Вышки сотовой связи в огородах
5204
17
Предлагаю объединиться в борьбе с беспределом. Вышки ставят на дачных участках и в огородах. Обхожу инстанции, говорят мы не одни такие. На дачах за зиму поставили 40 метров высотой вышку. До участков от нее 2 метра. Представители Мегафона только ухмыляются и начинают убеждать, что от вышки в 2х км вреда больше. И это тем более изумляет - вред есть , но они будут ставить их на наши головы. Буду рада и советам знающих. Инстанции столько, что самостоятельно разобраться к кому обращаться сложно.
Бороться можно только одним способом идете сюда, заказываете проведение измерений, стоит тысяч 10-15, если есть превышение идете к оператору он снижает мощность передатчиков, если нет то живете дальше и не заморачиваетесь.

PS: под вышкой 40 метров превышений не будет.
А как Вы думаете - как часто мне придется делать такие замеры и бегать к оператору? Если эти показатели изменяются в зависимости от загрузки сети и зависят от того куда оператор подкрутит настройки. Диалар уже дал заключение расчетное., отнеся это сооружение к подвижным
И это тем более изумляет - вред есть
Какой именно наносится вред Вам и чем вы это можете подтвердить?
Диалар уже дал заключение расчетное.
Ну и что еще требуется, раз вышку поставили значит объект соответствует санитарно эпидемиологическим правилам и нормативам. Раз ввели в эксплуатацию значит Роспотребнадзор дал добро.

отнеся это сооружение к подвижным
:ха-ха!: можно поподробнее.
к подвижной радиосвязи, имеется в виду наверное
Предлагаю объединиться в борьбе с беспределом. Вышки ставят на дачных участках и в огородах. Обхожу инстанции, говорят мы не одни такие. На дачах за зиму поставили 40 метров высотой вышку. До участков от нее 2 метра. Представители Мегафона только ухмыляются и начинают убеждать, что от вышки в 2х км вреда больше. И это тем более изумляет - вред есть , но они будут ставить их на наши головы. Буду рада и советам знающих. Инстанции столько, что самостоятельно разобраться к кому обращаться сложно.
КаИрина, а по Вашему разумению, где должны быть вышки? подальшеотнасичтобглазамоиневидели?
а ничего, что телефон у вас в сумочке находится? телефон то - это вторая половина вышки )), только в отличие от вышки не имеет диаграммы направленности.
1) ПОД вышкой разве что нижний боковой лепесток ДН, а это в сотни раз меньшее излучение чем в сторону, поверьте, вам очень повезло, что она (вышка) на соседнем участке, хуже гораздо метрах в 100, там излучение (и прием, однако!) максимальное, и так примерно до километров 5 оно почти на максимуме, если препятствия нет.
2) увеличение числа пользователей, скорости доступа в сеть интернет с телефона, и т.п. расширение услуг сотовой связи неизбежно ведет к росту необходимого числа базовых станций вокруг нас, утрируя, построили пару муравейников (17-зтажек например) - ждите базу рядом... это издержки, которые нам абонентам приходится нести за тот сервис к которому мы уже привыкли.
3) перед установкой АМС с БС (как Вы называете "вышки") оператор проводит кучу обследований и сбор разрешений, сложнее всего получить участок в чистом поле - парадокс, да? - проще всего взять в аренду или купить.

так с каким же "беспределом" Вы призываете бороться? может продолжите борьбу с абонентами и услугами?
КаИрина
а в чем вред то? в том что у людей на дачах появится нормальный интернет?
Я хотела бы видеть вашу реакцию, если бы над вашим дачными участком поставили 15 этажную вышку. А вы и ваши дети под нею дни напролет находились. Это вид отдыха? А вторая вышка в 3 км от участка.
читайте пункт 1 моего поста выше, что Вы как маленькая?
есть такая наука "электродинамика и распространение радиоволн", согласно которой антенна разрабатывается таким образом, что бы сфокусировать (усилить) поток излучения в нужном направлении и убрать (ослабить) в ненужном.
ПОД мачтой - "ненужное направление"
если бы над вашим дачными участком поставили 15 этажную вышку
Я бы на нее гамак повесил :ха-ха!:
КаИрина
а куда можно обратиться чтоб поставили? я только за.
фанатики не знают что такое диаграмма направленности. и физику в школе прогуливали
КаИрина
Давайте! Что бы владельцы вышки и участка послали нас оптом а не по одному.
КаИрина
А если по теме, скажу как владелец участка сдавший в аренду кусок земли под вышку. Все Ваши потуги будут бесполезны. На меня жаловались в прокуратуру, росреестр, архитектурный отдел города, района, госкомсвязь(по моему так),энергосбыт,сэс, Кстати, при жалобе в прокуратуру :help.gif: она разошлет предписания на проверку всем кому надо, и не надо Вам бегать не пойми куда. :миг: Я предоставил документы на участок на котором имеется маааленький участок с измененным назначением земли( устройство сооружения связи) и ВСЕ вопросы у ВСЕХ пропали. Я имею ввиду у контролирующих органов. Люди то все жалуются, но я по совету сотрудников прокуратуры общаюсь со всеми органами по телефону. Иногда посылаю скан документов на почту. Так у меня в жилом секторе а у Вас в дачном обществе. Там оператор наверное выкупил землю( ему это дешевле) и тогда Вам предстоит бороться с юридическим отделом этого оператора. Удачи в этом не легком деле. :cray-1:
как в снт или днт изменить "назначение земли"?
таЕЖник
И правильно! Даешь лучшую связь и интернет!
как в снт или днт изменить "назначение земли"?
межеванием, заявлением на сессию - по принятию решения, через росреестр устанавливаются границы участка с назначением заявителя. вроде так примерно... собственника участка даже менять не нужно. процедура долгая, но она того стоит.
был бы у меня участок в городе в нужном месте, я бы именно так и сделал, причем даже вышку бы свою поставил, и "вэлкам, гости дорогие" - с каждого со скидкой по 15-шечке, и в ус не дуй, радуйся жизни ))
я бы все таки поставил не мачту, а столб и площадку под 5 термошкафов ))