subway_man
блин, хочу в нске maybach и bentley. не только машины, но и салоны.

и еще сильно хочу магазин brioni.
............................

к вопросу от маршрутах через весь город. вспомнил, что видел как-то в нске маршрут ул. бородина - ст. мочище. маразм крепчал.
Это чтобы в мочище можно было купить Bentley, доехать до ул. бородина и там зайти в магазин brioni?
Шоб я так жил! Но пожалуй не доживу :).
Что у нас за город - aston martin'а приличного совершенно негде купить :).
subway_man
http://www.skaters.ru/s3t_novosib.shtml

я рыдалъ (с)

вот и название придумали, а то все щ, да щ. :ухмылка:
"Демаково" - это да! А еще в Щ есть Иваново, Арбузово и Героево-Трудово ;).
Vitt
Ага, а в ВЗ Морскопроспектово, Ученово и Золотодолинско :ухмылка:
subway_man
Молитесь же, чтобы построили ветку метро! А еще лучше продайте свой комп в фонд строительства.
Папик
а че на академ накинулись.
в городе тоже приятные места есть
карломарксово, титово, сибиряково-гвардейцево, ватутино, краснопроспектово, восходово, богатково, кошурниково, никитино, грибоедово, кирово, орджоникидзево и каменово, мичурино и серебренниково, дусево-ковальчуково, и далее:улыб:
Мне, например, Троллейново нравится. Шибко красиво!
Ч.Май
блин, фигово, что ул. станиславского никак не переиначить:хммм:
Назовем его "Алексеево" - по настоящей фамилии Станиславского :миг:
Ч.Май
богданово-хмельницково это звучит гордо:улыб:А бульварово-молодежево и цветново-проездово - романтично :хехе:
Vitt
А Союзово-Молодежево?
А Танкистково?
А Ипподромово?
subway_man
ну вот я и дома.

после приезда в нск у меня всегда начинается тяжелейшая форма абстинентного синдрома. так и не смог привыкнуть. можно врать другим, но себе врать нельзя. каменный век.

а сверкающие мерседесы овд "арбат" выглядят очень красиво. форды, впрочем, тоже.
не, ну просто у них там ларек открыли, бентлями торгуют. ну я и подумал, что неплохо бы и у нас.

>у тебя есть деньги, чтобы ездить на bentley?

нет, но за державу обидно :ухмылка: представь, приезжали бы сюда суровые ханты-мансийские мужики, bentley для тещи закупать.

>и одеваться в brioni?

я работаю в этом направлении. правда я все равно такую одежду не ношу :ха-ха!:

ps: кстати bentley не такая уж дорогая машина. новейший continental gt в россии будет ~180k$.
subway_man
http://www.skyscrapers.com/re/en/cd/iv/ro/index.html

занятное чтиво. интервью с мэром франкфурта.
берлин и гамбург имеют статус федеральных земель.
subway_man
http://www.stroi.ru/news/detail.asp?d=1&dc=17&dr=98880

какие правильные жители, сами хотят, чтобы их снесли.
subway_man
я уже спрашивал, но повторю еще раз.

у кого-нибудь есть подробная информация, спец. литература и т.д. о названиях местностей и поселений, находившихся на территории современного новосибирска?
subway_man
а сотые Крузеры ОВД "Кутузовский"? ... впрочем, на Неглинной их тоже много... наверное, массовое похищение 50 млрд. долларов профилактируют...
Signature
а сотые Крузеры ОВД "Кутузовский"? ... впрочем, на Неглинной их тоже много... наверное, массовое похищение 50 млрд. долларов профилактируют...
В нске тоже ездят 470 Lexus (читай Cruiser, но в 1.5-2 раза дороже) и новая 7-ка bmw с номерами мвд. Только у нашей милиции немного не хватило денег на краску, чтобы покрасить их в бело -синий милицейский цвет. Так и ездят без полосок и мигалок :).
subway_man
добивает полное отсутствие трафика и уличного освещения.
subway_man
И-и-и, уважаемый, литературы об истории всего Нска не так уж и много, а Вы захотели об отдельных местностях!
Читайте Горюшкина и Бочанову - там есть мало-мало по этой теме. А также и о застройке, генплане, Крячкове и т.д.
subway_man
я в курсе про бентли. и про то, что их много в россии хотят. в москве, по крайней мере.
ханты-мансийские будут приезжать все равно в москву:улыб:
ммм.
какие марки ты носишь?:улыб:
я не говорю, что бентли ТАКАЯ УЖ дорогая. я говорю, что для новосибирска и местных дорог это просто кошмар.
Да ладно Бенли, порша кто-нибудь здесь видел? Хотя наверное прикольно Бентли на фоне пейзажей за Оперным
в 2002 году еще точно ездил... много раз видел, как с Красного на Кропоткина сворачивал... синий такой... а первый Порш в эНске я увидел в 1995 г.
Лет пять назад по Академу гонял, точнее, ездил Порше 928. Но очень ушатанный, судя по виду, выпуска начала 80-х.
Vitt
928 все ушатаные даже в штатах (ну конечно не коллекционные). А до бентли это конечно надо наверное подождать только хамерами перебесились:)
В вечерке сегодня напечатана статья про торговый квартал на фрунзе. Интерсные решения:
Во первых МИГ так и не смог добиться разрешения на строительство от Новосибирск энерго и решили поступить до безобразия просто. Они построили кательную которая обеспечивает их электричеством!
Во вторых внутри предполагается каток с искуственным льдом.
В третьих не продаются площади менее 1000 кв.м. (чтоб не получилась еще одна барахолка)

Конструкция крыши спроектирована с большим запасом прочности. Предполагается возведение надстроек.

200 Близлежащих гаражей снесут и потсроят рядом новые( вот кому-то повезло)

Ну и на конец темп строительства - в этом году обещают сдать!!!