Городу нужен хозяин. (часть 2)
196951
994
Chara14
Дело не в сроке. Дело в том, что Локоть ничего не может предложить Новосибирску в плане развития. Вся его программа - будем иногда заделывать ямы на дорогах, а летом обещаем подметать улицы. Никаких перспектив.
А какие могут быть перспективы, Ваши предложения? Переплюнуть Москву, провести межпланетный шахматный конгресс?
Автоинформатор
В настоящее время никто ничего грандиозного предложить не сможет, так как казна пуста. Скоро и подметать уже не на что будет.
Yoric
А какие могут быть перспективы, Ваши предложения?
Ну по крайней мере, не надо способствовать деградации города. Ведь расширяя плоскостное парковочное пространство мэр понимает, что он ограничивает горожан которые приезжают в центр на работу не с районов по линии метро, а тех кто с окраин, тем самым, стимулирует их к переезду в центр. У мэра есть доступ к СМИ и было бы гораздо честнее разъяснять горожанам, что сначала нужно создать соответствующую систему О.Т., и только затем вводить меры дестимуляции использования л.а. в городе, тем самым привлечь общественность на свою сторону, и совместно добиваться грамотного решения проблемы , но этого не происходит и мэр втихую уродует город.
Урбанист
Извиняюсь,важное уточнение к предыдущему моему посту "платное" парковочное пространство.
ПолинаСилина
Я в Новосибирске совсем недавно, и черт его знает, что за товарищ Локоть. Но герой городу нужен точно... Уже давно слышала от знакомых шуточное "Пылесибирск". Отдам голос тому, кто возьмется за экологию. Прочитала сейчас статью на N1 вчерашнюю про свалки, местные мальдивы и тд. Ну стыдно это в 2019 году... Не в обиду, но очень жаль сибиряков, которые вынуждены дышать всяким г**
где деньги взять на экологию? и на фига Вы сюда понаехали если у нас всё так плохо?
Alippa
1) Да понятно, что это вопрос масштабный и трудозатратный, и денег нет, но мы держимся. Начинать надо с себя, пока и дети и старики кидают мусор на улице, что борись за экологию что нет. Но когда чиновники позволяют себе рассуждать на тему, а не устроить ли нам из отравленного озерца местную достопримечательность - это дико. Чтоб не генерировать безобразные идеи денег не надо, нужны мозги.
2) А на фига вы на меня понаехали? Не воспринимайте уж так близко к сердцу, прекрасный у вас город. Не хотела обидеть. Понаехали, потому что были причины:улыб:
Ну так вы говорите о серьезных проблемах страны, а не о муниципальных. Кого нужно поставить на место мера Нска, чтоб он решил эти задачи?
ПолинаСилина
Ну так вы говорите...Кого нужно поставить на место мера Нска, чтоб он решил эти задачи?
И кого же? Кто этот богатый меценат Буратино с мешком бабок?
против всего плохого и за всё хорошее все разговаривать могут.
ПолинаСилина
горожане наши вполне прилично воспитаны и всё пытаются раздельно собирать мусор, но как раз самих сборщиков колбасит, они все никак не определятся как и во что (личный опыт)
ПолинаСилина
Травникова надо поставить, пусть уже не дуркуют, а если у губера все деньги и полномочия, а вся наша область на 70% - это Новосибирск, то смысл мэру изображать начальника если на самом деле он вахтер при городе и полностью во власти субъекта