Как скопировать MBR?
9351
42
Как скопировать MBR?
в этой статье написанно скопировать MBR.... а как? и как его обратно записать на диск?
graff
В Линуксе? Читай мой топик там же... :)))

dd if=/dev/hda2 of=loader.bin bs=512 count=1

Где /dev/hda2 - раздел, где находится загрузочная запись, то есть в случае с MBR будет иметь вид:

dd if=/dev/hda of=loader.bin bs=512 count=1
Stalker
а как записать на другой винт?
graff
dd if=loader.bin of=hdb

Это в том случае, если ты новый винт подцепил к работающей системе вторым...
Stalker
вот я считаю это топик для архива, давайте какнить его пришпилим куданить, не хочется его потерять....
:роза:
graff
Эт-точно! Двумя руками за! Наверняка будет всплывать регулярно!
graff
Не в обиду :-))))) info dd
Сталкер, не порть народ букварями ) подсказка - эт хорошо, но форум не есть сборище факук
Дык и я об том же! У человека возникла траблема. Он кое-где таки-да порылся. Часть ответа нашел. Что такое man знает. А вот man_че_там_дальше_в_конкретном_случае - нет. Разве помосчь в такой ситуации - это портить людей букварями? Жлобством попахивает имхо. Не в обиду, не в обиду... А такой вопрос всплывать будет регулярно и раздражать некоторых слабонервных гуру. Дык и прилепить гденть на видном месте - будь то архив или Комп. премудрости ФАК... И уж посля этого, рид ё мля ФАК и все дела!
zed
Согласен, что пожлобствовал :-) На самом-то деле не жалко, но и меня пойми: такие мелочи (а их ох как много) надо либо в отдельный непотопляемый топик, либо вообще в отдельную эху.
Вот кстати и пример - ваяю письмо, где расписываю что-как в АЛЬТ Мастере прикрутить-установить, чтобы с ходу и не думая (вариант для дома, разумеется :-) - о настройках сервисов\проксей\днс\веб\МХ\файрвол\прочая бодяга - ваще тома писать можно).
Собственно могу и на этот топик и выложить.
!!!!!!!!!Сталкер с полукулом !!!!!!!!!!! вы меня слышите? Мордераторы, мля )))
>>>!!!!!!!!!Сталкер с полукулом !!!!!!!!!!! вы меня слышите? Мордераторы, мля )))
-=Мордераторы, мля )))=-
Проще, надо быть проще.
выкладывай в отдельный топик...
Пришли мне тоже почитаю, может продвинусь...
CooL/2
--==выкладывай в отдельный топик...
Давай-ка лучше свои правила поделишь, раз так пристрастили к мастеру народ )). Текст тебе на мыло перешлю,...... да и Сталкеру тоже, подредактируете мож быть. Судя по всему население наступает на одни и те же грабли )
GonAlex
--==Пришли мне тоже почитаю, может продвинусь...

:-)) Сразу обещаю - далеко не продвинешься :-) ничего сверхестественного. Просто латание и пересказ уже сказанного на altlinux.ru
graff
ей богу допишу в правила за ваши " И мне тоже".. в приват иль в мыльницу.....
CooL/2
--==ей богу допишу в правила за ваши " И мне тоже".. в приват иль в мыльницу.....

Гыыыыыы :-)) Плюсомет что-ли включишь :-) По фидо не помнишь, что эт бестолку :-))))))
CooL/2
--==Знаешь чем + от бана отличается

Шмаляй.... :-)) Мюллер злобный :-)
Дык Ё!!! То тут жлобьё типа полукуа (не в обиду, не в обиду! с меня пиво на тусовке за {обоснованный?} наезд) ваще отказывается разговаривать с людьми, которые впервые пытаются уйти с маздая? Согласен, что тома можно писать про Линукс_ЁПРСТ. А они написаны? Про Маздай_для_чайников-море. Пытаешься ченьть для пытающегося уйти в сторону - агрессия со стороны полукулов на тему РТФМ. Дык ем тыть! Чтобы задать правильный вопрос надо знать ПОЛОВИНУ ответа. Человек её (эту половину) не знает, но ХОЧЕТ узнать! А ему в ответ .................................. Дык Маздай must die или чё?!!!
zed
--==Дык Ё!!!

Не кипятись :-) Знаешь зачем у красноармейцев пимпочка на буденовках была? - Чтоб пар выходил, когда "кипит их разум возмущенный".
Никто не говорит, что ты дуб и не пытается тебя принизить или наехать. Просто _НА САМОМ ДЕЛЕ_ я (или другой юниксоид\админ\кто-то-еще) забываю человеку рассказать о мелочах (по моему мнению "мелочах").
В топике, который я обещал, будет _КАК ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО_ много мелких затыков, которые останавливают людей на полпути. :-)
Обещаю ))))
CooL/2
Блин, написал сердитое письмо на тему маздай ли must die и как относиться к людЯм, которые хотят уйти к пингвинАм, обругал тут попутно всяких гуру (и даже полукулу пообещал пиво на тусовке), но пост просто пропал! Набирать все заново - ломает. А на чем НГС живет, кстати!
zed
Я не отказываюсь разговаривать с людьми - это раз... Во-вторых я в пингвине, если не ламер то может лишь чуточку лучше, поэтому дать советов кучу не могу, я их сижу и сам ищу по всему инету.
zed
-= А они написаны? Про Маздай_для_чайников-море.=-
В книжные магазины(знаешь есть такие, в них книги продают) не пробовал заходить )) Лично я море видел всякого хлама, но для старта хватит вполне, остальное инет, уж сорри....
Чей-то не упомню я агрессию со своей стороны )
Дык Ё!

Во, все и и выползло... Пар спустим в пятницу! Через буденовку! Всем доброго здоровьичка! See you later!
zed
А кто буденовку захватит ты или или Mkz.
CooL/2
=В книжные магазины(знаешь есть такие, в них книги продают) не пробовал заходить )) Лично я море видел всякого хлама, но для старта хватит вполне, остальное инет, уж сорри.... =

Во-во, об том и спич! Еще раз для тех кто полукул! (Без обиды! Пиво по-прежнему с меня! Я на пингвина переполз и начинал со Слаквари. И меня блин тыкали... Сталкеру рассказывал..) Я ж говорю, человек читал этот хлам, знает, что такое man, но не знает, man_чего_там_в_конкретном_случАе! И ХОЧЕТ узнать! А его НА#. Ну и чем пингвины лучше билгейтса?
GonAlex
Ты старую отцовскую имеешь в виду? Поищу где-то в шкафу (с)
CooL/2
Все-все, никто никого не НА#, пар спускаем в пятницу через буденовку, найденную где-то в шкафу, с меня по-прежнему пиво, ФАКи на НГС все-таки актуальны ;-))

Еще раз всем доброго здоровьичка!!!
zed
Они здесь не совсем актуальны, потому для в виде топиков их хранить, имхо маразм, в инете куча специалистических сайтов, с ФАКами и прочей лабудой, зачем же здесь забивать еще ФАКами.... Задал вопрос получил ответ...Обсудил ту или иную ситуацию,это вполне имхо достаточно...а ФАКи можно и на компутере у себя хранить...
zed
Да про нее самую и речь!!!!!!!!!:хехе:
CooL/2
--==гуд, сливай....
откладывается на завтра вечер - мадмеда нет. придется из дому тащить. с ппп тож затык случается (в демьяне по-другому). Ээх...... че-ж только апт перетащили..... могли бы и диалап нормальный прикрутить к альту.......
CooL/2
Блин, вот ты вредный, почти как я! Ну хорошо, не ФАКи, ну ссылки на них! Ну надо, имхо, надо!
zed
А не проще ли, создав ФАК, выложить на любой халявный сервак, и указать ссылку на него ????
А мож я чем технически помогу? У меня нет проблемы с дайлапой.
Демьян вообще другой дистрибут:миг: я вот пока не смотрел джуньку на это дело....времени нет и места на диске...
zed
--== У меня нет проблемы с дайлапой.

Я пока не знаю. нету у меня модема на работе. помню, что срабатывало через раз и пппд не спасал, глючил
CooL/2
--== я вот пока не смотрел джуньку на это дело....времени нет и места на диске...

у жуньки почти порядок, тока я не пробовал в нем он-деманд))
Ну ежели есть чё скинуть - давай, скину. Модема у меня тож нет, в гробу я его видал (во, к вечеру жлобство тож попёрло!)
zed
--==Ну ежели есть чё скинуть - давай, скину. Модема у меня тож нет, в гробу я его видал (во, к вечеру жлобство тож попёрло!)

давай, nikita@jutsima.ru ))))) помощь не помешает))