Инфекционная Больница в Карьере Мочище
7703
43
Три дня не могла сбить температуру у дочки 8месяцев . ну что делать вызвали скорую ..Увезли в Инфекционную больницу в Карьере Мочище . Диагноз без анализов был поставлен очень быстро без анализов-взяли кровь и соскоб. Диагноз кишечная инфекция Интерит .На все мои просьбы обратить внимание на зубы не увенчались успехом . Начали ставить антибиотики - у ребенка началась сильная сыпь -препарат не идет . Обратилась к лечащему врачу , сказала колите пока хуже не станет и супрастин давайте и все пройдет. Я в шоке от такого !! По моим опять же мольбам поменяли препарат на один хрени , сказали что он супер и ненесет ничего страшного . Ночью у бебенка заплыл глаз начала задыхаться , я к посту нигде никого нет , все пропали, я сама давай ей финистил закутала во влажную простынь и к утру сыпь осталась ,а отек спал . Утром я подняла крик на всех и комне прибежала врачь и тут же отменила все препараты . Анализы не показали ни стафилакока ни стрептокока ,даже кровь была с не большой партией лейкоцитов .Понос был пару раз но не часто . Забрала ребенка под расписку , пришли домой температура наладилась ребенок выспался ,наелся в домашней обстановке и очень хорошо на удивление покакал. Вот так с зубами угодили и чуть не задохнулись от препарата в больнице. Скажу больше в соседней палате привезли девочку 1г и 5 месяцев . Девочка была на взляд в очень тяжелом состоянии, пять дней врачи этой же больницы давали ребенку только воду ,ставили капельницы , и ссылались на кишечную инфекцию . Я лично просила чтоб эту девочку покормили ,они сказали что до года смесь ей не дадут не положено . Я сильно поругалась с ночным дежурным врачем , и у нее тоже на препарат началась сыпь так же как и у мой дочки.Вообщем самое интересное то,что эта девочка находится сейчас в облосной больнице с переттанитом ей сделали апендицит . Мама этой девочки забрала ее сегодня с реанимации.. ТАК ХОЧЕТСЯ СПРСИТЬ КТО ЗА ЭТО ВСЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ МОЛОДАЯ ВРАЧЬ КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ И ЧУТЬ НЕ УБИЛА ДВОИХ ДЕТЕЙ??? ИЛИ ДИРЕКТОР БОЛЬНИЦЫ КОТОРЫЙ ДОПУСКАЕТ ДО ЛЕЧЕНИЯ ТАКИХ ВРАЧЕЙ И СЯДЕТ СКОРО В ТЮРЬМУ ЗА СЛЕДУЮЩЕГО ИСКАЛЕЧЕННОГО РЕБЕНКА???
(ВСЕ ФОТО РЕБЕНКА С СЫПЬЮ ИМЕЮТСЯ )
оlo66
вашему ребенку без анализа с вашего согласия ставят антибиотики, а виноват врач?
АВСД
вашему ребенку без анализа с вашего согласия ставят антибиотики, а виноват врач?
Вообще то не дело пациента во все тонкости потребных медпроцедур и лечения вникать .
Для этого имхо как раз врачи и имеются, задача которых точно поставить диагноз взять необходимые анализы и назначить соответствующее лечение.
Или вы полагаете что их основная задача в белых халатах дефлировать и ни за что не отвечать?
Следуя вашей логике если вам автомобиль в автосервисе закосячат то вы сами же и виноваты будете.
Ибо ремонтировали его с вашего согласия а вы к примеру не проконтролировали все ли мастер правильно делал.
Technic
странное сравнение авто и жизни ребенка.
АВСД
Особенно, если учесть, что у автомеханника за плечами, как правило, всего 2-3 года училища или техникума, а у врача - минимум 6-7 лет ВУЗа и интернатуры.
АВСД
вашему ребенку без анализа с вашего согласия ставят антибиотики, а виноват врач?
А кто? Я не знаю, что у ребенка и как его лечить :umnik:
SteveR
давайте не будем про 6 лет института, там за все зачеты прайс есть.
180207
читаем внимательно первое сообщение!
беспокоила только температура и у ТС как раз были правильные подозрения на счет зубов.
так с какого перепугу ставить антибиотики маленькому ребенку? когда это температура стала показанием к применению антибиотиков?
вы сами наверное не пьете горстями их при поднятии температуры.
тем более начинается аллергия и продолжают давать их.
АВСД
вы какие-то глупые вопросы задаёте. ответственность за лечение - конечно же несёт врач. лечение назначает врач. вы можете соглашаться или не соглашаться - это не имеет никакого значения. ваше право - отказаться от госпитализации, тогда вы снимаете ответственность с врача, и берёте её обратно на себя.

другое дело, что первый пост - истерика, в которой нечего обсуждать.
АВСД
читаем внимательно первое сообщение!
беспокоила только температура и у ТС как раз были правильные подозрения на счет зубов.
не надо поспешных выводов. "правильность" подозрений автора установлена самим автором и не вызывает ни тени доверия.
так с какого перепугу ставить антибиотики маленькому ребенку? когда это температура стала показанием к применению антибиотиков?
это совершенно стандартная схема поведения: если температура не спадает более 3 суток - начинают лечить антибиотиками.
тем более начинается аллергия и продолжают давать их.
слабая аллергическая реакция (сыпь) не является серьёзным поводом к отказу от антибиотиков.

абсд, вы детей-то видели живьём? или только на картинках?
helictite
ответственность за лечение - конечно же несёт врач
если найти и наказать виновного то да.
а если цель остаться живым, то нужно думать своей головой.
где то уже говорил- система здравоохранения кончилась лет 15 назад.
helictite
это совершенно стандартная схема поведения: если температура не спадает более 3 суток - начинают лечить антибиотиками.
бред! эта схема только у бестолковых врачей!
а если причина вирус? то мы получаем к вирусу еще и кучу проблем.
вот второго ребенка от кишечной инфекции лечили правильно, но проблема была опять в неверном диагнозе.
слабая аллергическая реакция (сыпь) не является серьёзным поводом к отказу от антибиотиков.
т.е. схема-"ставим антибиотики пока пациент не умрет от аллергии" правильная? если мне так сказали бы уж приложил все усилия, что бы данный мясник не работал бы в больнице.
180207
А кто? Я не знаю, что у ребенка и как его лечить
конечно виноваты врачи.
как правильно замечено, клиент не должен разбираться во всех тонкостях услуги.
но самое печальное, что и врачи в этом не разбираются.
подобные неверные диагнозы скорее норма, чем исключение.
в больницу пришли коекакеры (по Задорнову:улыб:) и это очень плохо.
АВСД
если мне так сказали бы уж приложил все усилия, что бы данный мясник не работал бы в больнице.
и как вы бы это осуществили?
кому поверят? - специалисту или пациенту? если нет однозначных физических последствий...
даже если это "специалист", а не специалист...
АВСД
П. 9.
бред! эта схема только у бестолковых врачей!
а если причина вирус? то мы получаем к вирусу еще и кучу проблем.
вот второго ребенка от кишечной инфекции лечили правильно, но проблема была опять в неверном диагнозе.
При вирусной инфекции осложнением часто является пневмония (иммунитет то ослаблен), которая может развиться очень стремительно. Поэтому и детям, и взрослым при наличии температуры более 3-х дней могут назначить антибиотики.
АВСД
если найти и наказать виновного то да.
я специально переиначил ваше "кто виноват?" в вопрос ответственности.
а если цель остаться живым, то нужно думать своей головой.
думать головой всегда полезно, особенно здорово, если вы получите высшее медицинское образование, отработаете 20 лет по всем возможным медицинским специальностям одновременно, и возглавите детскую больницу №3 - тогда безопасность лечения вашего ребёнка в данном медучреждении резко подскочит и будет полностью зависеть от вашей головы. но давайте вернёмся от безумных фантазий к реальной жизни. итак, кто отвечает за лечение вашего ребёнка при госпитализации?
бред! эта схема только у бестолковых врачей!
с этим можно спорить. с этим можно соглашаться. я воздержусь от оценок, это просто - экспериментальный факт: все детские врачи практикуют такую схему.
а если причина вирус? то мы получаем к вирусу еще и кучу проблем.
если причина вирус, то надо лечить вирус (делать этого, правда, никто в мире не умеет. по сути, всякое лечение вируса - суть поддерживающие иммунитет костыли). но на фоне вирусного заболевания, после энного времени, проведённого с высокой температурой, начинается "куча проблем" в виде активизации бактериального воспаления. для младенцев очень частое осложнение - пневмония. если учесть, что в младенческом возрасте протекает всё очень стремительно, то пока вы будете думать головой и курить википедию, ребёнок ваш коньки откинет.
вот второго ребенка от кишечной инфекции лечили правильно, но проблема была опять в неверном диагнозе.
экий вы ловкий. по интернету диагнозы ставите, врачей поощряете/наказываете. ну чё сказать, молодец. голова ваша - работает на полную катушку, аж дым идёт.
т.е. схема-"ставим антибиотики пока пациент не умрет от аллергии" правильная?
от аллергии есть известные быстродействующие препараты. сбить симптомы, опасные для жизни, как правило не бог весть какой фокус. обычная практика - наблюдение за пациентом, в случае чего - смена антибиотика на "аналог" из другой группы.

я не врач, все эти ваши "зачем антибиотики?! вдруг это вирус!" вы можете задать врачу, при случае. обычно у них есть вполне разумный ответ. я не очень хорошего мнения об отечественной медицине, но за идиотов или вредителей держать докторов не стоит. исходите из предпосылки, что скорее всего врач перед вами - не глупее вас человек. но, как минимум, закончил мед.
helictite
есть болезнь и есть лекарство которое лечит определенную болезнь.
Вы что предлагаете лечить антибиотиком- температуру? так температура не болезнь, а симптом, который устраняется гораздо проще.
вы же насморк виагрой не лечите. или все таки...... :eek:
минздрав со мной согласился в далеком 2010 году, что нельзя необоснованно назначать антибиотики и врач получил выговор и лишился премии.
0ffshore
Поэтому и детям, и взрослым при наличии температуры более 3-х дней могут назначить антибиотики.
для этого должны быть симптомы пневмонии или всем с температурой ее лечим?
АВСД
OFF
вы же насморк виагрой не лечите. или все таки...... :eek:
"*** не нос - назад не шмыгнешь." (с)
:смущ::улыб:
/OFF
АВСД
есть болезнь и есть лекарство которое лечит определенную болезнь. Вы что предлагаете лечить антибиотиком- температуру? так температура не болезнь, а симптом, который устраняется гораздо проще.
вы словно не читали моих ответов. антибиотик - "лечит" бактерии. бактерии - вырастают, когда вы начинаете помирать (неважно от чего). вируса организм уже, может 20 раз поборол, а помрёшь - от пневмонии.
вы очень примитивно пытаетесь изобразить организм: типа, если проводок отгорел - то надо его, и только его найти и припаять. а пока не припаяешь - ничего не починится, но ничего и не испортится. в действительности всё совсем, совсем не так.
вы же насморк виагрой не лечите. или все таки...
а у вас что, от насморка не стоит? хороший пример: во-первых, пока лечишь насморк - можно таки продолжать трахаться. а во-вторых, нестояк - это не болезнь, это всего лишь симптом. как вы там говорили? лечить это не надо.
минздрав со мной согласился в далеком 2010 году, что нельзя необоснованно назначать антибиотики и врач получил выговор и лишился премии.
не хочу вникать в эту историю, возможно вы справедливо наказали бездарного врача, возможно по собственной глупости и безграмотности мелко напакостили - это пусть боженька разбирается. антибиотики необоснованно - разумеется жрать вредно. но основания-то есть.
оlo66
Сомнение вызывает квалификация врачей скорой помощи...
townee
И, следом, всех остальных... по очереди.
townee
во, здрасьте... а скорая-то чем вам не угодила?
heterodyne
антибиотики необоснованно - разумеется жрать вредно. но основания-то есть.
еще раз спрашиваю- какие основания именно в данном случае?
или вы по привычке как во всех темах чисто поспорить?
townee
Сомнение вызывает квалификация врачей скорой помощи...
а скорой зачем на себя ответственность брать?
у нее задача доставить в ЛУ.
АВСД
еще раз спрашиваю- какие основания именно в данном случае?
ещё раз отвечаю: высокая температура в течение 3 суток.
и - у меня нет "привычки во всех темах чисто поспорить". в данном конкретном случае вы очевидно неправы. не в том, неправы, что избегаете применения антибиотиков (это вопрос дискуссионный), а в том, что обвиняете врача в "бестолковости", и медицину - в том, что она умерла 15 лет назад. аргументация ваших обвинений отсутствует (разглагольствования о виагре и насморке я, простите, аргументами счесть не могу) - а значит вы неправы. как обычно, я выступаю в поддержку смысла и логики. вы их беспардонно ущемили
helictite
ещё раз отвечаю: высокая температура в течение 3 суток.
ок, привести инструкцию антибиотика где показание- температура можете или это противоречит вашему смыслу и логике?
АВСД
я не Шорцы, но 5 минут в поисковике выдали следующее:

Показать спойлер
"... По возможности не использовать жаропонижающие средства вместе с антибиотиками, так как это может скрыть отсутствие антибактериального эффекта и задержать смену препарата. Абсолютными показаниями
к назначению АБТ являются:

острый гнойный синусит;

обострение хронического синусита;

острый стрептококковый тонзиллит;

острый средний отит (ОСО) у детей до 6 месяцев;

паратонзиллит;

эпиглотит;

пневмония...
...АБТ показана при ОРЗ и сохранении кашля более 10–14 дней, что может быть связано с инфекцией, вызванной Вordetella pertussis (коклюш), Мycoplasma pneumoniae или Сhlamydophila pneumoniae.
Желательно получение подтверждения этиологической роли этих возбудителей. При синдроме затяжного (персистирующего) кашля (более 14 дней) и при отсутствии симптомов ОРЗ АБТ не показана. Необходимо исключение других инфекционных (туберкулез) и неинфекционных (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и др.) причин кашля. Лихорадка без других симптомов требует выяснения ее причины. При невозможности проведения обследования по тяжести состояния детям до 3 лет при температуре >39 °С, а в возрасте до 3 месяцев при температуре >38 °С вводят антибиотик (цефалоспорин II–III поколения)...
...Антибактериальная терапия внебольничной пневмонии
Пневмонию у детей делят на развившуюся на дому (внебольничная пневмония) и развившуюся в стационаре (нозокомиальная, госпитальная пневмония).
ВП в зависимости от возраста ребенка, степени тяжести, фоновых заболеваний и социально-бытовых условий может лечиться как на дому (амбулаторно), так и в стационаре.
Показания к госпитализации:

все дети в возрасте до 1 года с лихорадкой и признаками инфекции дыхательных путей;

все дети с тяжелым течением ВП. Ключевым показателем, определяющим тяжесть течения ВП, являются симптомы токсикоза и гипоксии;

дети из семей, где невозможно обеспечить соответствующий уход и наблюдение.

Этиология и показания к антибиотикотерапии.
С определенной вероятностью этиологию ВП можно предположить на основании возраста ребенка (табл. 6). Во многих возрастных группах ведущей причиной ВП являются вирусы.
Однако, несмотря на это, всем детям с пневмонией назначают антибиотики, так как доступные методы исследования не позволяют быстро и точно дифференцировать вирусную и бактериальную этиологию. К тому же во многих случаях вирусная пневмония переходит в вирусно-бактериальную.
При ВП у детей АБТ должна быть начата незамедлительно..."
Показать спойлер


Цит. по методичке Ну и дальше там про то, что лечить, а что - не лечить, какими дозами, кого истреблять, как оценивать необходимость применения антибиотиков...
АВСД
в данном случае поставили "энтерит" - а при нём антибиотики назначают
Злыдь
все приведенные вами заболевания имеют клиническую картину, но шорцы утверждают, что показанием для АБТ является исключительно 3х дневная температура.
АБ разные и их применение без других симптомов- преступление.
ведь температура может быть при отравлении, пневмонии, ангине, кишечной инфекции, гриппе, коклюше и т.д., предлагаете АБ от всего давать?
Михаил_1
в данном случае поставили "энтерит" - а при нём антибиотики назначают
михаил, а где понос определенного вида с непереваренными остатками пищи и тд.?
АВСД
Вы знаете весь анамнез?
Вы имеете медицинское образование?
Вы имеете на руках результаты анализов?
Вы присутствовали при постановке диагноза?

если нет, то о чём речь?
Михаил_1
мы обсуждаем конкретный пример, по описанию нет причины травиться АБ.
Вы имеете на руках результаты анализов?
Вы присутствовали при постановке диагноза?
но однако оправдываете применение.
АВСД
ну, диагноз-то был. Это факт. На основании каких данных его поставили - нам неизвестно. Но поставили. А описание черезчур эмоционально, чтобы делать на основе него какие-то выводы.

в общем, неважно, ладно.
АВСД
привести инструкцию антибиотика где показание- температура можете или это противоречит вашему смыслу и логике?
разумеется противоречит. мы говорили про обоснование, а не про показание, и не про инструкцию. как мне казалось, я достаточно подробно пояснял связь (смысловую! не формальную. я не врач, за бюрократией - не ко мне) между индикатором (температурой) и показанием (бактериальное поражение). добавить мне нечего.
АВСД
Вы присутствовали при постановке диагноза?
но однако оправдываете применение.
а вы, очевидно, присутствовали, и имеете на руках результаты анализов, раз считаете возможным, в поставленных вами же условиях, обвинять врача в некомпетентности и ошибочном диагнозе
АВСД
михаил, а где понос
читаем первый пост: "Понос был пару раз но не часто .", конец цитаты.
heterodyne
а копьев то скоко поломано, прям в хлам:улыб:
АВСД
но шорцы утверждают
Вам надо проверить зрение или логику или способность понимать печатные русские буквы, сложенные в слова и предложения. Ничего из того, что вы дальше написали, шорцы не утверждал. Более того, он к этому особо возвращался и заострял внимание на том, что он ничего такого не утверждал. Непонимание после заострения - это диагноз, ящитаю.
показанием для АБТ является исключительно 3х дневная температура
Вот в чем дело! Непонимание разницы между исключительно и в том числе - это фундаментальная логическая ошибка. Ваша.
ПЕЛЕВИН
- показанием для АБТ является исключительно 3х дневная температура
Вот в чем дело! Непонимание разницы между исключительно и в том числе - это фундаментальная логическая ошибка. Ваша.
Не надо самому впадать в логическую ошибку, объясняя ошибку другого:улыб:

слово "исключительно" в данном контексте может трактоваться в двух вариантах:
а) показанием для АБТ является в виде исключения 3х дневная температура
б) показанием для АБТ является во всех случаях эта конкретная (эксклюзивная) 3х дневная температура.
Литературный пример, последнего "Этот человек во всём был исключительно талантлив!"

Известно ли вам достоверно, что хотел сказать автор разбираемой вами фразы? Чтобы критиковать его...:улыб:
viktor_venskiy
слово "исключительно" в данном контексте может трактоваться в двух вариантах
Слово "исключительно" трактуется мною исключительно правильно. В данном контексте.
ПЕЛЕВИН
я не про вашу трактовку, а про ваше понимание трактовки автора данной фразы... :dry: