Заставь дурака богу молиться - лоб разобьет. Поребрики на бердском Ш
17696
99
После академа ставят поребрики на скоростной магистрали, прямо как ограничитель полосы движения.
Мер, ау, вам же писали, что надо делать, а что не надо. Или так надо было "нужного человека" на должность пристроить?
Так я вам говорю - дурак у вас там работает.
Именно в данном случае так делать было нельзя. В чем была проблема сделать правильно, также как на участке академ-город?

Мэр - "ау?"
.... "у - у - у"....

Набрали дегенератов на работу, и работают ради того, что бы на бумаге все ровно было. Все как обычно - Россия.
estet
Если делать как на участке академ-город, то вместо газона необходимо делать подложку под дорогу, что существенно дороже. Дорога расширится на 0,25 полосы, но водители устроят сразу же 3 полосы, при этом всё равно потребуется обустраивать расширение для пешеходного перехода у Русской, а также развороты около поворотов на академ.
0ffshore
Нельзя у скоростной магистрали ставить ограничителем полосы бордюр/поребрик.
estet
А где там скоростная магистраль? От речного до конца Бердска максимум 80.
estet
А где там скоростной участок? То светофор, то ж/д переезд, то разворот, то пешеходный переход.
Vld
А ты поедь 80 в притирку к поребрику. Сейчас по идее надо 40 ставить ограничение вдоль всего академа.
estet
И давно это стало подвигом? Если впритирку не означает "1 мм.", а обычные 10-15 см, то вполне. Только я вот не помню, где "вдоль академа" 80 ехать можно, как раз там кругом 40.
Vld
Судя по колее, от края дороги все едут не ближе 40 см.
estet
П. 9.
как ты по трассе ездишь где ограждение стоит?
estet
Вроде признавали, что глупость, но продолжают бордюридь? Зря. Аварийноопасно на мой взгляд
transs
Если ты заденешь ограждение, просто поцарапаешь машину, плюс его видно хорошо, оно высоко.
А поребрик на 80 заденешь, можешь и перевернуться.
Vld
И давно это стало подвигом? Если впритирку не означает "1 мм.", а обычные 10-15 см, то вполне. Только я вот не помню, где "вдоль академа" 80 ехать можно, как раз там кругом 40.
Теперь будет 40.
estet
Если ты заденешь ограждение, просто поцарапаешь машину, плюс его видно хорошо, оно высоко.
А поребрик на 80 заденешь, можешь и перевернуться.
может не стоит за руль садиться если поребриков не видишь?
estet
Если ты заденешь ограждение, просто поцарапаешь машину, плюс его видно хорошо, оно высоко.
А поребрик на 80 заденешь, можешь и перевернуться.
... именно поэтому поребрик стоит "трамплином" после пешеходного перехода на пересечении Кр.проспекта и ул. Орджоникидзе в сторону Р.Вокзала
Будьте осторожны
transs
может не стоит за руль садиться если поребриков не видишь?
Не стоит садиться за руль, если опасности не видишь.
И я не за себя боюсь, чихнет тетя Валя и вуаля.

ЗЫ Давно не видел такого искреннего идиотизма.
estet
Я вот тоже не понимаю этого отношения, что все родились Шумахерами, а новичков за рулём - как бы нет...
Очень хорошо помню первую свою одинокую - без инструктора - поездку на авто на работу (знак сзади был) -четверо обсигналили, хотя ехала "задворками" - из НЕ через ИКЭМ рано утром - движение было не интенсивным - в А-городок...
Создавать заведомые опасности на дороге - это кем надо быть?
/*И Шумахер с лыжами-то не справился - выехал за пределы трассы, в скалу приехал, не смотря на свою спортивную реакцию и отношения со скоростью...*/
estet
ЗЫ Давно не видел такого искреннего идиотизма.
и не говори - по всему городу поребрики, а тетя Валя чихает только на Бердском)))
Галинка
Новички и не должны ехать 80 на трассе. Правильно говорят - выбирай такой режим, на котором всё видишь и можешь реагировать адекватно.

Про Орджоникидзе не понял, где там поребрик.
aonmaster
Да не в этом проблема.
Не надо переводить тему.

Ответственный за дороги в НСК - дегенерат.
Его предшественник тоже, и его.
И я думаю все их начальники тоже.

Если жадность заглушает все стремления у существа, то это дегенерат хомо сапиенс.
Это единственное болеющее жадностью существо на планете.
estet
Сегодня первая ласточка, в час дня, адская пробка в сторону Бердска, седан висит на поребрике - запрыгнул.
Убили дегенераты шоссе. Сейчас 40 сделают. Межгород, Бердское "шоссе".
estet
Межгород за Бердском только начинается.
estet
, седан висит на поребрике - запрыгнул.
Убили дегенераты шоссе.
Запрыгнуть на поребрик... Действительно дегенератом надо быть.
Vld
Мы не оцениваем тут уровень водителей, делать это настолько же тупо, как быть таким водителем. Суть в прогнозе ситуации. Х_тый раз прошу не оффтопить показывая свою.... а впрочем вам нечего показывать.

Еще раз говорю, дорога была аварийной, народ мотался на столбы, а сейчас она будет еще более аварийной, будут прыгать, переворачиваться и также мотаться на столбы.

Когда делали БШ при Городецком, забыли сделать на нем водостоки, и оно начало быстро размываться, были большие просадки. Один энтузиаст, нагнул Городецкого и Ксензова, добился организации водостоков, их сделали путем пробивки отверстий в поребриках.

Они видят как надо сделать участок у себя в коттедже, а как сделать дорогу они не видят. Они заняты не тем, они заняты воровством.

Это было облегчение жизни всем, когда реконструировали БШ, но сейчас они его портят. Я даже не представляю каким надо быть идиотом, что бы так чинить эту дорогу.
estet
Они видят как надо сделать участок у себя в коттедже, а как сделать дорогу они не видят. Они заняты не тем, они заняты воровством.

Это было облегчение жизни всем, когда реконструировали БШ, но сейчас они его портят. Я даже не представляю каким надо быть идиотом, что бы так чинить эту дорогу.
давно известно, что самые умные, честные и грамотные люди сидят в интернетах, а не дороги строят
estet
Еще раз говорю, дорога была аварийной, народ мотался на столбы, а сейчас она будет еще более аварийной, будут прыгать, переворачиваться и также мотаться на столбы.

Они заняты не тем, они заняты воровством.

Я даже не представляю каким надо быть идиотом, что бы так чинить эту дорогу.
А в прокуратуру, в мэрию, губернатору, президенту ты уже пожаловался? Или только посетители форума имеют щастье праведно вознегодовать вместе с тобой?
Vld
Написал, но пока дойдет - деньги уже освоят, и будут писать отмазки.
Когда сделали БШ без водостоков, очень долго с ними бодался, в итоге через Москву меня приняли, сами писали отписки - мол на бумаге все ровно и по ГОСТУ-СНИПУ.
estet
У меня коллекция отписок )
Вот пара злободневных.
estet
МЕНЯ - МЕНЯ ПРИМИ :ха-ха!:
estet
Когда делали БШ при Городецком, забыли сделать на нем водостоки, и оно начало быстро размываться, были большие просадки. .
Пойми одну, очевидную и простую вещь и тебе сразу станет понятно, почему у вас дела обстоят именно так !

Новосибирск - Центр Барабинской пустоши.
Кемерово - столица Сибири.
estet
Я даже не представляю каким надо быть идиотом, что бы так чинить эту дорогу.
Так пусть же найдётся человек, или группа, которая так же нагнёт всю эту чёртову банду мерскую.
Чтобы сделали, как надо, согласно ГОСТам.

Про воровство - вся Россия ворует, кто может.
Vld
А в прокуратуру, в мэрию, губернатору, президенту ты уже пожаловался?
Я лично жаловался (по другому, правда, вопросу). Карусель из отписок и пересылок из этих трёх шарашек по кругу. От преза - спускают в НСО, не вникая. И на каждую отписку 30 дней.
Одним словом - ублюдки.
estet
Видели уже, что сгородили на подъезде к Городку со стороны Бердска?
сколько приедет в этот "островок"?
Ну и маршрутка на 24 секунде...
А левые повороты (В Бердск и на Шлюз) не вернули!
Из-за того, что людям приходится "уходить" на Бердск с Университетского и Морского проспектов без светофоров (про светофор у Морского ИЗ Бердска знаю - но это пол разворота, в направлении с города светофора нет) - происходят столкновения, из-за которых стоит потом очень много кто, наблюдала неоднократно.
Галинка
Все правильно сделали. Тот самый случай, когда смогли сделать единственно работающий знак "движение по полосам". Идиоты, едущие прямо из ряда "только направо" должны страдать вот в той самой "могилке", которая у дорожников получилась.
Злыдь
Так по видео видно, что не работает.
Ну и я понимаю - разделитель встречных потоков, а когда в одном потоке посередине такое ставят...
Да и раньше я не видела, чтоб становились в правый ряд там и ехали прямо.
Вот на выезде с Городка правый ряд на Шлюз - таких регулярно вижу.
Там, говорят, ещё и пешеходный проход под ЖД убрали?
Галинка
газёл - он и в африке газёл. Ему просто повезло.
Кстати, судя по моткам кабеля там еще и камер развесят как надо. Шли бы штрафы в городской/оластной бюджет - только на этом перекрестке за пару лет можно было бы на многоуровневые развязки на всех выездах из Академа набрать.
Галинка
Разделитель поток не разделает - как едут два ряда прямо со стороны Бердска так и едут. Смещаются вправо только поворачивающие в Академ. Вообще здорово, что ограничили количество полос на светофоре, а то вставали в 5 рядов и потом щемились в неполноценных 3
Vld
Где там 40? Есть 50 водном месте, в остальных дефолтные 60. Ехать 80 там можно было спокойно не напрягаясь, пока не начали осваивать бюджет с этими поребриками. Эти поребрики уже третий месяц свою жатву собирают, периодически на них кто-то висит. Не далее как вчера видела вечером висящий седан с грустным водителем на перекрестке со Строителей. Ну и пробари от этого тупого ремонта уже запарили, четвертый месяц из Академа не выехать. Вчера надо было на Шлюз съездить, с грузом, поэтому на веле и самокате никак. Я 40 минут (!!!) выезжала через Строителей. Стоит все просто колом, еще и светофоры по-идиотски настроены, ехать может только поток с Гертруды, который набивается там в два ряда, а те, кто от Лаврентьева едут, весь свой зеленый цикл ждут, когда те, кто с Гертруды, вниз уедет и место освободится. Приходится выезжать на забитый перекресток, иначе вечно стоять там будешь в ожидании.
Infinity_nsu
еще и светофоры по-идиотски настроены, ехать может только поток с Гертруды, который набивается там в два ряда, а те, кто от Лаврентьева едут, весь свой зеленый цикл ждут, когда те, кто с Гертруды, вниз уедет и место освободится. Приходится выезжать на забитый перекресток, иначе вечно стоять там будешь в ожидании.
_______________
Вот точно! они по идее должны в правый ряд вставать и потом в левый уходить, кто прямо через БШ - а они там в два ряда поперёк стоят и ждут. Причём даже на свой красный продолжают движение.
Но и нам прямо ехать на забитый перекрёсток фигово - прищемляем тех, кто с БШ налево на Гертруду...
Галинка
Я как-то давно еще попробовала там по правилам проехать (типа не выезжать на забитый перекресток), простояла целый цикл, перекресток освободился только после того, как мне загорелся красный :dry: . И тут же туда снова попер поток с Гертруды. И да, весь цикл ожидания мне истошно сигналили сзади. На следующий цикл ситуация с точностью повторилась, но тут я уже, забив на ПДД, поехала в затор на перекрестке. Ибо иначе там просто не проехать, от слова совсем. Поток от Лаврентьева мешает проезду тем, кто от Бердского поворачивает налево на Гертруду, но корень зла тут в баранах с Гертруды, прущих в том числе и с левого ряда не только на свой зеленый, но и на красный. Гаишников туда надо давно, приструнить обнаглевших водятлов. Иначе порядка там не будет.
Infinity_nsu
Корень зла там в очень большем потоке авто в маленькую дырку, да еще под светофором. Как ни крути кому то будет плохо. Либо по строителям, либо по гертруде.
Единственный шанс как то что то изменить, это разрешить правый поворот на красный на бердское. Но не факт что получится
БДА
поперебьются нах... И так там ежедневно ломятся кто куда и как попало. Заткнуть перекресток - да нефиг делать. Влезть из левого ряда направо (и наоборот) - ащщщ влегкую. Ему (водителю, вне зависимости от гендера) же НАДА. Повернуть налево - чому б и нет (да, мне тоже не нравится разворачиваться у СКТБ - ну а чо делать?). В ТРИ (сам офигел) ряда направо - нормуль. Пару раз экипажи ДПС там наблюдал по трем сторонам - вот у них сенокос был... Интересно, кстати... Там камер навешано дофигища - хоть кого-нибудь нахлопали?
Злыдь
Там камер навешано дофигища - хоть кого-нибудь нахлопали?
Одного точно, но не по делу. Вон даже на НГС статья была, он сломавшегося в правом объезжал и его хлопнули

поперебьются нах...
С чего вдруг, там разгонная полоса хорошая чтоб на бердское выезжать, чуть расширь и будет отлично. Похоже что то такое и делают.
БДА
там разгонная полоса хорошая чтоб на бердское выезжать
а дальше выезжающий с воплями "я помеха справа!!!" ломится в поток с известным финалом. С теми же, кстати, воплями ездуны ломятся в левые ряды. Отдельно доставил один дед на том самом перекрестке, решивший из правого ряда повернуть на БШ налево. Ачо, он тут всем помеха справа!
БДА
Единственный шанс как то что то изменить, это разрешить правый поворот на красный на бердское. Но не факт что получится
Не спасет это. Правый ряд там в принципе едет, за счет долго горящего зеленого света (основной + стрелка), а вот левый в пиковое время стоит колом, так как довольно много народу едут прямо, а особо одаренные - еще и налево. При этом сильно умные щемятся с правого ряд в левый на всем его протяжении, чем ставят колом весь хвост левого ряда. Там спасет только двухуровневая развязка и расширение Северного проезда, но это явно не в этой жизни. Эти клоуны 4 месяца долбанные поребрики положить не могут, какие уж тут развязки.
estet
Сняла кадры с регистратора:
1. Воскресенье - направление на Шлюз стоит колом.
2. Вот такая загогулина. Я считаю, что оставили очень узко для проезда. Ну как две мусорки рядом поедут.
3. Это уже бордюры.
4. Я еду направо - сморим на островок- я могу прямо проехать, а левый ряд? Какая пьянь спроектировала этот "зигзаг" с островком?
Галинка
Я еду направо - сморим на островок- я могу прямо проехать
Не-а, не можете. Там синий такой знак висит. Правый ряд ТОЛЬКО направо. Не прямо, не налево - только и исключительно направо. А повернув направо, вы никаким боком не будете мешать проезжать прямо тем, кто в левом ряду.
Злыдь
Я не про знак, я про "проём" - почему его сделали не под левую полосу?
Те, кто из города налево по стрелке - едут дугой, и островок можно было к ним подвинуть, чтоб они огибали.
А сделали так, что левый со строителей "прямо" едет нифига не прямо, а зигзагом вправо.
Галинка
сдается мне, что когда уберут пластиковые хреновины, для правого ряда появится бетонная "направляйка", уводящая направо. И все встанет на свои места.
Галинка
Его сделали под левую. Там, где сейчас все едут в 2 ряда (очень узких), будет только один ряд - прямо. Те, кто направо, будут ехать правее свежего поребрика, который сейчас загорожен блоками