Реальные будни МВД Новосибирской области
2649
24
В связи с приездом ( 8 октября 2014 года) в Новосибирск ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ Путина В.В. в участковой службе Заельцовского района началась работа по обходу всех владельцев огнестрельного оружия и оружия для самообороны. Цель данного обхода сводится к тому, что граждан (владельцев оружия) обязывают убрать оружие в сейфы, после чего сейфы опечатывают наклейкой из бумаги на которой стоит печать отдела полиции и до уезда президента из Новосибирска владелец личного оружия не имеет права сорвать так называемую пломбу и достать оружие. Лично я вообще не понял смыла и полезности данного мероприятия. Это какие такие ВОЛШЕБНЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ произносят сотрудники полиции при печати подобных наклеек, что руководство абсолютно уверено в том, что данная наклейка остановит гражданина и он не сорвёт эту печать и не достанет оружие. Лично я в этом вижу абсолютный абсурд. Более того проводя подобные профилактические меры из полиции делают как минимум не серьёзную структуру, склонную принимать маразматические решения в целях профилактических мер. У каждого участкового на участке как минимум 40-50 владельцев оружия и он естественно должен обойти все 50 адресов и опечатать у каждого сейф. И это в то время когда участковая служба всего Н.С.О. буквально задыхается от работы. Участковые завалены материалами по ДОП.ПРОВЕРКАМ из прокуратуры. Доп.проверки абсолютно абсурдные, но их приходится отрабатывать. А заниматься реальными материалами и раскрытиями преступлений участковым просто не остаётся времени. Я так же не понимаю на каком основании граждан которые на законных основаниях имеют зарегистрированное оружие лишают возможности пользоваться им,
пусть эти ограничения даже временные, но не военного положения ни комендантского часа у нас никто не объявлял. В данном случае граждане лишаются возможности выехать на охоту либо элементарно почистить своё оружие. Хотелось бы узнать точку зрения общества по поводу данных так называемых профилактических мер.
П. 9.
terminal10927
что значит "не имеет права"? вот ладно пришел, опечатал, я при нем же сорвал. что мне грозит? что я нарушил?
terminal10927
Так зачем на форум НГС об этом писать? Задайте вопрос напрямую Путину, действительно ли он или ФСО настолько беспокоится насчет безопасности?
И если такие меры безопасности применяются в Новосибирске, то выходит москвичи пользоваться охотничьим оружием вообще не могут?
tonim
Мой лексикон ни чем ни кого не оскорбил и не унизил. А если я поднял данный вопрос и злободневную тему, то не нужно пытаться заставить меня замолчать.
terminal10927
А кто говорит об оскорблениях или унижениях? Я просто пытаюсь донести до вас, что обсуждение этой темы на форуме НГС бесполезно.
Более того, я прекрасно понимаю, что данные действия - это дуболомство местного МВД. И исправить положение действительно может информирование администрации Путина.
tonim
Я услышал Ваше мнение. Но каждый гражданин имеет право на свою точку зрения и сам решает как бороться если это можно назвать борьбой с такими проявлениями. Я знаю точно, что все форумы и все сообщения на форумах подобного характера отслеживаются ГУВД НСО. Поэтому я хочу для начала посмотреть на реакцию ГУВД, а потом уже можно добраться и до сайта президента РОССИИ.
woddy
О том и разговор, что данные действия ни что иное как МАРАЗМ. Сотрудников полиции просто отвлекают от их реальных служебных обязанностей И пока МЫ ГРАЖДАНЕ не начнём противостоять этому, это не прекратится. Сотрудники ограничены в своих правах, и только общественность в состоянии противостоять подобным явлениям.
terminal10927
так вы сотрудник? или пострадавший?
в приемную путина письмо написали?
woddy
> в приемную путина письмо написали?

Что ж так мелко-то? Посоветуйте по-взрослому: написать в ООН, в приёмную Пан Ги Муна.
Liudmila17
Ваш сарказм никак неуместен. В данном конкретном случае информирование администрации президента о том, с каким маразмом готовятся в Н-ске к его приезду - абсолютно уместный и, главное, продуктивный шаг.
Достаточно вспомнить разнос, который он устроил местным правоохранителям и властям после своего первого приезда в Н-ск по поводу перекрытия движения во всем городе, в последующие визиты перекрытия улиц стали значительно более корректными.
Liudmila17
Что ж так мелко-то? Посоветуйте по-взрослому: написать в ООН, в приёмную Пан Ги Муна.
ну я понимаю что вам проще написать на НГС и в Спортлото. только стоит ли при этом ждать результата?
woddy
П. 9.

А при чем тут управление президента. Ну написал, получил клерк Пупкин, отписал, в округ Тюткину, через месяц, Тюткин ответил Пупкину, а Пупкин ответил заявителю, что дорогой товарищ, Да было что-то, но ты не волнуйся, Это все сделано для профилактики терроризма. Мы сейчас клей волшебный участковым выдаем волшебный на нано-технологиях.

А так вот человек. Написал, сейчас ГУВД сидит, трясется, а не дай бог царь батюшка прочтет про глупость холопскую, про дурость лизоблюдскую. Вот это для них страшно.
Потому что если летит в Аризону тот же Обама, ему клерки уже справочку, что тут такое недовольство, здесь такой косяк, А тут могут просить про это...
Я думаю, что у Путина аналит. отдел не хуже. И чем больше людей гудят по вопросу, тем ближе и ближе инфа ползет к царю...

А еще страшнее для меня как гражданина совершенно другое.
То что 40 квартир пройти, минимум 15 минут на здравствуйте, объяснил, посмотрел ружья, клей поискал (интересно на что клеят?- сейфы металлические) опечатал, пошел дальше.
40 на 15мин.= 10 рабочего времени .
То есть в конкретном случае 184 часа раб времени в месяц из них 10 вылетели на фигню, которая полностью противоречит целям и задачам МВД.

Слава агентам ЦРУ из Новосибирского ГУВД!!!!
kjhbvcxz
а причем тут НГС? пять анонимов обсудили еще десять прочитали. результат ноль:улыб:
terminal10927
Думаю, те кому надо уже все прочитали и кипятком писяют.
Тем более с такой вызывающей темой.

И я думаю, что в Заельцовске никто опечатывать, наконец-то не будет. Может немного делом займутся, а не дурью. Может кого-то поймают или найдут.
Хотя вряд ли. Если Путин, то считай вся полиция будет стоять на дорогах и охранять кортеж.
terminal10927
"Путин уволил заместителя главного полицейского НСО"

http://news.ngs.ru/more/1946611/

Кроме Головизнина президент этим указом также освободил от должности шестерых руководителей и заместителей различных отделов и управлений силовых ведомств, как территориальных, так и федеральных. Он также назначил на должности несколько десятков новых начальников и заместителей силовых ведомств.
Вот и "стараются".
VasSer
освободил от должности шестерых руководителей и
также назначил на должности несколько десятков новых начальников
Неплохой повод раздуть штат :ха-ха!:
VasSer
"Путин уволил заместителя главного полицейского НСО"
Вот и результат.
А недалёкие люди спрашивают, зачем писать на форуме... :ухмылка:
vert
Ага, только начальник уволен 3 октября, а топик появился 4 октября.
Змей Зелёный
Значит, Путин назначил нового, поставив конкретную задачу - опечатать сейфы с оружием, не то и его снимет.
terminal10927
Заельцовский район. Три нарезных ствола. Никто не приходил. ТСу всё приснилось.
Nskboyfriend
В Ленинском по словам знакомых тоже всё спокойно. :biggrin:
Алексий
В Ленинском по словам знакомых тоже всё спокойно. :biggrin:
А что в Ленинском районе должно быть неспокойно?
maronde
В смысле никто по владельцам оружия не ходит и сейфы не опечатывает :спок:
Алексий
а ТС случаем не в Центральном районе проживает или Железнодорожном, Заельцовском?
ВВП вряд ли в Ленинский прогуляться пойдет:улыб:
ну а мост наверняка охранят будут... а пишут: "полиция не работает", не разорваться же им?
terminal10927
Всё логично, так и должно быть в нашей действительности. Если уж одного скандального депутата ГД (которого многие любят за яркое словцо), куча охранников сопровождает, то высшему должностному лицу, что остается? Да быть ещё круче. :спок: