Новосибирцы кладут на карантин
39254
282
Razin
такие заключения даже я могу делать, что не исключено, что кто-то даже эболой переболел. И? Чего дальше?
Alippa
Как чего, продолжать жить, мыть руки приходя с улицы, не ходить без шапки и в кедах на босу ногу зимой, ну ее нафик, эту евромоду.
Razin
и зачем оно вам, чтобы мы продолжали жить? вам скучно одному
Yuripupolos1
Оьо всей ситуации в чеиырех картинках. Прям для любителей шашлыков среди чумы..
Yuripupolos1
Вы знаете что такое чума? Вам же русским языком "главный инфекционист" всея НСО, недвусмысленно дала понять, что "ковид" это рядовая зараза, которую вы могли и не заметить, если бы не истерика купленных "СМИ".
Если бы не вредительство так называемых "губернаторов", можно было бы сделать тот самый рывок в экономике, пока все остальные в ужасе отрубили себе руки чтоб не мыть их с мылом.
Razin
Дело было прошлым летом.
Начал я покашливать, температура комнатная (34,5), голова квадратная (состояние как по башке ударили) заложенность носа. Ну как обычно напился чаю и решил отлежаться. На третий день вместо ожидаемого улучшения чуть поднялась температура, пошел в поликлинику. Врач пощупала, послушала меня, явно напряглась, выписала все анализы крови, и что удивительно ФЛГ! И сказала ЛЕЖАТЬ, антибиотики жрать! На работу не ходить. Я думал опять туберкулез, говорю что за нах, а она мол вирус новый завелся, чаем с лимоном и водкой с перцем не лечится. Дня через два кашель усилился, еще примерно 3 недели был заложен нос и голова квадратная, курс антибиотиков пропил, снова к врачу, еще неделю на БЛ продержала, потом выписала.
Вот теперь думаю, не этот ли ковид 19 у меня случился тогда? В поликлинику сходил, в карточке написано ОРВИ. Но судя по реакции врача, они уже тогда что-то знали. И успешно лечили.
Razin
Я вообще не понимаю, что происходит.
Ухань закрыли - вспышка сошла на нет. Сейчас Москву пытаются закрыть, ввобдят режим пропускной. Новосибирск ждёт тысяч заболевших, чтобы какие-то телодвижения совершать, когда ситуация из-под контроля выйдет?
Yuripupolos1
Какие Ваши предложения по Новосибирску? Сколько ещё сидеть дома? Было бы хорошо впасть в анабиоз, но, ска, жрать-то хочется, а бесплатно не кормят...
У нас у сотрудника в феврале ребёнок переболел чем-то непонятным с длительно высокой температурой и кашлем, диагноз поставить не смогли, но в стационар клали. Через некоторое время выписали. Сотрудник навещал ребёнка, потом сам попал на длительный больничный - тоже не могли поставить точный диагноз - "ОРВИ". У меня в это же время странно нарастал ком в горле в течение нескольких дней и пропал голос на пару недель, и закашливалась так, что спать не могла - по несколько минут сухого нарастающего кашля, температура выше 38 не поднималась, с лёгкими обошлось (но я 7 лет пела и 35 лет бегаю -нельзя сказать, что "совсем обычный" в части объёма лёгких человек).
Проверилась бы на антитела.
Yuripupolos1
Сейчас Москву пытаются закрыть, ввобдят режим пропускной. Новосибирск ждёт тысяч заболевших, чтобы какие-то телодвижения совершать, когда ситуация из-под контроля выйдет?
Для этого гонят броневики, будут расстреливать вирусы из пулемета? :biggrin:
Чтобы стадом управлять, стадо нужно напугать? :спок: