subway_man
> мда, красноярск ушел далеко в отрыв.
не надо утрировать. ну какой же это отрыв? :-) один кинотеатр и один магазин..

мне больше по душе то, что у нас восстановили работу почти все прежние кинотеатры, и кое-где новые возникли. Заполняемость в них, правда, не всегда больше половины, и при такой посещаемости рентабельность строительства новых кинотеатров "с нуля" сомнительна.
>есть же сайт дома на берегу рядом с гостиницей
>обь - цветной такой дом.

klmn, не глумись надо мной.

ps: чего это у тебя хайку с этаким маяковским слогом в профайле появилось?:улыб:
Incognito
>Насчет темпов роста города, хотелось бы найти
>статистику по темпам роста Москвы

http://www.mvest.ru/cgi-bin/main.pl?div=1&art=00310

>людей томит желание все бросить и уехать "туда,
>где жизнь", то бишь в Нск.

ну что за неучи, нельзя же так буквы путать.
Incognito
>чихать хотели москвичи на эти кольца и ветки.

не знаю, мое окружение ценит и любит, особенно кольца.
Incognito
>не надо утрировать. ну какой же это отрыв? :-)
>один кинотеатр и один магазин..

у нас и того нет.

>мне больше по душе то, что у нас восстановили
>работу почти все прежние кинотеатры,

угу, обь, волна, еще куча других. восстановили их, как же. 90% существующих дышат на ладан. современных к/т с нормальными экранами, звуком, эскалаторами и турникетами нет вообще.

ps: кто-нибудь знает, подо что пионер спалили? вообще сейчас самое время его снести. может быть кто-нибудь догадается.
Incognito
>думается, что для типовых серий пока не решен
>вопрос с новыми требованиями по
>теплоизоляции.

все там решено. насчет адаптации к нашим условиям - согласен. хотя запас там очень большой. тем не менее, любую адаптацию уже можно было бы сделать. было бы желание.

ps: можно подумать, что убогие панельки, которые продолжают клепать сейчас, соответствуют новым требованиям по теплоизоляции. этим сериям уже лет 20, не меньше.
subway_man
смотрел сегодня еще раз стройку в кольцове. щита не нашел. но видимо все же 11-этажное жилое здание.
subway_man
поразглядывал стройплощадку у западного вестибюля м. речной вокзал. нечто под названием "торговый дом". больше никакой информации. вырыт котлован, метра 3-4 глубиной. сдадут к 2005.
subway_man
сбербанк будет совсем даже не стеклянный. обидно.

я вот подумал, если городецкий - это попов, то наступит ли когда-нибудь счастье?

еще один местный бред - глава исполнительной и глава законодательной власти - одно и то же лицо. цирк.
subway_man
я не глумлюсь. сайт действительно есть.
в инфе - да это давно

купил проект россия 23 - retail
в принципе, я понимаю, почему там ни слова про новосибирск.
купи, советую.

здание нынешнего бенеттона на красной пресне, безусловно, шедевр.

коль скоро мэрия чинит все большие препятствия для строителей, те вынуждены поднимать цены на жилье, причем этот рост не соответствует никак росту зарплат и доходов, даже сверхдоходов, хотя это отдельная история.
строить больше - смысла особого нет, это будет становиться все менее прибыльным.
причем изменить что-либо действительно нереально - мэрия подконтрольна многим людям, которые вряд ли зависят от (простите за идеализм) воли избирателя, так что кто бы ни пришел, все равно будет действовать согласно интересам тех же самых людей, очевидно.

и это все будет касаться не только строительства, но и прочих областей деятельности.

конечно, розничная и оптовая торговля, пожалуй, будут жить достаточно долго и переживут все остальное, но и статуса барахолки межобластного значения мы скорее тоже лишимся в ближайшие 10-15 лет.
AirPlaY
ну, собственно, то, о чем я и говорил.
радует, что городецкому остался год
не радует, что новый мэр будет из старой тусовки.
да и вообще из тусовки - старой или новой - неважно.
Владимир А.
нет, ну если вдуматься...
Уже с год слежу за вашим форумом и вот....
...И поэтому предлагаю вам, многоуважаемые, немного сменить тон.:улыб: Берегите себя!...
Что же касается сути - меня очень позабавила фраза "однотипные 24-36 здания".
Конечно, в пределе все города можно разбить на несколько типов, и Мельбурн похож на Торонто
похож на Ванкувер похож на Атланту похож на Калгари похож на Брисбен похож на Сиэтл и т.д.
в свою очередь Загреб похож на Будапешт похож на Краков похож на Львов похож на Черновцы и т.д.
Но чего-то мы попадаем в другую однотипность, и отсутствие беспонтовых небоскребов это скорее минус, чем плюс
Такое ощущение, что саб обслушался joy division,
а ты - garbage
ulloi
Я решил немного поразмышлять о спасении города и вот, что вышло…

Задумавшись о выходе из кризиса Новосиба, пришел к неутешительному выводу:
Нас может спасти две вещи – или война, или грандиозная стройка.

Если рассмотреть главные точки развития Новосиба, то придем к интересному выводу:

1. В конце XIX века строится мост – это первый толчок к бурному росту селения
2. 20-е годы Стройка новой власти и великая индустриализация( как раз та самая грандиозная стройка)
3. 40-е Вторая Мировая Война (без комментариев)
4. 60-е Строительство Академ Городка
5. 80-е Строительство метрополитена (самый незначительный из вышеприведенных стимулов, но многократно масштабнее сегодняшних)

Обратите внимание, каждые 20 лет появлялся стимул к развитию. По идеи именно в 200Х году должно бы произойти очередное событие, чтобы город не загнулся. Отсюда я и делаю вывод о необходимости либо войны (вполне реально), либо грандиозной стройки( мне кажется - почти не реально)

И поймите правильно, я не призываю к войне - упаси Бог, просто таковы реалии.
Как вариант грандиозной стройки:
Строительство Новосибирск - Сити с предварительным сносом почти всех строений от набережной оби до воинской ( не путать с военной)
Ограничившись с одной стороны поймой реки каменки, с другой ул. добролюбова. Вот это я понимаю стрйка!
Но это я так от отчаяния:хммм:
>я не глумлюсь. сайт действительно есть.

это домашняя страничка жителей на бесплатном хостинге.

>здание нынешнего бенеттона на красной пресне,
>безусловно, шедевр.

а, бывший краснопресненский. кстати, светящиеся буковки tm - это trademark, да? под щитом тинькова рядом с маяковским тоже такая штука есть.
subway_man
кто-нибудь разбирается в структуре власти нью-йорка? а то некоторые вещи я не очень хорошо понимаю.
Новосибирец
> 1. В конце XIX века строится мост – это первый толчок к бурному росту селения
> 2. 20-е годы Стройка новой власти и великая индустриализация( как раз та самая грандиозная стройка)
> 3. 40-е Вторая Мировая Война (без комментариев)
> 4. 60-е Строительство Академ Городка
> 5. 80-е Строительство метрополитена (самый незначительный из вышеприведенных стимулов, но многократно масштабнее сегодняшних)

6. 90-е - строительство Великой барахолки. :-)))
слабая надежда, что 201x - международный аэропорт.
subway_man
http://www.vn.ru/030121/0121-21-32.html

В прошлом году о серьезных намерениях строить в нашем городе жилье объявила томская фирма «Союзполимерстрой»,
...
На первом этапе планируется застроить около 19 га земли малоэтажными типовыми домами,

ну зашибись, ну нашли инвесторов. эти уроды хотят клонировать здесь свою деревню. да и городецкий по брянщине видимо соскучился.

наплевали на проект ключ-камышенского и будут строить хижины. аминь.
subway_man
А кто разбирается в карте нью-йоркского метро? Особенно там, где несколько линий идут параллельно, с одинаковыми названиями станций?
Как например вот тут.

ЗЫ: И кто тут говорил об убитом привате? У меня все фунциклирует по-старому.
maska
http://vn.ru/030121/0121-21-32.html
Нах... они здесь нужны со своим малоэтажным типовым г..ном?? Они ж выше 10 этажей думать не умеют, что там построят из "многоэтажного"? 4 5-этажных хруща друг на друге? Видел я их "многоэтажное" творчество! Уж лучше пусть строит мск.
maska
вот, забыл прикрепить к мессаге про NYS (теперь время редактирования топика еще меньше 10 минут стало, что ли? ну зашибись просто!)