Городу нужен хозяин. (часть 2)
197822
994
Алексий
мне кажется, что когда Локоть снял свою кандидатуру на выборах губера,
ему пообещали мэрство,
ну а так, да, будем посмотреть
ему пообещали мэрство,
вероятно, да
ну найдут на крайняк какую-нить синекуру а-ля зам министра :biggrin:
Алексий
По мнению Козодоя, теперь стало ясно, что исход выборов абсолютно не определён.
Э, ну кандидат хотя бы узнаваем должен быть. А этого Сафиуллина вообще никто не знает, Козодой отметился странным месседжем.
Developer
Да нет, Сафиуллина многие как раз знают:



Что он только не развалил и где только не накосячил...
Разумеется никто не будет за него голосовать. Он нужен как спойлер для липовой "победы" Локтя.
А Козодой и в своём то НИИ не смог порядок навести, а уж в городе и подавно не сможет.
Он точно такой же спойлер:



И вообще он историк - зачем такой мэр? Он напишет историю, как флагман советской науки стал городом точечных застройщиков, перекупов, и гастарбайтеров? Для этого не нужно быть мэром!
Ну а насчёт Локтя -
Реальные конкуренты только Бойко и Пинус (при условии честных выборов). Они реально были на митингах против повышения тарифов на ЖКУ (Локоть был только на своих, куда простых смертных не пускали), выступали.
Пинус выступает против пенсионной реформы (2018 год):
https://vk.com/id99706900?z=video495114787_456239521%2F756fa23af3619ba0e8%2Fpl_post_99706900_4835
Сторонники Локтя наверно думают, что раз он возглавляет областную ячейку буржуазной партии КПРФ, то ему городом просто некогда заниматься. Это не так, он и там ничерта не сделал как коммунист.
Он поставил памятник Сталину возле своего обкома, но дал РПЦ уничтожить сделанный памятник Куйбышеву в одноимённом городе НСО. Посмотрите на их "борьбу" - это бумажка на памятнике:
web-страница
Ленин и Сталин бы в гробу перевернулись от такого последователя.
GrishaDm
Пинус выступает..
Даже Навальному "выступать" против пенсионной реформы не помешало то, что до этого вся его либеральная команда активно увеличение возраста поддерживала, да и сейчас, если прислушаться, то можно понять, что у них один рецепт на все, хорошо понятный для слабоумных, оказывается, опять "все украли", а так вроде бы и правильно..
GrishaDm
Для Козодоя история, примерно как для меня краеведение - так, чтобы мОзги не заржавели. Козодой политик, от слова целиком и он один из тех кто устроил шухер с митингами на тему борьбы с резким повышением тарифов. Так, что Бойко и Пинус ему проигрывают в политическом весе. Другой вопрос, что кто бы не выиграл - на должности мэра сделать ничего нельзя - это фантатстика, там нет полномочий, нет денег. максимум - этот попытаться пободаться за городскую землю, но девелоперское лобби - это любимчики Солнцеликого, вон под них даже новый закон принимают, по которому можно отобрать любое жильё если город решил гармонизировать застройку города))) я уже вижу очередь наших строителей с предложениями отреновировать центр города, тут им как Ржевскому в Париже масть ТАК пойдет, что всю Испанию скупят под внуков и правнуков
Alippa
Зачем врать то? Устроили "Мы против коррупции" и "Пенсионеры за достойную жизнь". Козодой появился на митинге и попытался там "перетянуть одеяло на себя", был скандал. Можно даже видео найти, при желании.
Козодой перебежит в любую партию, если ему будет это выгодно. Типичный хамелеон.
"Лакмусовая бумажка" для кандидата в мэры - это говорит ли он(а) о том, что сразу подключит общественников для расследований "деятельности" своих предшественников. Бойко и Пинус сразу это сказали. Где это сказал "политик от народа" Козодой?
GrishaDm
а кто из политиков современных не хамелеон? Ну и мэр - это хозяйственник, там нет места политикам, максимум бюст поставить, вот и вся политика
Alippa
Везде где есть власть, есть и политика, ибо всегда надо маневрировать в чьих то интересах, именно поэтому Кремль везде пытается усадить "сити манагеров", а избираемых мэров, убрать.
Ну и конечно, наивно полагать, если всей страной будут управлять манагеры обученные в администрации президентов, вы хоть когда то сможете избрать своего представителя на высший государственный пост.