Обо всем понемногу. (часть 3)
346709
1000
Сарра
тогда,тов сарра,где гарантии,что на этот раз воцерковившись всем народом и настроив храмов мильен,по волетбооа опять не придется пройти через резню,но теперь исламскую?Нет гарантий?А тогдс зачем все эти танцы с бубнами?
Badger211
волетбооа опять не придется пройти через резню,но теперь исламскую?Нет гарантий?А тогдс зачем все эти танцы с бубнами?
Да судя по милым беседам даже здесь на Православном, гарантий нет и быть не может.
Остаётся одно. Смириться. Постараться как-то исправить свою Душу до последнего вздоха. Просто помнить, что земная жизнь коротка, как тире между датой рождения и смерти. Только это мы можем исправить, а всё остальное не в наших силах. Как Бог Даст!
Сарра
То есть,ни количество церквей,ни количество воцерковленного наролду никоим образом на предстоящий катаклизм не влияет,и в принципе5 повлиять не может,как не повлияло и в прошлом?
Сарра
Опять таки,возвращаясь к словам основателя-" Спасись сам,и вокруг спасутся тысячи"(с)Если я правильно понимаю генеральную линию,то вопросы тактики и способов спасения целиком и полностью отданы на усмотрение самого желающего спастись,на волю его свободную? Тогда мне непонятен волюнтаристски безальтернативный посыл,что спасение возможно только в рамках церкви и под чутким руководством старших товарищей.
Badger211
То есть,ни количество церквей,ни количество воцерковленного наролду никоим образом на предстоящий катаклизм не влияет,и в принципе5 повлиять не может,как не повлияло и в прошлом?
Если вам так больше нравится, количество церквей считайте реваншем православного народа. Есть коллективное желание восполнить порушенное.
А сама церковь - это "лестница в небо", если вы понимаете, о чём я.