Тем с критикой много, а с похвалой ни одной) А может быть поэтому ничего не делается, может быть мэр обиделся?)
А давайте в этой теме писать о всём хорошем, что произошло в нашем городе где устранились какие-то нарушения и др.
Например, я хочу выразить мэрии ОГРОМНУЮ благодарность после обращения по телефону 051 с жалобой о разрушенном переезде на Большой и дыре между старым асфальтом и новым на перекрестке со второй Станционной. Всего через 2 дня приехала техника и устранили дыры приводившие к большим пробкам.
TDI5
интересно, тема не зашла потому что все привыкли только критиковать или реально нигде ничего хорошего не происходит? Так я же дала телефон как починить мир вокруг себя, проверено не 1 раз, работает и мост так чинила, и дыру как то за гигантом заделали, они прекрасно по обращениям работают.
TDI5
или реально нигде ничего хорошего не происходит?
Если ничего хорошего не происходит, но и хуже заметно не становится, значит раньше было все очень еще лучше, да так хорошо, что до сих пор разбазарить не получается? Следовательно, надо возвращать команду Городецкого, и снова наслаждаться заметным улучшением, вот только есть ли у них опыт работы не во время надувания финансовых пузырей, а в условиях падающей экономики, в этом году бюджет Новосибирска теряет около 3миллиардов вследствие гениальных по своей эффективности, карантинных мерах, может новые персонажи в горсовете подсобят?
TDI5
провели парад
теперь проводят ямочный ремонт следов от гусениц танков :facepalm: web-страница
СПАСИБО мэрии
TDI5
интересно, тема не зашла потому что все привыкли только критиковать или реально нигде ничего хорошего не происходит?
хорошее воспринимается как должное, что о нем говорить)))
transs
)))) вдоль внутриквартального проезда непонятные неквалифицированные рабочие копают уже больше недели траншею
наверное, опять какую-нибудь фигню подключат, что у всего массива начнёт электричество отрубаться )))
а мэрия поди и не в курсе ))))
благоустройств от мэрии в течение 2020 пока замечено на микрорайоне не было
Алексий
)))) вдоль внутриквартального проезда непонятные неквалифицированные рабочие копают уже больше недели траншею
наверное, опять какую-нибудь фигню подключат, что у всего массива начнёт электричество отрубаться )))
а мэрия поди и не в курсе ))))
благоустройств от мэрии в течение 2020 пока замечено на микрорайоне не было
а подойти узнать для чего и кто копает - не судьба?
и что за благоустройство на микрорайоне ты ждешь от мэрии? - у нас этим вроде УК занимается
transs
:biggrin: я от неё ничего не жду, я просто интересуюсь, что хорошее я увидеть должен?
хорошее воспринимается как должное, что о нем говорить)))
Алексий
я просто интересуюсь, что хорошее я увидеть должен?
дак ты ж уже отписался, что хорошего увидел - провели парад, заделали ямы в асфальте после танков
transs
:biggrin: не, испохабили гусеницами танков центральную улицу и площадь
и хреновенько подлатали
TDI5
:biggrin: слушай, а тебя Локоть разбанил что ль в соцсетях? что-то резко так с благодарностями :book:
Алексий
:biggrin: не, испохабили гусеницами танков центральную улицу и площадь
и хреновенько подлатали
имхуется мне, что если бы с неделю назад не подняли бы визг о поцарапанном покрытии в Москве - никто бы и не заметил испохабленную центральную улицу и площадь в Новосибирске))
и как надо было подлатать?
transs
:biggrin: так а поднимали визг слегка, просто с их бюджетом на плитку и бордюры это всё несущественно
танки - гоняйте на полигонах по пересечённой местности
хоть вообще соревнования устраивайте
в городе не война, показывайте колёсную технику соответствующую параметрам покрытия, не фиг гусеничную гнать
Алексий
чё там с бюджетом Новосибирска - лопнул от того что ямку заделали на пл. Ленина?
сдается мне, что на уборки свинарников после всяких дней города денег уходит куда больше
transs
в связи с пандемией день города ликвидирован :biggrin:
да фиг его знает, тут щебёнкой не отделаться, в итоге асфальтировать полностью
Алексий
да фиг его знает, тут щебёнкой не отделаться, в итоге асфальтировать полностью
Бггг..
Через неделю хрен найдешь эти царапины
transs
НГС обещал следить :book: :biggrin:
TDI5
Через 051 сработало 2 раза. На Большевистской весной в течение дня залатали поперечные канавы (но это место сейчас откапиталили уже) и на Объединения новый асфальт нарисовался и на Съезде с Большевички в сторону Ипподромки яму залатали в течение дня. Все остальные обращения в игнор.
Tigershot
Я как-то подавал года 2 назад обращения в 051 по ямам на улицах. Затем пытался на их сайте следить. Одно из обращений было закрыто через месяц, хотя там ничего не делалось. На другое ответ пришёл через полгода. С таким порядком в баню такую службу, впрочем, как и всю мерию. Кажется, ямы так и не заделали.
TDI5
Два спасибо.

1) Асфальт у детской больницы Гераскова. Наконец то.

2) Набережная. Прогулялся, видно что делают не на отвали. Красиво, удобно, не по совковому.
БДА
2) Набережная. Прогулялся, видно что делают не на отвали. Красиво, удобно, не по совковому.
Ну, дорого-богато, но всё же на отвали. Дорожка для велосипедистов/самокатчиков слишком узкая. Скамейки и деревья около них сделаны так, что даже когда деревья вырастут они не будут создавать тени для сидящих на скамейках. Сидеть днем на них крайне не комфортно, солнце прям в лицо светит.
TDI5
А на нашем конце деревни наконец-то почистили стык между поребриком и асфальтом.
Vld
Повезло. Половина города может быть только в следующем веке увидит и асфальт и поребрик.
0ffshore
Это которая половина? Поименно улицы можно?
Vld
В каком-нибудь мапсе откройте стрит-вью по улицам частного сектора Дзержинского или Октябрьского районов. Там таких улиц - десятки, если не сотни.
SteveR
Улицы частного сектора Дзержинского или Октябрьского районов это точно половина города?
Vld
С частным сектором Ленинского, Кировского, Первомайского, Калининского, Заельцовского, Железнодорожного и Центрального районов половина и выйдет
0ffshore
А считаем как, по штукам или по площади?
Vld
Обычно считают в километрах. В н-ске таковых "в том числе, с асфальтовым покрытием" - явно меньше половины будет.
SteveR
1 км. переулков Костычева, шириной 1,5 метра сравнимы с 1 км 6-ти полосной Немировича-Данченко? Тогда конечно можно и больше половины насчитать, особенно если еще СНТ в границах города сложить и их проезды между участками.
Vld
1 км. переулков Костычева, шириной 1,5 метра сравнимы с 1 км 6-ти полосной Немировича-Данченко?
На Костычева Гугломобиль с ГАЗелью разъезжаются, вообще-то.
Тогда конечно можно и больше половины насчитать, особенно если еще СНТ в границах города сложить и их проезды между участками.
Дороги СНТ - на балансе СНТ, а мы тут мэрию хвалим. Так что, СНТ считать не будем, а частный сектор - будем.
SteveR
Не надо наводить тень на плетень.
На Костычева все разъезжаются кроме мест, где "собственники" из двух "свечек" устроили массовую парковку, но она от Плахотного до Успенского в асфальте.
А например 1-м переулке Костычева я с соседом на Гелике не разъезжаюсь. Правда и он тоже асфальтирован. А вот во 2-м и в 3-м переулках Костычева разъезжаются разве что велосипедисты. Недавно сын жаловался - заехал туда камаз, пришлось им с пацанами разворачиваться и в другую строну ехать, чтобы на обед не опоздать.
Vld
А вот во 2-м и в 3-м переулках Костычева разъезжаются разве что велосипедисты.
Какие-то особо упитанные у вас там велосипедисты катаются. В первом переулке места - дофига, кто виноват, что половину асфальта украли и сделали пол-дороги?

ЗЫ. Ну, и ушлые местные жители, местами выведшие стены домов и гаражей не то, что за красные линии, а за границы участков - доставляют.
TDI5
Зачем асфальтировать частный сектор в городе, надо его преобразовывать в городскую застройку. иначе так и останется - кривощеково
TDI5
Видимо, затем, что человейники - не единственная форма жилой ГОРОДСКОЙ застройки.
SteveR
Ну так и частный сектор не вписывается в городскую инфраструктуру
БДА
Да ну, на... Во всём мире вписывается, а у нас, как обычно, особый путь?
SteveR
Это вы сейчас про какой весь мир? Где это?
БДА
"Заграницы больше нет" (с) ?
В гугл-мапсе взгляните на любой КРУПНЫЙ европейский или американский город - кварталы частного сектора с малоэтажной застройкой присутствуют везде.
SteveR
В гугл-мапсе взгляните на любой КРУПНЫЙ европейский или американский город - кварталы частного сектора с малоэтажной застройкой присутствуют везде.
Вы сравниваете частный сектор с американской субурбией или малой этажной застройкой?
SteveR
А сколько платят там, на содержание своего района в красоте и приличии, подозреваю что существенно больше, чем те кто живет компактно, у нас к такому еще не приучены.
Благоустройство за счет общака необходимо обеспечить прежде всего там, где плотность населения выше, а как иначе? Путь у нас действительно особый, либо сносить, либо оброк подымать, а пока, махновщина.
SteveR
Повторяю: во 2-м и в 3-м переулках Костычева разъезжаются разве что велосипедисты. Упитанные и худые и даже по трое. А машины не разъезжаются. Картинок мне не надо, я несколько раз в день по этим переулкам хожу за водкой и не раз наблюдал, как одному из авто приходится корячиться в какой-нибудь апендикс чтобы другого пропустить.
Razin
Ты бы от монитора отлип и в реал сходил. Зачем, а главное кому платить, если все сами делаем?

Газоны сеем-стрижем, тротуары и обочину дороги чистим летом от мусора, зимой от снега. Водопровод, отопление подключили за свой счет, скидывались всей улицей.

Другой вопрос, что вложившись в утепление дома и установив "умную" систему регулировки, я за отопление 185 кв.м. плачу меньше чем платил за 65 кв. квартиру. Машины не паркую и не прогреваю у соседей под окнами, они всегда относительно теплые каждая в своем гараже стоят.

При этом никто из нас не предлагает "преобразовывать" площади, застроенные МКД в нормальные условия для проживания или проживающих там обложить "оброком". Ну что поделать, если есть любители колеса резать да поджигать машины из-за мест парковочных, бить морду/стрелять в соседа, устроившего дискотеку в квартире сверху и т.д.. Я бы и асфальт оплатил, чтобы не участвовать в этих перфомансах.

Интересен так же факт, что среди моих близких знакомых процент проживающих в МКД и желающих приобрести ИЖ равен 85 (одинокой женщине, инвалиду и товарищу, который по факту и так проживает на даче оно нафиг не нужно), а вот даже среди шапошных знакомых процент проживающих в ИЖ и мечтающих переехать в МКД равен НУЛЮ.
Vld
При этом никто из нас не предлагает "преобразовывать" площади, застроенные МКД в нормальные условия для проживания или проживающих там обложить "оброком"
И не предлагал я ничего, тебе объективные процессы называю, все к этому придет, а пока наслаждайся, я же не возражаю. :biggrin:
Razin
Объективный процесс я описал в последнем абзаце про процентовку.
Vld
П. 9.
Не процесс ты описал, а хотелки.
БДА
Процесс, я посчитал только оставшихся. При этом у двоих из них уже куплены участки, одни второй год строятся, на следующий переезжают, другие проектируют, весной начнут. Остальные, кто хотел, уже реализовали хотелки, это больше половины. При этом некоторые еще просто не доросли, до 24 лет я тоже успешно диван в МКД пропердывал и нафиг мне дом был не нужен, а когда был нужен (баня, гараж, огород) я к бабушке ездил.
Кстати, справедливости ради вспомнил один обратный пример (из дома в МКД), но там у мужа рукожопство возведено в ранг религии. Я так понимаю, это одно из достаточных условий, чтобы захотелось все вокруг "преобразовывать в городскую застройку".
Vld
Интересен так же факт, что среди моих близких знакомых процент проживающих в МКД и желающих приобрести ИЖ равен 85 (одинокой женщине, инвалиду и товарищу, который по факту и так проживает на даче оно нафиг не нужно), а вот даже среди шапошных знакомых процент проживающих в ИЖ и мечтающих переехать в МКД равен НУЛЮ.
Знаю несколько пенсионеров, которые переехали в МКД из частного дома, т.к. вывозить уже не было сил. Свой дом это ежедневная чистка снега зимой во дворе, чистка снега в проезде своими силами, еще несколько раз за зиму заказ трактора на чистку снега в проезде (что руками не перекидать). До больницы далеко, до магазина далеко, везде далеко, а ОТ нет.

Пока молодой и здоровый ИЖ в радость. а потом, ну его нафиг... А тенденция в том, что население стареет.
TDI5
Магазины нынче понавртыркиваны где хочешь и не хочешь, а проживание в квартире в принципе не гарантирует ни наличие больницы, ни ОТ.
Я вижу противоположное: как раз молодые щемятся в квартиры, ибо в молодые годы жилье это только переночевать, да и то не каждую ночь :улыб:
У меня с пенсионерами с точностью наоборот, родители брата недавно переехали в дом, сказали совсем прокиснем в квартире, что тут делать, если на работу не ходить. Третий год уговариваем родителей жены (70+) и мою бабушку (92) - никто категорически не хочет переезжать в квартиру, говорят мы лучше тут помрем.
Бабушке снег чистит сосед (плачу ему 450 в месяц с октября по март-апрель, приходит по потребности), весной скинуть снег с крыш и перекидать сугробы подальше в огород собираемся с остальными внуками вшестером. Родители жены чистят сами, говорят, а хрена ли еще зимой делать, так хоть зарядка. Ежедневно снег даже я не чищу, хотя мне в кайф. В общем проблема уборки снега сильно преувеличена теми, кто с ней не сталкивался, проблема отопления куда серьезнее, но у бабушки центральное, а тестю, когда лень топить, электрокотел включает.