На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
А ваше личное мнение оно вообще малоинтересно.Если вам не интересно мнение рядового Новосибирца, зачем вы здесь?
с 93 года депрессия была с переводом на зимнее времяПокажите эту статистику. Интересно глянуть.
И таких по статистике 75% в НСО.
А когда говоришь, нужно сделать так как большинство хочет - говорят что вообще ученые должны решать а не принципы демократии.По-моему, отлично. Давайте все пожелаем, чтобы Крапивину диагноз ставил не врач единолично, а голосование из врача и пятидесяти бабок. Это будет очень принципиально демократично.
Я лично не верю просто имТак и говорите, что это вопрос вашей личной веры, и не притягивайте ничего другого за уши. Это будет честнее.
Так и говорите, что это вопрос вашей личной веры, и не притягивайте ничего другого за уши. Это будет честнее.Так я то как раз ничего не притягиваю. Это сторонники UTC+6 притягивают не пойми про что исследования под нужный результат. И почему то хотите, что бы люди просто слепо верили данным результатам.
притягивают не пойми про что исследования под нужный результат.Да вам походу что не покажи, все не пойми что будет. Даже если создатель мира явит чудо, и скажет да это так, вы скажете, но у меня на личном опыте в +6 пятка меньше чешется чем в плюс семь. И вообще фигню все вы притягиваете. Мои пятки не обманешь.
По-моему, отлично. Давайте все пожелаем, чтобы Крапивину диагноз ставил не врач единолично, а голосование из врача и пятидесяти бабок. Это будет очень принципиально демократично.Вы же не спрашиваете у хирурга, на каком транспорте вам лучше ехать на работу?
Вы же не спрашиваете у терапевта, за кого голосовать на выборах.
Так и тут, почему я должен спрашивать у учёных, в каком поясном времени мне лучше жить, я могу прислушаться к их рекомендациям, но ориентироваться буду на свои ощущения. (естественно если от меня будет зависеть выбор)
Сейчас читают
а как спит ваш питомец - 2
241512
1000
Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 4)
29538
189
Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
451206
1000
Да вам походу что не покажи, все не пойми что будет. Даже если создатель мира явит чудо, и скажет да это так, вы скажете, но у меня на личном опыте в +6 пятка меньше чешется чем в плюс семь. И вообще фигню все вы притягиваете. Мои пятки не обманешь.Теперь я ещё должен поверить вам, что и создатель мира есть? Тоже есть доказательства?
А если пятка в какой то момент, чешется больше чем в другой момент, я этому больше поверю, чем создателю.
Так я то как раз ничего не притягиваю. Это сторонники UTC+6 притягивают не пойми про что исследованияТо есть у сторонников +3 есть хоть какие-то научные исследования, а у вас - только ваша голая вера? И должно быть по вашему?
Все, вопросов больше нет.
Вы же не спрашиваете... (2 раза)Нет, не спрашиваю, но причем тут эти ваши примеры, какое отношение они имеют к теме?
почему я должен спрашивать у учёныхНет, что вы, что вы, вы вообще ничего никому не должны, кроме Налогового Кодекса. Но почему все остальные должны жить по вашим ощущениям?
ориентироваться буду на свои ощущения
Infinity_nsu
guru
У сторонников +4 исследования тоже есть. Например .
ПЕЛЕВИН
absolute traveller
Я не спорю - есть, но ваш "товарищ" выбрал стратегию "никаким исследованиям не верю, все должно быть как я лично хочу и во что верю". Вот в чем проблема - он подтянул в топик демократию, но при этом хочет быть единоличным принимателем решений. Налицо Взаимоисключающие Параграфы.
Во первых вы ябеда.
Во вторых - вопрос социальный отдать на откуп ученым или медикам - это ваше единоличное решение. Данный вопрос решается большинством, что и показали множественные опросы (репрезентативная выборка).
Вы с вашими научными материалами можете...работать дальше
Во вторых - вопрос социальный отдать на откуп ученым или медикам - это ваше единоличное решение. Данный вопрос решается большинством, что и показали множественные опросы (репрезентативная выборка).
Вы с вашими научными материалами можете...работать дальше
Во первых вы ябеда.Это после того, как вы нажаловались модератору? Некислое начало. Боюсь даже читать дальше.
А, впрочем, там ничего интересного.
Я не спорю - есть, но ваш "товарищ" выбрал стратегию "никаким исследованиям не верю, все должно быть как я лично хочу и во что верю". Вот в чем проблема - он подтянул в топик демократию, но при этом хочет быть единоличным принимателем решений. Налицо Взаимоисключающие Параграфы.Давайте рассуждать логически. Что мы видим в приведённом выше исследование. Что сравнив местности, находящиеся в одном часовом поясе, выяснили, что на территории находящиеся на западе больше сов, чем на восточной. При этом не учитывалось, что регионы разные по климату и социальной направленности. Почему я должен верить такому исследованию? Для чистоты эксперимента надо было выбрать местности с одинаковым климатом и социальной ориентированностью.
Далее делается вывод, что совы предрасположены к депрессии, девиантному поведению, агрессии, употреблению наркотиков, суицидальным настроениям. На основе чего был сделан вывод? Не на основе каких либо медицинских заключений, а на основе теста. Почему я должен верить этому?
Господин М.Ф.Борисенков делает вывод, что у жителей северо-западной части часового пояса больше что заболеваемость и смертность от злокачественных новообразований, чем у юго-восточной части. Т.е. при выведения такого результата опять не учитывались конкретные особенности исследуемого региона. Если верить этой теории, то в Татарском должен быть больше процент заболевших раком, чем в Новосибирске. Но это не так.
Так почему я должен верить таким исследованиям?
Где я писал, что только моё решение должно быть принято? Когда 2014 году переводили часы на зимнее, я был против, но перевели. Никто не объяснял, никто не спорил. В этом году вернули время, я рад и не понимаю, почему люди обманным путём хотят доказать, что жить по одному времени вредно, а по другому полезно?
Решение о переводе стрелок (надеюсь на это) приняли на основе желания большинства, а не на моём личном.
Для того, что бы жить, мне приходиться ходить на работу и позволить себе не работать не могу.Возможно, Вы будете в определенной степени удивлены. Но я также не являюсь дочерью Рокфеллера (или Ротшильда). И женой Абрамовича также не являюсь.
Работаю. Работаю сама. Работаю много. Порой даже очень много.
Вот только смогла таким образом выстроить свою жизнь, что моего ежедневного физического присутствия на рабочем месте не требуется. А уж тем более с 8-ми утра.
Завидовать не предлагаю. Просто считайте, что мне круто повезло. К моим нынешним 50-ти, с моими 3-мя высшими -- хотя "повезло" значительно раньше: по причине сложности кататься на работу к 8:00 проблему эту решила. Давно.
По моему мнению биоритмы, это распорядок, привычка человека. Это когда человек ложиться в одно и тоже время, встаёт по распорядку, кушает. Нет ни какой зависимости биоритмов человека от стрелок часов или нахождения солнца на небосклоне.Возможно, Вы правы, возможно, нет. Я не медик ни разу.
Но вот, скажите уж мне, блондинке той еще, почему вдруг зимой мне лучше (работается, коль мы уж тут об работе речь с Вами ведем) при: а) времени зимнем; б) в поясе GMT+6; в) при совмещении обоих данных параметров? Да и в целом живется при том времени лучше?
Надеюсь ответила. (с) ))
Но вот, скажите уж мне, блондинке той еще, почему вдруг зимой мне лучше (работается, коль мы уж тут об работе речь с Вами ведем) при: а) времени зимнем; б) в поясе GMT+6; в) при совмещении обоих данных параметров? Да и в целом живется при том времени лучше?Ну а вот мне лучше работается при так называемом летнем времени(так называемом потому что у нас последний раз летнее было летом 1991 года, потом поясное и зимнее). И я опрашивал на работе инженеров, бухгалтеров, директора - все рады сегодняшнему времени. Инженеры вообще просят еще +1 час, хотя работают зачастую с москвичами.
У вас своя "правда" - у нас своя. Чья правдивее - непонятно. Поэтому я и говорю - не стоит отдавать на откуп медикам или каким то(еще не доказано что они ими являются) ученым. Это социальный вопрос и решать его надо так, как большинству нужно. Что и произошло
Но вот, скажите уж мне, блондинке той еще, почему вдруг зимой мне лучше (работается, коль мы уж тут об работе речь с Вами ведем) при: а) времени зимнем; б) в поясе GMT+6; в) при совмещении обоих данных параметров? Да и в целом живется при том времени лучше?Соглашусь с вами, что кому то удобнее при одном времени, кому то при другом. Но на всех не угодишь, тем более были отменены сезонные переводы. Для меня удобнее жить при UTC+7, хоть и надо каждое утро ходить на работу к 8 часам. Надеюсь, что вы, с таким уникальным графиком, всё таки сможете понять жителей города, проголосовавших за это время и подстроиться под него.
Надеюсь ответила. (с) ))
Но что такое по вашему биоритмы, как вы их понимаете, вы не ответили.

Начните движения и сбор подписей для перехода начало жизни города на более раннее время. Что бы конторы и предприятия начинали летом работать с 6-7 утра, зимой позже. Но надо, что бы весь город изменил распорядок работы: транспорт, школы, детские сады, магазины.Чего ж вы-то (не только лично Вы, но и сторонники Вашей ТЗ имеются сейчас в виду) этого не сделали? Для чего именно стрелки подвигать захотели?
"Обижать не следует время"... (с) ВСВ.
PS. "Чтобы" -- в данном случае предлог. Пишется слитно.
Ну, так это Ваши и только Ваши -- проблемы, особенности, что угодно еще.
И да. Ежели Вы -- именно тот самый Крапивин, то уж сначала исследовали бы, в какой мере в Вашем регионе народ нынешнее время "приветствует". В сельской местности так особенно.
PS. На Алтае не подскажете ли, когда на мск+3 часовой пояс изменен был?
И да. Ежели Вы -- именно тот самый Крапивин, то уж сначала исследовали бы, в какой мере в Вашем регионе народ нынешнее время "приветствует". В сельской местности так особенно.
PS. На Алтае не подскажете ли, когда на мск+3 часовой пояс изменен был?
Потому что перевести стрелки легче, чем перевести график работы всего города.
И я не активист, я просто обыватель, житель Новосибирска.
Увидел движение за возврат времени, присоединился. Будет движения для изменения времени работы структур города на более раннее, тоже присоединюсь.
И я не активист, я просто обыватель, житель Новосибирска.
Увидел движение за возврат времени, присоединился. Будет движения для изменения времени работы структур города на более раннее, тоже присоединюсь.
А я очень надеюсь на то, что Вы перестанете, наконец, утверждать, что Вы -- сова от природы. (Или комментатор новостей с тем же ником непосредственно на сайте, упорно утверждавший такое -- это не Вы? Ежели ошиблась, покорнейше извиняюсь.)
Вот почему и выступала и выступаю ЗА сезонные переводы. Но лишь в случае постоянного UTC+6.
И да. Ждите ответку. Часть из даже проголосовавших "за" уже к концу октября недовольство свое выказывать пойдет: им же про "перевод на летнее" говорили, вот только не пояснили, что это "постоянно-летнее" окажется.
Пояснения нужны? Впрочем, и так догадаетесь.
на всех не угодишь, тем более были отменены сезонные переводыК сожалению.
Вот почему и выступала и выступаю ЗА сезонные переводы. Но лишь в случае постоянного UTC+6.
всё таки сможете понять жителей города, проголосовавших за это время и подстроиться под негоПочему б Вам было не понять тех жителей города (да и не только города), кто НЕ голосовал за данное время? Что подавляющее большинство просто работают, не задумывались, нет? Что просто перед фактом поставлены были?
И да. Ждите ответку. Часть из даже проголосовавших "за" уже к концу октября недовольство свое выказывать пойдет: им же про "перевод на летнее" говорили, вот только не пояснили, что это "постоянно-летнее" окажется.
Пояснения нужны? Впрочем, и так догадаетесь.
я не активист, я просто обыватель, житель НовосибирскаЯ также. Ежели чего.
Будет движения для изменения времени работы структур города на более раннее, тоже присоединюсь.При нынешнем часовом поясе?
Я никогда не говорил, что я сова.
Почему вы думаете. что проголосовавшие за постоянно летнее, малые безмозглые дети и не осознавали, что и как будет зимой? Все жили при этом времени и знаю как при нём живётся, так что выбор был осознанный.
Не совсем понятно ваше высказывание про тех кто НЕ голосовал за это время. Вы имеете ввиду, тех кто голосовал против или тех кто вообще не голосовал? Если тех кто против, то по результатам голосования вы видели, что их меньше тех, кто проголосовал за. Если про тех кто не голосовал, давайте не будем придумывать как бы они проголосовали, ни я ни вы этого не знаете.
Почему вы думаете. что проголосовавшие за постоянно летнее, малые безмозглые дети и не осознавали, что и как будет зимой? Все жили при этом времени и знаю как при нём живётся, так что выбор был осознанный.
Не совсем понятно ваше высказывание про тех кто НЕ голосовал за это время. Вы имеете ввиду, тех кто голосовал против или тех кто вообще не голосовал? Если тех кто против, то по результатам голосования вы видели, что их меньше тех, кто проголосовал за. Если про тех кто не голосовал, давайте не будем придумывать как бы они проголосовали, ни я ни вы этого не знаете.
При нынешнем часовом поясе?А почему бы и нет, чем не устраивает нынешний часовой пояс? Я понимаю, что вам удобнее было при том, но пока не понимаю чем не устраивает этот? Такой же часовой пояс как и все от 1 до 24.
Но если про смену рабочего времени, то для меня удобнее всего что бы начало работы было через 2-3 часа после подъёма. Т.е. летом через 2-3 после рассвета, зимой это будет сложнее. А сколько будут показывать часы в это время мне не столь важно.
Они не безмозглые дети!
Просто ситуация таким образом подана была, что многие (из числа проголосовавших "за") просто не поняли толком, чего им предлагается.
А еще сколько народа банально лишь 24 июля (кто-то и позже) вообще о переводе стрелок узнали.
Имею в виду и тех, кто НЕ голосовал, и кто голосовал против, и кто ВООБЩЕ ничего не знал.
Вот только давайте не будем придумывать, что большинство проголосовали "за".
Верным будет: "Большинство из узнавших о голосовании интернет-пользователей". Сама так случайно совершенно о нем узнала. Обычно так вообще не обращаю внимания ни на какие инет-голосовалки.
Просто ситуация таким образом подана была, что многие (из числа проголосовавших "за") просто не поняли толком, чего им предлагается.
А еще сколько народа банально лишь 24 июля (кто-то и позже) вообще о переводе стрелок узнали.
Имею в виду и тех, кто НЕ голосовал, и кто голосовал против, и кто ВООБЩЕ ничего не знал.
давайте не будем придумывать как бы они проголосовали, ни я ни вы этого не знаетеСоглашусь.
Вот только давайте не будем придумывать, что большинство проголосовали "за".
Верным будет: "Большинство из узнавших о голосовании интернет-пользователей". Сама так случайно совершенно о нем узнала. Обычно так вообще не обращаю внимания ни на какие инет-голосовалки.
Опять вы пытаетесь выставить, что проголосовавшие за не понимали что делали, за всех не могу сказать. я лично прекрасно понимал за что голосовал.
Если вы не заметили, то я всегда пишу "большинство проголосовавших".
И вообще то, кроме голосовалки на НГС, был опрос мэрии и петиция за возврат времени. И я принимаю во внимания всё.
Если вы не заметили, то я всегда пишу "большинство проголосовавших".
И вообще то, кроме голосовалки на НГС, был опрос мэрии и петиция за возврат времени. И я принимаю во внимания всё.
чем не устраивает нынешний часовой пояс?Опять 25!
Пояснять в 358-й раз не намерена: жаль на это времени: всё на много рядов уже сказано и пересказано, сторонниками, противниками -- всеми.
Могу разве что рекомендовать перечесть тему. Особенно с момента начала дискуссии об активности по поводу перевода в пояс мск+4.
Опять вы пытаетесь выставитьКлючевое слово у Вас -- "опять". Ну, и про другие голосовалки. Вот и выдали ж себя с потрохами.)))
"Страшно далеки они от народа" (с)

Так я вроде вас спросил. Их уверования я понял, им вредно жить с опережением поясным временем солнечного.
Или вы тоже верите во вред здоровья от перевода стрелок?
Или вы тоже верите во вред здоровья от перевода стрелок?
Читайте внимательно. Мои посты, в частности. )))
А я -- да, я верю. В силу сгущенки и шоколада.))))))
А я -- да, я верю. В силу сгущенки и шоколада.))))))
Ключевое слово у Вас -- "опять". Ну, и про другие голосовалки. Вот и выдали ж себя с потрохами.)))Не понял вас. Что я выдал, какие потроха? Т.е. если я интересуюсь жизнью города, узнаю про какие либо события, то это плохо?
"Страшно далеки они от народа" (с)![]()
Infinity_nsu
guru
Ну, так это Ваши и только Ваши -- проблемы, особенности, что угодно еще.Ну так у вас аналогичная ситуация: то, что вам не нравится нынешний часовой пояс - это ваши проблемы и особенности.
И да. Ежели Вы -- именно тот самый Крапивин, то уж сначала исследовали бы, в какой мере в Вашем регионе народ нынешнее время "приветствует". В сельской местности так особенно.А почему собссно он должен это исследовать? Почему это не исследовали в 2014-м, когда время назад дергали? Почему это не исследовали, когда сезонные переводы отменяли? Или тогда это все в порядке вещей было по вашему мнению? Давайте без двойных стандартов все же обойдемся.
Infinity_nsu
guru
Они не безмозглые дети!А все, кто хочет сейчас UTC +6 вернуть, значит, прекрасно все понимают? Тупые только те, кто за +7? Феерично, чо
Просто ситуация таким образом подана была, что многие (из числа проголосовавших "за") просто не поняли толком, чего им предлагается.

Очень приветствуется - исследовали. 75% за, 19 % против
Кстати, сельчанам данное время удобнее. Объясняю: корову надо доить через час после восхода солнца, т.е. при UTC+6 летом это было в 5 утра, при UTC+7 это будет в 6 утра.
В августе был в отпуске в Липецкой области. Они немого восточнее Москвы, живут по московскому времени. Восход был в 5-30, заход около 20 часов. Хозяйка работает в детском саду с 8 до 18. В 18-30 она была дома и быстрее бежала в огород, что бы за светло успеть в нём поработать. Они очень не довольны тем, что утром когда светло это время пропадает зря, а вечером рано темнеет.
Вот это мнение сельских жителей из моего окружения.
В августе был в отпуске в Липецкой области. Они немого восточнее Москвы, живут по московскому времени. Восход был в 5-30, заход около 20 часов. Хозяйка работает в детском саду с 8 до 18. В 18-30 она была дома и быстрее бежала в огород, что бы за светло успеть в нём поработать. Они очень не довольны тем, что утром когда светло это время пропадает зря, а вечером рано темнеет.
Вот это мнение сельских жителей из моего окружения.
rops
veteran
У сторонников +4 исследования тоже есть. Например .Какое же это исследование?
В самом названии уже слово "вероятных" последствий говорит само за себя.
Авторский коллектив этой статьи по анализу их научных статей впервые пишет статью, как-то связанную с системами исчисления времени. То есть ,мягко говоря, новички в теме десинхроноза, в науке хронобиологии.
В библиографии статьи обнаруживаем знакомую фамилию географа Панина, сторонника роботизированного подхода к организму человеку, не сведущего в вопросах физиологии. Кроме него в библиографии имеется фамилия чиновника, статья которого написана в 2010 г и смысл её тот же самый , что и у географа Панина - эффективно использовать светлое время суток, про вредное влияние на здоровье данный автор ничего не пишет, так как совершенно ясно ,что ничего в физиологии не понимает ( это ведь медицинский вуз, высшее образование плюс ординатура, и постоянная практика в стационарах ,поликлиниках). Куда проще сложить, разделить на половины, посчитать (сплошная арифметика, начальная школа).
Статья носит явно заказной характер с попыткой воспрепятствовать возврату поясного времени, не опережающего солнечное более, чем на 1 час.
Восход был в 5-30, заход около 20 часов. Хозяйка работает в детском саду с 8 до 18. В 18-30 она была дома и быстрее бежала в огород, что бы за светло успеть в нём поработать. Они очень не довольны тем, что утром когда светло это время пропадает зря, а вечером рано темнеет.
Восход в 5-30, если не спится - вставай, да работай на огороде, сил полно с утра, бодрый, чем после суматошной, нервной работы в саду с 30 детьми. Почему только у неё 10ч раб день в саду - непонятно. Нарушение ТК налицо
Восход в 5-30, если не спится - вставай, да работай на огороде, сил полно с утра, бодрый, чем после суматошной, нервной работы в саду с 30 детьми. Почему только у неё 10ч раб день в саду - непонятно. Нарушение ТК налицо
Вы именно в сельской местности были, точно? И среди тех сельчан, которые продукцией из собственного хозяйства кормятся?
Ежели так, поздравляю Ваших родственников/знакомых!
Мои на Алтае живут, регулярно у них бываю, совсем недавно в очередной раз оттуда приехала.
Для справки. Кормятся исключительно собственным хозяйством. Одеваться, детей учить им также надо. Т.е. в самое летнее время что вырастили+продали, с того далее и живут. До очередного лета (т.е. до начала сбора урожая).
Урожай (и другие продукты с собственного хозяйства) им где реализовывать? У себя в деревне, где каждый аналогично живет? С этим едут в город.
До ближайшего города (не краевого центра, отнюдь, до районного) от них 1,5 часа езды. На машине. И выехать желательно бы так, чтоб как можно раньше всё продать. В идеале ко времени, когда народ в городе на работу идет поспеть стараются. Ну, и закончить продажу также как можно раньше желательно. Надо объяснять, почему? Или догадаетесь?
Но до этого, до выезда в город, скотинку в своем хозяйстве обиходить нужно бы. Т.е. всех покормить, кого надо подоить и на пастбище выгнать.
Объяснять, из-за чего сейчас с этим сложнее стало (т.е. обиходить скотинку, а после в город с урожаем поехать и пораньше вернуться) подробно надо или лично догадаетесь? А также для чего пораньше бы вернуться?
Вы вообще видели ли когда, как люди в селе реально упахиваются летом? И в курсе ли, что тот самый "дополнительный светлый час" по вечерам (о коем многие ратовали, в инете исключительно!) им реально по барабану?
Ежели так, поздравляю Ваших родственников/знакомых!
Мои на Алтае живут, регулярно у них бываю, совсем недавно в очередной раз оттуда приехала.
Для справки. Кормятся исключительно собственным хозяйством. Одеваться, детей учить им также надо. Т.е. в самое летнее время что вырастили+продали, с того далее и живут. До очередного лета (т.е. до начала сбора урожая).
Урожай (и другие продукты с собственного хозяйства) им где реализовывать? У себя в деревне, где каждый аналогично живет? С этим едут в город.
До ближайшего города (не краевого центра, отнюдь, до районного) от них 1,5 часа езды. На машине. И выехать желательно бы так, чтоб как можно раньше всё продать. В идеале ко времени, когда народ в городе на работу идет поспеть стараются. Ну, и закончить продажу также как можно раньше желательно. Надо объяснять, почему? Или догадаетесь?
Но до этого, до выезда в город, скотинку в своем хозяйстве обиходить нужно бы. Т.е. всех покормить, кого надо подоить и на пастбище выгнать.
Объяснять, из-за чего сейчас с этим сложнее стало (т.е. обиходить скотинку, а после в город с урожаем поехать и пораньше вернуться) подробно надо или лично догадаетесь? А также для чего пораньше бы вернуться?
Вы вообще видели ли когда, как люди в селе реально упахиваются летом? И в курсе ли, что тот самый "дополнительный светлый час" по вечерам (о коем многие ратовали, в инете исключительно!) им реально по барабану?
Не думал, что вы скатитесь до вранья.
Вы пишите, что ваши стараются приехать в город до момента, когда люди идут на работу. Вы много знаете людей, которые идя на работу покупают продукты и целый день держат их на работе? Я лично ни одного. Любой нормальный человек покупает продукты идя домой. Ваши я думаю знают об этом и не едут в город рано. Возможно, что для вас это показалось рано, так как вы привыкли спать долго.
Далее. Предположим, что ваши нигде не работают, а занимаются только хозяйством. То тогда да, им без разницы во сколько по часам полдень, они работают от рассвета до заката. Но вы пишите, что они торгуют. Значит у них есть какие то временные предпочтения. И что мы видим, к примеру они торгуют до 18 часов, им надо успеть приехать домой и по свету заняться делами. При UTC+6 на это у них на 1 час меньше времени, чем при UTC+7. Вы будите продолжать настаивать, что им не важен лишний час вечером?
Прошу не врите больше, ведь так хорошо общались.
Вы пишите, что ваши стараются приехать в город до момента, когда люди идут на работу. Вы много знаете людей, которые идя на работу покупают продукты и целый день держат их на работе? Я лично ни одного. Любой нормальный человек покупает продукты идя домой. Ваши я думаю знают об этом и не едут в город рано. Возможно, что для вас это показалось рано, так как вы привыкли спать долго.
Далее. Предположим, что ваши нигде не работают, а занимаются только хозяйством. То тогда да, им без разницы во сколько по часам полдень, они работают от рассвета до заката. Но вы пишите, что они торгуют. Значит у них есть какие то временные предпочтения. И что мы видим, к примеру они торгуют до 18 часов, им надо успеть приехать домой и по свету заняться делами. При UTC+6 на это у них на 1 час меньше времени, чем при UTC+7. Вы будите продолжать настаивать, что им не важен лишний час вечером?
Прошу не врите больше, ведь так хорошо общались.
Опередили. Те же самые несоответствия увидел. Я бы еще поверил, что в обед покупают продукты, но тоже маловероятно. А в основном с 5-6 вечера и везут домой. И родственники если они существуют, наоборот должны быть рады - по светлу возвращаться безопаснее чем в "кромешной тьме"
БДА
guru
У сторонников +4 исследования тоже есть. Например .А вы его сами то хоть прочли?
Оно же просто феерично, там полная ИБД, а уж статистическое и экспериментальное исследование это просто феерия.
Возьмем статичстическое:
условия анализа предполагали исследования динамики обращаемости за 2 недели до и две недели после даты осуществленного или отмененного перевода часовКак вы сами думаете, депрессия с недосыпом в связи с подъемами по темноте, проявится в первые две недели или же немного позже? Подумайте и учитывайте тот факт что когда переводят часы, еще не столь все плохо с утренним солнцем.
Возьмем экспериментальное.
Взяли 7 обезьян,и стали кормить в другое время. Как это вообще можно со сном связать или смещением социального времени относительно астрономического. Вам понятно? Мне вот абсолютно нет.
Как вы сами думаете, депрессия с недосыпом в связи с подъемами по темноте, проявится в первые две недели или же немного позже? Подумайте и учитывайте тот факт что когда переводят часы, еще не столь все плохо с утренним солнцем.Давайте всё таки разделять. Недосып и подъём в темноте. Депрессия от недосыпа вполне возможна. Но вот недосып от подъёма в тёмное время при соблюдении распорядка и сна не менее 7 часов не возможен.
Но вот недосып от подъёма в тёмное время при соблюдении распорядка и сна не менее 7 часов не возможен.Не просто возможен, а обязательно будет.
Демагогией с вами заниматься не собираюсь.
То что последствия десинхрона накапливаются и вгоняют в депрессию факт. То что десинхрон начинается с подъема до восхода солнца факт.
две недели, факт, срок не о чем, большинство за эти две недели на сам перевод реагируют.
То что последствия десинхрона накапливаются и вгоняют в депрессию факт. То что десинхрон начинается с подъема до восхода солнца факт.Опять вы всё в кучу мешаете. Да, от десинхроноза высок шанс депрессии. Но то что будет десинхроноз от подъёма до восхода солнца фактов нет. А то что вы приводите, это не подтверждённые гипотезы.
И действительно с просить с вами бесполезно и вас же не интересуют факты, доказательства и мнения Новосибирцев. Но сколько вы не пытайтесь обманывать людей, не получится.
Infinity_nsu
guru
Как быть с теми, у кого состояние и настроение улучшилось после перевода? Тоже будете твердить, что хорошее настроение и самочувствие - это прямой путь к букету заболевания в старости?
БДА
guru
Как быть с теми, у кого состояние и настроение улучшилось после перевода?Ни как не быть, это все субъективно.
Я когда плаваньем занимался, серьезно на время всю субъективность ощущений хорошо понял.
Бывало проплывешь дистанцию, ощущения не плыл, а летел, натсроение 146% ух. На сурдокамер смотришь, а результат ниже среднего.
А бывало настроение ни какого нет, руки ватные, к ногам как будто рояль привязан. Вода не вода, а масло вязкое. На секундомер глянешь, а результат то лучший за месяцы.
Вот так-вот подводят ощущения при объективной проверке.
Infinity_nsu
guru
Не спорю, субъективно. Как и у тех, кто лучше себя чувствует при зимнем. А хорошее самочувствие и настроение - залог здоровья, а никак не зимнее время (или летнее).
Krapivin
member
Да, весьма странные утверждения у сторонников +4мск. Например ученые и медики до сих пор не знают, что вызывает рак(только теории) и как эффективно с ним бороться, методы остались полувековой давности. Но почему то мы должны верить на слово теориям о том, что пробуждение до рассвета вызывает онкологию. Действительно открывшим это наверное в Нобелевский комитет надо
БДА
guru
А хорошее самочувствие и настроение - залог здоровьяПосле 200 грамм водки отличное настроение и самочувствие.
Только вот здоровым это состояние назвать нельзя.
ТОП 5
1