Мужчина нашел два мешка с гранатами в лесу под Новосибирском
2288
16
По следам новости.
"Житель Томска нашел в лесу под Новосибирском мешки со 143 боеприпасами и привез их в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, вечером 25 ноября недалеко от трассы Новосибирск – Колывань житель Томской области обнаружил два армейских мешка, а в них 143 предмета, которые, предположительно, являются зарядами для гранатомета. Свою находку он привез в Ленинский отдел полиции Новосибирска.

«Сейчас найденные предметы проверяются экспертами. Если это действительно боеприпасы, то мужчине полагается денежное вознаграждение», — отметили в полиции, добавив, что мужчина рисковал, когда самостоятельно отвез боеприпасы в полицию. Как уточнили в ведомстве, правильнее было вызвать на место сотрудников полиции."

А это ваще как понимать? Что он делал в лесу? и прям чисто случайно нашел, да еще с собой повез. Чета не чисто мне кажется. Его хоть как то проверили? На полиграфе например? На место полиция выезжала? По моему он подозреваемый номер один.
AcliptikA
Если на фото - то, что мужик нашел, то фраза "предположительно, являются зарядами для гранатомета", извините - полнейший бред.
Злыдь
Не, фото для иллюстрации из инета дернул. Но к сути это не относится.
AcliptikA
Что он делал в лесу?
На охоту ходил, с собакой гулял, ягоды какие собирал. :dnknow:
Что у нас, сходить в лес - это прям нечто из ряда вон?

Вот то, что он прям 2 мешка взвалил на спину и сам их потащил - несколько странно. Стандартное поведение - сообщить в полицию и ничего не трогать.
Но мало ли, мож мужик (бывший) военный и знает, как обращаться с боеприпасами.

В чем его профит то, вот так просто сдать в полицию свое (как Вы полагаете) оружие? Выданное ему "вознаграждение" явно будет меньше стоимости таких боеприпасов на черном рынке.
Змей Зелёный
700 тыров ему пообещали. дадут или нет не знаю.
AcliptikA
Ну я не в курсе цен на заряды для гранатомета у бандюков. :biggrin: Но навряд ли меньше.
Иначе б все так и делали - покупаешь на черном рынке и "перепродаешь" полиции с наваром.
AcliptikA
По моему он подозреваемый номер один.
В чем подозреваемый-то?
ahr154
В том что гдето их стырил, а потом испугался и решил от греха подальше в полицию сдать.
AcliptikA
:dnknow: наверное спросят в окрестных военных частях, пропадало ли такое.

Уголовное дело интересно заведено или нет.
AcliptikA
ну стырил и стырил. у меня знакомый в 90е купил подобного добра за пару бутылок водки "чтоб рыбу глушить". потом 15 лет хранил в гараже. потом позвонил знакомому фсбшнику с вопросом как от этого хлама избавиться. ФСБшник сказал не вопрос, привози, спишим. Собрал он в гараже в сумку, сел в троллейбус и поехал сдавать:хехе:

не для всех же боеприпас "опасная фигня". служили многие, и умеют обращаться правильно
AcliptikA
Что он делал в лесу?
Почти каждый вечер делаю пробежку в лесу за городом, причем не я один, мало ли по какой причине может быть кто то в лесу.
Santa_Claus
почитайте историю. там вроде как он просто ехал и отлить вышел. вот по поэтому и вопрос.

Часто для того чтобы бегать на трассу за Колывань отъезжайте?
AcliptikA
он просто ехал и отлить вышел
Ну т.е. объяснено же. В чем недоверие? Разве тут что-то фантастическое? :biggrin:
Змей Зелёный
Дык он их сам в полицию привез или его полицейские встретили где-то, когда он мешки к ним тащил?
А то это ооочень старый приемчик, я двадцать лет назад тоже с заявлением в милицию в кармане ходил, о том, что наган нашел...
Alexus
собственно закон и придуман для того, чтоб добропорядочный гражданин, у которого вдруг оказались в гараже боеприпасы сдавал их государству а не на черный рынок бандитам. так что закон выполнил свою задачу на 100%
Alexus
Дык он их сам в полицию привез или его полицейские встретили
Да я то откуда знаю. :biggrin:
В приведенной ТС заметке подробностей не указано.