AirPlaY
«Волна» накроет
проспект Маркса
После такого грандиозного заголовка выясняется, что плиткой хотят покрыть треть улицы, причем с одной стороны, итого - 1/6 :).
Для начала и это сойдет. Интересно, а "еще три главные улицы" - это какие? Красный, Вокзальная и...
Vitt
>>>>Красный, Вокзальная и...
говорят, что ул. Ленина

А в перспективе по случаю юбилея дзерж. р-на еще и проспект дзержинского
Интересную байку узнал про 2ГИС:
Говорят, что когда-то они нашли точную карту города и как была внесли в комп. Говорят, что в этой версии 2ГИСа были даже частные дома с привязками (очень точная) . А потом, как водится, пришли товарищи в штатском и по русски обьяснили, что карта с такой точностью является гос. тайной и подлежит изъятию...

Я не знаю много ли было продано таких карт, но ...

Вот такая история. С тех пор они нарошно неправильные карты рисуют, лишь приблизительно напоминающие реальность.
subway_man
у плазы - сибирьстройинвест
и куча подрядчиков
мы в рекламном агентстве тщетно им название придумывали.
они пошли в мелехов и филюрин, или рим, а те снова к нам отфутболили. и, видимо, они сами название придумали.
subway_man
студенты НГАХА относятся к той же самой школе, что и их преподаватели и представления об актуальности чего бы то ни было в целом размыты сильно. безусловно, есть звезды, которые станут мегазвездами, но в любом случае - это _та_ школа
Ч.Май
>Можно ведь веселиться и сидя дома.

не верю, что эти люди с серыми лицами веселятся дома. убого все это.
AirPlaY
>Таких мест пока еще есть...

да я про метро. в москве и питере это целевая программа. а у нас таких выходов нет (места нет), только на пл. маркса.
архитекторы уровня либескинда или коолхааса, как и, собственно, некоторых наших мегазвезд рождаются явно не в новосибирске, а если и рождаются, то воспитываются явно не в НГАХА, не в худучилище и не в сибстрине.
subway_man
>>>а у нас таких выходов нет (места нет), только на пл. маркса.

Ну например выход на пл. оенина можно продлить до плазы

выход у дворца бракосочетания можно перестроить

выходы в сторону вокзала

Октябрьская...

Может не везде есть место под гипермаркеты, но большие супермаркеты можно поставить
subway_man
смотрю я на людей и думаю - новосибирцы живут в норах. приходят с работы и забиваются в свои норки. люди не развлекаются, не веселятся. одна мысль - заныкаться и чтобы их никто не трогал. я уверен, что даже если в новый год у нас будет +5, то дясятков тысяч людей на улицах, которые поздравляют друг друга, пьют шампанское, веселятся, у нас не будет. город норных людей. все зачуханные и пугливые.
смотрю я на одного человека, который в ответ на (20?) предложений за два года
пойти посидеть попить пива или кофе где-нить отвечал всегда однообразно...
исцелися сам:улыб:
студенты НГАХА относятся к той же самой школе, что и их преподаватели и представления об актуальности чего бы то ни было в целом размыты сильно. безусловно, есть звезды, которые станут мегазвездами, но в любом случае - это _та_ школа
1) хоть какая-то _школа_ - это уже лучше, чем ничего. преподы, которые болели бумажной архитектурой - это лучше, чем успешные приспособленцы
2)неведомо, где рождаются мегазвезды - может быть и в новосибирске. сомнительно, конечно,
чтобы гении ранние пошли учиться в местные заведения - они пробьются в более успешные
мархи и им подобные, и загнутся в печатании денег через рисование новорусских интерьеров.
гении долгозреющие могут объявиться и в сибстрине и в алтайском институте культуры.
Vitt
После такого грандиозного заголовка выясняется, что плиткой хотят покрыть треть улицы,
причем с одной стороны, итого - 1/6 :).
Для начала и это сойдет. Интересно, а "еще три главные улицы" - это какие?
Красный, Вокзальная и...
А вы представляете, как это будет роскошно - одновременно снятый тротуар и поребрик
на половине протяженности главных улиц весной, прохожие и грязь выползают
на проезжую часть, машины их обрызгивают стекающей жижей,
матерящиеся рабочие с песочком и плитками "волна" и "брусчатка" пытаются их укладывать
ровненько...
Что хорошо в лоскутном укладывании плитки разными аптеками и бутиками - их не так
стремно обходить, пока их укладывают.
Странно, а что, они забыли про свои планы убрать с Маркса проезжую часть вообще нафиг,
и деревья вырубить и магизины выдвинуть на 20 метров?
Новосибирец
>С тех пор они нарошно неправильные карты
>рисуют, лишь приблизительно напоминающие
>реальность.

а местами даже не напоминающие.
>у плазы - сибирьстройинвест

ну это скорее девелоперская компания.
subway_man
посмотрел работы в нгаха. неплохо.

звездный - любовь с первого взгляда! просто супер.

23-этажные кружки с темным пивом тоже очень понравились.

сургут конечно гады. хотя звездный все равно на порядок лучше.

не совсем понял схему квартала рядом с заельцовской, но в любом случае этот квартал нужно реконструировать и выносить промзону, так что нормально.

не очень понравились проекты на пр. димитрова. один проект очень неплох, но мне он не нравится именно на этой площадке, а второй проект есть отстой.

простоват дом с лошадками в оформлении стенда.

дом по железнодорожной - очень похож на дома по рублевке, мягко говоря. ну хрен с ним, пусть это на совести автора будет. сам дом - не фонтан конечно, но пусть будет, 17 этажей есть и ладно, там все равно на другой стороне улицы гаражи.

дома около октябрьской и сибагса - неплохо. вот только рядом с сибагсом какое-то г-но строят, так что поезд ушел.

а теперь внимание, всем грустить полчаса - эти проекты никогда не будут реализованы. просто фантазии студентов. как ужасно. звездный я никогда не забуду.
Новосибирец
>Ну например выход на пл. оенина можно
>продлить до плазы

не, тут такое не пойдет, несолидно. жалко, что про подземный центр на пл.ленина все забыли.

>выход у дворца бракосочетания можно
>перестроить

ну вот тут может быть.

подземные надо строить, метромаркет в москве - прикольая штука.
subway_man
А отчего серые лица, Вы не задумывались? Не от того ли, что люди воздуха свежего не видят, а дышат насквозь прокопченным подобием атмосферы?
Vitt
>>>>После такого грандиозного заголовка выясняется, что плиткой хотят покрыть треть улицы


Потому что заголовок сляпать, это не плиткой вымостить улицы..


Что до "волны", так волна здесь не как метафора, а как глум на людьми..
Новосибирец
>>>>еще и проспект дзержинского


Что то я сомневаюсь...
subway_man
>>>>метромаркет в москве - прикольая штука.
Ну это не новое изобретение.
Я в 80-е был в Ереване и Баку. Вроде в Ереване уже тогда были подземные двухэтажные магазины. Очевидно это были постройки на подобии станций метро. Такие магазины иногда соединялись с нормальными станциями метро. Между магазинами на втором этаже проходили мосты. Длинной такие магазины были, как и обычные там станции метро.
AirPlaY
>>>Что то я сомневаюсь...

Да нет, может и замостят, выборы скоро всётаки
Интересную фотографию нашел пятого микрорайона.

Это оринтировочно 1983-1985 года.
Обратите внимание там где строительство завершено разбиты газоны, дорожки и т.д. т.е. новосёлам не приходится еще пару лет ходить по грязи.
А строящиеся обьекты обнесены забором.
Новосибирец
Нет пророка в своем отечестве


Фото Бориса БАРЫШНИКОВА
Не успел заместитель начальника городского управления благоустройства и озеленения Борис Губер заявить о том, что вариант сноса аллеи на Красном проспекте не исключен, как все, кому не лень, бросились тут же дезавуировать это заявление. В конце концов и он сам был вынужден объясняться: дескать, меня поняли чересчур буквально.

Хотя пора уже честно признать, что аллея действительно обречена, и чем скорее ее убрать, тем будет для города лучше. Пробки на Красном проспекте уже приняли характер экономического и экологического катаклизма. А после того как закрыли под условно одностороннее движение (оставлены встречные троллейбусы) улицу Советскую, транспортная развязка в центре города вообще оказалась окончательно запутана. (Двустороннее движение троллейбусов по Советской - особенный шедевр). Надежды на то, что в некоем отдаленном будущем построенные кольцевая дорога вокруг Новосибирска и Ипподромская магистраль разгрузят Красный проспект, вряд ли обоснованны. Во-первых, мы хорошо знаем, как они строятся. А во-вторых, Красный проспект забит вовсе не транзитными автомобилями, в центре города уже столько административных зданий, офисов, магазинов, ресторанов и кафе, что автомобильный поток здесь уже ничем не удержать. Более того, этот поток будет только нарастать. С этим-то уж вряд ли кто будет спорить.

А теперь об алее. Возможно, она и является украшением города, однако с функциональной точки зрения ее миссия весьма сомнительна. Центром массовых народных гуляний и встреч влюбленных она не стала и не станет - основная масса людей движется по тротуарам. Иными словами, с точки зрения экологии аллея на Красном проспекте работает малоэффективно, вдоль тротуаров же растительность скорее исчезает, чем появляется. Сегодня вполне очевидно, что восстановление аллеи после строительства метро было стратегической ошибкой. Увы, на тот момент в горисполкоме не нашлось специалистов, способных дать более точный прогноз о развитии автомобильного парка в Новосибирске на ближайшие 20 лет. Задним числом понятно, что надо было расширять и дорогу, и тротуары, высаживая вдоль их зеленые насаждения и, видимо, лучше кустарник. Расширение дороги могло бы решить и проблему стоянок, так, как это сделано сегодня возле архитектурной академии.

Возражения ответственных лиц о том, что снос аллеи и расширение дороги ничего не даст, малоубедительны. Основные автомобильные пробки на Красном проспекте сегодня сосредоточены от улицы Писарева до архитектурной академии, как раз там, где аллея. Дальше движение становится относительно свободным.



http://www.vn.ru/030206/0206-21-30.html
Ч.Май
>Не от того ли, что люди воздуха свежего не видят,
>а дышат насквозь прокопченным подобием
>атмосферы?

в москве однако все нормально, а в академе еще хуже, чем в центре. вы ведь это имели ввиду?
AirPlaY
это заказное убивалово бульвара. уроды.