Туалеты в Новосибирске
5637
5
Когда вы ходите по незнакомому району города иногда возникает желание сходить с туалет. В России и в Новосибирске в частности, с общественными туалетами дела обстоят не очень хорошо - приходится думать, искать куда можно зайти, сильно отклоняться от своего маршрута.

Я заметил, что в тех районах города, где я живу, работаю или просто часто бываю я знаю довольно много общедоступных туалетов: в столовых, кафе, бизнес центрах, торговых центрах, больницах и на заправках. Их примерно раз в 10 больше, чем можно найти через 2ГИС, Гугл или Яндекс. Другие люди наверное тоже в своих районах знают много туалетов, которых нет на картах и в справочниках.

У меня возникла идея: можно создать сайт с картой, на которой можно отмечать известные общедоступные туалеты. Если много людей отметят по 5-10 известных им туалетов, в тех районах которые они хорошо знают, то можно будет получить отличный справочный ресурс содержащий все или почти все общедоступные туалеты. Что должно сильно упростить жизнь людей передвигающихся в незнакомых частях города.

Как вы думаете - это хорошая идея?
Будете ли вы пользоваться таким сайтом, если он будет вам доступен?
Готовы ли вы поучаствовать в наполнении или создании такого сайта?
Потребитель_
А что, в дубльгисе и прочих яндекс и гугл.картах туалеты не обозначены что-ли? Упущение...
tonim
В дубльгисе обозначены.
Например на весь Бердск 2 туалета. Хотя по факту их там не меньше 20.
Как только владельцы туалетов просекут о такой рекламе - сделают их платными (по предъявлению чека на покупку, как в забегаловках некоторых).