subway_man
>оренбург. я рыдалъ (c)
а помоему ничего особенного. т.е. не плохо, но уж очень всё маленькое, а потом вокруг-то деревня...
subway_man
>дом действительно хорош:улыб:

только вот низковато. Если сделать этажей двадцать, то получились бы ворота при въезде на правый берег, а так они не выделяются, но по архитектуре действительно не плохие.
subway_man
>В Новосибирске в 2002 году введено 270 тысяч квадратных метров жилья (в 2001 году было около 250 тысяч).

так это в области 270 или только в НСК?
http://www.zaelcovskaya.ru/pers.html
я про такую контору и не слышал. Хотя бизнесс-центр был на выставке.
http://www.zaelcovskaya.ru/pers.html

опа, они что, переиграли расположение домов? раньше 14-этажный дом был на кропоткина, а 9-этажный - на плановой.

прежняя ситуация мне больше нравилась.
>так это в области 270 или только в НСК?

а кто их знает, правды все равно не скажут.
Новосибирец
Ну вот и исполнился год топику. По итогам отыскался один хороший дом:)
Заодно и Нскому метро - тоже год. Итоги - Березка все так же далека как год назад:(
subway_man
В порядке уточнения - а сколько этажей надо, чтобы Вам не было тоскливо?
Ч.Май
> В порядке уточнения - а сколько этажей надо, чтобы Вам не было тоскливо?

чтобы каждый следующий проект был амбициознее предыдущего.
высотки - выше заявленных "плазой" 27 этажей,
торговые центры - просторнее заявленных "сэлф-центром" 75 тыс м2.
жилые дома, а лучше целые массивы - больше построенных в прошлом году 270 тыс. м2.

это все от мании величия. :-)
subway_man
по поводу частных домов - прочитай интервью с шумиловым в новой сибири
многое станет понятно

единственное, что интересно - "год назад мы выделили землеотвод для торгового комплекса Ikea"

где???
subway_man
здания на Восходе - характерно московские, пост-башенки

а вот на пересечении восхода и выезда с большевистской - действительно неплохо

очевидно, все здания с синим остеклением кажутся прекрасными:улыб:
subway_man
Простите, а Москва что, эталон цивилизации?
И опять же, почему его "не должно"? Это что, постановление Правительства РФ, Указ Президенита всея Руси или желание Вашей левой ноги?
>по поводу частных домов - прочитай интервью с шумиловым в новой
>сибири
>многое станет понятно

какой номер? сегодняшний? или нет? в инете есть?

>где???

пустырь на большевистской, за заправкой.
subway_man
>какой номер? сегодняшний? или нет? в инете есть?

ну я-то почем знаю.
какой-то
последний:улыб:
>пустырь на большевистской, за заправкой.
не верю
Ч.Май
>Простите, а Москва что, эталон цивилизации?

а есть сомнения?

>И опять же, почему его "не должно"?

это уродует облик города. в 21 веке в городе этому места быть не должно. считаю, что любой современный человек оскорбляется видом подобных вещей.
Ч.Май
>В порядке уточнения - а сколько этажей надо, чтобы Вам не было
>тоскливо?

много. но в данном случае проблема не в этажах. я был просто шокирован убогостью мысли создателей "проекта". в реальности это какая-то вшивая конторка решила протащить свои дома через управу, устроить "диалог с народом" и прочее. "проект градостроительного развития территории" в этом запыленном макетике мог увидеть только большой поклонник марок.
>какой-то последний

все, купил - прочитал. не буду останавливаться на деталях, общая мысль - в среднесрочной перспективе я пакую вещи.

"нужно снять ограничения на строительство частных домов". мудак. полный.

"придем к строительству малоэтажного жилья на 2, 3, 4 квартиры, которое можно быстро строить, за полгода-год". повальный даунизм чиновников уже достает. 17-этажный дом серии п-44т строится за 3(!) месяца.

установка на строительство метро - одна станция в пять лет.

землеотвод можно не осваивать сколько угодно, зачем хороших людей обижать -официальная позиция мэрии. ну там еще много всякого бреда было.

я конечно буду скучать, но надеюсь, что деньги мне не дадут слишком соскучиться. блин, бабушка-пенсионерка, уборщица в магазине - 200$ + нехилый соц. пакет. без комментариев.

ps: в рекламе нской строительной инвест. компании подсолнух в качестве элемента оформления используется митинская жилая башня. тьфу.

>не верю

ну, за что купил, как говорится. даже президент икеи приезжал.
subway_man
Химки - Ховрино обновят к 2006 году

Практически полное завершение реконструкции в районе Химки – Ховрино наряду возведением 350 тысяч квадратных метров жилья планируется осуществить в период до 2006 года, - заявил в субботу, на выездном совещании на Севере столицы, генеральный директор ЗАО МФС – 6 Виктор Нестеренко.

Только в следующем году здесь возведут 151, 2 тыс. кв. м . жилья. При этом в зону активного освоения попадут такие микрорайоны как 15, 16, 19В, а также институт имени академика Келдыша, на территории которого будет увеличено количество энергетических коммуникаций. Новые высотки появятся на улицах Дыбенко, Зеленоградская, Петрозаводская и Фестивальная.

Сейчас, определяются источники финансирования на застройку 16 корпусов.

В планах строительство не только жилых кварталов, но и 2 - х общеобразовательных школ, нескольких детских садов, гаражей, автомобильных паркингов и торговых центров.

Кроме того, на средства бюджета построят новое здание ОВД «Ховрино», на улице Дыбенко, 16.

В то же время, по программе демонтажа ветхого пятиэтажного жилого фонда только в 2002 году снесено 45, 2 тыс. кв.м., в планах на 2003 год – слом еще 56 тыс. кв. м. жилья.

Работа по демонтажу не прекращалась и в новогодние дни, только в этом месяце предстоит снести 7 пятиэтажек.

При этом, едва ли не самой популярной среди сносимых серий стала П3М.

Активное переселение ведется с самого начала января, впрочем, пик его придется конец 2003 – начало 2004 года т.к. только в 3 – ем квартале этого года, предстоит демонтировать 137 000 кв. м. жилья.
subway_man
>>Простите, а Москва что, эталон цивилизации?
> а есть сомнения?
Саб, сомнения есть, причем сильные. Москва не лучший город для жизни даже в этой стране.
subway_man
Куркино: с поставленной задачей справились

Своеобразным отчетом годовой работы в Куркино стало прошедшее в минувшую субботу выездное совещание первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

По просьбе главного градостроителя столицы Владимира Ресина с отчетом выступил Валерий Силин руководитель - генерального подрядчика работ в Куркино - ГУП «Управление Экспериментальной застройки» (ГУП «УЭЗ»).

Как сообщил Валерий Силин, по итогам 2002 года в Куркино обеспечена сдача в эксплуатацию 207 000 квадратных метров жилья.

Вместе с тем, с начала строительства сдано в общей сложности 300 000 квадратных метров жилья, еще 150 000 находится в заделе, что составляет половину от проекта, намеченного к реализации в экспериментальном районе Куркино, - подчеркнул Валерий Силин.

Отметив напряженный труд десятков подрядных и субподрядных организаций, частые оперативные совещания в ночное время и в воскресные дни, руководитель ГУП «УЭЗ» поделился планами на нынешний год.

По его словам, основной задачей становится равномерность ввода в эксплуатацию объектов жилищной сферы наряду с планомерным строительством социальной инфраструктуры.

В первом полугодии необходимо возвести 50 % жилья, и не забывать при этом о строительстве встроенных и пристроенных к жилым зданиям магазинов, физкультурно-оздоровительных и торговых центров, самый крупный из которых появится в 13 микрорайоне Куркино, - сообщил Валерий Силин.

Предстоит большая работа и по благоустройству экологически чистого района.

Начало широкомасштабных работ по озеленению дворовых территорий Валерий Силин связывает с Постановлением столичного Правительства, выход которого ожидается в самое ближайшее время.
Incognito
>Москва не лучший город для жизни даже в этой стране.

хм, а варианты? спб? просто интересно. заодно сравним точки зрения по поводу "лучшей жизни".
subway_man
Как ни крутите, но лобби было и будет всегда.
Хотя иной раз подумаешь в его целесообразности.