"Обслуживание пластиковых окон" - популярный вид мошенничества
7923
48
Звонит пенсионерка. Я ее ловлю на словах, все равно гнет свое по методичке. А раньше молодые звонили. До чего оскотинили русский народ, готовы друг друга кидать. Особенно пенсов в маразме, которые под любым предлогом гробовые отдать готовы, если по ушам хорошо проехать. Постоянно названивают на домашний.
vasily17
Поэтому я родителям домашний телефон отключил, по-другому никак
vasily17
А раньше молодые звонили....
Мне эдак с пару месяцов назад молоденька с приятным голосом позвонила по этой теме.
Даже было жалко на известные 3 буквы посылать, как только раговор по теме бесплатного обслуживания окон пошел.
vasily17
Пару раз позвонили на мобильный, причем тетки были в уверенности, что долбятся на домашний ибо он у меня с городским номером и можно набрать только 7 циферок. Так и не поверили, что нет за этим номером адреса с окнами))) утверждали, что этот номер у них на обслуживании хотя у меня нет в квартирах пластиковых окон, никогда не было, нет и не будет и обслуживать нечего. Нет вынь и положь им. Неужели так плохо с работой, что приходится заниматься такой мерзостью?
Alippa
Меня на мобильный доставали, не прямой городской...
Ресторатор
т.е. они и на мобильные спамят? Это уже перебор
Alippa
Мне раз на мобильный несколько месяцев назад тётка звонила, сразу прервал разговор, больше не донимали.
Alippa
меня так с водосчетчиками доводили.
типа номер 277-* был когда-то в квартире на кропоткина, и они по тому адресу водсчетчики ставили, а теперь эту номерную емкость ростелеком сделал мобильным

с окнами даже не уверен, на какой номер звонили - когда городской отключен - идет переадресация на мобильный.
заметил только - что мне оконщики почему-то с омского билайна названивают
Alippa
Да тут был уже такой топик, возможно не на НЗиП а на ВО, но точно на Основных. Я там отписывал с формулировками посыла. :biggrin: Главные варианты - "откуда у вас мои персональные данные" и "у меня окна старые, советские, деревянные"
Третий подпадает под п. 5, озвучивать не буду, но направление, думаю, все поняли :biggrin:
vasily17
А в чем там суть, потом, пытаются развести на замену - ремонт окон? Кто нибудь знает?
DIK54
Обслуживание этих самых окон осуществляют по конским ценам.
А обслуживание заключается максимум в том, что покрутят регулировочные винты. Ну, может, ещё резинки чем-нибудь смажут.
А возможно, ещё и на замену уболтают особо доверчивых.
DIK54
Бесплатное обслуживание превращается в несколько тысяч...
Судя по отзывам - в десятки тысяч!
Где-то недавно мелькал пострадавший с 18 или 20-ю тысячами.

П.С. Меня в последнее время донимают соц.опросами из Москвы. Не мошенники, но балакать с ними не нанимался (не подписывался).
Ресторатор
а как? Покрутили винты - "с вас 10 тысяч" - ?
никто не пробовал "морду тяпкой" и "так бесплатно же! спасибо - давайдосвиданья!" ?
Михаил_II
Там ЦА соответствующая и эриксоновсий гипноз.
Ты пошлёшь, я пошлю, а кто-то не сможет...
DIK54
А в чем там суть, потом, пытаются развести на замену - ремонт окон? Кто нибудь знает?
например))
Alippa
Ну понятно. Те же что с фильтрами для воды ходили, убивать таких надо.
Ресторатор
Когда поднимаете трубку и слышите в первые пару-тройку секунд какой-то лепет на предмет что-то впарить или спросить что-то сомнительное, просто следует сразу сказать твёрдым голосом три волшебных слова и не торопясь нажать отбой. Нет, это не то, о чем вы подумали) Это - "Федеральная С.Б.". Спам снизится на порядок
Петрушечный_нарк
Прикольный лайхак )) Сервис пластиковых окон и правда запарил последнее время, лохотронщики чертовы
Вами проверено на реальном опыте?
Или считаете, что кто-то писается от пугающих вас сочетаний этих буковок?
ad_infinitum
Писаются, увы и ах)
ad_infinitum
Надо попробовать )) Взяла на заметку, а то тоже последний месяц уже два раза звонили
Feoktistova
Попробуйте.
Только надо строгим мужским голосом, насколько я понял предыдущего оратора. ))
vasily17
вчера стучалась сервисоконная дама на мобилу с номера +79601809204. Был в меланхолии и креативить не было желания, просто спросил какого лешего на сотовый то? она ответила, что набор идет с компьютера, она не сама кнопки жмет и типа это её работа, пришлось сказать, что мошенничество группой лиц имеет в своей перспективе не медаль за трудовую доблесть, а пару лет условно. На том и расстались((( Дама не пожелала поговорить ап ентом
vasily17
Вот именно с этими доставалами бороться проще всего. Достаточно ответить на вопрос звонящего "Какие у вас окна?" - "Деревянные". Это проще и быстрей посылов и неожиданных приветствий, они сами трубку кладут. Точно так же я отбиваюсь от клиники доктора Борменталь, которая настойчиво предлагает мне решить проблему лишнего веса: "Мой рост 168 см, вес 50". Последний раз растерявшаяся девочка брякнула: "Ой... поправляйтесь и приходите к нам!".
Thierry
А разве тогда они не будут предлагать чудодейственного средства или способа для набора кондиций? ))
Считаю (если не хотите, конечно, позабавиться с ними от скуки), надо пресекать все поползновения с самого начала, не давая ни малейшего повода для завязывания или продолжения разговора.
ad_infinitum
Нет, они строго на избавление от лишнего веса ориентированы.
И это как раз самый действенный способ их отсечь: дать ясно понять, что ты не их ЦА. Нет пластиковых окон, нет лишнего веса, "бесплатное обследование в нашей клинике" - "я уже приглашен". Куда хуже с финансовыми организациями, которые выматывают своими бесконечными звонками с предложением дать кредит под 12,9% годовых ("только для вас! только сейчас!") или вступить в какую-нибудь биржевую торговлю. Против этих даже внесение в черный список телефона не работает (впрочем, он у меня переполнен...)
Thierry
Т.е., людям худым (а лучше измождённым), без средств на биржевую торговлю и с деревянными окнами в наше время живётся легче? ))
Thierry
Посылать всех. И вычислить знакомого, что клинике рекомендовал и стукнуть :biggrin:
Да никто никого не рекомендует. Идет простой случайный прозвон. Набирают любую комбинацию цифр на телефоне и окучивают (хоть про окна, хоть про лишний вес).
Александр.....
Это было бы слишком сложно :). Базы телефонных номеров продаются и покупаются, единожды попав в одну из них выкарабкаться практически нереально. Я вписалась, разместив объявление на Авито года 4-5 назад.
Thierry
Объясните мне, зачем покупать телефонную базу, чтобы втюхивать ремонт окон?
Звони по любому случайно набранному номеру (бесплатно) и втюхивай.
Александр.....
в базе обычно есть имя владельца номера.
Вы же обидитесь, если к Вам обратятся как "Даздраперма Соседовна"?
а тут - вроде как Вас знают, почти не посторонний человек позвонил, он-то уж точно не обманет :biggrin:
Граф
Когда мне из Москвы звонят, с просьбой принять участие в соц.опросе, никогда по имени-отчеству не величают. Просто говорят "здрасте" и понеслась.
Граф
Одно время, года три-четыре примерно тому назад было вообще изящно - звонили и первый вопрос был: "Это квартира?" Данные товарищи (а тогда это был каждый первый подобный звонок) точно никакими базами не заморачивались))
Петрушечный_нарк
да пора им чего-то новое придумывать
Дронго
Да разводы по кругу идут, немного забывают, связь поколений у россиян слабая, её ещё и ослабить постоянно хотят.
По ТВ последнее время (несколько раз попадалось) рекламируют ультразвуковую стиральную машинку Ретона.
Это чудо под этим и другими названиями усиленно впаривали в конце 90-х - начале 2000-х.
Я тогда повёлся, купил в частный дом, да ещё турбо ультразвуковая стиральная машинка, подороже.
После нескольких "стирок" результата не замечал. Излучатель, который в воду опускается, разобрал, да, там какая-то схемка была.
Дронго
у Вас просто вода не мицеллярная была, поэтому Ретона не сработала
vasily17
Опять позвонили, на городской.
Чот как-то далеко им ехать:
MNP:
(960)-180-9204 это Билайн, ПАО "Вымпел-Коммуникации", Нижегородская обл.
Граф
Что-то теме этой лет уже 10, а они продолжают названивать. Неужели есть те, кто клюет на их удочку? Вроде с пылесосами "Кирби" народ как-то быстро стал оборотку давать..
Ершик
Раз в месяц стабильно - звонок на городской: профилактические работы для пластиковых окон... недорого:миг:
townee
раз в месяц - это гуманно, тут раз в сутки - уже радуешься, что всего один раз)))
Alippa
напомнил бы им кто-нибудь судьбу центра американского английского
vasily17
Пока есть спрос-будет и предложение, победить эту систему не удастся. Если есть простаки, клюющие на эту замануху, эти люди так и будут звонить не переставая. А простаки, судя по-всему, находятся, да и еще не в малых количествах, увы...
Броварский
к сожалению, часто это старики, которым уже сложно отделить агнцев от козлищ просто по физиологическим причинам
Броварский
я вот в крайний раз почему-то брякнула звонившим, что у меня НЕТ окон! вообще! никаких! и трубку бросила. они наверно удивились
Discussion
бесполезно, звонят жеж каждый раз новые тетки по одной и той же базе телефонов и мотивация у них уболтать хоть одного из сотни
Alippa
на последний пост.
А я вот, оказывается, только что какой-то подарок выиграл, "компьютер меня выбрал", надо всего лишь в офис за подарком приехать. Ленивый я, отказался.
Как считаете, зря?:улыб:
Михаил_II
ну если прийти к ним в оХфис без денег, без паспорта, без СНИЛС и т.п. но с битой и группой поддержки, то можно немного разнообразить серость будней