Ч.Май
>что проблема в г-не Городецком.

нет никакой проблемы. просто объективная реальность. увы.
Incognito
>Разве непонятно, он клянчит себе денег на билет в одну сторону до Москвы.

Слушайте, авайте скинимся и пусть чем дальше - тем лучше. За дёшево спасем город.:)

Кстати, поздравляю с преодолением 200страничного рубежа всётаки живучесть у форума колоссальная...
subway_man
>знакомые говорят, что на окраинах закрывается вообще все, продукты уже негде купить.

Это какие окраины интересно?

У нас(снегири, родники) за последний год несколько магазинов открыли. пару лет назад приличный супермаркет заработал. У нас вообще нет проблем с покупками. В принципе не уезжая дальше учительской я ообще всё могу купить от новой мебели от шатуры до подержанного форда-фокус.

Просто, окраины разные бывают, если доход населения в среднем по мр-у низкий, то конечно торговли не будет, а вот если высокий, да район еще далеко от центра, то очень даже перспективно.
>Слушайте, авайте скинимся и пусть чем дальше - тем лучше. За дёшево спасем город.:)

я честно говоря думал, что вы про городетского...

Саба нельзя отпускать иначе перестанем думать как спасать НСК, ну или если хотите помогать подняться...
subway_man
>>>с москвичами в нске просто нечеловечески тяжело
.....
>>>москвичи дальше урала жизни не видят.

Это вообще как? Тогда какого хрена они сюда едут?


2 Новосибирец: да, 200 страниц. А собсно красивых домов и на 20 не наберется:(
subway_man
>по серебренниковской.

непонятно, как вы его увидели, если окна у вас на часовню выходят
>>>>>>(меня сильно смешили выступления каких-то
местных квазиантиглобалистов против nyp :))))



Они квазивыпендристы, вот :))))
>>>>почему-то в екб нормальные собственные проекты



Да ни хрена там нет, кроме атриум паласа...Ж/д вокзал по архитектуре и по отделке - сарай полный..ничего там собссного нет..
maska
>Дураку понятно, за чей счет они возводятся.

мне все равно за чей счет они возводятся. это не отменяет факт их строительства. я бы не отказался, чтобы у нас тоже что-нибудь построили за чей-нибудь счет.
Incognito
>ВСЕ якобы московские ФПГ делают деньги на Урале и за Уралом.
>Поголовно.

вот именно, что "делают". а "оставлять" деньги хотя бы в виде "макдональдсов" они и не собираются.

>Где для МД вкуснее пахнет деньгами, туда и будут лезть.

а в екб деньгами пахнет очень вкусно.

>Общепит как бизнес в Нске развит лучше, о чем неоднократно
>говорили сами москвичи, делавшие туры по стране.

какие москвичи так говорили? сантехники капотнинского дез'а?
Incognito
>это частное дело отдельно взятой компании.

нет. это тенденция.

>ну и что, что убыточная компания меняет прописку?

она мнгновенно станет очень прибыльной, как только сменит прописку. не мне вам рассказывать, как и для чего делается эта "убыточность".
Incognito
>нормальный процесс для бизнеса.

но ненормальный процесс для города. магазины не закрываются/открываются, а именно закрываются, а их место пустует. лишь показатель того, что население продолжает нищать.

как раз с точки зрения бизнеса нску осталось жить от силы лет пять.

>полный бред.

на рейсе аэрофлота это именно так.

>тебе не стыдно такой ересью засорять топик "Красивые дома"?

нет, не стыдно. я всего лишь пишу правду, ничего кроме. это и есть наши "красивые дома".

а людей я считал, больше 30 человек на рейсе не было.
Incognito
>WEST EDMONTON MALL

всем известно, что такого рода объекты на западе строятся исходя не из населенности непосредственного места строительства, а из транспортной доступности.

ps: я бы не хотел, что бы в нске был только один подобный центр и больше ничего. в эдмонтоне, я думаю, дело обстоит именно так. дыра дырой.
>много остается

это.

>там реально все дешевле

ну не в пять же раз.

>когда мы разбомбим хоть один мкд, инвестиционная
>привлекательность новосибирска резко снизится, правда ведь?:улыб:
ладно, уговорил.
>почему-то в екб нормальные собственные проекты, а мы должны
>дожидаться инвестиций от макдональда дональда

а потому что у нас денег нет.
>(снегири, родники)

не показатель. везде ситуация гораздо хуже. в каком-нибудь южном можно только водку суррогатную купить и помереть с тоски.

>В принципе не уезжая дальше учительской

это уже далеко.

а как у вас с прокатом dvd, к примеру? в пяти минутах ходьбы есть едальня? компьютеры, телефоны, бытовая техника, хорошая одежда, обменник?

>а вот если высокий, да район еще далеко от центра,

и много таких?
maska
>Это вообще как? Тогда какого хрена они сюда едут?

ну родня все же. да и соотношение визитов уже где-то один к восьми.
maska
>непонятно, как вы его увидели, если окна у вас на часовню выходят

я из окна машины видел, а не из окна дома.
subway_man
Так в чем дело-то? Выдвигайте свою кандидатуру на выборах, побеждайте, проталкивайте свои проекты в Горсовете, несите свое слово жителям сего богоспасаемого града, привлекайте средства ото всюду, закатывайте асфальт и бетон на кажном углу. Делов-то!
subway_man
> какие москвичи так говорили? сантехники капотнинского дез'а?
нет, весьма богатые люди, которым в этой стране много чего принадлежит.

оставим пустые разговоры насчет "тенценций" и "убыточности".
это пустой треп и разувание топика.
subway_man
> только один подобный центр и больше ничего. в эдмонтоне, я думаю, дело обстоит именно так.

думать - это хорошо, знать все же лучше.
там несколько шопинг моллов, из них еще один в числе крупнейших в мире - edmonton downtown mall. Собсно, west edmonton строился в том числе перегнать предыдущий.
Incognito
Владимир Шумилов назначен директором департамента градостроительства и архитектуры мэрии Новосибирска
Объявлено о новых назначениях в мэрии Новосибирска. Теперь пост директора департамента градостроительства и архитектуры будет занимать вице-мэр Владимир Шумилов. Ранее департаментом архитектуры руководил Игорь Люзенков, который вынужден был оставить этот пост после нескольких скандалов, связанных с градостроительной политикой мэрии. Сегодня Владимир Шумилов заявил, что к руководству городским строительством он вполне готов и сосредоточится на работе с инвесторами и защите интересов новосибирских проектировщиков и строителей. Говоря об отставке Игоря Люзенкова, Владимир Шумилов сказал, что тот не смог использовать свои полномочия для осуществления важных для города проектов.
/
Еще одна "прекрасная" новость....
AirPlaY
Дороги, скверы, фонтаны -
подарки родному городу

К 110-летию Новосибирска


Распоряжением мэра Владимира Городецкого утвержден план основных мероприятий, приуроченных к 110-летию со дня основания Новосибирска. В разработке этого плана принимали участие все районы. Было получено множество предложений от общественных организаций, творческих союзов, коллективов предприятий. Поэтому главным критерием для включения в план того или иного мероприятия была его значимость для города.

Документ включает в себя четыре раздела: «Издательская деятельность», «Архитектурно-художественное оформление», «Благоустроительные работы», «Строительство объектов городского хозяйства». В числе мероприятий, включенных в первый из этих разделов: создание фильма о городе, издание энциклопедии Новосибирска, двухтомника «Новосибирск научный» и «Новосибирск промышленный», книг «Труженики фронтового неба», «Прожит век...» и др.

Архитектурно-художественное оформление города дополнится в юбилейном году памятником выдающемуся архитектору А.Д. Крячкову, который будет установлен перед его знаменитым 100-квартирным домом на Красном проспекте. К празднованию дня рождения города завершится первый этап создания историко-мемориального комплекса «Железнодорожный мост» на набережной Оби - здесь будет разбит парк «Городское начало», сооружен памятник основателям города. В 2003 году планируется также возвести памятник жертвам политических репрессий в Нарымском сквере, капитально отремонтировать монумент Славы в Первомайском районе, восстановить памятную стелу И.В. Курчатову в Калининском районе. Подарком новосибирцам станут новые фонтаны - в Нарымском сквере и парке культуры и отдыха им. Кирова.

Появится в Новосибирске и городская Доска Почета, куда будут занесены данные о лучших промышленных предприятиях и научных организациях. Юбилею города посвящаются конкурсы «Новосибирская марка» и выставка освоенной наукоемкой и импортозамещающей продукции для нужд городского хозяйства.

Благоустройство города - в сфере особого внимания. Будет установлена подсветка сооружений Октябрьского и Димитровского мостов. У молодежного комплекса «Пилот» будет разбит сквер. Уже имеющиеся в Новосибирске скверы планируется реконструировать и, кроме того, заложить аллею молодежи. В Кировском районе, на улице Петухова, появится новая аллея, где будут высажены 110 крупномерных деревьев. Оденутся в бетонную плитку трамвайные переезды, в частности, по ул. Станиславского-Вертковской.

Продолжится мощение красивой и современной тротуарной плиткой участков тротуаров Красного проспекта, ул. Ленина, Вокзальной магистрали, проспекта Карла Маркса. Капитально будут отремонтированы дороги по ул. Большевистской, Петухова, Станиславского, Жуковского, Красному проспекту.

В разделе «Строительство городского хозяйства» - 16 пунктов. Среди предусмотренного планом: завершение строительства и реконструкции таких важных для горожан объектов, как поликлиника в Нижней Ельцовке, стоматологическая поликлиника на ул. Энгельса и здание детского сада, где разместится музыкальная школа N 9, в Советском районе, здание отдела образования в Первомайке, теплотрасса в Пашино, жилой дом N 55 на Горском жилмассиве, предназначенный для бюджетников, и др.

Многое из включенного в план мероприятий будет реализовано не на бюджетные деньги, а за счет привлеченных средств. И до 27 декабря этого года должны быть подготовлены графики проведения работ с определением объемов и источников финансирования.

Предложения по подготовке к празднованию юбилея города все еще продолжают поступать в мэрию, и среди них немало интересных. Поэтому оргкомитетом решено анализировать эти предложения, по мере поступления, и рассматривать возможности их реализации вне основного плана.


ВН.ру
AirPlaY
Кстати, вчера по ящику в местных новинах слышал про какой то ноый троллейбусный маршрут в заельцовском районеЮ, о новых троллейбусах, новых московских инвесторах и пр....только конец самый уловил..никто не знает об чем разговор???