Городу нужен хозяин. (часть 2)
187396
994
ad_infinitum
защитники мэра? ага, сейчас придут и напишут, что все у нас прекрасно в городе
Razin
Т.е., вообще нигде?
У нас наиболее прекрасно? :biggrin: (для граммар-наци - это шутка такая).
Вспоминается "наикраснейшее красное солнце"... (Надеюсь коммунисты знают, откуда это и о чём?)
Автоинформатор
Кстати, земляки, на днях был день рождения комсомола.
Помнит хоть кто-нибудь? Праздновал ли хоть кто-нибудь?
А между тем местная прогрессивная общественность отметила праздник открытием постамента памятника.
Да-да, это не опечатка, не шутка. У нас торжественно открыли не памятник, а постамент на Комсомольском проспекте.
Что на нём будет, каждый может домыслить в меру богатства (или убожества) своей фантазии, образования и воспитания, пока не найдутся деньги для, так сказать, финализации этого проекта.
Москва уже на этот счёт хорошо постебалась по ТВ.
Я, конечно, понимаю, что "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока" (читай - у сибирских собственная гордость, на столичных смотрим свысока), и местная форумная общественность ради протеста Москве займёт "нашу" позицию, но было и правда забавно смотреть, как недоумевали бурятские художники, другие деятели всяческих искусств и как глупо выглядела в том сюжете начальница нашей культуры, объяснявшая сакральный смысл этой затеи.
А ведь там удивлялись не только этой идиотской затее, но и поддержке её (финансовой, хоть и частично, а также идеологической и культурологической) со стороны не только "красной" части общественности, но и местной власти.
Хозяин города при этом мудро нигде не засветился... ))
В общем, столица Сибири вновь отличилась на федеральном уровне.
С прошедшим, земляки! )) :drinks:
Razin
сложно сказать! везде свои локти
Автоинформатор
Про то как наш глава района Соболевский раздавал землю (9 тыс. участков "своим" за неполных полтора года) общественники нашли информацию и теперь он уходит: web-страница
Когда же очередь Локтя?
Сам он точно не уйдёт и в верхушке КПРФ не приемлют критики.
Вот что бывает, когда их критикуешь: Участника второго тура губернаторских выборов в Приморье Андрея Ищенко исключили из КПРФ за посты в телеграме web-страница
Как я уже писал: web-страница
Локтя выбрала строительно-риэлтерская мафия. У них денег "куры не клюют" и все правоохранители куплены. Сейчас Новосибирска ему уже мало и он лезет (под видом строительства Академгородка 2.0) в наш Новосибирский р-н и Барышевский с-т.
Нам такой "хозяин" не нужен! Хвойный лес в Новосибирске остался только по сути в Советском р-не (и то благодаря только общественникам и статусу ОКН).
Везде, куда влезает Локоть - идёт тотальная точечная застройка. У нас в сельсовете сейчас многие части не имеют даже сквозного проезда. Пример: web-страница
При этом мэрия Локтя лоббирует "восточный обход" через Академгородок или Нижнюю Ельцовку. Как думаете - почему? Да потому что там по сути всё уже есть. Дорогу чуть подшаманил и "отмыл" кучу денег под "восточный обход". А наш сельсовет нужен просто раздать "своим" застройщикам. Влупят целые микрорайоны, а леса последние под нож. А потом это вообще отойдёт городу (так как "не самодостаточно" и полностью зависимо от него - инфраструктуры то своей у сельсовета нет и она не строится).
GrishaDm
а с Дискусом же у мэра еще какие-то подвязки были?
Автоинформатор
Сейчас Новосибирск по сути пытается впихуть в генплан территории Новосибирского р-на, что является незаконным (генплан должна составлять область, а ей просто некогда этим заниматься, так как 30 районов у неё и надо решать проблемы субъекта в них).
Поэтому насчёт судьбы Новосибирского р-на хочу привести пример того, как это узаконивают в других субъектах. (Не считаю, что нам так нужно сделать, но это возможный вариант перспектив данного района, ну кроме может Краснообска, который как Кольцово - может стать городом областного значения для получения статуса наукограда).
Вокруг Краснодара был такой же район. В 2004 году законодатели Кубани его ликвидировали и внесли в его территории в городской округ. Сельсоветы естественно убрали. Теперь там есть город (918 т. ж.) и городской округ (1007 т. ж.). Жители бывших н. п. сельсоветов (89 т. ж.) теперь имеют единый генплан с городом, который город составляет на вполне законных основаниях.
Результат - самая быстроразвивающаяся агломерайция в стране (даже быстрее московской по относительным темпам роста, плюс по неоф. даннным там живёт более 1,4 миллиона, что покажет перепись в октябре 2020).
GrishaDm
Ну нашему мэру до самого быстрого развития как до Луны.