Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?
53908
570
Anioto
В Европе нападения террористов на авто - сплошное несерьёзное баловство
Вы это французам скажите - 86 трупов и 300 раненых.
Anioto
На кой террористу такой геморрой с прорывом в пешеходную зону на авто? Можно спокойно пройти пешком к массовому скоплению людей и сделать большой бум, начиненной металлической начинкой, когда этого никто не ожидает
Только в том случае, если это террорист-смертник... Последние примеры терактов в Европе свидетельствуют об обратном.
Vates
Чё то сегодня ровно тот же бардак. что и в первый раз. Музыканты орут около "Победы", киоски какие-то, читальни. Такое ощущение, что автор всего этого про пешеходные улицы ни фига не знает, вчера родился, а выезжал из нашей деревни только в третьесортный пионер-лагерь с пионервожатой. которая Сталина застала молодым
Alippa
Такое ощущение, что автор всего этого про пешеходные улицы ни фига не знает, вчера родился, а выезжал из нашей деревни только в третьесортный пионер-лагерь с пионервожатой. которая Сталина застала молодым
Скорее всего, так оно и было ))) Совок в наших городских властях сидит неистребимый
SteveR
Мне дорога моя Россия, а не какие-то там Наполеоновские французы.
Помню, когда у нас поднимал голову терроризм в 90-е и начало 00-х годов, европейцам было глубоко плевать на наши внутренние проблемы, ещё они в СМИ подливали масло в огонь, пока В.Путин своей компанией не навел более-менее порядок.
Ундинa
Ключевое слово в Европе, добавлю к этому и сотни тысяч (а может быть и миллионы) не ассимилирующихся иммигрантов с Ближнего Востока, которых толерантно пригрели в Европе.
Alippa
Такое ощущение, что автор всего этого про пешеходные улицы ни фига не знает, вчера родился, а выезжал из нашей деревни только в третьесортный пионер-лагерь с пионервожатой. которая Сталина застала молодым
Да как только вы могли даже предположить такое? Креста на вас нет : ) Культурой в Новосибирске занимаются очень современные, креативные люди. И задачи перед ними соответствующие.
Anioto
которых толерантно пригрели в Европе
Ох... а уж Россия кого только ни пригрела... кто только ни учится в наших школах, ни лечится / рожает в наших лечебных учреждениях, ни работает в сфере строительства, торговли, общепита... Иной раз чистой русской речи без акцента не услышишь...
Anioto
Так какого рожна собрались бежать по граблям, на которые французы уже наступили?
Ундинa
С одной стороны - чуток смягчает, что это выходцы из бывшей РИ и бывшего СССР. С другой стороны - сами дураки, что прострали огромное территориальное наследие и культурное доминирование в мире.
Anioto
Дык, в той же Франции большинство понаехавших - из бывших французских колоний.
SteveR
Этой темой плотно занимается ФСБ и национальный антитеррористический комитет (НАК).
Anioto
Конечно, сами дураки... кто ж спорит-то. Как-будто не знали, что сейчас (да и вообще испокон) политический мир живет по принципу "Кто сильный, тот и прав"... тот и учит слабаков дерьмократии.
SteveR
Допустим они не занимаются, экстремистов и террористов не ловят, так отчего же взрывов - пшик?
SteveR
Понаехавшие не только во Франции, они расселились во всех благополучных точках ЕС.
Anioto
Вы говорите "смягчает то, что наши понаехавшие из наших бывших колоний", я отвечаю - "у французов то же самое".
SteveR
Правда?
В вашей ссылке за семь последних лет 97-98% всех инцидентов произошли на Кавказе.
Уточню, я имел ввиду Сибирский и Дальневосточный регион, и в частности Новосибирск.
SteveR
Вы говорите "смягчает то, что наши понаехавшие из наших бывших колоний"
Фальсификация. Я таких слов никогда не писал. Писал именно эти слова:

С одной стороны - чуток смягчает, что это выходцы из бывшей РИ и бывшего СССР.
Anioto
Вообще-то, любая империя - это метрополия + колонии.
Ундинa
Ничто не мешает "забыть" "сумку" под столиком кафе. Полминуты хватит, чтобы отойти и рвануть. На митинге каком или на параде просто на землю поставить - жертв десятки будут. Парады никто не отменяет.
Ундинa
П. 9.
Иной раз чистой русской речи без акцента не услышишь...
У нас на массиве во дворах уже больше узкоглазых ребятишек. Так что очень скоро Новосибирск чем-то будет напоминать ту же Францию, полагаю.
SteveR
давайте посчитаем, сколько людей погибает в ДТП на тротуарах за год
Ну посчитайте, кто ж Вам мешает.
Только не очень понятно зачем. На тротуарах люди гибнут, потому что вдоль этих тротуаров машины по улице едут, а на пешеходных улицах машины не едут.
после первого же теракта с использованием а/м показатель чел/год/км для второго случая улетит в небеса
Чего? Какой второй показатель? Количество погибших на пешеходной улице? Ну сколько в Барселоне погибло - 7 человек? За всё время. Ага, взлетел в небеса.
В Москве в ДТП за день, наверное, столько гибнет. А показатель смертности в машино-терактах, повторю, равен 0.
SteveR
Смертник в метро - это очень сложно
И? Дальше то что? Устроителей теракта в питерском метро сложности не остановили.
Организовывать пешеходную зону (читай - собирать толпу, незащищённую даже поребриками) в тот момент, когда подобные теракты стали модным трендом - это выше моего разумения
Вот я и говорю, надо было уже лет 10 как запретить метро, самолеты, поезда - теракты в них ведь тогда "модными" были.
Странные у Вас ей богу "способы" усиления безопасности - не с терактами бороться, а по одному ходить.
Парки давайте закроем, привокзальные площади. Туда ведь тоже машина заехать может.
SteveR
Правда?
Во-во. Последний теракт - в питерском метро. До этого взрывы в автобусе, троллейбусе, на остановке, на вокзале. Всё, закрываем метрополитены, поезда, автобусы по всей стране?
"Организовывать метрополитены (читай - собирать толпу, незащищённую ничем) в тот момент, когда подобные теракты стали модным трендом" - это ведь выше Вашего разумения?
Vates
Мы такая же часть Европы, как народ. Обреченный, уже очевидно. Как видим, на Земле чем дальше развивается цивилизация, тем ближе к смерти своей. Уступая место менее развитой цивилизации. Мы, европейцы, просто прекратили размножаться, а для развития или хотя бы поддержаия экономики нужны люди. Вот и будут нас замещать те, кто размножаются.
acad_
Не льстите себе. Просто люди для развития экономики нужны всё меньше и меньше.
Alippa
Просто люди для развития экономики нужны всё меньше и меньше.
А вот нет, новой парадигмы взамен парадигмы потребления не придумали. А в парадигме потребления, без потребителей в экономике ни как.
Змей Зелёный
Парки давайте закроем, привокзальные площади. Туда ведь тоже машина заехать может.
Тут вопрос в том, что пешеходная зона изначально рекламируется и народ туда всячески зазывается. Поэтому такая информационная шумиха привлекает в том числе и потенциальных террористов. Так что опасения реальные, я бы сказал.
Vates
Так что опасения реальные, я бы сказал.
Это не опасения, это:
Vates
А парки не рекламируются? :dnknow:

Вокзалы же (привокзальные площади) и рекламировать не надо, люди там по необходимости скапливаются.

Продолжу тему - давайте вообще и все праздники, парады, шествия, демонстрации, крёстные ходы отменим. Люди там скапливаются, действие это заранее рекламируется (пропагандируется, анонсируется).
Давайте всё отменим и будем сидеть по домам как мыши в норе.
Каменный век, ей богу.

Бороться надо с терроризмом, а не со скоплениями людей.

Настолько притянут за уши этот аргумент, что очевидно уже других нормальных аргументов не осталось у противников пешеходной улицы.
Змей Зелёный
С терроризмом бороться не получится если не побороться с той социально-экономической ситуацией. которая его порождает
Alippa
Ну "социально-экономическая ситуация" это ведь явно не пешеходная улица. :biggrin:

P.S. Оффтоп, конечно уже. Но бороться-то получится (и получается), не получится победить его окончательно.
Змей Зелёный
Защитить пешеходную улицу от такой разновидности террора как авто-таран наши смогут, жаль, что это будет скорее всего бетонными блоками, а не так как например в Вильнюсе на Гедемина, когда даже вечером из мостовой выдвигаются металлические столбики и улица становится пешеходной. Хотя может сейчас уже её сделали и полностью пешеходной.
Alippa
жаль, что это будет скорее всего бетонными блоками
А почему жаль? Не эстетично?
Но раз уж тут все противники пешеходной зоны зациклились на угрозе машино-терроризма - зато надежно.
Змей Зелёный
Не эстетичность можно пережить, но затратно каждый раз возить туда-сюда. Кстати губер когда инспектировал - блоки раскритиковал))
Alippa
Зачем возить? В стороны раздвинуть достаточно.
Alippa
губер когда инспектировал - блоки раскритиковал))
Ну значит заменят на что-то более легковесное и эстетичное.
Только вот здешние "сторонники теории заговоров" сразу опять начнут кричать про опасность терроризма.

К слову, неужели не понятно, что если идею предложил мэр города, а губернатор области её одобрил - все эти протесты с заламыванием рук "доколе?" абсолютно бессмысленны.
Змей Зелёный
К слову, неужели не понятно, что если идею предложил мэр города, а губернатор области её одобрил - все эти протесты с заламыванием рук "доколе?" абсолютно бессмысленны.
я уже это слышал когда губер предложил, а мэр поддержал, но население дало им по мордасам.
АВСД
Ну блажен, кто верует. Протестуйте дальше, чтобы Нск так и оставался деревней.
Vates
вот и у меня такой же вопрос.. съездила в универсам за продуктами.. называется. Сразу же вспоминается всем известный роман Достоевского с говорящим названием. А главное ЗАЧЕМ, если там тротуары по много метров. гуляй себе, кто мешает то? Деревня. она и есть деревня.
Vates
Я как абориген центра и пешеход по убеждениям - мог бы проголосовать за пешеходные улицы если бы власти подходили к этому вопросу профессионально. Т.е. выяснили что есть пешеходная улица, какого типа они бывают. что нужно реконструировать и переделать. чтобы люди потянулись пешеходить, а жители не начали стрелять из окон. Нашли филки и сделали всё это под ключ. А просто так привезти десяток бетонных блоков и пригнать стрит-фуд или полевую кухню с солдатской кашей - это ... ну вообщем вы знаете как это называется.
Neakris
Где там тротуары по много метров? Это Вы называете по "много"))) К тому же они все заняты кафе под уличные открытые веранды. И гуляние это не хождение в универсам и и в кафе, это нечто более осмысленное.
rops
На Ленина кроме как в кабак, победу, Кукольный или Красный факел с универсамом - больше ничего особенного не придумаешь осмысленного. Любоваться архитектурой .... если только воображение буйное, зелень почти всю извели
Alippa
Я как абориген центра и пешеход по убеждениям - мог бы проголосовать за пешеходные улицы если бы власти подходили к этому вопросу профессионально. А просто так привезти десяток бетонных блоков и пригнать стрит-фуд или полевую кухню с солдатской кашей - это ... ну вообщем вы знаете как это называется.
Вот с этим согласен на 100% Это такой колхоз от Локтя. Подмазать и поедет, думает градоначальник. Но так не бывает, люди уже посмотрели многое, на мякине не проведешь. Или делать по мировым стандартам или вообще не делать.
Alippa
Так на арбате тоже ничего особо нет. Но атмосферу особую создали, причем "москва не сразу строилась..."
Змей Зелёный
Протестуйте дальше, чтобы Нск так и оставался деревней.
ну да если ходить исключительно по дороге сразу столичный статус приобретается, а в деревне да, только по тротуарам... :ха-ха!:
АВСД
А я, тёмный, считал, что всё наоборот... :смущ:
rops
Так на арбате тоже ничего особо нет. Но атмосферу особую создали, причем "москва не сразу строилась..."
я бы не сравнивал нашу Кузнецкую, Сталина, Ленина и Арбат