех, кто за форумом. Для них это не выгодно и плохо.
Sofya
Мне кажется, что "не выгодно и плохо" не совсем правильная формулировка. Ведь они дозваниваются с помощью друзей-родных и близких, а значит ставят в невыгодное положение и всех тех, кто тоже пытается дозвониться, в том числе и форумчан.
Sofya
Кто ищет, тот всегда найдёт. Вот люди и ищут возможность записаться. И если они нашли этот форум, то значит действительно очень нуждаются. Всех кто приходит на форум, всех принимают и всем помогают. Группу взаимопомощи поддерживаю, большое спасибо ребятам.
Веталина
Не всех. Были единичные случаи.
Sofya
Не утрируйте, возможности у обоих одинаковы,
у Васи к этой акции подключаются родственники, друзья и знакомые.
Аналогичная формула в обратном порядке:

"Васи подарили, у Феди забрали". (50/50)

Показать спойлер
Я тот Вася
Показать спойлер


Поясните публики куда в двухподъездном доме остальные 220 квартир исчезают? :umnik:
Веталина
И если они нашли этот форум, то значит действительно очень нуждаются. Всех кто приходит на форум, всех принимают и всем помогают.
Форум имеет преимущество до тех пор, пока не все о нем знают. Кто не знает - тот в проигрыше.
Одна из целей создания мною этой темы - пропиарить группу дозвона. Чтобы рано или поздно все желающие примкнули к этой группе и все стали находиться в равных условиях. Хотя, понимаю пиарить надо не только здесь.
Sofya
Согласен полностью. Буду вам помогать пиарить группу.
В этой группе есть 3 представителя агенств недвижимости, которые просто используют других людей для того, чтобы участники группы записывали их клиентов. Вычислить этих людей очень просто. Они "бескорыстно" помогают людям уже в течении года и больше, хотя самим им квартиры уже не нужны. В каждую запись там сидят перекупы, которые появяются в группе за день до записи. Вот такое "благое" дело.
Sofya
Сам Дискус на форум отправляет людей: "Обращайтесь к форумчанам, они помогут"
Веталина
Это очень хорошо в сложившейся ситуации. :respect:
Sofya
Я даже здесь отмечаться не хочу, потому как бескорыстная помощь людям, в до звоне, не может быть злом или мешать кому то, вся эта ситуация продиктована, не группой до звона, а не возможностью свободного приобретения квартиры в Дискусе. В силу огромного числа желающих купить и не достаточным кол-вом предлагаемых квартир!!!
Sofya
Ну, если группа дозвона - это такое волонтерство заради забороть барыг - то это скорее хорошо, чем плохо.

А вообще вся эта история, конечно, изумляет.
Sofya
"Эти всем помогающие форумчане на самом деле только мешают многим действительно нуждающимся людям дозвониться для записи на квартиру.
таки они те что из грппы разве не нуждающиеся? или они из спортивного анетреса тороллят дискус?
Sofya
Может тогда на Психологический форум уместнее? :dnknow:
Давно пора!
Вы бы лучше написали от себя из личного опыта, чем копировать текст третьих лиц,
которые могут являться напрямую алчными риэлторами АН.
Прям уж! Новости на НГС же только и читают обычные люди, у которых оставить гневный коммент сил хватает, а зарегаться на форуме и поучаствовать с форумчане в записи- нет. А риэлторы- и вовсе святые люди. А вообще, Вы правильно сказали, сужу по личному опыту: в предыдущих записях (о которых так любит рассуждать Sofya), где народа было меньше, записаться никак не удавалось, сейчас же, когда об этом знает гораздо больше людей, записаться получилось, правда, с помощью форума. И это- факт. Не знаю, почему некоторые здесь видят парадокс.
Кстати, причем тут отсутствие воспитания, упомянутое в комментарии, совершенно не понимаю?
А оно не особо-то и важно, главное- написать красивые слова про отсутствие культуры, образования, воспитания, а там глядишь и прокатит:улыб:
isk
А мне кажется, что у Вас логика хромает. Те 20 с форума в квартире не нуждаются? Нуждаются только те, кто за пределами форума??
Логики тут нет и не может быть, мы уже это выяснили. А что касается остального- с форума же дозваниваются только те, кому квартиры не нужны, а Sofya и прочие особо нуждающиеся остаются без малейшего шанса дозвониться, какая печалька...
Alippa
таки они те что из грппы разве не нуждающиеся? или они из спортивного анетреса тороллят дискус?
Помимо тех, кому нужна квартира, там есть люди, которым квартира уже/еще не нужна - их называют помогающие. Преследуют они разные личные цели. Кто-то из них искренне хочет помочь. Кто-то звонит, чтобы засветиться, чтобы в будущем в нужный момент иметь преимущество. Некоторые писали, что получают от этого адреналин=спортивный интерес.
Чаще именно штатным помогающим удается по несколько раз дозвониться, т. к. они знают, что надо обкладываться телефонами и у них больше опыта и сноровки.

P. S. Люди, звонящие в Дискус! Запасайтесь телефонами, привлекайте как можно больше друзей и родственников. Набирайте номер беспрерывно, не отвлекаясь ни на секудну!
Konst_Nsk
3 представителя АН на форуме- это не так страшно, как тысячи их вне форума. Я не заметил, чтобы кто-то на один ник (представитель АН) записывал по 10 людей (клиентов), а остальное- фигня по сравнению с тем, сколько действительно нуждающихся получает помощь. А уж про перекупов смешно- кто их записывает-то? Если бы Вы внимательно следили за форумом, то знали бы, как там относятся к ним.
Sofya
[цитата]

Помимо тех, кому нужна квартира, там есть люди, которым квартира уже/еще не нужна - их называют помогающие. Преследуют они разные личные цели. Кто-то из них искренне хочет помочь. Кто-то звонит, чтобы засветиться, чтобы в будущем в нужный момент иметь преимущество. Некоторые писали, что получают от этого адреналин=спортивный интерес.

Чаще именно штатным помогающим удается по несколько раз дозвониться, т. к. они знают, что надо обкладываться телефонами и у них больше опыта и сноровки.

[/цитата]

И что с помогающими-то не так? Вы вообще понимаете, что на этапе дозвона любой помогающий = нуждающийся, потому что он не за себя звонит, а за тех, кому это нужно. Какая нахрен разница, на будущее работает человек или получает от этого адреналин, если он в этот момент дозванивается за другого?

Короче, не получили вы ожидаемой поддержки, да? Из всего топика только Вы да [b]Konst_Nsk[/b] против, и где же тут 80%?
Sofya
Вы не думали , что активисты форума, не боятся дополнительного пиара, потому как изначально топик размещён в самом читаем месте, а не в закрытой группе, какой нить социальной сети!!!
Дополнительным пиаром я не хочу никого пугать. Я хочу, чтобы как можно больше людей знали о форуме и были в равных условиях. В идеале ссылку на форум надо разместить на сайте Дискуса.
Вроде, после жарких споров, мы наконец-то нашли точку соприкосновения. Что опять не так? Разве у нас теперь не общая цель - помочь всем?
Sofya
Я хочу, чтобы как можно больше людей знали о форуме и были в равных условиях. В идеале ссылку на форум надо разместить на сайте Дискуса.
Так и представил, как далеко в тундре, в подвале, без еды, света, воды и интернета, прикованный кандалами, с завязанными глазами сидит среднестатистический покупатель квартиры в Дискусе и почерневшими пальцами вновь и вновь набирает наощупь заветный номер на измазанном кровью телефоне, тщетно пытаясь дозвониться хоть до кого-нибудь из менеджеров. Но он ничего не знает о Группе...
Sofya
Чтобы рано или поздно все желающие примкнули к этой группе и все стали находиться в равных условиях.
Это утопия, не возможно всех желающих, купить квартиру у Дискуса, загнать в эту группу!

В предпоследнюю запись, записалось 27 человек, а расписали 3 или 4 дома, получается большинство покупают через АН . И именно из-за сложности до звона, люди идут в АН. И совершенно не мучаются вопросом, кто кого и за чем записал!
Sofya
В идеале ссылку на форум надо разместить на сайте Дискуса.
В идеале надо не раз в 2 месяца запись устраивать, а записывать всех желающих для начало, каждый день!!! И не отдавать квартиры за откаты в АН, а распределять всем желающим, и в идеале было бы, строить больше и лучше...и всё это к Дискусу пожалуйста!!!

При таком раскладе, форум про помощь в до звоне , сам исчезнет за не надобностью!!!
Sofya
А чтобы Дискус стал записывать каждый день, да ещё и без откатов, и очередь бы исчезла. И качество повысилось,это как раз возможно:
При условии, появления конкурента в ценовой категории.
При условии, появления конкурента в ценовой категории.
Это нереально. Даже если такой конкурент появится, репутацию ему придется еще много лет зарабатывать.
А чтобы Дискус стал записывать каждый день, да ещё и без откатов, и очередь бы исчезла. И качество повысилось,это как раз возможно:
При поднятии Дискусом цен
Sofya
Не реально, ссылку на форум закрепить на сайте Дискуса!



А конкуренты уже идут, не известно что получиться, но бетонный заводик уже строиться!!
Да, нереально. И выглядеть это будет странно. Найдутся те, кто будет думать, что создание группы - это происки Дискуса, начнут искать подоплеку.

На первой странице вконтакте это будет выглядеть более уместно. А для идеала на главной странице сайта Дискуса дать ссылку - "Мы вконтакте"
Sofya
дался вам это дискус с его совок-шоу дозвона
ну купите у любого другого застройщика
проявите с себе немного уважения
Alippa
Написала в соседней теме сообщение. Перечитала, самой смешно. Хотелось бы услышать ваш комментарий о сей организации продаж.
"3 августа 2012 г была запись на очередь. Это не запись на покупку квартиры. Право на покупку квартиры она не дает. Эта очередь дает право купить квартиру по льготной цене, в том случае, если вам удастся записаться на покупку квартиры, но не ранее, чем через год." :rofl:
Sofya
по сути примитивная манипуляция, которой учат противостоять ровно на первом занятии по НЛПи
Sofya
полный дурдом этот фальшивый спрос и созданный ажиатаж на дефицит панельного некачественного жилья, да ещё и на окраинах города !

а пациэнты этого дурдома нуждаются в поддержке форумчан, в связи с избытком внимания дома и на работе ..
полный дурдом этот фальшивый спрос и созданный ажиатаж на дефицит панельного некачественного жилья, да ещё и на окраинах города !
Этот "фальшивый спрос и созданный ажиотаж", как вы выразились, вокруг доступной цены за квадрат от 22 кв .ниже которой, у нас в городе просто нет!!! Не от хорошей жизни, люди скупают, панельное некачественное жильё.
Не от хорошей жизни, люди скупают, панельное некачественное жильё.
а то, что на одну черновую стяжку и штукатурку стен, до уровня тогоже, как сдают другие застройщики, нужно выложить порядка 100-150 тыс. руб., а то, что ждать приходиться 2,5 года до захода на ремонт, а то, что вложенные средства преумножить на 8-10% банковских в год с капитализацией, а то, что качество, да и сами панели со швами страдают и требуют доработки и так далее - это почему-то не учли ..., проэтому выходит не так дёшево по итогу, как на первый взгляд ! при этом даже не затрагиваем тему удалённости, социома и имеющеся инфраструктуры ...
Не от хорошей жизни, люди скупают, панельное некачественное жильё.
а в стремлении спекульнуть, но жить там надеются избежать
Да всё так, но очень много приезжих, которые об этом не задумываются, им лишь бы, хоть чё нибудь, урвать по этой цене, плюс города совершенно не знают!! А вторая категория как сказал следующий оратор, это спекулянты. Им ремонт вообще не нужен, по переуступке через год, полтора вдувают, и рядом в площадку вкладывают! Всё надёжнее, чем сейчас в банке под проценты, а разбираться в застройщиках, надёжный или нет, ни кто не хочет. Есть Дискус он на слуху, дёшево, надёжно, сердито,вот это и заманивает.И потом 80 процентов живущих на Плющихе это, помягче сказать, приезжие из ближних стран. То же будет и на Ю/Ч. Когда вся чехорда с перепродажами после котлована по уляжется, останутся именно они, ну и естественно видимо я, потому как денежек на хорошее жильё, не накопил!
Alippa
С удовольствием спекульнул бы, но не имею пока таких возможностей!
Всё надёжнее, чем сейчас в банке под проценты
таладна вам пиарить девелоперов в стиле Червова
700 тыр от АСВ пока никто не отменял причем с процентами, пока теряете только на процентах за 15 дней пока АСВ отбирает уполномоченный банк по выдаче страховых сумм, что-то от Джулая я такого пока не слышал предложения

другое дело, что 10% это только чуток от инфляции прикроет, но никто от консервативного вложения бОльшего и не ждет
Alippa
Так о том и речь, 10% это ещё не каждый банк даёт! А если учесть, что реальная инфляция на отдельные категории больше 20% и не известно, чем дело закончиться с таргетированием инфляции , выйдем на показатель в 45 по зелёному, вот тогда больно смотреть будет, как денежки в воздух превращаются! А девелоперов в стиле Червова кроме него походу и нет. Продавать "гаражи" по миллиону. дело не хитрое. Джулаевское жильё хотя бы побольше в разы и с окнами!!!
денежки, вложенные в кирпичи, не однократно также преврашались в воздух иные смеси более вредных газов, а тут хоть риски минимальны, что взамен денег деньги получишь, а не конструктор юного отделочника
Alippa
Правильно даже спорить не хочу, так было до 2013 года, а сейчас получешь не деньги, а обесцененные бумажки коих печатает цб, как "сумасшедший принтер"! А по отделки, нет смысла ,вы сами сказали, лучше для перепродажи! Получается тоже вложение тока доход больше! но не буду спорить, возможны и другие вложения! Например ценные бумаги, но там риск 150 % соответственно и доход такой же, или убыток!