Автоинформатор
Мадам rops:
Ну 20 - не 20, а лет на 10 моложе своих сверстников я таки да, самочувствую. Даже седины почти нет. Да и с женой :wub1.gif: все хорошо. Не смотря на курение, пиво после работы и так далее. Так что не надо тут тень на плетень наводить.
Автоинформатор
GMT
Вы с Москвой работаете, а у Ваших близких ведь всё-таки своя жизнь. Зачем же их лишать светлого часа из-за Вашей работы? Многих бы проблем не было, если бы в 2014-м не перешли на час назад, усиленно к этому готовясь на протяжении всего 2014-го года.
Вы внимательно мои постинги читали? Вероятно, нет. В противном случае, не писали бы то, что ныне написали.
Специально для непонятливых: у меня работа не только с Москвой. Это раз (в противном случае, чего б мне нужно было 2-3 дня в неделю минимум в определенное время в офисе быть?). Есть начальство в Москве, есть в Новосибирске (это 2 разных начальства, 2 разных работы). Наконец, есть еще и я: которая сама себе начальство на еще одной работе (где от Курил и до Ванкувера с Сиэттлом, а также от юга Аргентины и до Норильска география).
Два -- то, что МОИ близкие ПРОТИВ нынешнего времени (неожиданно, правда?). Даже те из них, которые живут в Алтайском крае, заняты сугубо в своих хозяйствах и которым (по мнению залетников) не хватает светлого времени для прополки/поливки огородов.
Наконец, три. Лично Вашего мнения я не спрашивала. Ни в 2011, ни в 2014, ни сейчас, ни (о, ужас!) при моем рождении. Просто держите его при себе, будьте уж добры.
Автоинформатор
А фразу "в школу или сад проводить" логично с каким временем года увязать? (ну если тут матлогика в упоре).
___________________
Блин, капец! А Вы не знаете, что сейчас дети часть июня учатся, и это не ЕГЭ с ГИА? Ну так узнайте про такие новшества (хотя на мой взгляд, лучше бы их не было, и так детям 11-й год добавили в школе). А сад вообще круглый год.
Это Ваша фраза?:
____________________
Вставать надо раньше с восходом солнца и арбайтен-арбайтен-арбайтен. Тогда и препараты вековой давности не нужны будут.
____________________
Ну так в июне вставали в 3-50? Сначала ляпнуть фиг знает что, а потом писать кучу слов, выкручиваясь. Что про логику тех, кто за +7, что про японцев.
Галинка
Что ж столько раздражения то? Время то вам сделали, теперь и высыпаетесь, с петухами не встаёте, а слова сплошь нервы выдают: Чё?! Блин, капец!
Живите долго, не болейте, вести разговор в таком снобистском тоне не желаю. Печально, что это стало визитной карточкой городка. Уже не торт.
Злыдь
Сейчас разглядывая мировое время, я заметил аномалию, связанную со временем. В нашем Владивостоке, расположенном на 131 долготе часы показывают 22.30, а в японском Саппоро расположенном на 141 долготе 21.30. По идее там должно быть на 38 минут больше, но ни как ни меньше на целый час. Ведь чем восточнее, тем большие показания на часах. Вероятно, руководители какой-то из стран под суетились и подкорректировали его, чтобы родной народ лучше жил. Я считаю кто лучше живет у того время правильнее. Широта у этих городов одна 43.
Microsoft выпустила обновления часовых поясов для всех городов России, кроме Новосибирска. Значит, они знают какой-то секрет о смене часового пояса у нас, который еще не известен нам.
Regуnа
Regуnа Ну я вот Вам говорю - не всё же состоит в работе. Что 3, что 4 часа. Может быть, у вас период адаптации просто.
Victor1991 По поводу Microsoft не думаю, что уместно строить догадки. Есть у них форум и официальная поддержка, можно поинтересоваться.
Victor1991
Microsoft выпустила обновления часовых поясов для всех городов России, кроме Новосибирска.

Явная оплошность (оговорка) по Фрейду.
rops
Летом примерно месяц встаёт солнце в 3-49. Самое то для раннего подъема и использования утреннего времени - кому надо для работы (тут один утверждал, что легко можно написать заяву о переносе начала рабочего дня - так в чем проблема?); кому для здоровья - тихие свободные улицы для бега, велосипеда и тп., кому для домашних дел, кому для мыслительных занятий.
ну да, самое оно, встал в 4-00 и развлёк соседей звуком пылесоса, ну а чё время терять:yes.gif:сделал уборку в квартире и бодрячком на работу, видимо досыпать.

ЗЫ: про Японию.
01.06.2016 восход солнца в Токио в 4,27, а в Новосибирске - 3.57 :dnknow:
180207
ЗЫ: про Японию.
01.06.2016 восход солнца в Токио в 4,27, а в Новосибирске - 3.57


И? На полчаса всего пораньше.
Заход гляньте - вот где засада-то. Раньше семи вечера заход солнца в Токио, и не помирают, живут, да ещё дольше всех ярых социалов.
01/06/2016 заход солнца в Токио - 18:51, в Новосибирске - на поясном - 20:56
rops
Вы так и не ответили на вопрос, как долго вы прожили в Японии, чтобы утверждать, что тамошнее долгожительство связано именно с часовым поясом?
Infinity_nsu
Вы ещё пытаетесь добиться какой-то логики от rops? Мне кажется - дохлый номер, вопросов не замечает, пишет на них о чём-то о своём.
rops
Microsoft выпустила обновления часовых поясов для всех городов России, кроме Новосибирска.

Явная оплошность (оговорка) по Фрейду.

Общалась с группой тех, кто за +4 к Москве, так у них из-за отсутствия этого обновления нет ощущения полной победы. Говорили даже, что новая Дума и к Новому году вернет старое время. Microsoft будто бы об этом знает. Но мне кажется, что на 99% это просто их страхи.
Infinity_nsu
Да Вы тоже не отвечаете на мои вопросы.
Утолю Ваше любопытство - в Японии не жила.
И нигде не утверждала, что тамошнее (да и любое другое) долгожительство связано только лишь с одним фактором - часовым поясом.
Уверена, что жизнь по поясному время региона играет немаловажную роль в состоянии здоровья каждого человека.
Автоинформатор
Кроме того, в прошлом учебном году обучение только в одну смену велось в 153 из 210 школ Новосибирска.

web-страница

Оцените величину 2-ой смены, о которой так беспокоились переводчики.
И величину 1 смены, которой теперь придётся с октября по февраль идти по темноте утром.
rops
Вот доживем до октября, тогда и посмотрим. Создали проблему на ровном месте. Можно подумать, что вы единственная, кто имеет детей. У всех дети нормально ходят в школу и не видят в этом проблем. Собрали в кучу все: и детей, и пенсионеров, и водителей трамвая. Ах, да, забыл, еще и куртку надо целый день с собой таскать. Не форум, а собрание на ликеро-водочном заводе....
Специально обратил внимание: Сегодня, 21 час. Закат солнца. Приятные сумерки. Тепло, много гуляющих людей и детворы во дворах. В 22 часа уже полное наступление ночи. При + 3 эта ночь началась бы уже в 20 часов и это еще только середина августа. В сентябре в 19 часов была бы темень. Так кто там редиску хотел сажать по утрам? Вот для того, чтобы в 21 час всем было комфортно жить, вот за это мы и голосовали за +4. А проблемы с курткой решайте сами.
Victor-885
Т.е. вы нас принудительно осчастливили? Ну спасибо вам, добрый человек. Куда благодарность отсылать?
В 22 часа уже полное наступление ночи. При + 3 эта ночь началась бы уже в 20 часов и это еще только середина августа.
Что то я пропустила момент, когда мы часы еще на 1 час перевели. Или с математикой проблемы?
Naaatta
13/08 в Новосибирске заход солнца 21-06, гражданские сумерки - 21-48.
Соответственно, в 20-06 (при +6) было бы начало наступления ночи.
Галинка
Ага. Значит по новому времени мы считаем по гражданским сумеркам, а по старому по началу захода.
Не пробовали сравнивать сравнимое?
Naaatta
Да, немного запутался в цифирьках. При +3 ночь наступила бы уже в 21 час. :улыб: А в сентябре в 20 часов.
Victor-885
UTC+7
1 сентября восход 06:35 заход 20:21
30 сентября восход 07:29 заход 19:07
Victor-885
Специально обратил внимание: Сегодня, 21 час. Закат солнца. Приятные сумерки. Тепло, много гуляющих людей и детворы во дворах. В 22 часа уже полное наступление ночи.

Детворе в 21 ч уже успокаиваться надо и готовиться ко сну, читать книжку перед сном, что и обеспечивает именно поясное время, при котором в 21 ч темно. Перед сном не нужно выходить на пробежку, прыгать, играть в шумные игры и вообще активничать. Возбужденная нервная система не скоро успокоится после такой стимуляции, а значит, ребенок не выспится.
rops
Подготовка ко сну - забота родителей, а не природы. Зимой, когда в 17 часов на улице уже темно, вы тоже будете укладывать детей с наступлением ночи? Или все же подождете до 20 часов? Мои дети, когда были маленькие, в 21 час уже спали. И зимой и летом. Так что, все в ваших руках.
У тех детей, которые сейчас бегают до темноты, есть свои родители, которые считают это нормой. И нас они вряд ли послушают.
GMTnsk
Вы не учитываете сумерек. Речь о ночи, а не о точке, когда солнце село.
Victor-885
У тех детей, которые сейчас бегают до темноты, есть свои родители, которые считают это нормой. И нас они вряд ли послушают.

Несомненно, эти родители и не слушают никого, никто им не указ. Ни научные исследования, ни здравый смысл. И их большинство и было в опросах. Ориентируются на свое самочувствие взрослого, не вникая в особенности организма ребенка, ломая ему все физиологические ритмы, заложенные от природы. И удивляясь потом, почему дети болеют. Ага, врачи плохие, не то назначают и не так лечат (ну так и ученые хронобиологи у них лжеученые).
rops
ну вам же никто не мешает укладывать своего ребенка вовремя?

ЗЫ: тема детей как-то уж чрезмерно сильно раздута в этом топике:))
rops
Ориентируются на свое самочувствие взрослого, не вникая в особенности организма ребенка, ломая ему все физиологические ритмы, заложенные от природы
Да-да-да, именно родители, рано ложащиеся спать, ломают биоритмы ребенку и он потом не может приспособиться к нормальной жизни, отличной от детсадовского режима :yes.gif:
Клонгрин
Пример единичный и не показательный. В основном, если долго светло на улице, народ гуляет до последнего. И спать ложатся поздно, и детей поздно укладывают.
180207
ЗЫ: тема детей как-то уж чрезмерно сильно раздута в этом топике:))

Их не учитывать? Ну какой прок в них? Формированием их образа жизни ведь не родители занимаются?
Ну приведут в сад невыспавшегося дитятю, так пусть воспитатель подход ищет к капризам, погремушками трясёт. Или в школе - не соображает ребенок от того ,что среди ночи подняли и привезли в класс, так тоже с учителя спрос - пусть лучше учит.
rops
Этот период очень короткий, только летом. В сентябре уже будет темно. Так что не переживайте за гуляющих детей. Они еще успеют насидеться за уроками.
С таким подходом, как у вас, лето вообще надо отменять. Жара и солнце с утра до ночи в глаз лупит. А как же детям спать ложиться в 20 часов в такую жару? Не у всех же есть кондиционеры дома.
rops
Формированием их образа жизни ведь не родители занимаются?
именно что родители. И родители должны приучить ребенка к режиму, ну и сами его придерживаться, а не пенять на стрелки часов.

Ну приведут в сад невыспавшегося дитятю
уложить ребенка пораньше религия не позволяет?
у детей есть тихий час :secret: .

среди ночи подняли
среди ночи и тёмным утром - это как бэ разные вещи, не :dnknow:
Victor-885
Так и период ранних рассветов короткий. Намного короче ,чем период темного утра осенью-зимой. В каникулы детям можно и за день нагуляться, а не выползать на улицу под ночь в 21ч.
Про жару и сон детей - это о чем? Если в 20-21 ч на поясном времени солнце село, то и прохлада наступила к 22-23ч, когда спать ложатся. А если солнце жарит до ночи - вот тут и вопрос как спать?
Кондиционер вот при поясном плюс час и нужен - потому что в июне солнце поздно будет садиться и пока прохлада наступит - уже полночь пройдёт, а утром вставать ни свет, ни заря.
С утра жары нет никакой ,когда солнце только восходит на поясном. Пока оно землю разогреет - уже 10-11 утра.
180207
уложить ребенка пораньше религия не позволяет?

Здесь читаю-здесь пропускаю? 1500 раз писали, что шум за окном - народ гуляет до полуночи с вашими светлыми вечерами. И никакой режим им не нужен для детей.
rops
А шум за окном до 23 вам ребенка укладывать не мешает? :безум:
rops
Так и период ранних рассветов короткий. Намного короче ,чем период темного утра осенью-зимой.
Зато период ранней темени по вечерам при зимнем времени намного длиннее.
Infinity_nsu
Эта темень вечером осенью-зимой в дожди, слякоть, морозы не напрягает, приехал домой, гулять никто не гуляет - в основном в выходные днём прогулки. А период летней темноты - очень короткий и то, если с погодой повезет. Так -то холодное лето - не редкость в Сибири.
rops
Эта темень вечером осенью-зимой не напрягает
Вы говорите за себя, уважаемая а то преподносите свои личные суждения и вкусы как истину в последней инстанции.
Меня лично очень напрягают длительные темные вечера осенью и зимой, темнота утром гораздо меньше волнует. А уж что бы гулять утром от остановки до работы, это уж вообще полнейший бред :))) Так же напрягают сверх ранние рассветы весной и летом.
С МСК +4 все стало более менее гармонично.
rops
Здесь читаю-здесь пропускаю?
дан ни боже мой :biggrin: некоторые ваши мысли ещё и перечитываю, чтобы точно смысл был ясен:yes.gif:

Знаете, если ребенок 5-7 лет встал в 7 утра, никакая сила не помешает ему отрубиться в 21 - 21-30.
rops
Эта темень вечером осенью-зимой в дожди, слякоть, морозы не напрягает
Не вы ли тут недавно писали
По себе людей не меряют.
?
Или вы правда считаете, что мерить всех обязаны по вам, вы - эдакий эталон? Не много ли на себя берете?
Fk`yf
Вы говорите за себя, уважаемая а то преподносите свои личные суждения и вкусы как истину в последней инстанции.
Меня лично очень напрягают длительные темные вечера осенью и зимой, темнота утром гораздо меньше волнует. А уж что бы гулять утром от остановки до работы, это уж вообще полнейший бред :))) Так же напрягают сверх ранние рассветы весной и летом.
С МСК +4 все стало более менее гармонично.
Это не я преподношу, а исключительно Вы воспринимаете так. Вот для вас полнейший бред прогулки по утрам, для меня - нет, я не мчусь как лошадь скаковая до работы, как иные тут аллегорично писали о своей дороге на работу.
Для вас гармонично +4, для другой половины - +3. Кто прав?
rops
Все правы. Проблема в том, что вы навязываете другим свою точку зрения и пытаетесь всех мерить по себе, заявляя, что для других должны быть важны и не важны ровно те же самые вещи, что важны и не важны для вас.
180207
Знаете, если ребенок 5-7 лет встал в 7 утра, никакая сила не помешает ему отрубиться в 21 - 21-30.
У всех свои индивидуальные особенности ВНД, не каждый ребенок отрубается, так же как и не всякий в саду спит в сончас. Бывает перевозбуждение у детей и эмоциональное, и физическое, которое не даёт ребенку уснуть и шум за окном - как раз не кстати. И таких детей много, особенно в городах.
rops
Этот шум ровно точно так же будет мешать уснуть ребенку и при зимнем времени. Может, не во времени все же дело?
Infinity_nsu
Я не навязываю. Пишу о вещах давно доказанных и исследованных наукой. Временной пояс - немаловажная составляющая здоровья человека ,формирования организма с детства.
Но у нас в стране все считают себя ассами во всех областях, ну может кроме только откровенно смертельных типа электросетей. Вот туда не лезут, зовут электромонтажника. А свой организм, который худо бедно тянет лет до 60 с болезнями, считают здоровым.
rops
Пока что вы считаете себя ассом, бездоказательно заявляя, что все обязаны чувствовать себя так же, как и вы. Ни одного научного доказательства вы пока не привели. Заявления типа "мне плевать на темень по вечерам, значит, и остальным тоже должно быть плевать" на научное доказательство никак не тянет.
rops
У всех свои индивидуальные особенности ВНД, не каждый ребенок отрубается, так же как и не всякий в саду спит в сончас
безусловно, только большинство детей отрубаются и спят в сончас.

Бывает перевозбуждение у детей и эмоциональное, и физическое, которое не даёт ребенку уснуть
для этого за час до сна малюточке нужно принять тёплую ванну, почитать книжку, выпить мёду с тёплой водой и вуаля, все спят *разъяснила со знанием дела*
Infinity_nsu
Да всё на сто раз сказано и доказано, перетирать на тысячный раз никакой нужды нет.
Так и не ответили мне на вопрос - что же вы тут ждёте? Если никто вам ничего не доказывает. Сомнения гложут?
Уже давно понятно ,что доказательство у вас одно - то, что вы сейчас, сегодня чувствуете лично сами. Если другие по другому - это вам неважно. И обвиняете ,что те кто недовольны переводом, не понимают своего "счастья".
Добились своего времени, а что же не гуляете светлыми вечерами? Так тут уже на тысячный раз мусолите одно да потому. Такое застревание на вопросе, разрешение которого уже произошло, в патопсихологии хорошо описано.
GMTnsk
Может быть, у вас период адаптации просто.
Да-да, конечно-конечно.
И вплоть до мая 1993 я в течение 27 лет адаптировалась, не иначе! И никак не получалось этого -- а потом вдруг раз -- и вот она, адаптация!
А еще с весны 2011 и до осени 2014. Никак адаптироваться не получалось у меня, вот хоть тресни, не получалось!
Жгите дальше.
Regуnа
Прочтите свою подпись и следуйте ей. :улыб:
GMTnsk
Вот, кстати, об адаптации.
Да, можно адаптироваться и чувствовать себя более менее комфортно. Мы ведь все в Новосибирске живем, где зимой без теплого дома и одежды выжить просто нельзя. Да, мы адаптировались к этому климату, да мы даже находим в нем прелесть, но кто сказал, что это полезно для наших организмов? Кто сказал, что перепады температуры в 60 градусов в течение года проходят бесследно?