Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?
53829
570
Змей Зелёный
ну нет у нас подобной арбату улицы, вы не находите? а ваять из первой попавшейся- коряво выйдет.
АВСД
Нахожу. Пока нет. Но я же об этом выше и сказал - "Москва не сразу строилась".
Получается вы (Вы и остальные, кто против) придерживаются подхода - "или сразу всё, или ничего"?

Я сейчас не говорю конкретно про Ленина. Возможно, именно там - не лучший вариант.
Но в топике то все (кроме пары человек) против пешеходной улицы, как таковой, везде.
АВСД
т.е это все вы хотите сделать за счет уменьшения безопасности, увеличения шума и пыли жителей соседних домов?
Во первых отчасти да. Трафик куда-то переедет.
А может и не переедет, сложится такая ситуация что все кардинально поменяется с вводом таких ограничений.
Факт в том что сейчас там крайне агресивная среда складывается, и кроме как ограничений принудительных, ее не как не поменять. Но по хорошему ограничения нужны не ради ограничений, а для решения хронически запущенного положения.

ЗЫ
Вот закатали геодезическую в новый асфальт, поставили знаки остановка запрещена? И что, соблюдают? Теперь паркуют в доп ряду под знаками, причем еще и выезды перекрывают. Притом, подземная парковка рядом пустует.
лучше стало, нет конечно. Не должен город делать в угоду ЛА, это заведомо проигрышный путь.
Змей Зелёный
в том то и дело, что если бы сделали там где это логично то и вопросов бы не было.
вот даже не могу никакую улицу подходящую припомнить.
АВСД
ваша машина где стоит?
Сейчас во дворе как и у всех. Но запретят въезд или парковку во дворе, буду решать куда девать, это не вселенская неразрешимая проблема.
АВСД
вот даже не могу никакую улицу подходящую припомнить.
И не сможете. Потому как пока ее нет, она не обжита инфраструктурой и кажется что так будет всегда.
АВСД
вот даже не могу никакую улицу подходящую припомнить
Так я о том же - Вы против пешеходной улицы в любом месте Новосибирска. :biggrin:
Но при этом, насколько я понимаю, отнюдь не против Арбата.
БДА
парковка не пустует!
вот закрыли геодезическую, а житель блюхера говорит на кой мне это, я на своей улице то же хочу комфортную среду, а там немировича, ватутина и прочие подтянутся. что делать будем?
к тому же вас никто не заставляет жить на геодезической.
Змей Зелёный
вот например можно было ее сделать вдоль ипподромской, в районе спортмастера, но кто то подумал иначе.
БДА
ага)))) двор для людей!! но я машину там поставлю мне можно :ха-ха!:
АВСД
Эмм... Я уже не так хорошо знаю "географию" Нска, но насколько помню - Ипподромская несколько далековата от центра.
А пешеходные улицы традиционно устраивают в центре города.
АВСД
парковка не пустует!
вот закрыли геодезическую, а житель блюхера говорит на кой мне это, я на своей улице то же хочу комфортную среду, а там немировича, ватутина и прочие подтянутся. что делать будем?
Радоваться будем, что повысится сознание. И люди выскочат из наезженной колеи.
Мне вот тоже будет сложно отказаться от привычки спустится во двор положить зад в удобное кресло и покатить. Но ум то я уже понимаю, что это мнимый комфорт за который платится высокая плата. Всеми горожанами.
Умом понимаю, но без пинка, как и большинство самостоятельно не изменить привычные схемы не получится.

к тому же вас никто не заставляет жить на геодезической.
А где не так? Сейчас засилье ЛА разве что только в дремучем частном секторе нет. Нет есть места и получше, немного. Но немного.
Работать надо в направлении улучшения комфорта городской среды. И по мне ограничение ЛА, есть один из необходимых шагов.
АВСД
А чой-то Ленина неподходящая? Самая, для Новосибирска, что ни на есть подходящая улица. Центр, кафешки, два сквера...
Кроме неродившейся Театральной... Часть Сибревкома и сейчас пешеходная, но чего там ходить-то особо...
АВСД
ага)))) двор для людей!! но я машину там поставлю мне можно :ха-ха!:
Ну во первых, да без пинка из вне привычки менять сложно.
А во вторых, от того что я во дворе ставить не буду, просто на мое место встанет другой. Ничего принципиально не изменится. Поэтому принудительно и всем город, должен продавливать улучшения, которые многие смогут осознать только спустя время.
БДА
для этого нужен ОТ и рабочие места в пешей доступности, у нас ничего этого нет!
Михаил_1
в кафешки подвозить товар надо? с пл.ленина таскать?))))
АВСД
На Арбате и в буржуиндиях как-то решают вопрос? В утренние часы, наверное, и ограниченный список авто... Можно у знающих спросить.
Или с перпендикулярных улиц типа Урицкого - с них, если ближе.
Змей Зелёный
Всем, кто говорит про Арбат - у нас совсем другая ситуацию в Новосибирске. Выглядит это подражание очень вымученно. Чем то напоминает знаменитый культ карго - сделаем бездумно, как в столице и сами станем столицей. Реально люди отреагировали на перекрытие Ленина негативно. Что еще нужно мэрии, чтобы признать, что опыт провальный и не стоит его продолжать?
Vates
Реально люди отреагировали на перекрытие Ленина негативно. Что еще нужно мэрии, чтобы признать, что опыт провальный и не стоит его продолжать?
Люди на любое изменения всегда реагируют негативно, а потом привыкают и изменить обратно порой еще сложнее.
Vates
Выглядит это подражание очень вымученно
Вымученно тогда выглядят все претензии на "столичность" и жуткая ревность к Москве и Красноярску.

Вы (жители) тогда, как в известном анекдоте про попа, определитесь уже - или вы живете в обычном заштатном городишке, к-й лишь численностью выделяется над прочими "...сками", либо у вас таки "главный город Сибири".
Реально люди отреагировали на перекрытие Ленина негативно
Какие люди? Вы и еще три человека в топике?
Опросы общественного мнения среди всех слоев населения и жителей разных районов не проводили, как допустим с тем же переводом стрелок.
опыт провальный и не стоит его продолжать?
Как следует из слов представителей мэрии - они будут его улучшать/исправлять.
АВСД
для этого нужен ОТ и рабочие места в пешей доступности, у нас ничего этого нет!
в районе Маркса все в пешей доступности и с ОТ особых проблем нет.
БДА
в районе Маркса все в пешей доступности и с ОТ особых проблем нет.
Отчего же джентльмен с ником БДА, как следует, из соседнего топика не спешит отказываться от персональной поповозки?
Я в академ и обратно против шерсти каждый день мотаюсь со студяги, по городу не езжу при этом.
Так средняя не бывает в конце недели выше 36 км/ч. При этом по Бердскому и Буринскому езу быстро.
Если город добавить раза 2 в неделю, то падает до 23-26.
SteveR
Так он же предельно ясно пишет, что для этого ему нужен "пинок извне".
Vates
Всем, кто говорит про Арбат - у нас совсем другая ситуацию в Новосибирске. Выглядит это подражание очень вымученно.
Сам Арбат (а теперь ещё ряд улиц Неризиновска) выглядит вымученным подражанием тому же Сан-Франциско. А там просто взяли лимон и сделали из него лимонад: старую портовую зону, потерявшую экономическое значение, трансформировали в великолепный бульвар, напичкали музеями, аттракционами, магазинами, ресторанами... Теперь это место генерирует для города денежный поток (налоги с тур.сервиса), причём, местные жители не пострадали, ввиду их отсутствия на территории пром.зоны, которой являлся порт.

Дык, может, городским властям не делать жизнь обитателей городского центра невыносимой, а подлежащие ликвидации пром.зоны в центре города трансформировать в столь милые сердцу некоторых пешеходные зоны (вместо того, чтобы втыкать туда свечки квази-ылиток)?

ЗЫ. Сегодня утром в дороге слушал по БФМ стоны московских предпринимателей, подсчитывающих убытки от преобразования некоторых улиц в пешеходные. Люди с деньгами, внезапно, оказались добираться до пафосных ресторанов и бутиков на своих двоих.
Змей Зелёный
Да уж, любопытная перверсия: мазохист, желающий быть п.5 исключительно в компании неразделяющих его наклонностей граждан. :безум:
SteveR
Какие-то странные у Вас ассоциации.
Поиск стимула, чтобы "оторвать попу от дивана" - банальное дело для многих.
Змей Зелёный
Вообще-то, стимул (stimulus) - заострённая палочка, которой тыкают в попу осла/быка, чтобы двигался. :secret:
Я и говорю: любители пешеходных зон - БДСМщики.

ЗЫ. Меня хватило на три года езды на ОТ по маршруту, которым катается БДА (Bondage - Discipline - ?). После чего сел за руль, несмотря на острую машинофобию. Так что, я знаю, чего я не хочу.
БДА
в районе Маркса все в пешей доступности и с ОТ особых проблем нет.
где же там в пешей доступности рабочие места? :eek:
SteveR
Я и говорю: любители пешеходных зон - БДСМщики
"Все, кто не согласны с моей т.з. - извращенцы или просто глупы".
Старо как мир. :улыб:
SteveR
Дык, может, городским властям не делать жизнь обитателей городского центра невыносимой, а подлежащие ликвидации пром.зоны в центре города трансформировать в столь милые сердцу некоторых пешеходные зоны (вместо того, чтобы втыкать туда свечки квази-ылиток)?
Вот это предложение мне нравится. Действительно, взять старую пром-зону или расширить набережную в сторону порта. А Ленина перекрывать и сгонять туда шахматистов из-под палки - глупость.
Vates
из набережной кстати можно что нибудь придумать.
на речпорт не смотрите там дома будут))))
Vates
Реально люди отреагировали на перекрытие Ленина негативно. Что еще нужно мэрии, чтобы признать, что опыт провальный и не стоит его продолжать?
Таладна, люди и не заметили перекрытия Ленина. Улица в чистом виде сегодня склад драндулетов офисного планктона. Местные все на дачах. Негативно было воспринято наполнение улицы аниматорами в стиле родительского дня в пионерлагере третьей категории. Но это и на Арбате по-началу было. Другое дело я не очень понимаю пешеходную улицу по выходным два месяца летом. Это имитация какая-то и профанация.
Alippa
Почему? За рубежом много где "пешеходят" улицы только по выходным.
Змей Зелёный
Простите, а кто тут страстно мечтает получить/дать пинка, поиграться с заострёнными палочками? :dnknow:

ЗЫ. Абсолютно ничего не имею против извращений. "В каждой избушке - свои погремушки". Но, только, без меня, пожалуйста. :biggrin:
SteveR
И как необходимость стимула связана с БДСМ?

Девушки, худеющие к лету, чтобы на пляже показаться - тоже все сплошь БДСМ-щицы?
А мужики, вкалывающие на работе, чтобы денег больше заработать - аналогично?
Змей Зелёный
Поздравляю, Вы только что привели примеры мотивации, а не стимулов. Это разные вещи. :secret:
SteveR
Серьезно? Проведите между ними принципиальную разницу. И поясните, в каком случае что является стимулом, а что мотивацией.

А то вон Вики с Вами не согласна:
Материальные и нематериальные стимулы для работника:

заработная плата;
премии, бонусы, надбавки;
Змей Зелёный
Стимул - это шип в попе у осла, мотивация - морковка перед его мордой.

"Если я заправлю свою кровать, мама даст мне конфетку" - пример мотивации.
"Если я не заправлю свою кровать, придёт сержант от-п.5 меня" - пример стимула.

"Я не заправил свою кровать, скорее бы пришёл сержант и от-п.5 меня" - вот это уже мазохизм. :biggrin:
SteveR
Повышение комфорта проживания на территории и есть та конфета - мотивация.
А стимул нужен для того, что-бы это осознали те кто не способен сразу увидеть плюсы.
SteveR
Ну, это сугубо Ваше понимание данных терминов. Иначе такого словосочетания как "материальное стимулирование" просто не существовало бы. И оно как известно не подразумевает "если я не сделаю что-то, у меня отберут деньги".
Змей Зелёный
Почему? За рубежом много где "пешеходят" улицы только по выходным.
с регулярной установкой бетонных блоков?
Alippa
Ну где-то бетонные блоки, где-то просто знаки "кирпич" ставятся и полицейская машина.
БДА
Так что-то с примерами повышения комфорта проживания на опешихоженых улицах - туговато. Ухудшение транспортной доступности для аборигенов, принуждение их к прослушиванию звуков уличных концертов, выступлениям аниматоров, торговцы бусами/сувенирами/пивом/самсой, мусор, обоссанные подворотни, слетающиеся отовсюду маргиналы - это же не повышение комфорта, прада?
Змей Зелёный
Иначе такого словосочетания как "материальное стимулирование" просто не существовало бы. И оно как известно не подразумевает "если я не сделаю что-то, у меня отберут деньги".
Материальное стимулирование, как раз, подразумевает угрозу невыплаты части зарплаты: "будешь работать плохо - будешь сидеть на голом окладе". А вот пример мотивации: "Если мы успешно сделаем этот проект, то нам дадут БОЛЬШОЙ проект, и мы сможем повысить оклады/премии". Т.е. "Будешь плохо работать - отберём половину твоего торта" vs "Будешь хорошо работать - следующий торт (возможно) будет больше".
SteveR
принуждение их к прослушиванию звуков уличных концертов, выступлениям аниматоров, торговцы бусами/сувенирами/пивом/самсой, мусор, обоссанные подворотни, слетающиеся отовсюду маргиналы - это же не повышение комфорта, прада?
Чего из этого сейчас нет на геодезической, например?
SteveR
Я уже сказал - всё это сугубо Ваше понимание терминов.
БДА
Например, нет
Ухудшение транспортной доступности для аборигенов
БДА
Кстати, с нетерпением жду пруфы на 10 пешеходов, перееханных на Геодезической.
SteveR
Ухудшение транспортной доступности для аборигенов
Комфорта по перемещению, возможно. Транспортной доступности, вряд ли.
SteveR
Кстати, с нетерпением жду пруфы на 10 пешеходов, перееханных на Геодезической.
Мы не в суде,что бы что-то вам доказывать, смысла в чем то вас убеждать "0".