Ростелеком не уважает жителей Новосибирска и закон
17379
80
Нас, людей, жителей города Новосибирска, россиян, совсем перестали уважать, а мы это допускаем и с этим соглашаемся. Последнее самое страшное. Это хорошо показал Ростелеком в январе в Новосибирске на примере жителей дома по ул. Ленина, 50.
А продемонстрировал Ростелеком это своими действиями и игнорированием закона. Так по данному адресу проводилась установка кабельного телевидения в течение 3-х дней в январе 2015 г. Поймать исполнителей было достаточно трудно, даже тем, кто находится в течение дня не на работе, а дома – быстро все делали. Но вот в пятницу (3-й день) им не повезло. Попали они на дотошного пенсионера, который смог настроить так людей, чтобы они бегали, все выясняли и если надо предприняли действия для закрытия вопроса. Хитрые они, эти пенсионеры, нам, если доживем, надо будет это уметь не хуже.
На просьбу предъявить документы на разрешение проведения работ от рабочих был получен ответ «документы в машине», на последующую просьбу принести их и показать были опущены головы и спрятаны глаза. Хоть здесь в наших людях осталось еще что-то человеческое.
Конечно, была сделана попытка получить ответ от управляющей компании ЖЭУ-4, телефон приемной, который не отвечал, а обед был отмечен в ДубльГИС уже прошедшем. Тогда вышли на телефон инженеров, у которых была запрошена информация о проводимых работах и разрешительных документах. Ответ был получен не конструктивный - не понятно кто проводит работы, на основании каких документов, кто давал такое разрешение. Это очень напрягает, поэтому голос звонившего стал громче и настойчивее. Тут инженеры управляющей компании не выдержали, и начали обрывать звонок. Можно сделать вывод о том, что необходимо руководству УК помимо того, чтобы бывать на рабочем месте, еще и провести семинар, научив сотрудников разговаривать с конфликтным клиентом. То же самое надо сделать и руководству Ростелеком…
Потому что диспетчеры или специалисты Ростелеком при разговоре с тобой делают из тебя идиота, переспрашивая один вопрос несколько раз. Тактика общения с конфликтным клиентом должна быть совсем иная, что не знают сотрудники Ростелеком, а она прописана давно. Так же они обрывают телефонный вызов, имитируя удивление того, что это случайно. Им бы в театре работать…
Было выяснено, что работы должны проводиться на основании протокола, который составляется жителями дома на всеобщем собрании – такого не было проведено. Этот ответ в виде консультации был предоставлен муниципальным органом - Отделом контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г.Новосибирска. У меня такое впечатление, что при новом мэре – Локте, как-то проще стало общаться с госорганами и чиновниками, во всяком случае, улучшения есть.
Более того по их направлению пришла к нам директор ЖЭУ-4, курирующий наш дом. При ней было выяснено, что работа проводится сотрудниками Ростелеком, и документов разрешительных на проведение работ нет.
Можно сделать вывод, что Новосибирский Ростелеком не уважает своих потенциальных клиентов, конституцию РФ и не считается с Президентом РФ.
Я при первом же удобном случае откажусь еще и от телефонной связи РОСТЕЛЕКОМ.
Руководство Ростелеком не понимает того, что к управлению сегодня приходит новое поколение, которое неуважения в свой адрес 100% не допустит. Теперь мне понятно, что Президент РФ это осознал…
А управляющей компании (ул. Челюскинцев, 4) необходимо думать о реестрах лучших и худших Управляющих компаний города, которые ежегодно составляются Департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г.Новосибирска с обнародованием на сайте.
2418и39403
конституцию РФ и не считается с Президентом РФ.
Раз уж так пафосно пишете, может тогда укажете, в какой именно статье Конституции РФ и в каких Указах Президента существует запрет на установку оборудования связи на доме №50 по ул.Ленина в г.Новосибирске?
2418и39403
Я не понял, вам установили кабельное телевидение и тем самым выказали неуважение? В чем ваше негодование заключается?
ahr154
провайдеров сегодня много, а за стены деньги жильцов плочены
если каждая живопырка надумает в доме свои шланги пробрасывать и услуги потом барыжить, то будет армагедец
ahr154
Неуважение проявилось в незаконной установке оборудования, осуществленной вне моего согласия. Ведут себя, как воры - все бы своровать. Честный все сделает открыто, уважительно и на тех условиях, которые выставят ему собственники. Не нужно умничать. Если Вы изначально не видите, когда и чем Вас оскорбляет, то Вы уже потеряны для общества, можно придти и вытереть о Вас ноги, Вы не заметите.
tonim
Не буду умничать, отправлю эту информацию (о действиях Ростелеком) в Администрацию Президента РФ, как и что ответят обязательно сообщу.
2418и39403
осуществленной вне моего согласия.
А бывает внутри вашего согласия?
И потом, изучайте законодательство и судебную практику. Если в доме у провайдера есть хотя бы один абонент, заключивший договор на подключение к услугам, то на установку оборудования согласования УК или решения ОС собственников не требуется.
отправлю эту информацию (о действиях Ростелеком) в Администрацию Президента РФ
Лучше сразу в Европейский суд по правам человека...
tonim
Отличная идея, спасибо. Прозондирую, и если будет в рамках необходимого так и сделаю. Хотя Европа мне не указ, но поиздеваться можно!
Не первый опыт и действует хорошо.
tonim
Ростелеком и тут прокололся - не отстояли свои права, надо добавить в мою статью еще и этот пункт о безграмотности Ростелеком. И вопрос о том, что и кто устанавливает в твоем подъезде, так можно и минировать, а мы, лохи, даже не узрим и не проконтролируем. Бедные наши дети, мы их даже спасти-то не сможем, жаль мне их. Я могу. Например, достать вертолет, не говоря о другом... только хочется это делать в рамках закона.
2418и39403
Например, достать вертолет,
Из широких штанин?
tonim
я вижу, вы знаете законы... Вы умничка, люблю людей грамотных.
На мой взгляд, по логике вещей, если есть нарушение в одном, это приведет автоматом нарушение в другом - конституции РФ.


Я не собираюсь с Вами препираться, более того я ищу людей, могущих стать партнерами в создании и ведении дел общественной организации.
tonim
т.е. если я коррумпирую одного жильца, нарисую договор, то могу выдвигаться с перфораторами и дырявить перекрытия и развешивать оборудование, а потом пытаться продать свои услуги жильцам и никто мне слова не скажет?
если это не беспредел, то я английская королева
Alippa
да. при условии что это не нарушает интересы других жильцов. факт нарушения другие жильцы обязаны доказывать в суде.
Alippa
У нас все короли и королевы, надо просто научиться уважать себя и других. И все станет на свои места. Депрессия с лиц людей уйдет и грех людей исчезнет. С Вами полностью согласна, не надо разрешать действовать вне закона.
Alippa
Фактически так и есть. Сейчас чего-то у меня плохо ищется, в понедельник, если интересно, могу дать ссылки на решения Арбитражей, в том числе даже что-то от ВАС было. Смысл таков: если у оператора есть договор на оказание услуг связи с одним из собственников, то он имеет право разместить оборудование на доме. Поскольку этот абонент является сособственником МОП дома и, соответственно, может их использовать в своих целях. При этом если остальные собственники считают, что их право ущемлено, то через суд могут оспорить размещение оборудования...
Alippa
т.е. если я коррумпирую одного жильца, нарисую договор, то могу выдвигаться с перфораторами и дырявить перекрытия и развешивать оборудование, а потом пытаться продать свои услуги жильцам и никто мне слова не скажет?
если это не беспредел, то я английская королева
Как вариант: недовольные жильцы коррумпируют хулиганов, те будут периодически ломать ваше оборудование, "разгневанные" жильцы будут писать вам, требуя убрать мусор из подъезда или привести оборудование в порядок. А потом и вообще - подавать иски и требовать материальной и моральной компенсации.
Да вам и самому смысл тратиться на оборудование при наличии всего одного клиента в доме? Кстати конкретно насчёт Ростелекома - где есть известные ему альтернативы - он просто не пользуется спросом в принципе. Поэтому пусть создаёт конкуренцию (для виду хотя бы). Лишь бы делал всё по СНиП, а не висели как попало провода на стенах.
tonim
При этом если остальные собственники считают, что их право ущемлено, то через суд могут оспорить размещение оборудования...
я всегда говорил, что кондоминиум на 1000 т.н. соПственников это разводилово
никакие они не сопственники - чисто дойные козочки-терпилки для магнатов от ЖКХ и прочих провайдероФФ
tonim
(...) При этом если остальные собственники считают, что их право ущемлено, то через суд могут оспорить размещение оборудования...
Остальные собственники считают, что без решения общего собрания собственников жилья - ЖК РФ, Гл.6, ст.36,п.4, деятельность провайдера в МОП, принадлежащих собственникам жилья, нарушает их право собственности. Нет решения общего собрания -выпроваживаем работников вон. Звоним в УК ЖЭУ - зарегистрирован ли у них сегодня наряд на работу монтажников провайдера, если нет, то тоже - выдворяем. Договор одного собственника без решения общего собрания собственников жилья противоречит ЖК РФ - Гл.6, ст.37,п.4, п.п.1,2. см. http://base.garant.ru/12138291/6/
VlkRoSS
В этой статье хорошо законодательно обоснована позиция, которой сейчас придерживаются арбитражи и УФАСы по решению таких споров.
ПыСы. Наряд на работы от УК - вообще нонсенс. Может, еше от водоканала разрешение на работы выпрашивать?
tonim
В этой статье хорошо законодательно обоснована позиция, которой сейчас придерживаются арбитражи и УФАСы по решению таких споров.
закон есть закон : ЖК РФ Гл.6,ст.37,п.4.,1-2 никто не отменял.
ПыСы. Наряд на работы от УК - вообще нонсенс. Может, еше от водоканала разрешение на работы выпрашивать?
Наряд/договор выписывается провайдером, а работники получают разрешение УК ЖЭУ. p.s. это необходимая практика - уведомить собственника или его представителя (УК) и получить временное разрешение на производство работ, получить/сдать ключи от подъезда, чердака, подвала. Например. На чердаке и в подъезде пятиэтажки работник проводил монтаж кабеля, за этим занятием и был пойман совместным рейдом милиции и ФСО, был снят с чердака и отправлен правильно оформлять разрешительные документы на производство работ: УК -не знало, бумаг от провайдера не было. Это за час до проезда кортежа Первого лица. На чердаке человек, о котором не знает собственник и УК..
VlkRoSS
закон есть закон : ЖК РФ Гл.6,ст.37,п.4.,1-2 никто не отменял
Может ли собственник квартиры в МКД самостоятельно установить спутниковую антенну на крыше/стене дома, или ему для этого нужно получение согласования ОСС? А если он это делает не сам, а нанимает какую-то контору?
Ну и уж про отсечки на несколько квартир я молчу. Их тогда совсем не должно быть в наших домах.

Еще раз разжевываю позицию, которой придерживаются арбитражи после опубликования практики ВАС. Собственник квартиры в МКД вправе использовать общее имущество в своих интересах, в том числе для размещения оборудования, необходимого для получения им услуги, без согласования ОСС.
работники получают разрешение УК ЖЭУ
У УК нет права давать/не давать разрешения на работы оператора связи. Это опять же позиция арбитражей.
На этом спор (вернее, свою просветительскую работу) заканчиваю , поскольку для меня он неинтересен.
Alippa
я всегда говорил, что кондоминиум на 1000 т.н. соПственников это разводилово
Полностью согласен. Вся эта приватизация, когда на соппственников возлагаются не права, а исключительно обязанности - полный лохотрон...
Зато на волне повышения ЧСВ "Я собственник!" появляется большое количество возможностей определенным структурам намыть свою долю золотишка... Текущий пример - фонд капитального ремонта...
tonim
У УК нет права давать/не давать разрешения на работы оператора связи. Это опять же позиция арбитражей.
Читаем : Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23.07.2009 №64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания". (...) "7. По соглашению сособственников общего имущества (собственников помещений в здании) допускается передача отдельных частей здания в пользование. Например, может быть заключен договор пользования несущей стеной или крышей здания для размещения наружной рекламы. Стороной такого договора, представляющей имущество в пользование, признаются все сособственники общего имущества здания, которые образуют множественность лиц в соответствии с действующим законодательством".(...) - см. http://base.garant.ru/12168770/ Ясно? -"По соглашению сособственников общего имущества (собственников помещений в здании)..." , мое согласие собственника(и других тоже) требуется, если сосед -собственник захочет на крыше/стене что-то установить...
VlkRoSS
Ну, вот, не зная броду, суетесь в воду. Это совершенно другая ситуация, поскольку наружная реклама, размещаемая на конструктивных элементах здания, не предназначена для пользования собственниками жилья. В этом случае действительно происходит предоставление права пользования МОП третьим лицам. В случае с размещением оборудования оператора местами общего пользования используются самими собственниками.
мое согласие собственника(и других тоже) требуется, если сосед -собственник захочет на крыше/стене что-то установить
В таком случае уберите все со своего балкона/лоджии и не вздумайте менять окна.

ПээС. Не понял, каким образом написанное вами в предыдущем посте связано с тем, что написано в приведенной вами цитате?
tonim
(...) Это совершенно другая ситуация, поскольку наружная реклама, размещаемая на конструктивных элементах здания, не предназначена для пользования собственниками жилья.
Не совсем другая ситуация. Много общих моментов, а именно : 1. используется МОП - стена, крыша и т.д. 2. рекламный агент и провайдер осуществляют коммерческую деятельность: возникает вопрос о сборе и, возможно, об аренде участка МОП.
(...) В случае с размещением оборудования оператора местами общего пользования используются самими собственниками.
в конструктивном ключе здесь обычно согласие сторон: собирают подписи собственников на протоколе согласия о том, что в подъезде/доме будет установлено оборудование и всё - корректно и без конфликтов. В моем подъезде 4 провайдера предоставляют свои услуги и без проблем. Индивидуальные тарелки у многих собственников и давно, вопросов нет.
Особый случай, когда провайдер использует оказание услуги пользователю как предлог для установки мощного оборудования -ретрансляторов, которые не предназначены для одного индивидуального пользователя. В этом случае интересы здоровья остальных собственников должны учитываться: имеют право не разрешить и не заморачиваться допустимым уровнем электромагнитного фона..
(...) уберите все со своего балкона/лоджии и не вздумайте менять окна.
технический паспорт квартиры переписали?
VlkRoSS
П. 9.
Ссылку пожалуйста дайте на судебную практику или закон (НПА), где написано, что подключение услуги жителем МКД требует согласия собрания собственников?
А для начала ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ч. 2 ст. 44 ЖК РФ и попробуйте там найти подпункт, в котором что-то сказано про услуги (там максимум только написано про рекламные конструкции). Как уже выше правильно отметили, что если хоть один абонент есть у провайдера - он может подключать оборудование. Единственное отмечу, что организация обязана предварительно согласовать (заметьте, не получить разрешение) свои коммуникации между домами с ОМСУ и Россвязью, причём как положено согласовать, с проектом и делать всё по действующим законам (НПА).
GrishaDm
Ссылку пожалуйста дайте на судебную практику или закон (НПА), где написано, что подключение услуги жителем МКД требует согласия собрания собственников?
Ссылку на 37-ю статью ЖК РФ смотрели? Привожу текст : "Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. (...) . 4. Собственник в многоквартирном доме не вправе : 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме; 2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение." -не может один собственник без разрешения остальных собственников провайдера в МОП поселить.
VlkRoSS
Зачем вы привели Ст.37? В случае с установкой оборудования провайдера для оказания услуг собственнику не произошло ни выдела доли в натуре (собственник не заявил, что отныне площади проекции оборудования, висящего на стене, принадлежат только ему) , ни отчуждения доли собственника (от того, что на стене появился кабель оператора, стена собственника не поменяла), ни совершения каких-либо других действий по передачи прав собственности (все сособственники и он сам остались при своем праве).
не может один собственник без разрешения остальных собственников провайдера в МОП поселить
Он никого не селил. Он использует МОП для удовлетворения собственных нужд в услугах связи, причем способом, не препятствующим удовлетворению других нужд остальными собственниками - то есть использует МОП по их прямому назначению.
Случай с размещением рекламы коренным образом отличается, поскольку рекламный плакат не служит прямому удовлетворению потребностей сособственников.
VlkRoSS
Ссылку на 37-ю статью ЖК РФ смотрели? Привожу текст : "Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. (...) . 4. Собственник в многоквартирном доме не вправе : 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме; 2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение." -не может один собственник без разрешения остальных собственников провайдера в МОП поселить.
Ещё раз. Смотрите ч. 2 ст. 44 ЖК РФ - там перечислены все типы вопросов, по которым вправе принимать решение собрание собственников. Для всех остальных вопросов, не отнесённых к компетенции таких собраний законом (ЖК РФ имеет статус федерального закона) действует п. "3)" ст. 181.5 ГК РФ
GrishaDm
Ничего не могу понять, как жить простому человеку среди этих законов, самый главный вопрос как их освоить (потому что если захотеть, то освоить можно все). Мне важно получить конечный результат, который будет заключаться в том, что прежде чем проводить какие работы по установке, необходимо меня уведомить - это уважительная позиция, можно лично, можно через общее объявление - способов много. Здесь напрягает работа ЖКХ структур, мы коммерсанты и госструктуры уже используем современные технологии и методики работы с людьми, они себя огораживают и не стремятся это делать.
Я предусмотрю и оговорю, на каких условиях надо выполнить эти работы, потому что мусор убирался после сверления, но оставалась пыль, которая попадала в квартиры с обувью. И чем нам еще аукнутся эти работы, мы не знаем.
Я вижу вы все юристы, Вам интересно покопаться и друг друга превзойти. Напишите инструкции и продайте жильцам многоэтажек за небольшие деньги, но массовостью возьмете. Нужное дело будет.
2418и39403
"Было выяснено, что работы должны проводиться на основании протокола, который составляется жителями дома на всеобщем собрании – такого не было проведено."
А Вы уверены что не проводилось? нынче ведь не собрание нередко проводят, а собирают подписи под документом. Может Вас (и многих других) просто дома небыло, иные забыли за давностью...
ps. У нас Ростелеком подписи собирал.
GrishaDm
Ещё раз смотрите ч.2 ст. 44 ЖК РФ - там перечислены все типы вопросов, по которым вправе принимать решение собрание собственников.(...)
Читаем ст. 44 ЖК РФ ч.2 : "К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: (...) 3)принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами,(...)
vergen
Они подали протокол в ЖКХ, он был недооформлен, как и что именно, пока неясно, поэтому я и звонила в Ростелеком, чтобы они мне представили пакет документов на наш дом. (Юр.отдел Ростелеком принял запрос, будем ждать их ответа). Поэтому наш дом не попал под установку оборудования. Так мне сообщили специалисты Отдела контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г.Новосибирска.
tonim
Фактически так и есть. Сейчас чего-то у меня плохо ищется, в понедельник, если интересно, могу дать ссылки на решения Арбитражей, в том числе даже что-то от ВАС было.
У нас ( в России) не прецидентное право. Один суд решил так, другой "сяк".
Смысл таков: если у оператора есть договор на оказание услуг связи с одним из собственников, то он имеет право разместить оборудование на доме. Поскольку этот абонент является сособственником МОП дома и, соответственно, может их использовать в своих целях
Фигня. Провайдеры дырявят стены, используют электроэнергию, разрушают кровлю дома, путём размещения на ней трубостоек, натягивая кабели м/д домами. И я, один из собственников дома должна оплачивать ремонт кровли и стен ? У меня не спросили согласна -ли я. Я не пользуюсь этим провайдером. Почему я должна оплачивать электроэнергию потребленную оборудованием провайдера? Какай суд? О чём Вы?
Есть ФЗ о связи. Там чётко написано, что для размещения оборудования, оператор связи должен заключить договор с собственниками.
А чтобы заключить договор, должно быть решение собственников в виде протокола. Или устав ТСЖ, где сказано, что правление ТСЖ от имени собственников и в интересах собствеников может заключать договора с арендаторами и провайдерами.
НатаКолина
я и говорю тупик
одним ничего не нужно, а хотелки соседа вызовут только ненависть
другим ничего легальным путем не добиться и у тех появится ненависть к тем кто блокировал
и, что интересно все равнобедренные соПственники спертого воздуха
VlkRoSS
Читаем ст. 44 ЖК РФ ч.2 : "К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: (...) 3)принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами,(...)
Полное незнание законодательства.
Приведу другой пример для наглядности: двухкомнатная коммунальная квартира на двух собственников. Всё, что кроме комнат - это тоже МОП. Один из собственников решил провести в комнату через коридор провод для интернета. Он обязан получить на это разрешение у другого собственника? Вы вообще в здравом уме?
Вы даже кодекс не тот открыли. Если речь про общедолевое имущество собственников, то ссылаться нужно на ч. 1 ст. 246 и ч. 1 ст. 247 ГК РФ. Но это не тот случай - тут речь о возможности пользоваться услугой, а не о пользовании самим помещением. Может ещё и на кабель антенны для телевизора разрешение у соседей спрашивать, если в документах на дом не предусмотрены антенны?
И ещё: есть такой юридический нюанс - здание может находиться в федеральной, муниципальной или частной собственности. В последнем случае - все 100% его помещений в собственности и это оформлено в органах юстиции. Только в этом случае надо согласовывать что-то с советом МКД. И то они не могут просто так ограничить гражданину или организации доступ к какой-либо услуге (он ещё и в суд на них может подать за это, например за нарушение антимонопольного законодательства).
Совсем другая ситуация - в случае, когда в данном доме нет ни одного договора (клиента). Тогда надо просто вызывать полицию для составления протокола.
GrishaDm
Только в этом случае надо согласовывать что-то с советом МКД.
Совет МКД не имеет таких полномочий. Только ОСС.
GrishaDm
Приведу другой пример для наглядности: двухкомнатная коммунальная квартира на двух собственников. Всё, что кроме комнат - это тоже МОП. Один из собственников решил провести в комнату через коридор провод для интернета. Он обязан получить на это разрешение у другого собственника?
-договариваться всё равно придется, учитывать пожелания соседа , обычно по качеству монтажа и эстетики интерьера.
Вы даже кодекс не тот открыли.
если Вы не открыли ЖК РФ, действие закона не прекратится и общее собрание собственников будет иметь компетенцию в соответствии со ст.44 ЖК РФ.
Но это не тот случай - тут речь о возможности пользоваться услугой, а не о пользовании самим помещением.
в многоквартирном доме не получится пользоваться услугой провайдера и не пользоваться МОП, разве только в случае, когда у пользователя тарелка на личном балконе, а провайдер доставляет услугу из космоса спутником связи
Может ещё и на кабель антенны для телевизора разрешение у соседей спрашивать, если в документах на дом не предусмотрены антенны?
в многоквартирном доме -да, придется, если кабель проложен в МОП, антенна в МОП.
(...) в этом случае надо согласовывать что-то с советом МКД.
разрешительное право у общего собрания собственников, а у МКД -исполнительная функция : исполнять решения общего собрания собственников.
Совсем другая ситуация - в случае, когда в данном доме нет ни одного договора (клиента).
те времена в прошлом, когда договор клиента с провайдером был достаточным основанием для своей деятельности в многоквартирном доме, теперь это девять документов, без которых невозможно провайдеру осуществлять свою деятельность в многоквартирном доме - даже ради одного клиента. Девять документов и добрая воля собственников. Сейчас нередко с нерадивыми провайдерами расторгают договоры и выставляют за дверь.
VlkRoSS
хм, "Сейчас нередко с нерадивыми провайдерами расторгают договоры и выставляют за дверь. "
а как потом восполняют это собственникам? Которые пользовались провайдером и их он устраивал?
vergen
Вряд ли возможна ситуация, которую Вы предложили; расторжение происходит, когда поставщик услуг не устраивает всех пользователей на фоне выгодных предложений конкурентов..
2418и39403
"Провайдеры и собственники : компромиссы возможны." -подборка ответов на вопросы на сайте ФГУП ЖКХ ННЦ - http://www.gkhnsc.ru/index.php?id=401:...&option=com_content&view=article "Протокол общего собрания собственников многоквартирного дома. Образцы протоколов, сообщений, бюллетеней, комментарии." Сайт правового центра "Логос", там же всплывает окно для бесплатного вопроса юристу в онлайн. http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=199&root=23 на скрине - фрагмент из первой ссылки.
VlkRoSS
разрешительное право у общего собрания собственников, а у МКД -исполнительная функция : исполнять решения общего собрания собственников.
угу и как они будут двигаться вперед если это улей на 1000 сот-студий и все соПственники
у нас в стране Чурову выборы проще провести чем в таком сковречнике голосованием решение принять, там волшебников нет
Alippa
провайдеров сегодня много, а за стены деньги жильцов плочены
если каждая живопырка надумает в доме свои шланги пробрасывать и услуги потом барыжить, то будет армагедец
Почему?
2418и39403
Неуважение проявилось в незаконной установке оборудования, осуществленной вне моего согласия.
Сколько вам лет, если не секрет?
Ведут себя, как воры - все бы своровать.
Наоборот же вроде бы, установить оборудование пришли, а не своровать.
Честный все сделает открыто, уважительно и на тех условиях, которые выставят ему собственники.
Они что, прятались? Все открыто, пришли, ставят.
Не нужно умничать. Если Вы изначально не видите, когда и чем Вас оскорбляет, то Вы уже потеряны для общества, можно придти и вытереть о Вас ноги, Вы не заметите.
Как я могу изначально видеть? Что это вообще может значить? Пришли люди, работают, все в порядке. Если нахамили - другой разговор.
Alippa
(...) и как они будут двигаться вперед если это улей на 1000 сот-студий(...)
Вы знаете, что сейчас используют форму заочного голосования. Возможно, будущее за электронным голосованием и собраниями в форме видеоконференций.
VlkRoSS
да хоть за телепатией
у дома не может быть 1000 владельцев
это оксюморон
это как у Газпрома было бы 100 тысяч владельцев с равным количеством акций в руках
вот как на ваучеры поделили, так и оставили бы

поэтому у МКД оптимально
ну пять, ну десять максимум
Alippa
пытались в доме собрать собрание, никто не пришел, с тех пор только голосование в бумажном виде поквартирно
ahr154
Вы говорите о материальном благе, а как время, а как твое желание, его надо игнорировать и не считаться? Я хочу его получить? оно мне надо? Нет, я буду навязывать его тебе - стратегия Ростелеком, получишь, даже если не хочешь!

Очень не открыто ставилось - при вопросе, а кто Вы и покажите разрешительные документы - информация скрывалась. Практики показывать данные документы отсутствует в нашем обществе.
С чего Вы взяли, что все в порядке, т.е. ненормально - это хамство?! еще осталась пыль строительная, которая до сих пор по подъезду гуляет, осталась на подоконниках.

Я тут в Ростелеком опять пыталась дозвониться, настолько закрытая организация - кошмар. Хорошо хоть отдел, работающий с прессой сработал, отклик на эл.сообщение, телефон был на обеде или не бралась трубка.
Кстати, хорошо бы мониторинг провайдеров провести с оценкой по определенным критерия, актуальным для общества. Интересная акция вышла бы!

Мне 17 фев. будет 38 лет.
2418и39403
поймите вы простую весчь вы не собственник отдельно стоящего дома на отдельнро отрезанном участке земли куда без вашего разрешения может войти только силовик с ордером или жулик с отмычкой

вы всего лишь наноминоритарий в боооооооольшой толпе равнобедренных псевдосопственников многим из которых чем больше проводов тем лучше, а на подъезд глубоко наплевать ибо это за границами его халупы


поэтому смысл себе накручивать фейки, купите домик тогда можно немного выпятить грудь
и то очень чуть-чуть
Поддержу негодование ТС. Не считаю нормальным, что представители провайдеров ходят с отмычками и делают что попало в подъездах. В большинстве домов чердак заперт, во всяком случае у нас так. У меня как у собственника квартиры ключа от чердака нет, у остальных - тоже. Каким образом эти провайдеры туда проникают? А если эти люди, которые делают что то в подъезде и не предъявляют разрешительные документы - террористы? Так любой может прикинуться провайдером и напакостить. У нас разрешение на установку дает совет дома, заставляет новых провайдеров собрать подписи с определённого количества жильцов, что они не против что бы было установлено оборудование.