Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?
54140
570
Помотай
Правопорядок так-то на любом более-менее массовом мероприятии обеспечивают. И это не вызывает недоумений. А то мож ну его нафиг спорт, концерты, дни города и парады? "Больше трёх не собираться" - вполне себе альтернатива?
Михаил_1
Что вы говорите?! :eek:
Ну ладно я - человек темный (кстати, спасибо, что просветили :biggrin: ), но удивляет, что власти для себя на этот счет открытие сделали.
Вот где вы были раньше, когда этот план вынашивался? :ухмылка:
Помотай
Если есть какие-то претензии конкретно ко мне - незнакомому Вам человеку - Вы не стесняйтесь, высказывайте. Я их, конечно, обоснованно проигнорирую, но Вам, должно быть, станет легче. Это же проще, чем высказать всё это лично мэру и кто там ещё всё это дело курирует...
Помотай
Оказывается, там, где пешеходят, надо навскидку правопорядок обеспечивать?!
Гм. Для Вас удивительно, что в местах скопления граждан надо обеспечивать правопорядок?
Однако... :шок:
Vates
Так оно не подходящее для прогулок-то. Я был в одни из выходных там, пытался пройтись. Никакого удовольствия, только раздражение вызывает. Особенно умилили шахматисты, которых явно попросили посидеть-попозировать прямо на проезжей части. Вот очень удобно им там было сидеть, дышать гарью и слушать тунц-тунц из громкоговорителей неподалеку.
Улица Ленина де факто давно самое тусовочное место в выходные дни, особенно вечер пятницы и субботы. Там толпы народа тусят до глубокой ночи.
vasily17
тусят это привычно уже, но когда у тебя под окном ансамбли выступают с полноценным звуком - это перебор. Вот с музыкой и киосками со жратвой - это уэлкам на набережную
vasily17
Улица Ленина де факто давно самое тусовочное место в выходные дни, особенно вечер пятницы и субботы. Там толпы народа тусят до глубокой ночи.
Да ну? Серьезно? Первый раз про это слышу. По факту народ шарахался на "плашке", как это называлось в годы моей молодости. А по Ленина никто никогда не ходил. Что там делать?
Змей Зелёный
Голубчик, ну нет тут у вас смайлика "сарказм"! Хотя, это как анекдот объяснять...
Я для чего процитировал градоначальника? Чтобы всем было понятно, что это не меня удивляет, а градоначальник неожиданно усмотрел в этом одну из проблем и сам, похоже, удивился.

ЗЫ Одному тут выше практически разжевал, теперь вот ещё раз приходится... :dnknow:
Гы-гы-гы напишу, так понятнее будет? :ухмылка:
Помотай
Что сказать, был сегодня на Ленина, прогуливался. Казалось бы, большой праздник. Юбилей области. Но делать там совершенно было нечего. Были палатки с достижениями районов области. Традиционные хот-доги. И собственно, все. В общем, нафига козе баян? Считаю, что следующим летом Локоть должен этот эксперимент свернуть по-тихому и не позориться.
Alippa
Странно, но почти 40 лет назад - эта дыра выглядела как город... красивый город, особенно часы умилили. Задумка была хорошая, жаль, что вместо города в итоге получилось село барыг и мелких лавочников.
Мой комментарий скорей всего удалят, правда она сильно по глазам бьет, особенно псевдопатриотов.
А мне очень за Новосибирск больно и обидно((( Все соседние регионы смеются уже над ним...
Neakris
В какой-то момент колхоз победил. Началось все с точечной застройки и тотального втыкания уродливых торговых центров на каждый свободный пятачок, заканчивается бессмысленными и беспощадными "культурными" мероприятиям
Vates
Считаю, что следующим летом Локоть должен этот эксперимент свернуть по-тихому и не позориться.
Если, как было сказано выше, это "федеральный проект создания фан-зон к ЧМ-2018", то следующим летом точно ничего не свернут. А скорее, наоборот - "развернут".
А к "послеследующему" лету уже и мэр, наверняка, новый будет. Там и будет видно.
Змей Зелёный
Если, как было сказано выше, это "федеральный проект создания фан-зон к ЧМ-2018", то следующим летом точно ничего не свернут. А скорее, наоборот - "развернут".
Я один не понимаю, при чем здесь ЧМ-2018 и фан-зона в Новосибирске? Ближайший город к нам, где будут матчи ЧМ - Екатеринбург. Что делать фанатам российской сборной на улице Ленина? Ходить и распевать футбольные кричалки?
Vates
Видимо, один.
Остальные уже почитали по ссылке и обсудили.
Змей Зелёный
Так смысл фан-зоны в чем? Просто пиар Локтя на фоне ЧМ-2018? Зачем болельщикам идти на улицу Ленина? Там даже спорт-баров нет
Vates
Вас заклинило, что ли, на пиаре? :rofl:
Почитайте ссылку.
Neakris
Самое что интересное - часы над Домом под часами на Красном - года два назад городецкий даже создал какой-то фонд по сохранению этих часов. Но до руководителя фонда не дозвониться, а часы уже больше года не работают, и никому до этого нету дела. А ведь напротив обл. администрации находятся.

Пустобрёхи, одним словом.
aonmaster
В смысле не работают? Недавно проходила там, вроде все ок, тикают себе потихоньку.
Chara14
Я тоже там проезжал несколько дней назад и несколько недель тоже. Заметил, что время на них меняется, но всегда не соответствует новосибирскому.
aonmaster
Странно. Но главное, что работают. Может, это прикол такой, показывают какое-нибудь дореволюционное время
Змей Зелёный
Ради интереса поизучал вопрос. На официальном сайте ФИФА ФИФА в полном списке фан-зон ЧМ-2018 Новосибирска нет, естественно. Какая-то доморощенная инициатива. На местном уровне такой зоной предполагается сделать набережную. Это логично, так как она как раз будет отремонтирована и вмещает приличное количество народа. А улица Ленина в качестве фан-зоны к ЧМ в мечтах Локтя, видимо.
Vates
Какая-то доморощенная инициатива
Ну относительно ФИФА - да, доморощенная, российская. :biggrin:
предполагается сделать набережную
А кем именно предполагается? Не мэрией случайно?
Так ею же "предполагаются" еще пл. Кирова и ул. Ленина.
Локоть, если Вы быть может забыли, не водитель троллейбуса, к-й о чем-то мечтает, а глава города.
Змей Зелёный
Набережная - это тоже местная инициатива, как я понимаю. В отличие от Ленина, там хоть реально что-то можно для болельщиков сделать. Что касается фантазий Локтя, то они довольно приземленные, на мой вкус. Для третьего города России хочется управленца более эффективного
Vates
Ну через пару лет будут выборы мэра - выбирайте другого, эффективного. Есть он такой?
Vates
Дык, Горедетский, уйдя в губеры, часть налогов, собираемых в н-ске, забрал у города с собой в область. Будешь тут более эффективным...
SteveR
так это от нехватки средств тратятся миллионы на цирк на ленина?
АВСД
Сельское шапито на Ленина полётом фантазии назвать сложно. Были бы средства - был бы там цирк дю солей. :biggrin:
SteveR
так зачем претендовать на дю солей если денег даже на шапито нет.
Змей Зелёный
Я сейчас кандидатур не назову. Но мне кажется, что мэр должен быть не старше 35 лет. Тогда не будет у него такой ужасной инерции мышления. Молодой нужен, короче. С новым видениям, без советского багажа.
Vates
"Нужен...должен быть...". Вы рисуете картинку идеального мэра (в Вашем представлении). Вопрос в том, есть ли такой человек в реальном мире?
Змей Зелёный
Я же супергероя какого-то нарисовал, наверняка есть такие люди. Нужен не партийный функционер, а успешный менеджер. Локоть слишком политик для мэра, зачем все эти "красные" или "зеленые" в управлении хозяйством
Vates
"наверняка есть такие люди", но "Я сейчас кандидатур не назову". :улыб:Вот так и всегда.
Локоть слишком политик для мэра
И в чем же он, интересно, политик?
Крёстные ходы проводятся. Памятник Николаю II установили, новых памятников Ленину - нет.

Или Вы в самом факте, что пешеходная организована на улице, носящей имя вождя революции, усматриваете политический акт мэра? :biggrin:

Пример Локотя, как раз, и показал, что совсем не важна партийная принадлежность мэра - человек либо делает, либо не делает.
Vates
наверняка есть такие люди
Маска бы нам в мэры... Ну, или, хотя бы, Безоса... :смущ:
SteveR
ТС не устроят - им обоим больше 35 лет. :nea.gif:
Змей Зелёный
ОК, даёшь Цукерберга на мэрство!
SteveR
мы столько не зарабатываем)
SteveR
Маска в мэры? Вряд ли его предложение заинтересует )) Хотя кандидатура в целом огонь, конечно
SteveR
Маски, Безосы, да даже Брины из советов, состояться могут только на другом полушарии. Довольствуйтесь тем, кто есть здесь. Иного не будет.
rops
"Оставь надежду, всяк сюда входящий"
Аминь.
rops
Маски, Безосы, да даже Брины из советов, состояться могут только на другом полушарии. Довольствуйтесь тем, кто есть здесь. Иного не будет.
Пессимистично как-то. Я бы хотел надеяться, что скоро у нас будет молодой и энергичный мэр без совка в голове
Vates
А тем временем Мэр опять решил устроить ярмарку бульбашей на площади. Я вот думаю поддержать предложение губернатора переименовать обратно площадь в Базарную, раз уж муниципалитет ничего другого устраивать в центре столицы Сибири не умеет.
Alippa
Я вот думаю поддержать предложение губернатора переименовать обратно площадь в Базарную, раз уж муниципалитет ничего другого устраивать в центре столицы Сибири не умеет.
Снова братья - белорусы будут братьям-сибирякам впаривать товар по-конскому ценнику, обирать нищих новосибирцев, и гостей города Новосибирск.
Каждый год такая пляска - надоела. В Москву или в Питер что ли ездили бы белорусы, и то географически ближе, денег в карманах у москвичей, как у дурака махорки.
Лучше бы на Базарную площадь с Алтайского края возили товары, и продавали по вполне вменяемой цене. Уж о прилегающих регионах к НСО, пока ничего не говорю.
Anioto
Я сейчас по вебкамере вижу, что машины с пл. Ленина свободно едут на ул. Ленина. И вчера вечером ехали. Кто рядом, поясните, пожалуйста
deos54
Была же новость, что следующие перекрытия - зимой. Сейчас погода не располагает к гуляниям.
Alippa
шо, опять? :eek:
будут впаривать свой "ылитный" товар :ха-ха!:
АВСД
А чё... Перманентная ярмарка белорусских товаров на ул.Ленина - было бы неплохо, придала бы особый шарм и очарование...
SteveR
ну если на взаимной основе - они у нас, а мы у них изгадим центр города, то можно попробовать, только сомнительно, что они Минском пожертвуют
Alippa
А что Новосибирск может предложить Минску, чего у них нет? :umnik:
Михаил_1
К вопросу о современном мэре. В эту пятницу Локоть вышел на митинг КПРФ в защиту Ким Чен Ына и даже вроде лозунги какие-то толкал. Типа, американские агрессоры, защитим Ына с его ядерной бомбой. Сама не была, но подруга со смехом рассказала. Ну как бы позор, товарищи. Не будет развития, пока такие личности руководят. :bad:
Chara14
Дык если он член КПРФ, чему Вы удивляетесь? :dnknow: Он же не с плакатом "запретим Матильду" вышел - вот это было бы странно.

Сами выбрали мэром местного лидера КПРФ, а теперь удивление, что он на митинге своей партии выступает. :biggrin: