На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Люди стали эгоистами?
6068
13
Скорпиоша_777
guru
У нас большой ЖК - 11 домов уже. И вот хожу я по огромному двору и вижу, что ни одной кормушки для птиц не висит. Я повесила 3 штуки. И все. Остальным пофиг? Чему сейчас учат детей? Как лучше кататься с горок и каким пальцем тыкать в айпад?
телепузик
veteran
Ипотечное быдло, мэм. Отсутствие социальных связей и навыков социализации. А про эмпатию вспоминать не приходится. Здесь народ крутится вокруг биовыживательной программы. Нарожать потомство, выплатить ипотеку и сдохнуть в "своей квартире". Финиш. Кормушки для птиц не заложены в проекте.
Змей Зелёный
old viper
В нашем дворе и соседних, через к-е прохожу, висят кормушки.
Двор на двор не приходится.
Но понятно не приходится спорить, что щас нет таких массовых "пионерских" инициатив среди детей, как скворечники, сало синичкам, перевести бабушку через улицу, сбор металлома и макулатуры.
Говорит ли отсутствие именно кормушек для птиц сразу об эгоизме? Слишком линейный вывод. Не кормушками едиными определяется.

Но понятно не приходится спорить, что щас нет таких массовых "пионерских" инициатив среди детей, как скворечники, сало синичкам, перевести бабушку через улицу, сбор металлома и макулатуры.
Говорит ли отсутствие именно кормушек для птиц сразу об эгоизме? Слишком линейный вывод. Не кормушками едиными определяется.
SteveR
guru
Мои родители раньше как-то не особо с миром животных контактировали. Потом смотрю - стали в морозы сало для синичек прибивать на балконе. Потом семечки сыпать... Потом белки повадились... За зиму пернатым и хвостатым уходит, наверное, уже мешок семечек.
Пока ещё голубей отгоняют. Периодически порываются прекратить это безобразие совсем, но смотришь - кто-то из них уже идёт сыпать корм.
Всерьёз стал опасаться, что однажды притащат в дом котика или собачку.
Так что, это не мир стал хуже, это, просто, Вы повзрослели.


Так что, это не мир стал хуже, это, просто, Вы повзрослели.

jack_solovey
v.i.p.
Остальным пофиг? Чему сейчас учат детей? Как лучше кататься с горок и каким пальцем тыкать в айпад?Может остальным не пофиг, а мозги есть?
И они не хотят лишний раз подкармливтаь и помогать плодиться помойным городским заразам, которых многие за голубей принимают.
Наш дом 9 этажей. С одной стороны дорога, гаражный комплекс и тротуар вдоль дороги. Ну и подъезды дома.
С другой стороны небольшая посадка дереьев за ней детсад и школа.
Перед домом бабулечка красотулечка которой не пофиг до птичек. Каждый день выходит потрошить буханку хлеба, на дорогу.
За короткое время голубей стало так много, что можно камнем на лету сбивать. Эта масса теперь постоянно дежурит ожидая бабульку и контролируют мусорные контейнеры сбоку дома.
Застрали всё.
Засрали скамейки у дома, где бабулечки сидят.
Засирают машины.
Засрали все подоконники.
Засрали все открытые балконы, а на застекленных балконах умудрились засрать стекла.
Грязные, ощипанные и больные на вид. Облепляют всех кого подозревают в том, что он лезет в сумку.
Ни тебе белок, ни синиц, ни воробьев с это стороны дома не видно, видимо брезгуют.
А вот с другой стороны и белку на дереве бывает видно, и синицы сетку на окне тиранят и залетают с грабительскими целями.
И как то об ходятся без сердобольных дамочек, кормушек и прочего безобразия, сами управляются.
jack_solovey
v.i.p.
Ипотечное быдло, мэм. Отсутствие социальных связей и навыков социализации. А про эмпатию вспоминать не приходится.Я так понимаю перед нами классическое "небыло-с".
P.S.
Известна фраза Ленина о буржуазных интеллигентах: «На деле это не мозг [нации], а говно».
Она встречается в его письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград
телепузик
veteran
Бери круче. Масоны. Вольные каменщики и монолитчики.
Сейчас читают
13 февраля Casuai bar MO в 19-00
70359
544
Просторный, 31/2
91697
557
Обмен/продажа ТСР, средств по уходу и пр.
554911
296
rbc_
experienced
П. 9.
Хм, а в нашем районе много кормушек. Похоже детей в школе к этому приучают.
Хм, а в нашем районе много кормушек. Похоже детей в школе к этому приучают.
Скорпиоша_777
guru
Ипотечное быдло, мэм. Отсутствие социальных связей и навыков социализации. А про эмпатию вспоминать не приходится. Здесь народ крутится вокруг биовыживательной программы. Нарожать потомство, выплатить ипотеку и сдохнуть в "своей квартире". Финиш. Кормушки для птиц не заложены в проекте.неча-неча на ипотеку пенять) Я тоже ипотечница) Воспитание, однако, вот где собака порылась.
П. 7.
Голубей у нас нет, у нас только синики и воробьи. А они не разносчики заразы.
Голубей у нас нет, у нас только синики и воробьи. А они не разносчики заразы.
Скорпиоша_777
guru
Частично согласна, в детстве тоже не сильно заморачивалась. Но на примерно 3 тысячи жителей разных возрастов и воспитания - один человек-птичколюб? Имхо, странная статистика.
Тем более все видят эти кормушки. И никто ж не подумал: а может, и мне сделать доброе дело? Ладно, что это я тут разнылась.
Тем более все видят эти кормушки. И никто ж не подумал: а может, и мне сделать доброе дело? Ладно, что это я тут разнылась.
Конечно, не одними кормушками. Просто порой хочется, чтоб еще кто-то в этом участвовал помимо меня.
Ундинa
сурова, но справедлива
сало синичкамСало синичкам это прекрасно. Неожиданно недавно выяснилось, что не все подкармливающие синиц в курсе, что сало должно быть непременно сырым, а ни в коем случае не соленым или копченым, которое они с голоду съедят, конечно, но потом от этого и пропадут. Нам еще в школе об этом говорили... но то ли не все слушали, то ли что...
ТОП 5
1
2
3
4