Обь зимой в пределах города у вас замерзает?
10460
12
Всем доброго времени суток!

Местные жители Новосиба, кому не лень, подскажите, пожалуйста. У вас Обь в пределах города вообще замерзает?

Я ехал на поезде проездом через Новосиб и заметил один интересный момент - Обь, как будто бы, и не замерзала вообще. Т.е. у берегов есть не много льда, а основная площадь воды без льда. Это так и должно быть у вас или нет? Вроде бы у вас не Красноярск.

Местные в Новосибе в вагон не садились, потому решил на форуме спросить.
UserMan
Как правило да замерзает, но в этом году в Новосибирске зимы не было вообще, ни одного дня морозов ни снега толком не было.
Santa_Claus
Я был в конце Ноября в Новосибе и было довольно таки холодно. Градусов 20 точно давило. Вчера проезжал через Новосиб, вроде есть сугробы, т.е. снегопад был)))
UserMan
Вы просто всегда так удачно проезжаете, еще недели не прошло как была плюсовая температура, а на выходных обещают -20
Akademik
Ну не расстаяла же она у вас за неделю. Судя по площади водной поверхности, она и не замерзала наверное полностью.
UserMan
Скорее всего был сброс с ГЭС в феврале. Сам обратил внимание, что Обь в этом году слишком рано вскрылась.
5rdx
да она уже несколько лет не замерзает.
Santa_Claus
Вы сильно преувеличиваете. Зима есть, но мягкая, около минус десяти. Но видать этого не хватает. Бывает замерзает http://www.fresher.ru/images10/vysotnyj-novosibirsk/13.jpg
UserMan
Вообще Обь зимой обычно замерзает (на ней и ледовые переправы зимой действуют).
Но в черте города не всегда (т.к. ГЭС и сброс воды) + в этом году зима теплая.
rbc_
А я тут недавно посмотрел много фоток российских городов, и с удивлением обнаружил, что в городах вроде Воронежа или Твери не только рыбаки на льду, но и просто люди гуляют, в том числе на лыжах.
UserMan
всегда замерзает, сброс с водохранилища начинают в феврале.
АВСД
да она уже несколько лет не замерзает.
Население растет, а вместе с ним количество теплых сточных вод.
Technic
Понятно. Всем спасибо за комментарии.:улыб: