переезд ИЗ новосибирска (часть 2)
198815
684
seabee
Самое идеальное Алтай.
Чем Алтай лучше? Из наблюдению скажу, что в Алтайском крае климат искусственно изменён.
Больных раковыми болезнями много, смертность превышает рождаемость, вода радиоактивными и топливными вбросами подпорчена, вредность давно несет из солнечного Казахстана, как из Семипалатинского ядерного полигона, так с космодрома Байконур.
Anioto
Вот кто бы эти слухи статистикой подтвердил достоверной, больных много, смертность превышает, возможно потому что молодые оттуда валят, а пенсионеры туда едут.
Akademik
Росстат утверждает, что миграция идет в Москву и область, Питер и область, Краснодарский край, Крым, Воронежскую область. Немного в Новосибирск и Тюмень.
Из остальных регионов народ валит так, что пятки сверкают, а с Алтая особенно активно.
web-страница
OLDMAN
Ну это в целом, а по возрастным группам еще поразбираться надо..
Михаил_1
Бывает, что и -25 нормально переносится (кратковременно) если ветра нет, Солнце светит. А бывает, что и в -15 ощущение коллапса какого-то, если ветрище, мрак, снег колючий в фэйс, машина как кусок льда примёрзший и засыпанный. Ещё гололёда и нечищеных дорог для полного "счастья" и мне лично сразу начинало в голове возникать: "За что? Я же не ссыльный каторжный, не крепостной, не ограниченный в правах выбора места жительства? Почему не переехать туда, где всего этого нет 7 месяцев? "

Переехал, надеюсь по такой погодке никогда не соскучусь. Ну крайняк в гости прилечу или в Красную поляну съезжу.

Из жизни понауехавших в Краснодар. Погода с субботы по сей день солнечная, +17 + 20 (вчера правда дождик вечером был), травка зелёная, на клумбах цветы, ходим в лёгкой осенней одежде. К родственникам в Белореченск съездили, они нас на следующий день на термальные источники свозили. Середина ноября, а мы купались и загорали. Четыре бассейна с водой из источников: + 22, +35, + 37, +39. Родственники надарили каких то компотов и варенья из инжира, насыпали большой мешок грецких орехов (с дерева, которое растет на их участке). Сегодня отдыхаем, шелушим орехи, вспоминаем Новосибирск с ностальгией, но без малейшего желания возвращаться туда на ПМЖ.